Форум для женщин Беседка Время сажать на рассаду... - Страница 8 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Время сажать на рассаду... (Посев на рассаду, уход за рассадой)
    Время сажать на рассаду...
    ИрэнаДата: Вс, 12-12-2010, 18:58 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Рассказываем о том, как выращиваем рассаду цветочков, сроки посева на рассаду, что сажаем и выращиваем рассадой.

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 19-04-2011, 10:43 | Сообщение # 106
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Ой, нет, розы бутылкой не буду накрывать

    Бутылками накрыть можно, но только с открытым горлом. Я свои низенькие накрыла бутылками еще осенью. И они так и стоят пока.
    Кстати, вновь посаженные рзы лучше накрыть бутылками с открытым горлом. Снимают это укрытие, когда хорошо листочки распустятся.




    Сообщение отредактировал Лютик - Вт, 19-04-2011, 10:44
     
    ИрэнаДата: Вт, 19-04-2011, 10:43 | Сообщение # 107
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Людочка, у нас как раз все наоборот! smile Морозов нет, но и снег не стаял. Вот в чем и проблема. Я ж говорю, что еле еле отодрала укрытие. И прикрыла как ты и говоришь укрывным спанбондом. Там в цветнике еще была жуткая каша-грязь, что даже ступать нельзя было. Вот надо было бы сегодня сходить посмотреть, что после ветра там... Но что-то так поясница болит, может к обеду разгуляюсь... sad

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 19-04-2011, 10:46 | Сообщение # 108
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Морозов нет, но и снег не стаял. Вот в чем и проблема

    Ира, тогда СРОЧНО!!!! отгребай от них снег. Инача под снегом скапливается вода и они начнут вымокать. В прошлом году из-за вымокания у меня 16 роз пропало. СРОЧНОО!!!!!!!!!


     
    ИрэнаДата: Вт, 19-04-2011, 10:46 | Сообщение # 109
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Quote (Лютик)
    Пленкой можно укрыть, но только сначала делают высокое сухое укрытие, а потом сверху пленку, чтобы тающий снег не просачивался под укрытие. Но лучше пленку не использовать для розок.

    Люда, ну, у меня сначала был укрывной, а потом пленка, и то не везде. Но я уже тоже решила, что не буду так делать боольше, раньше не делала...


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 19-04-2011, 10:49 | Сообщение # 110
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люда, ты запуталась и я вместе с тобой. Снега-то под пленкой нет...Это вокруг, он укрытие придерживал, да так, что все было вмерзшее. Но я разобралась! Спасибо! smile А на розах снега нет, конечно! Просто сыро... Вот как доберусь, так все сделаю... Сами розочки-то вроде хорошие, живые, с проснувшимися и уже начавшими расти почками...

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 19-04-2011, 10:53 | Сообщение # 111
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Снега-то под пленкой нет...

    А-а-а-а!!!!!! wink Ну тогда ладно! Это очень хорошо. biggrin


     
    ИрэнаДата: Чт, 21-04-2011, 15:56 | Сообщение # 112
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Разговор о здоровье продолжаем ЗДЕСЬ

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 18-05-2011, 16:58 | Сообщение # 113
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот мои ребятки - никак не дождутся тепла. Хотят на дачу! Помидоры, если обратите внимание - из одного пакета - "Балконное чудо", Но вот такие разные - большие и маленькие!Хотя росли в одних условиях!

    Марина, твоя петунья из черенков - собирается цвести - долго, так как я их рано на балкон вынесла, может им немного прохладно.

    А вот бегония клубневая в этот раз странная - здоровые допухи выросли и остановились - бутонов совсем пока нет. обычно - все очень быстро начинает цвести, а тут...

    Прикрепления: 4347515.jpg (153.0 Kb) · 5221538.jpg (168.2 Kb) · 9723523.jpg (142.0 Kb) · 8703636.jpg (116.1 Kb) · 8533880.jpg (132.9 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Ср, 18-05-2011, 19:05 | Сообщение # 114
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    ого супер. Про черенкование петуний до Марины и не знала.

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    БэллаДата: Вт, 06-03-2012, 22:18 | Сообщение # 115
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Наверно здесь можно поговорить о рассаде. Посев я начала в декабре, посеяла эустому фиолетовую и белую, взошли только белой три штучки, теперь их лелею, еще совсем небольшие с денежку в 10 р., но симпатюльки, когда цветут, то очень похожи на розочки, но в живую я их не видела, только жду.
    Дальше в январе пошли всякие примулки безстебельные, названия - вкуснятинка, "яблоневый цвет, земляника, миндаль, илара и т.д." Стратифицировала в холодильнике, потом помогала избавляться от шапочек и теперь они вот такие


    Еще посадила примулы мелкозубчатые и виаля
     
    БэллаДата: Вт, 06-03-2012, 22:22 | Сообщение # 116
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Затем принялась за колокольчики, один - "Дионис", а другой голубой карпатский, вот они малявки

    Дальше примула японская и новый для меня цветок - пенстемон, пока еще малявки
     
    БэллаДата: Вт, 06-03-2012, 22:26 | Сообщение # 117
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Очень понравилась аквилегия Винки, невысокий кустик и цветочки вверх, вот ращу и еще все всходят

    Задумала в этом году сама вырастить лобелию, это из капсулок, а еще посыпала на таблетки, смотрю проклевываются

    А здесь у меня бальзаминчики и платикадон махровенькие и всяко разно
     
    БэллаДата: Вт, 06-03-2012, 22:30 | Сообщение # 118
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Ну вот потихоньку добралась и до своих любимиц петунек. Сначала сею ампельные, они у меня серии Опера, еще сурфинии , а также минитуньки

    Вот такие мы еще малыши. Кустовые буду сеять после 8 марта, в общем пора у меня жаркая, но очень радостная. biggrin
    Нурия, задавай вопросы, с удовольствием помогу.
     
    ИрэнаДата: Вт, 06-03-2012, 22:37 | Сообщение # 119
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Бэллочка, ну ты у нас как всегда на высоте! Столько всего! А я так обленилась, да и времени как-то меньше стало. Да еще рукоделие занимает время. Короче, девочки, видимо, буду покупать многое. Ну, или в грунт посажу однолетники.

    Будьте, как дома!
     
    БэллаДата: Вт, 06-03-2012, 22:57 | Сообщение # 120
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, спасибо, времени и у меня совсем нет, но для любимого занятия я его обязательно найду.
    В грунт у меня тоже намечено немножко, а может что еще и рассадой поращу, это флоксики однолетние, я их так люблю, да и семян сама насобирала немалою Дальше бархатцы тонколистные, астры, прикупила сорт "монпасье", малышки, что можно садить и в горшочек. А также немезия, годецияк,космея и диморфотека.
    Вот такие растюшки планирую. А еще назаказывала многолетних, клематисов, гортензий и очень красивой сирени. Планов грамоздье, и очень хочется поставить теплицу, тогда всех бы растюх отправила на волю в апреле.
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Время сажать на рассаду... (Посев на рассаду, уход за рассадой)
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100