Форум для женщин Беседка Вопросы-ответы - Страница 3 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Всем, чем можем - поможем! » Вопросы-ответы
    Вопросы-ответы
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 22:11 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Часто и много возникает вопросов по уходу за нашими растениями - давайте здесь их задавать, и по мере необходимости искать вместе ответы на них.

    Будьте, как дома!
     
    МаргошаДата: Чт, 19-04-2012, 12:04 | Сообщение # 31
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Татош, посмотри здесь
    http://cher-no-more.livejournal.com/1191000.html

    У Володи Черномора растет на подоконнике. Там бурное обсуждение. Народ пишет:
    "Размножают сакуру вегетативным путем — прививкой (окулировкой) и зелеными черенками, так как семян она не образует, да и свойства отобранных растений сохраняются при вегетативном размножении. Окулируют в августе, когда кора у подвоя легко отделяется, а побеги вызрели — одревеснели, по крайней мере в средней части.
    (Отсюда: http://bonsai-plant.ru/sakura.html )",
    "Сакура - это здорово! На улице в Московской области у сакуры ( точнее сакур, ибо "сакура" - собирательное название целого ряда красивоцветущих деревьев, есть и черемухи-сакуры) шансов выжить очень мало, ей нужна ранняя весна и зимние температуры до 18 градусов мороза, если надолго, а кратковременно ( день-два-три) до 20-23.
    Теоретически-то вырастить ее можно, если подобрать максимально хорошо освещенное и полностью закрытое от ветров место, да еще в затейливой, особо теплой складке рельефа. Ну и закрывать на зиму... И все равно, с нашими непредсказуемыми веснами, обмерзнет скорее всего, увы.
    Так что содержание растения зимой на умеренно холодном балконе - лучшее, что можно было придумать для выращивания сакуры.
    Теперь про размножение. Насчет размножения сакуры прививкой на сливу, честно говоря, сомневаюсь. Думаю, что привитые ветки жить будут, а цвести нет. Цветочные почки просто не выдержат морозов ниже тех самых 23 градусов.
    А для домашнего содержания не имеет смысла прививать сакуру на высокорослые подвои. Гораздо разумнее будет размножить ее зелеными или полуодресневевшими черенками. делается это так:
    1. Дожидаемся пока сакура отцветет и даст молодые побеги, зелененькие, тоненькие. Побеги должны отрасти сантиметров на 10-15.
    2. Покупаем в садовом магазине "Корневин" , растворяем его, тщательно перемешивая, в воде. На 5 л воды 10 г корневина. Отливаем 300г раствора в литровую баночку. Остальным раствором можно полить свежепосаженные цветы в ящиках или чахлые уличные кустики.
    3. Нарезаем с сакуры черенки длиной 10-15 см . Срез косой.
    ставим черенки в банку с корневином на 10-12 часов.
    4. Заранее готовим либо грядку-парничок на даче, либо ящик с торфопесчаной смесью и пленку дома.
    5. Высаживаем черенки наклонно, под углом 45 градусов, на половину зарывая их в грунт. Накрываем сверху пленкой, чтобы сохранялась постоянная влажность.
    6. Корни могут появиться через 1-1,5 месяца.
    Кажется все! smile


     
    ТатошаДата: Чт, 19-04-2012, 13:01 | Сообщение # 32
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Спасибо Маргош за подробное описание. Обязательно попробую. И дай бог тебе силы выдержать, а сыночке поскорей вернуться домой в здравии.
     
    ИрэнаДата: Чт, 19-04-2012, 13:08 | Сообщение # 33
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А на другом сайте я прочитала, что окулировка, прививка - может не дать цвести. Вот тут почитай http://www.tsvetok.com/projects/sakura-razmnozaem-cerenkami

    Будьте, как дома!
     
    ТатошаДата: Чт, 19-04-2012, 13:12 | Сообщение # 34
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Спасибо мои дорогие за помощь. Как же я рада, что вы у меня теперь есть!!!
     
    ИрэнаДата: Чт, 19-04-2012, 14:50 | Сообщение # 35
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 25-04-2012, 10:58 | Сообщение # 36
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Девочки, я тут купила наконец-то клематисы. Еще их у меня не было. Они в таких упаковках, как брикетики, т.е. с закрытой корневой системой. И маленький росточек. Расскажите, у кого опыт есть выращивания. Как правильно посадить, надо ли сажать в ровень с землей, как он рос или заглубить? Где-то читала, что сам он может быть на солнце, а корневая шейка притеняется... Мне интересно ваш опыт

    Будьте, как дома!
     
