Форум для женщин Беседка Время сажать на рассаду... - Страница 7 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Время сажать на рассаду... (Посев на рассаду, уход за рассадой)
    Время сажать на рассаду...
    ИрэнаДата: Вс, 12-12-2010, 18:58 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Рассказываем о том, как выращиваем рассаду цветочков, сроки посева на рассаду, что сажаем и выращиваем рассадой.

    Будьте, как дома!
     
    НурияДата: Чт, 14-04-2011, 17:18 | Сообщение # 91
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Девочки, получила саженцы розы, дицентры и клематиса с росточками.Подскажите, их надо пока дома посадить же? И бегонию прислали.В прошлом году садила,она не взошла.
     
    ИрэнаДата: Чт, 14-04-2011, 18:16 | Сообщение # 92
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нурия, про саженцы... Например, у меня росточки хосты, гейхеры пошли в рост и я их посадила в горшочки, а некоторые, у которых росточки совсем небольшие - оставила в холодильнике. Бегонию посадила тоже в горшочки, она отлично себя чувствует, и даже если зацветет - все равно она у меня все лето в горшках. У тебя клубни бегонии? Может ты ее неправильно сажала? там ведь в клубнях верхушка такая немного вогнутая. некоторые даже замачивают. Но я сажала просто и у меня очень быстро взошли.
    А как у вас погода?


    Будьте, как дома!
     
    НурияДата: Чт, 14-04-2011, 18:48 | Сообщение # 93
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    У меня бегония клубневая Нон Стоп розовая. Спасибо за советы.Про бегонию я тоже все прочитала на форуме..Погода у нас на удивление хорошая.Днем тепло +11.Сухо.Завтра обещают +15.Снег в городе сошел.На даче 2 недели не была.В лесу еще кое где лежит.
     
    ИрэнаДата: Чт, 14-04-2011, 19:42 | Сообщение # 94
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, это здорово! Значит, можно будет скоро и высаживать! А у нас - жуть!!!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пт, 15-04-2011, 06:59 | Сообщение # 95
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Нурия, розы можно и даже НУЖНО ! уже высадить и прикрыть пластиковыми бутылками с открытым горлом. Особенно, если есть уже ростки. Если ростки большие (больше 10 см), их нужно обломать. Хосты тепло любят. Поэтому нужно смотреть по погоде. Если земля еще холодная, то можно посадить в торфяные горшки и подержать пока дома. А потом высадить вместе с комом. Клемики я бы тоже пока посадила в высокие горшки (у них корни длянные, их нужно вертикально расправить). Земля должна прогреться перед высадкой. сейчас пока только розам хорошо будет.

     
    НурияДата: Пт, 15-04-2011, 16:22 | Сообщение # 96
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    У нас еще будут заморозки и земля не оттаяла.может розе рановато? А у вас уже все оживает!
     
    RIPДата: Пт, 15-04-2011, 19:38 | Сообщение # 97
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Нурия, сделайте все так, как вам советует Лютик. Сейчас уже можно высаживать розы, если они тронулись в рост. Можно посадить не под банки, а сделать мини парник для них. Поставить дуги и накрыть укрывным материалом, а сверху пленку, под таким укрытием розам будет тепло. Солнце будет припекать- пленку можно снять или полностью открыть боковые стенки,т.е. все делать по погоде.Если земля не совсем оттаяла, то землю накройте черной пленкой, можно пролить и горячей водой, два-три дня и земля уже будет готова под посадку.
     
    ИрэнаДата: Пт, 15-04-2011, 19:43 | Сообщение # 98
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    RIP, спасибо, мне тоже было полезно приобщиться! smile

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пн, 18-04-2011, 10:49 | Сообщение # 99
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (RIP)
    Можно посадить не под банки, а сделать мини парник для них. Поставить дуги и накрыть укрывным материалом, а сверху пленку, под таким укрытием розам будет тепло. Солнце будет припекать- пленку можно снять или полностью открыть боковые стенки,т.е. все делать по погоде.

