Форум для женщин Беседка ... И просто о наших болячках - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Наше здоровье » ... И просто о наших болячках (немного поделимся о своем здоровье...)
    ... И просто о наших болячках
    ИрэнаДата: Чт, 21-04-2011, 15:52 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Так как в некоторых темах мы обязательно сползаем на проблемы нашего здоровья, то решила создать отдельную тему. Тут можно поплакаться, попросить совета, выслушать советы по здоровью.

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Чт, 21-04-2011, 15:52 | Сообщение # 2
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Но что-то так поясница болит, может к обеду разгуляюсь...

    У меня тоже всю прошлую неделю болела. Я в пятницу перед дачей вколола себе на ночь укольчик кеторола (кетонов, кеторолак) и как огурчик. А вообще, спину нужно лечить вовремя.
    Поколи себе 10 дней смесь Бойко: 2 мл анальгина+ 2 мл 2%-го новокаина+ 1 мл витамина В12. Лучше колоть на ночь.
    Еще хорошо помогают компрессы из тертого хрена (без добавок): марлю в 4 слоя или любую ткань смочить растит. маслом (можно протереть маслом спину) и сверху слой хрена. Накрыть п/эт. пленкой и теплым одеялом. Лежать, пока терпится. Я, например, больше 5-7 минут не выдерживала. Делать так 4-5 компрессов ежедневно. Хрен хорошо прогревает мышцы, улучшается кровообращение в этом месте. Боль проходит уже на второй день.
    И купи себе пояс на поясницу (лучше американский резиновый с вкладкой, которую можно нагреть и придать ей форму поясницы).


     
    ИрэнаДата: Чт, 21-04-2011, 15:52 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, коллега! smile Мне нравится очень мазюкалка Найз, быстро снимает боль. Обычно финалгоном греюсь. А пояс у меня есть типа корсета, тоже американски и еще теплый есть. Это все знаю... Но это такое защемление противное, оно отдает в ногу. Это моя проблема уже давно. ТОлько было уже нормально, а вот тут опять. Это спина чует весну! Полевые работы. Сопротивляется! smile

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Чт, 21-04-2011, 15:53 | Сообщение # 4
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Выздоравливай!!!!!!!!



    Сообщение отредактировал Лютик - Ср, 20-04-2011, 08:32
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-04-2011, 15:53 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо! smile

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Чт, 21-04-2011, 15:53 | Сообщение # 6
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Кстати, Ириш, а ты не делала томограмму? Может у тебя грыжа межпозвонковая? А это уже серьезнее, чем нам кажется.



    Сообщение отредактировал Лютик - Ср, 20-04-2011, 08:33
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-04-2011, 15:53 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Что есть, то есть... У меня у папы - была грыжа, даже пытались его прооперировать, но он вовремя сбежал. Так как - операция не всегда помогает. Есть у меня примеры. Так что - пока двигаемся. Вчерашние тепловые натирки, таблетки - вроде помогают

    Будьте, как дома!
     
    НурияДата: Чт, 21-04-2011, 15:53 | Сообщение # 8
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Весна, обострения.У меня тоже малость прихватило спину.Выпиваю таблетку найз и на работу. Боль в спине не чувствую.
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-04-2011, 15:53 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ох-ох, бабульки... biggrin Я тоже и найз, но им не хочется злоупотреблять. Поэтому мне помогает или найз-гель, или вот финалгон. И обязательно пояс-корсет, или теплый... короче-поддержка. Самое хорошее. И спасть на жестком!!!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Чт, 21-04-2011, 15:54 | Сообщение # 10
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Что есть, то есть... У меня у папы - была грыжа, даже пытались его прооперировать, но он вовремя сбежал. Так как - операция не всегда помогает.

