Форум для женщин Беседка Расцвели в садочке у Лютика цветочки - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Хвалимся достижениями в саду и на огороде » Расцвели в садочке у Лютика цветочки (Персональная тема Лютика)
    Расцвели в садочке у Лютика цветочки
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 21:47 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    сообщение от Лютик

    Представляю на суд общественности некоторые свои цветюхи:

    Эта моя первая лилия, с которой я начала разводить лилии. Она в тот год цвела у меня первый раз, на стебле было тогда 3 цветка, в прошлом году я ее пересадила к маме в огород, т.к мы участок продали, и мне было жалко ее оставлять. Так на новом месте она распустила 8 цветков. Еще вместе с ней я покупала белую лилию, у нее было два цветка по 22 см в диаметре. В прошлом году у мамы она не цвела, т.к. при выкопке я ей голову снесла, в этом году она выросла, но пока еще не цветет.
    А я нынче накупила лилий больше 20 штук, более 10 сортов, Одна уже отцвела (самая ранняя Umbria), было три растеньица по 3 цветка на каждом, сейчас цветет Netti"sPraid, набирают цвет еще несколько. В следующем году хочу еще прикупить штук 20-ть. Я с некоторых пор в лилии влюбилась.
    Вот еще мои цветочки:
    Это шмель обедает на очитке гибридном. Я пока его засняла, замучилась с фотоаппаратом бегать за ним.
    Очиток я привезла из горного Алтая в прошлом году.
    На втором фото красавица- петуния махровая, сорта не знаю, покупала ее у бабульки на микро-рыночке.
    Далше ее соседка петуния фиолетовая.



    А это ирис бородатый на утренней заре.
    На следующем фото пионовидные маки белые, следом один из них крупным планом. Если бы вы видели эту красоту воочию! Высотой около метра, огромные цветки около 15 см в диаметре. На днях должны еще расцвести малиновые и бордовые.


    Это обещанные маки белые (что-то они в предыдущем сообщении не присоединились).
    А дальше маковая поляна у моей соседки.
    На третьем фото сладкая парочка: перилла и циннерария приморская.



    А это мои виолки. не правда ли очаровтельные? Я нынче посеяла еще семь разных сортов.







    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Пт, 11-02-2011, 03:01 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Ирэн

    Людочка, какая молодец! Столько цветов, главное разнообразных. Лилии обожаю. А на предпоследнем фото тоже лилия - такая необычная! Петуньи очень красивые, у меня в этом году на даче простые, а вот на балконе тоже махровая розовая! Маки очень люблю. В том году сажала что-то типа мавританского газона вдоль забора. Там были маки, васильки, так теперь они сами рассеялись и тоже красиво так смотрятся!

    Лютик

    Девочки, всем привет! Спешу похвалиться: у меня вчера расцвели бордовыеи розовые махровые пионовидные маки. Фотик я забыла на работе взять, но соседка сфотографировала на телефон, в выходные ее сын скинет мне на флэшку, в понедельник выложу фотки. И еще расцвела белая лилия (сорт забыла какой). Висят два граммофончика. Не сегодня-завтра расцветут две розовые. Там должны быть огромные цветки, судя по бутону.
    А от маков своих я балдею. В следующем году засею ими все место вдоль соседского забора.

    Лютик

    Девочки, день добрый всем!
    У нас в Новосибирске стоит прекрасная погода. Сегодня ночью была обалденная гроза с молнией и громом, а утром вовсю засияло солнышко. Температура под 30-ть градусов. Мои цветики вовсю цветут и радуют меня и моих гостей. В моем фотоальбоме я поместила новые фотографии моих цветочков. Любуйтесь и радуйтесь вместе со мной.
    А вот некоторые из них:







    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Пт, 11-02-2011, 03:05 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    Посмотрие, какое чудо у меня сегодня утром раскрылось (фото 1). Это ипомея. Я посадила ее нынче поздно, уже в июне, поэтому она у меня поздновато зацветает. Но оплела весь пластиковый забор в конце участка (фото 2.). Снимала я ее на утренней заре, поэтому впечатление такое, что внутри фонарик, вся светится.
    Кроме фиолетовой у меня есть еще голубая, чисто белая, белая с синей полосой, розовая и сиреневая. Но эти еще не зацвели. А еще расцвел вот такой георгин (фото 3).