    RIPДата: Ср, 25-04-2012, 14:01 | Сообщение # 37
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Ира, ты сначала с местом определись и с тем, как их будешь крепить. Для них нужна опора. Растут они конечно лучше не на солнцепеке, а на светлом месте. Ты у меня видела, где они растут - перед домом и на арке. Пересаженные и поделенные в позапрошлом году (отличные были клематисы) ни как уже два года не хотят расти.Я их и так и сяк лелею, но увы - результат не очень хороший. Они не особенно любят пересадки, т.ч. сразу же сажай на постоянное место. И хорошенько заправь яму (перегной, зола, и т.д., т.е по полной программе). А вот глубина посадки, я как то не обращала внимания, надо сделать так чтобы корням было удобно, расправить их, а почка она сама покажет как ей быть. Удачи тебе. А я пойду сейчас сажать полумахровую анемону гибридную "Верлвинд, цветет чисто белым цветом". Анемоны моя слабость, видно для меня их никогда не станет много.
     
    ИрэнаДата: Ср, 25-04-2012, 15:51 | Сообщение # 38
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, Рая! да, место, конечно, постараюсь подобрать. Хотя у меня кругом солнце! )))

    Будьте, как дома!
     
    БэллаДата: Ср, 25-04-2012, 23:16 | Сообщение # 39
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    А у меня клематисы однолетки с ОКС, вот тоже не знаю, как с ними поступить, сейчас растут в коробках из под молока на веранде. Стали тянуться, я их прищипнула, не знаю правильно ли. Может мне тоже Рая поможет, как с ними дальше поступить, определяться с местом сразу или в этом году поместить на врем енное место, а уж на следующий год навовсе. Они такие тоненькие, а у меня тоже сплошное солнце.
     
    ТатошаДата: Чт, 26-04-2012, 09:02 | Сообщение # 40
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Привет цветочницам! У меня много клематисов. Одни растут сами по себе (и на солнечном месте, а один даже под фундаментом дома), а другие никак. Ни при посадке надо выкопать ямку и на дно набросать камней (чтобы получилась хорошая дренажная система), затем сделать из земли горку и корневую систему расправить на этой горке. Закапывают обычно по шейку.
    Но самое важное: клематисы любят чтобы их корневая система была затемнена, поэтому вокруг них желательно высадить почвопокровники (седумы например, у них корневая система поверхностная и не помешает росту клематиса)
    А вообще я стараюсь покупать клематисы районированные, те что продают на базаре с рук. У нас на рынке этим разведением профессионально занимаются люди торгующие цветочной рассадой. Эти саженцы и более крепкие и неприхотливые.
    УДАЧИ!!! tongue
     
    RIPДата: Чт, 26-04-2012, 21:00 | Сообщение # 41
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Бэлла, Татоша уже ответила.на вопрос. Лучше их конечно посадить на постоянное место, да и прищипывать их было не надо. Просто нужно было посадить в землю, время сейчас позволяет.
     
    ИрэнаДата: Чт, 26-04-2012, 21:50 | Сообщение # 42
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо Татоша, я тоже читала, что надо притенять корневую шейку. А еще, что ее надо заглубить... Читала также, что они не любят пересадок, да и рая написала. Если повреждаются корни, они тогда болеют и плохо приживаются.

    Будьте, как дома!
     
    БэллаДата: Вс, 29-04-2012, 22:04 | Сообщение # 43
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Да Рая, видно допустила я ошибку с клематисами, но может они пока нарастят корешки, пока я надумаю куда их пристроить навовсе. Вот еще думаю по поводу гортензии крупнолистной, ей уже года 4 , но я ее все время обрезала. В этом году укрывала, но вот сейчас открытая, вроде стали зеленеть листочки, но растущие почки ближе к низу куста. Подумала, что верхи обмерзли, стала сегодня обрезать, а они зеленые. Тут же операцию закончила, и сегодня укрыла пленкой, похолодало. Что же мне ее теперь закрытой держать вплоть до июня, пока вероятность заморозков будет ?
     
    RIPДата: Пн, 30-04-2012, 08:02 | Сообщение # 44
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Бэлла, гортензию нельзя сейчас накрывать пленкой. Просто накрой ее любым укрывным не очень плотным материалом. У меня сейчас она стоит открытая, но если будут заморозки, накрою ее конечно. И обрезать ее конечно не надо, ( только сухие ветки) ее надо укрывать, как розы - сухо-воздушным способом. Тогда она всегда будет радовать цветением.
     
    БэллаДата: Пн, 30-04-2012, 09:58 | Сообщение # 45
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    RIP, большое спасибо за советы и за отзывчивость, бегу снимать пленку
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Всем, чем можем - поможем! » Вопросы-ответы
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100