    Ира, я об этом же. Я разве тебе не рассказывала про свою грыжу? Мне в августе 1997 г. делали операцию по удалению грыжи дисков L5-S1. В апреле 1998 г. на контрольной томограмме снова обнаружили две грыжи. И вот тогда судьба свела меня с человеком, который меня поставил на ноги на следующие 12 лет! У нас в Новосибирске есть частная клиника (правильно называется ЛОЦ "Полар") Ларисы Васильевны Дубуниной. Она в середине 90-х годов разработала методику лечения межпозвонковых грыж, осеохондроза и язвы желудка с помощью перпаратов со змеиным ядом. Свою разработку она защитила в Шведской королевской академии медицинских наук, получила там на нее диплом и патент на лекарства. А все клинические испытания проводила на себе. Она тогда попала в автокатастрофу, сильно вся переломалась и долго лежала в больницах. За это время изучила шведские методики восстановления организма и на основе этого создала свою методику. (Она врач-невропатолог по образованию). К ней едут на лечение со всей страны и (теперь уже ) из-за ближнего зарубежья. Смысл этого лечения в том, что под действием препаратов со змеинным ядом грыжа рассасывается.
    В прошлом году в феврале у меня снова образовалась огроменная грыжа (сказались дачные нагрузки, неврозы, стрессы), причем пошла она внутрь позвоночного канала. Ноги стали отниматься. Я сразу побежала к ней. Пролечилась у нее 2 месяца и снова (тьфу-тьфу-тьфу) бегаю.
    Конечно, лечение не бесплатное и относительно дорогое (в первый раз в 1998 г. это стоило 200 у.е. на наши тогдашние деньги 1200 р), в прошлом году 63 тыс. руб. Но, я не думаю, что лечение, а тем более операция, в наших гос. клиниках будет дешевле. А главное, что она лечит те же самые болячки без операции. А эффект на лицо! Я к ней отправила много знакомых и все от этого лечения в восторге, все не только ходят, но и бегают.
    Я не агитирую тебя ехать к ней прямо сейчас. Просто говорю, что грыжу можно вылечить и безоперационным путем. Но наша официальная медицина почему-то не хочет этого признавать и принимать. Им бы только резать.
    Вот сайт ее центра http://www.medcenter-polar.com, зайди, почитай. Подумай. Может быть скопишь денег и сможешь приехать. Консультации у нее бесплатные. Можешь списаться с ней по электронке и выслать ей свои снимки и томограмму. Она тебя проконсультирует и все скажет.
    А затягивать эту гадкую болячку нельзя. Иначе можно остаться без ног. (Хотя, Лариса Васильевна поднимала на ноги и обездвиженных людей).

    Кстати, может перенести из этой "садовой темы" эти обсуждения в дургую, специальную?


     
    ИрэнаДата: Чт, 21-04-2011, 15:54 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, Люда, я помню, ты рассказывала. Ну, поживем-увидимс Сама знаешь, до себя руки не доходят. Тем более сейчас дед старенький - особо вообще никуда не уйдешь, не уедешь...

    Будьте, как дома!
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Чт, 21-04-2011, 18:16 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (Нурия)
    Весна, обострения

    Вот и у меня голова растрещалась... осенью и весной из года в год с 14 лет... после того как переболела арахноидитом (осложнение после гриппа было)...


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-04-2011, 20:13 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ох, вот и темка у нас теперь - хоть постонать, пожалится можно!!! Девульки - все установка - ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!!!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пт, 22-04-2011, 06:53 | Сообщение # 14
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Сама знаешь, до себя руки не доходят.

    Вот именно из-за этого у нас потом все осложнения. Пока руки дойдут, может быть поздно! Я теперь, если заболеваю, все откладываю (гори все ясным пламенем!) и бегу в больницу. Знаю, что потом, если что случится, никому не буду нужна. Поэтому нужно все делать вовремя.


     
    VerokДата: Сб, 03-12-2016, 20:57 | Сообщение # 15
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Подскажите, какие растительные или лекарственные препараты можно подавать ребенку для профилактики гриппа? Какие способы профилактики используете вы?
     
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Наше здоровье » ... И просто о наших болячках (немного поделимся о своем здоровье...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100