    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Пт, 11-02-2011, 03:08 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    И еще:
    На последних четырех фото моя эшшольция. Цветет до сих пор. Нужно убирать уже, но рука не поднимается на такую красоту. Покупала два пакетика смеси, вот, что из них получилось! Насобирала семян, посею под зиму и весной, чтобы выросла в разные сроки.





    А это сентябрь:



    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Пт, 11-02-2011, 03:08 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик





    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Сб, 12-02-2011, 00:25 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    А это моя любимая березка у домика. Всего их у меня шесть, но эта самая красивая. Одна ее ветка спадает почти до самой земли. Муж сделал вокруг нее скамейку и теперь мы там отдыхаем после трудов праведных и бани.


    И последние сентябрьские:
    На последнем фото - осенний пейзаж.



    Ирэн

    Людочка, как красиво, столько цветов! А я что-то и забыла свои выставить!!!
    Ну многое на даче, а это вот кое-что из гладиолусов, ноготки, петунья. Цветут еще пока астры, цинии. Но дуаю, после вчерашних заморозков - многое уже почернеет - жаль!



    Последнее очарование осени:




    Ирэн

    Грустно, что все заканчивается! Лето уходит... Но вот природа дарит последние теплые денечки. Хоть бы и завтра было тепло - проверить свои цветочки и начать готовить их к зиме!

    Лютик

    Привет всем, дорогие со-беседницы! Нас на выходных погода порадовала: в пятницу и субботу было очень тепло (+17), светило яркое солнышко, в воскресенье, правда, после обеда небо начало хмуриться, а вечером пошел дождик. Но, все-равно, было тепло. Я практически все успела доделать (за исключением мелочей) и мы с соседями торжественно закрыли дачный сезон-2008.


    Ирэн

    Это дело! А мы так и не собрались! Я только смогла посадить чеснок и лук, погода и вправду была на славу! Да вот здоровье в эти дни подкачало. Наконец-то выкарабкалась! Может еще денечки порадуют!!!

    Лютик

    Ирэн, спасибо за оценку моих скромных трудов, но мне до спеца еще ох как далеко! Просто я старюсь все делать так, как я это вижу и задумываю, не оглядываясь на других.
    У нас спецов в округе очень много, некоторые умудряются на шести сотках еще и огород иметь (но мне он не нужен), у некоторых вообще все засажено, места свободного нет, но мне это тоже не нравится: я люблю, когда есть свободные места, простор. А то насажают целый лес, все в кучу смешают. Вроде бы на первый взгляд посмотришь- здорово, а потом приглядищься повнимательнее, нет не здорово, а куча-мала. Ведь растения тоже простор любят. Да и в свободном саду и дышится легче.

    Пару недель назад шла с дачи пешком и увидела недалеко участок, который много лет стоял заброшенный, захламленный, заросший. Но его кто-то купил и начал чистить. Повырубили все старые кусты, убрали мусор, и он открылся с такой прекрасной стороны! Там, оказывается, так много не вырубленных берез, которые образуют естественный лесочек, вернее рощицу. Как же я раньше на него не обратила внимание? Лучше бы я его купила, там такой простор для фантазии. Жалко будет, если его хозяева начнуть искоренять эти березки. Хотя, если они будут делать огород, то выкорчуют их, но если делать сад, то лучше не придумаешь.

    Ирэн

    Согласна с тобой на все 100%. Сама не люблю, когда в саду-огороде - все до травинки выполото, один песок, дышать не чем. У меня есть тоже небольшой огородик, с одной стороны участка, вся вторая половина - сад. Но сейчас уже и у огорода я постепенно отхватываю кусочки. Вот в эту осень пересадила свои розы компактно, сделала что-то типа розария. Точнее не сделала, а пытаюсь сделать. Весной продолжу. Ведь, когда зеленая травка на участке, то есть где глазу отдохнуть!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Сб, 12-02-2011, 00:30 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    А это моя красота нынешней весной:

    Тюльпан Сприн Грин (зеленый)

    Тюльпан Абба

    Без названия

    Пока неопознанный

    Нарциссы

    Рябчики

    Маргаритки

    Примулы

    И еще:

    Крупка

    Первый гость

    Еще нарциссы

    Семейка молодил

    И еще одна

    Еще примулы

    Цветы и камни


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Сб, 12-02-2011, 00:33 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    Получите еще порцию красоты!

    На третьем фото дикий дельфиниум, который я выкопала на дороге, на четвертом герань лесная, выросла из тощей былиночки, привезенной с Алтая. На последнем гейхера неопознанного сорта. Когда покупала, не догадалась посмотреть название. Листья у нее цвета темного шоколада с чуть серебристыми жилками на наружной стороне. Оосенью становятся багрово-серебряными с темно-красными жилками.






