Форум для женщин Беседка Цветники Марины (60helsi) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Хвалимся достижениями в саду и на огороде » Цветники Марины (60helsi)
    Цветники Марины (60helsi)
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 21:47 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    smile

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:14 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Май 2010г. Марина пишет:


    Ирочка, спасибо за отдельную тему - надеюсь, что найдется что показать (не только сухую тую). Домик нам тоже нравится, все очень удобно. Веранда 2х3 -небольшая и не маленькая- встает стол и стулья (человек 8 могут посидеть свободно)- скоро проверим, у Саши день рожденья. Дальше кухня/прихожая с очень удобной лестницей в углу на 2-й этаж. И комнаты на 1-ом этаже -3х6, на 2-ом этаже- 4.5х4. Балкон шириной 1.4м. Сейчас мыслим сделать перегородку в комнате на 1-ом этаже для сан.удобств (душевая кабина 0.8х0.8 и туалет), прорезав дверь из кухни (под лестницей). У меня желание сделать пристройку сзади дома, но Саша что-то не решится. Будем думать.
    Плитка -это вьезд(стоянка машины), но сделали недавно, пока машина стоит у свекрови (мачеха Сашина). Под плиткой проложена канализация и выгребная яма у ворот на случай (если будем большие Засранцы) откачивать машиной.
    Планировка цветников временная (кроме того что вдоль дорожки к дому), т.к. свекровь забрала всю землю себе и кусты попросила не вырубать в этом году. На следующий год мы её подвиним. Участок официально разделен пополам.
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:14 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот общий вид со стороны домика на нашу территорию и стоянку.

     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:14 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо за небольшую экскурсию. Тоже хотим с верандой, но может подлиннее. А балкон зимой не занесло снегом? Говорят, что такие балконы надо прикрывать на зиму? Да, здорово поработала на участке! А будешь потом засевать травкой?Вижу хосту. а красненькое - это что?
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:15 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Марина писала:
    Ирочка, спасибо за похвалу, от профессионала и любителя со стажем - это дорогого стоит. Трудилась действительно много. Пока правда не все так-как хотелось бы, но все впереди.
    Веранду можно было сделать ( уменьшив комнату) больше, но мы решили что не стоит. Балкон еще с осени застелен линолеумом, т.ч. снег если и наметает, то не портит древесину. Но этой зимой особо не наметало, наверно ветром все выдувало? И заметили , что и дождь не особо заливает, если только косой в сторону балкона. Думаю спасают выступы на кровле.
    Красненькое - это, наверно, герань (высадила домашние кусты и еще предстоит 5 кустов), а чуть дальше красненькое - это декоративная полынь.
    В следующий раз буду снимать именно цветочки, а то их практически не видно.
    А вот фото весна у мамы


     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:16 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Забыла про травку написать. Обязательно буду. Уже купила, спасибо Лютику, но пока не получается. Если посеять сейчас, то нельзя будет ходить, а так не пойдет. Думаю осенью. Уберу клумбу в середине (круглую) и рядом с ней (её не видно на снимках), там специально поссадила только однолетники и те цветы, что надо выкапывать (гладиолусы и канны), подвину свекровь с её грядками и посею травку. Глаза не глядят на голую землю!

    Сегодня кое-что хотела бы показать. Так как практически еще ничего садовое не цветет, а благополучно сгорает, посадила домашние - мои любимые гераньки. Вот они- Это называется "В одних тонах" пеларгония и петуния. И названия похожи!
    Еще одна пеларгоша -
    Это уцелевшие от пекла петунии
    И наконец виолы - мне они ну очень нравятся !

     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:16 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, хороши пеларгоши! А ты их прямо в грунт высаживаешь или в горшках? А то у меня одна пеларгония и одна герань - может их тоже высадить. А птом что - домой забирать или как лучше?
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:16 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Марина писала:
    Ирочка, пеларгонии высадила прямо в грунт, они хорошо приживаются, если заправить ямку удобрениями. Будут цвести до заморозков. Если жалко кустик можно выкопать, если он старый - лучше начеренковать и посадить в горшочки. Скоро зацветут и в горшках. В горшках - грунт для пеларгоний или обычный + песок, главное не заливать. Лучше пересушить - пеларгоши склонны к сухости больше, чем к заливу. Эти советы от цветоводов со стажем (когда покупала сортовые).
    А я свои домашние подкормила удобрением "BIOVITA цветочек" - им так понравилось! В пятницу подкармила - уехала, а вчера вечером вернулась - все цветики подрасли и дали кто листочек, у кого из стовола пошли новые веточки. Здорово! Я решила прикупить на дачу - там подкормлю. А на даче таким же удобрением, только "Ягодка" подкормила клубнику. Посмотрим ...
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:17 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    У всех посмотрела - КРАСОТА! Девочки- какие все Вы молодцы - цветочки СУПЕР! А ведь сколько труда и любви вложено, чтобы получить такие результаты. У нас все гораздо скромнее, но зато, глядя на Ваши, есть к чему стремится.
    Ирочка - это твои петунии - СПАСИБО! и вот эта тоже
    А вот еще - эти я вырастила сама и ещё
    А это тунбергия и виноград - прижился. Теперь вопрос - как перезимует.
    Распускается выжившая розочка
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:17 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    И ещё немного

     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:18 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Марина, супер! Ты скоро переплюнешь своих учителей!
    Тунбергия симпатичная - она однолетник или многолетник? не знала, что она плетется...
    Петунья у меня как раз не очень в этом году - много простой оказалось не махровой.
    Скажи, а что это за бордовые кустики на большой общей фотке! Кстати, отлично смотрятся бархотки - они у тебя уже такие большие. Мои еще только начали распускаться...
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:19 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Марина писала: Ирочка, за похвалу спасибо, но до всех Вас мне ещё оооочень далеко. Бордовые кустики - это декоративная лебеда (помоему правильно назвала, если нет Лютик наверно знает точно) Она у мамы давно самосевом растет. Если хочешь- поделюсь на следующий год посеешь. А тунбергия именно вьюнок. Правда ожидала большей красоты от неё. Ну да ладно.
    Может это от жары все какое-то плохинькое. Туя и клематис даже под укрытием горят. У меня нет совершенно тени. Вот гадаю что посадить и куда на следующий год, чтобы хоть немножко затенить цветочки.
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:19 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, лебеда красивая - не откажусь.
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:20 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вчера заезжали на дачу, но было мало время - вот, что успела сфотографировать:
    Цветут гергины, но жара вносит коррективы - цветы мелковаты и засыхают не распустившись полностью

    А этот -покупала в ОКЕЙ совсем маленький клубень, мне сказали, что в этом году цвести не будет, а самый первый зацвел, и постоянно выбрасывает бутоны - Умничка-

    И еще одно чудо. На одном кусту и пестренький цветочек и чисто красненький

    А это мои домашние цветочки, прижившиеся на даче - гибискус
    и еще
    Мои любимые пеларгонии (гераньки) прижились и набирают цвет
     
    ИрэнаДата: Вт, 04-01-2011, 20:21 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Набирают цвет и гладиолусу. Только толи заглубила, толи мало удобряла, а может сорта такие, но почему-то цветочки мелкие (впрочем, как и все в этом году у меня)


    Не дождаться когда распустяться целиком, а может нас и не будет в это время, т.к. приезжаем только по выходным
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Хвалимся достижениями в саду и на огороде » Цветники Марины (60helsi)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100