БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Категории раздела
    Выпечка [12]
    Закуски, салаты [5]
    Первые блюда [0]
    Вторые блюда [5]
    Интересные темы форума [6]
    "Сладкие истории" на Домашнем [3]
    Новые рецепты по передаче "Сладкие истории" от Александра Селезнева
    Вкусные новости [6]
    Новое в кулинарии, советы, полезные статьи, полезные продукты и т.д.
    Новости для садоводов [2]
    Новости дня [42]
    Новости компании "Фаберлик" [18]
    Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • Главная » 2011 » Январь » 19 » Новый номер газеты "Мир садовода"
    16:32
    Новый номер газеты "Мир садовода"
    18 января 2011 года выходит первый номер газеты "Мир садовода.
        Это газета для тех, кто хочет вырастить прекрасный сад и получать богатый урожай овощей и фруктов! Каждые 2 недели на 16 страницах газеты читатели "МС” получают много разнообразной, интересной и полезной информации, которую готовят известные специалисты – доктора и кандидаты сельскохозяйственных и биологических наук, агрономы, ведущие журналисты по садоводческой и огороднической тематике. Делятся своим опытом и читатели газеты.
        Рубрики газеты "Дела насущные” и "Хочу все знать” рассказывают о том, что нужно делать в саду и огороде в ближайшие две недели, как защитить сад и огород от болезней и вредителей. Здесь же на письма читателей отвечает юридический консультант газеты.
    ЧИТАЙТЕ В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ :


    ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА И ОГОРОДНИКА НА ВЕСЬ ЗИМНЕ-ВЕСЕННИЙ ПОСАДОЧНЫЙ СЕЗОН

    ВСЕГДА ХОРОШИЙ УРОЖАЙ
    В книгах по садоводству при характеристике ягодных кустарников обычно всегда указывают целесообразный срок использования насаждения. В последнее время происходит активная смена сортов, и дачников очень интересует, когда с плантации можно получить максимальный урожай.

    СЕМЕНА: ПОКУПАЯ, НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ
    Все торговцы давно пользуются хитрыми приемами, заставляющими нас покупать больше, чем нужно, закрывая глаза на качество товаров и завышенную цену. Продавцы семян – не исключение. Но, зная об уловках, легче им не поддаться. Так на какие же психологические «крючки» цепляют лохов-покупателей? Что можно противопоставить лукавому сервису?

    СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ НА ГОЛУБУЮ ЕЛЬ
    Большой еловый лубоед в хвойных лесах по всей России издавна портил красоту и губил ели, значительно реже – сосны и пихты. В последние годы он «распробовал» и дорогостоящую колючую голубую ель. Увы, она пришлась ему по вкусу...

    ДУШ ДЛЯ МАНДАРИНОВ
    Роза Мухтазинова, Набережные Челны: «На листьях молодого растения мандарина появляются мелкие желтоватые точки, постепенно вся пластинка желтеет и увядает, опутывается тонкой паутинкой. Как вылечить растение?»

    УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ
    Татьяна Фомина, Клин, Московская обл.: «Некоторые листья у филодендрона изменили цвет, местами побледнели, часть пострадавших пластинок опала. С чем это связано?»

    КАРОТИНОИДЫ: ДОВЕСТИ ПО АДРЕСУ
    Задумывались ли вы, что не все, даже очень и очень полезное, что попадает к нам в рот, усваивается организмом. Возьмем, к примеру, каротиноиды, те самые, оранжевые, которые делают морковку и тыкву такими привлекательными и полезными.

    НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ИМБИРЬ!
    Имбирь – одна из самых целебных пряностей, которую, к сожалению, у нас используют редко. Смотрите сами: добавление его корня в пищу витаминизирует ее, снижает уровень холестерина в крови, повышает аппетит и активизирует пищеварение, стимулирует иммунитет и помогает противостоять простуде и даже атаке вирусов гриппа.

    ЗЕМЛЯНИКА-АКРОБАТКА
    В последнее время садоводы все чаще стали выращивать землянику вертикальным способом. Для этого подойдут участки с высоким стоянием грунтовых вод или затопленные, а также теплицы, террасы, балконы и даже подоконники.