    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Сб, 12-02-2011, 00:49 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Бэлла

    Лютик
    Я смотрю у нас есть похожие тюдьпаны, у тебя тоже богатый ассортимент. А вот гейхеры нет ни одной, надо бы прикупить, тем более розы у меня все же не все выжили. А еще наверно хочу рябчик, какие они растут, маленькие или высокие?

    Забыла спросить, Лютик, пора ли высаживать однолетки, или еще подождать?

    Ирэн

    Бэллочка, сразу скажу, однолетники, например, петуньи, цинии и прочие, лучше после 5-6 июня. Когда минует угроза заморозков. Обычно это как раз бывает после этих чисел. Я выдерживаю пока.
    Лютик, тюльпаны и вправду - очень шикарные.

    Лютик

    Рябчики бывают разные. У меня, например, самый простой, примерно 15 см высотой, с беленькими цветочками. А вот императорские рябчики вырастают большие, до 1-1,2 м. И цветы у них огромные. Но мне они не нравятся, я такую гигантоманию не признаю. маленькие очаровашки смотрятся лучше, более естественно. Но ведь на вкус и цвет, как говорится...

    Гейхеры мне очень нравятся. В этом году я еще прикупила себе пять сортов: МОША, ПИЧ ФЛАМБЕ, КАН КАН, СТОРМИ СИС и ПРИНЦ ОРАНЖ. Они хорошо смотрятся рядом с розами ( у них в ногах), лилиями, хостами. Я выбрала себе в основном с темными листьями, мне почему-то нравятся цветы с необычной окраской цветов и листьев.

    Что касается однолеток, то я уже астры, бархатцы, годецию и цинию высадила. У нас тепло сейчас. В крайнем случае, будут заморозки, укрою их платиковыми бутылями. На улице рассада быстрее в рост идет, а то дома она у меня чахлая стояла.

    А вообще, я в этом году накупила цветов тыщ на 15-ть! (Слава Богу, муж про это не знает, а то бы из дома выгнал):
    астильб 12 сортов, гейхер 5 сортов, аквилегий 5 сортов, хост 10 сортов и 5 сортов у меня уже было; георгин 14 сортов, лилий15 сортов к моим старым 15-ти; роз 10 сортов к моим девяти старым. Не считая разной мелочевки, типа гераней, традесканций и т.д. Короче, затарилась по полной программе. Теперь жду, когда эта красотища вся зацветет.

    Бэлла

    Лютик
    Я конечно тоже потратилась к весне, но не так круто. Мои аплодисменты таким поступкам. Дай бог, чтобы у тебя все прижилось и порадовало тебя. А у меня померзли даже некоторые сорта флоксов. Как раз новые, присланные в том году, и такие необычные. Все смотрю на них, а ничего не вылазит. Бывают конечно потери в цветоводстве, но эта зима мне насолила.

    Ирэн

    Люда, ну ты даешь! Да, я растратчица, но в сравнении с тобой - я ребенок в садоводстве! Ты мне идею подала по поводу гейхеры. У меня розарий вроде бы определился более менее, а вот что посадить в свободных местх - думаю. Хотела что-то типа зелени или по крайней мере - декоративнолиственное что-то. гейхера думаю хорошо, а что бы ты еще посоветовала? Пока у меня между розочками - почвопокровная два сорта - красная и розовая.Но что-то надо еще. Правда, сейчас подумала, у меня еще есть кизильник - он так быстро разрастается и тоже ползучий. Может мне его? Идея!

    Лютик

    Знаете, девочки, жалко, что таблеток от жадности не придумали! Глаза завидущие, руки загребущие! Но на такую красоту мне денег не жалко! так же, как и на обустройство дачи. Правда, в этом году мне детки мои малость планы сбили: из-за поездки к ним придется отложить дальнейшее обустройство. А мы с мужем планировали нынче доделать второй этаж и обшить вагонкой баню. Но вместо
    этого, деньги уйдут на поездку и подарки для внучечки. Но, здесь даже выбирать не приходиться: внучечка вне конкуренции!!!
    Ира, я между роз еще посадила яснотку (фото), она быстро разрастается и прекрасно смотрится в этой компании. Еще я написала в твоей темке (Цветочный рай в 91 сообщении про травку). Можно засадить пустые места ползучими очитками (их много разных сортов). Да и других ползучек разных много. Только нужно помнить, что вокруг роз нужно оставлять свободный круг примерно 50 см в радиусе, т.к. их нужно периодически рыхлить и подсыпать перегной.

    Получите еще порцию красоты:
    на фото 1 тюльпан Тулипа, на 2-4 Блэк Паррот на разных стадиях роспуска (у нас сильно похолодало, и тюльпаны на улице не раскрываются, принесла их домой, через 5 мин все раскрылись! На последнем тюльпан Карнавал де Рио.



    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Сб, 12-02-2011, 01:02 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую




    Кстати, Ира, а я отказалась от так называемого розария. У меня тоже два лета розы были все в одном месте. Но мне пршлось их посадить в кучку по необходимости, т.к. это было единственное место после покупки дачи, куда их можно было приткнуть. А прошлой осенью и этой весной я рассадила их в разные места в компании с другими цветами: лилиями, гейжерами, хосатми, хорошо они смотрятся и на фоне гипсофилы, особенно, если ее посадить за розовым кустом, и если она выше роз. В общем, я решила, что по отдельности они будут смотреться лучше. А что из этого получиться, узнаю, когда все это расцветет. Летом сфоткаю.

    Да, еще можно закрывать пустые места манжеткой сибирской или манжеткой обыкновенной, она низенькая, с красивыми резными листьями (у меня на третьем фото), а как бордюр перед розами можно посадить манжетку мягкую. Она повыше и цветет более декоративными желтыми цветами.

    Нурия

    Спасибо за красоту!У нас все еще холодно.Целый день идет дождь.

    Ирэн

    Людочка, спасибо! Я тоже решила попробовать с розарием. Не уверена, что будет хорошо, но - попытка-не пытка. А посадила, я писала пока кизильник и гейхеру. Он здорово расползся по всему розарию. smile Ну а дальше посмотрим. Я люблю все время что-то менять. Все время в поиске.

    Лютик

    У нас тоже сильно похолодало, несколько дней, в том числе и на выходных, шли дожди. Цветочки не хотят раскрываться. Но, все же, у некоторых такая жажда жизни, что им ни снег, ни дождь не помеха.

    Маргаритка, барвинок, огоньки (купальница азиатская, она же жарки), бадан толстолистный растут у меня в палисаднике. Вместе с живучкой, папоротниками, хостами, астильбами, борщевиком и другими травками образуют кусочек лесного уголка. В нем я выпалываю только пырей, который полез в этом году. Наверное, я его занесла с черноземом. А остальные травки оставляю. У них такие красивые листья и они так хорошо вписываются в композицию, что действительно напоминают лесной уголок.

    А вот травка, про которую я писала вчера. Она такая нежная и образует такой очаровательный коврик, что я решила ее размножить и заселить ей все дорожки и пустоты между многолетками.

    Ирэн

    Только вот мне кажется, подорожник, может не стоило бы оставлять. Он ведь такой вреднючий!

    Лютик

    Согласна, что он вреднючий. Но с ним нужно поступать так же, как со всеми другими "врединами": не давать ему цвести. Зато он так хорошо держит почву на дорожках и не вытаптывается. А в цветниках у меня его нет, я его вырываю начисто, если где появляется.

    Вчера, наконец-то,дошли руки до палисадника. Почистила все там, подсадила к имеющимся растюхам фиалки от соседки, и получился у меня такой вот лесной уголочек.

    На днях подсею между цветами полевичку, чтобы затянула пустоты и будет совсем, как в настоящем лесу!

    А еще у меня расцвела ясколка войлочная:

    Ирэн

    Да, мне такой уголок нравится, особенно пенек! Так натурально получается. Молодец! На следующий год будет ввобще здорово, когда все приживется и разрастется.

    Лютик

    Особенно осенью, когда на этом пеньке опята появляются! Все удовольствия, не выходя с дачи!



    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Сб, 12-02-2011, 01:05 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    Девочки, это вам моя последняя красота (последняя в том смысле, что я до 6 июля ухожу в отпуск).За эти две недели надеюсь нафоткать еще массу всяких красивостей! У меня уже вот-вот раскроется лилия Ландини (почти черная). на подходе роза и т.д.
    Так что, не забывайте меня, вернусь в беседку через две недели!











    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Сб, 12-02-2011, 01:06 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Бэлла

    Лютик
    Такие чудесные ирисы. А у меня есть белый.
    Счастливых тебе отпускных дней.

    Ирэн

    Лютик! Какие ирисы! Вот пследнй бордовый - у мня такой же! А белые - чудесные! И пон белый!!! У меня с красноватой середкой. Но тоже громадные!

    Тебе отлично отдохнуть! Где будешь отдыхать? Расскажешь! Покажешь! Всего отличного!!!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вт, 15-02-2011, 23:51 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    Девочки и мальчики, а так же лица, приравненные к ним! Всем пламенный привет! Я вышла из отпуска и до 5 августа буду с вами по мере возможности общаться.
    На днях загружу новые фотографии своих лютиков-цветочков из моего садочка. такая красота цветет, что даже сама я от всего в восторге. Хожу каждый день и налюбоваться не могу.

    Ирэн

    Лютик, дорогая! Ну, наконец-то! А то я уж совсем грустить начала. никого! Или все в отпуске или разбежались по другим страницам! Жду-жду! С нетерпением!!!

    Девочки, моя обещанная красота.

    Это маленькое лесное чудо в палисаднике:

    Наперстяночки:

    Пион- бордовый красавец:

    Турецкая гвоздика, очень темно-свекольного цвета (сама не лжидала, что такой цвет есть):

    Колокольчик карпатский на горке:

    Лилия Кинг Пит: ,
    а это лилия Спринг Пинк (пока выгворишь, язык сломаешь!):
    Серебро на горке:

    А это оформление парадной дорожки к беседке: розы, гейхера, гипсофила (пока еще не расцвела), а вокруг всего этого земля устлана белолитной ясноткой. Красота неимоверная, даже самой нравится, как я здорово все разместила (себя не похвалишь, разве кто догадается?):


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вт, 15-02-2011, 23:52 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    И еще немного красоты!
    Аквилежка Кримстон Стар:
    Моя любимица - гейхера:

    Астильба Fanal:

    Ну аэти красавицы вне всякой конкуренции:

    Это еще бутон:

    А это она уже в полном роспуске (роза Голливуд). Вокруг все засеяла эшшольцией. Получилось очень чудненько.

    Ирэн

    Ну, вот, дождались, наконец-то! Как у тебя все разрослось! не то что в прошлом году! Розы - шикарные - все такие здоровенькие. ТТТ, а у меня жуки жрут светлые цвета - бедные мои розочки. Ничего не помогает. А собирать постоянно не получается.

    гейхера у тебя красивая, а у меня зеленая. причем, пока росла в тени - была с темным оттенком, а сейчас на солнышко пересадила и стала зеленая.

    А яснотка, это та, что на переднем плане? Будет цвести - покажи!

    Умничка ты! Я вот тоже занялась рассаживанием, пересаживанием своих красавцев - добавились астильбы, хосты, монарды, бузульник. как только разрастутся - обязательно покажу!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вт, 15-02-2011, 23:56 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    Яснотка с белыми листочками, она и сейчас цветет, но уже не так пышно. У нее прелестные розовые цветочки. Загружу другую фотку, где ее цветы видно.

    Ира, вот на этой фотке хорошо видно, цветение яснотки:

    А это мои маки-самосеянки:

    Цветничек у соседского забора: здесь все, начиная со скромницы-эшшольции, заканчивая королевой цветов - розой. Ромашки, герань (пока еще не цвела), люпины, пионы, гелиопсис, турецкая гвоздика и др. Все смешалось, но смотрится очень органично.

    И еще немного чуда:

    Ирэн Хочу такую гейхеру и яснотку! smile
    А как мне понравился твой бордюр или рабатка... Отлично смотрится! да еще и плиточка - очень хорошо. Я вот тоже никак вдоль забора не оформлю участки. Когда-нибудь доберусь и до них! Молодец!

    Лютик

    Ира, постараюсь не забыть и привезти в августе тебе отросточки(если в самолете не конфискуют). Яснотка разрастается очень быстро, гейхера тоже прекрасно приживается и отрастает. До такого состояния она дошла за два лета, перенся три пересадки. Купила ее я малюсеньким отросточком.

    Ирэн Да, я тоже гейхеру свою пересадила вот летом. Поближе к розочкам. Она быстро нарастает и уже даже зацвела. Но у меня она обычная, с крглыми листочками и зеленая.

    Лютик

    А вот такие "цветочки" у вас в саду есть?

    А у меня прямо у порога растут!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Хвалимся достижениями в саду и на огороде » Расцвели в садочке у Лютика цветочки (Персональная тема Лютика)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100