    А вот этого категорически делать нельзя! Во-первых, под пленкой будет возникать парниковый эффект, что для роз губительно!
    Во-вторых, в рост пойдут побеги и листья, а корни нормальные еще не образовались. Рост будет идти за счет питания, запасенного в старых корнях. Но как только оно закончится, побеги начнуть гибнуть и роза погибнет. (У меня по неопытности в прошлом и позапрошлом году так много новых роз погибло. А узнала я об этом, к сожалению, поздно). В холодной земле корни розок начинают просыпаться, а холодный воздух не даст сильно развиваться новым побегам. Пока воздух прогреется, корни успеют пустить молоденькие всасывающие корешки и розка начнет питаться из почвы. Главное защитить розы от губительного солнца, чтобы их не обожгло.


     
    ИрэнаДата: Пн, 18-04-2011, 14:59 | Сообщение # 100
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люда, а что сначала разокучить розы, а потом снимать укрытие или все одновременно.

    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Пн, 18-04-2011, 21:39 | Сообщение # 101
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, разокучивать рано, это после всех холодов (как пишут опытные люди)... и прикрыть советуют пятилитровой бутылкой, НО запачканной землей biggrin , чтобы не горели на солнышке.
     
    ИрэнаДата: Пн, 18-04-2011, 22:25 | Сообщение # 102
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ой, нет, розы бутылкой не буду накрывать. Люда правильно пишет - они сопреют совсем! Им сейчас уже не страшно. Главное - солнце, а холодов они ведь не боятся. Уж только если сильные заморозки. Они у меня и так все сопрели - а были часть только под укрывным, а часть и под пленкой... Так что... больше ничего не буду делать.

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 18-04-2011, 22:37 | Сообщение # 103
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот у нас же на форуме
    Quote
    Весной, с появлением молодых побегов, кусты надо освободить от укрытия. делают это в несколько приемов за 8-10 дней в пасмурную погоду или вечером. Когда кусты разокучат, их ветви прикрывают лапником. Тогда солнечные лучи не повредят молодые побеги, а земля вокруг кустов будет постепенно прогреваться и к корням начнет поступать вода.
    Срок весенней обрезки оказывает большое влияние на развитие роз, в особенности на цветение их в течение всего сезона. если почки не проснулись, с обрезкой спешить не стоит. Приступают к ней, когда почки будут 0,5-0,8 см. Вот тогда медлить с обрезкой не следует. иначе пойдут молодые побеги, и роза, потратившая на них питательные вещества, может ослабнуть, если травмировать ее в это время.

    При обрезке у слаборастущих сортов оставляют побеги длиной 15см с 3-4 почками, у среднерастущих - 25 см с 4-6 почками, а у сильнорастущих - 30см с 8 почками.



    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 19-04-2011, 10:38 | Сообщение # 104
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Люда, а что сначала разокучить розы, а потом снимать укрытие или все одновременно.

    Ира, разокучить нужно было уже давно, как только снег стаял. Иначе может стебель подгнить. Укрывание можно пока не снимать, если у вас еще холодно (но они спокойно выдерживают морозы до -10 градусов), но нужно обязательно их приоткрыть, чтобы был доступ воздуха. И ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!!) прикрыть экраном или белым лутрасилом (спанбордом, агрилом) от солнца.


     
    ЛютикДата: Вт, 19-04-2011, 10:42 | Сообщение # 105
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Они у меня и так все сопрели - а были часть только под укрывным, а часть и под пленкой... Так что... больше ничего не буду делать.

    Ириш, а кто тебе пленкой посоветовал накрыть? Этого ни в коем случае делать нельзя. Если их и укрывать, то только сухое воздушное укрытие нужно делать, чтобы была хорошая вентиляция воздуха. А под пленкой скапливается влага и создается влажный парниковый эффект. Пленкой можно укрыть, но только сначала делают высокое сухое укрытие, а потом сверху пленку, чтобы тающий снег не просачивался под укрытие. Но лучше пленку не использовать для розок.


     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Время сажать на рассаду... (Посев на рассаду, уход за рассадой)
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100