    КАК ЖИВЕШЬ, МОЙ ЗИМНИЙ САД?
    Недавно в выходной день навестил свой сад. После городского шума-гама кажется, что ты попал в необитаемое зимнее царство. Да оно ведь так и есть – ни синички тебе развеселой, ни воробышка серенького, которые перекочевали поближе к человеческому жилью, где и потеплее, и еду найти легче. Даже знакомой сороки-воровки не стало видно. И все же жизнь в саду и в морозы продолжается.

    МИНИАТЮРНЫЕ ГЕОРГИНЫ
    От восхитительной георгины глаз не оторвать: высокий рост, сочная листва, гигантских размеров цветок самых невероятных оттенков. Но, к сожалению, именно этот царственный цветок все реже и реже можно встретить в саду. И причина не только в том, что растения-гиганты нуждаются в опорах. Просто крупные корнеклубни георгины сложно хранить.

    НЕПРИХОТЛИВЫЙ И ЗИМОСТОЙКИЙ
    Лидия Самсонова, Тверь: «За что так любят рябинник ландшафтные дизайнеры? Чем примечателен этот кустарник?»

    УЛОВИСТЫЕ «ЧЕРТИКИ»
    Среди различного рода безнасадочных мормышек «чертики», безусловно, являются наиболее результативными. Рассмотрим некоторые особенности ловли на эти приманки.

    ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕРБЕЙНИК
    Мне кажется, что ярко-желтые цветы освещают и согревают даже затененные уголки, создают в саду праздничное настроение. Они хорошо видны издалека, легко становятся центром любой цветочной композиции.

    РАЗНОЦВЕТНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК СЛИВ
    Пожалуй, ни одно из плодовых растений не имеет такой широкой палитры окраски плодов, как сливы. Различны они и по размеру, и по форме. Вряд ли найдется садовый участок, где бы ни росли деревья этой культуры. Правда, не всегда на них вызревает хороший урожай, так как, увы, садоводы зачастую не учитывают их особенности. А ведь эти растения отличаются и по своим биологическим признакам и свойствам, и по зимостойкости. Поэтому для каждого региона необходимо подбирать районированные сорта.

    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
    На вопросы наших читателей отвечает научный консультант газеты «Мир садовода» кандидат с.-х. наук, доцент РГАУ МСХА им. К.А.Тимирязева Александр Куленкамп.

    НЕ ПОРЕЙ, НО С БЕЛОЙ НОЖКОЙ
    Мария Карим, Белгород: «Осенью была в Харбине и видела на рынке необычный лук: у него большая белая ножка, как у нашего порея, а листья темно-зеленые, но дудчатые, как у репчатого лука. Мы ели его, он показался нам очень сочным, нежным и сладким. Что это за растение? Можно ли вырастить такой лук у нас?»
    СТЕНКА С ОРЕШКАМИ
    Светлана Кобчикова, Михайлов: «Хочу отгородиться от соседа живой изгородью из фундука, но не обычного дикого орешника-лещины, а краснолистного, очень эффектного. Чтобы и орехи вкусные были, и кусты сад украшали. Где можно купить саженцы в горшках? И как с ними поступить зимой?»

    ЧЕСНОК МЕНЯЕТ ЦВЕТ
    Жанна Игнаткова, Одинцово: «Почему китайский чеснок, заполонивший наши прилавки и рынки, в измельченном виде в холодильнике менее чем за сутки из белого превращается в зеленый, а через 3 дня вообще приобретает цвет хаки? Не знаете ли, случайно, чем его удобряют в Китае? Спрашивала в санэпидстанции, но там затруднились ответить».

    БИНТУЕМ ПЛЕНКУ
    Елена Смирнова, Одинцово: «Куски полиэтиленовой пленки я соединяю с помощью утюга, а нетканка от такого жара плавится до дыр. Чем же ее склеивать? Может, каким-то клеем?»

    Печатается по материалам сайта "Мир новостей" http://www.mirnov.ru/ms.html#%22

    Категория: Новости для садоводов | Просмотров: 1870 | Добавил: Ирэна | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
    Архив записей
    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru