Форум для женщин Беседка Кексы, кексики, маффины - Страница 3 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Разная выпечка(рулеты, кексы, печенье...) и десерты » Кексы, кексики, маффины
    Кексы, кексики, маффины
    ИрэнаДата: Чт, 19-04-2012, 15:29 | Сообщение # 31
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Маргоша, наверное, если размолоть , то, наверное, можно. ТОлько уже будет что-то другое. Миндаль ведь молотый добавляют в безе

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 19-04-2012, 22:32 | Сообщение # 32
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Наталья меня заразила - вот я и решила тоже испечь кексики. Я когда-то делала такие, но со смородиной, они были такие темненькие. А эти со сливой замороженной.
    Рецепт из книги "Библия кондитера" от А. Селезнева

    Ягодно-апельсиновые кексы с овсяными хлопьями.
    0,5 ст. овсяных хлопьев
    0,5 ст. нежирного кефира
    1,5 ст. муки
    1ч.л. разрыхлителя
    0,5 ч.л корицы
    0,5 ч.л. соли
    1 апельсин
    0,5 ст. сахара
    1/4 ст. растительного масла
    1 яйцо
    1 ст. черники (черной смородины) замороженной) (у меня была в этот раз слива
    Разогреть духовку, до 200гр. смазать фориочки растительным маслом
    Всыпать в кефир овсяные хлопья и оставить минут на пять.
    Отдельно перемешать муку, разрыхлитель, корицу, соль. Отжать сок и натереть цедру апельсина. Добавить сахар, растительное масло, яйцо и соединить с мукой.
    З\Добавить замоченные в кефире хлопья. Все перемешать. Потом аккуратно добавить замороженные ягоды. И заполнить формочки. Выпекать.
    Верх покрыла остатками белковой глазури и растопленным шоколадом со сливками. Потом как-то так перемешала...))) Из остатков теста (получилось 12 кексиков) сделала маленький кекс в другой большой форме.




    Прикрепления: 5081334.jpg (142.8 Kb) · 5041725.jpg (125.4 Kb) · 3392590.jpg (118.5 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    anna100Дата: Чт, 14-08-2014, 15:04 | Сообщение # 33
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Здравствуйте) а я хочу поделиться рецептами вафель в электровафельнице (соленые и сладкие) Извините, что в этой теме, так как не нашла нужной темы для этого десерта)



    Рецепт №1 (Вафельные трубочки)

    Для приготовления нужно взять следующие продукты:

    муку пшеничную (4 ст.л.)
    сахар (6-7 ст.л.)
    воду питьевую (0.5 ст.л.)
    маргарин (масло) (150 грамм)
    крахмал картофельный (1.5 ст.л.)
    яйцо куриное (3шт)
    молоко 2.5 % (0.5 стакана)
    ванилин (0.5 упаковки)
    Рецепт вафель для электровафельницы рассчитан на 15 порций.

    ПРОЦЕСС ГОТОВКИ:

    1. Выдерживаем маргарин (сливочное масло) при комнатной температуре до мягкого состояния или же размягчаем в микроволновке.

    2. Добавляем сахар, ванилин и растираем с маргарином. Затем всыпаем муку и тщательно перемешиваем. Вбиваем яйца и опять же хорошенько мешаем (можно миксером)

    3. Вливаем молоко и смешиваем все до однородной массы. Тесто у вас должно получиться жидким. Отставляем тесто на 25 минут в прохладное место.

    4. Готовим трубочки. Разогреваем вафельницу. Перед процессом выпекания нужно смазать маслом обе поверхности вафельницы. (В процессе выпекания подготовьте поднос или противень, дабы жир с вафельницы не стекал на пол).

    5. Перемешиваем тесто, набираем в половник, наливаем на середину и стараемся равномерно распределить по всем краям плиты. (Тесто для трубочек жидкое и вовсе не стабильно по густоте, поэтому не забываем его постоянно помешивать).

    6. После – закрываем вафельницу и сжимаем ручки. Время выпекания 2-3 минуты (все зависит от вафельницы). Раскрыть и посмотреть на готовность. Если вафля бледная, то закрываем и держим еще несколько минут до образования золотистой корочки.

    7. Поддеваем ножом или специальной лопаткой края, и снимаем. Укладываем на стол и закручиваем в трубочку. Можно добавлять различные начинки (сгущенное молоко с орешками, варенье, крем и т.д.) специальным кондитерским шприцом или выдавливая из пакета. Начинку намазать на горячую вафлю и закрутить. Такие трубочки нужно подавать сразу после того, как приготовятся, так как они через время отсыревают и становятся менее хрустящими.

    Рецепты для электровафельницы №2 (Рейнские вафли с корицей)
    Для готовки нужно взять:

    муку (400 грамм)
    сахар (130 грамм)
    сливочное масло или маргарин (130 грамм)
    яйца (2-3 шт.)
    гвоздику молотую (1 грамм)
    лимон (тертую цедру) 0.5.шт
    корицу молотую (по желанию)

    СПОСОБ ГОТОВКИ:

    1. Готовим тесто. Взбиваем масло (маргарин), постепенно добавляя сахар. Затем взбиваем отдельно яйца до образования пенки.

    2. Берем посудину со взбитым маргарином и просеиваем муку, постоянно помешивая.

    3. В размешенное тесто вливаем взбитые яйца, добавляем цедру (другие пряности) и еще раз хорошенько перемешиваем. Выпекать вафли до золотистого румянца 2-3минуты.

    Рецепт №3 (Вафли с сыром и зеленью)
    Нужные ингредиенты:
    твердый сыр (200 грамм)
    мука пшеничная (250-300 грамм)
    яйца (2-3 шт.)
    зелень (петрушка, укроп)
    маргарин или сливочное масло (200 грамм)
    соль, сода по 1 ч.л.
    вода газированная (минеральная) – 200 мл


    Сообщение отредактировал anna100 - Чт, 14-08-2014, 15:07
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Вт, 25-07-2017, 02:27 | Сообщение # 34
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Рецепт от panna1979 с сайта povarenok.ru

    БАНАНОВО-ИМБИРНЫЙ КЕКС С КОРИЦЕЙ

    В гостях брат мужа - очень хотелось угостить чем-то вкусненьким. Банановые кексы пекла уже не один раз. Нравится и имбирное печенье. Ну, а корица - просто балдею от ее запаха, да и знаю, что с имбирем неплохо сочетается. Вот и решила попробовать, а как же это все будет "звучать" вместе. Запах на кухне стоял!!! Результатом все остались более чем довольны.

    Время приготовления: 60 минут
    Количество порций: 8




    Ингредиенты:

    Банан (спелый и мягкий) — 2 шт.
    Имбирь (корень, тертый) — 1 ст. л.
    Корица — 1 ч. л.
    Яйцо куриное — 2 шт.
    Масло сливочное — 110 г
    Сахар — 0,75 стак.
    Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
    Мука пшеничная — 1,5 стак.
    Сахарная пудра (для посыпки)

    Способ приготовления:

    Прежде, чем начнем готовить, подготовим все нужные нам ингредиенты (были у меня уже прецеденты, когда о разрыхлителе или изюме вспоминала после того, как все уже в духовке smile )



    Растереть с сахаром размягченное сливочное масло. Если все делаете на комбайне (как я), то мой совет: на небольшой скорости. По одному добавить яйца и смешать до однородной консистенции.



    Разминаем бананы в пюре вилкой, а имбирь натрем на мелкой терке. Добавляем все в масляно-яичную смесь, не забудем и про корицу. Опять размешиваем все до однородного состояния. Вот чем мне нравится этот рецепт теста - если нет комбайна, ничего страшного, все спокойно можно перемешать руками.



    Просеиваем муку с разрыхлителем и опять замешиваем на маленькой скорости. Все, тесто готово. По консистенции примерно как сметана. В этот раз я пользовалась силиконовой формой, обычно ее не надо смазывать маслом, но я пеку в этой первый раз, поэтому смазала.



    Кекс печется при 170-180 градусах примерно 45 мин. Я с учетом силиконовой формы и того, что верх будет низом, пекла при температуре 150-160 градусов 1 час. Перед тем, как доставать кекс из формы, дать ему хорошо остыть. Выложить на блюдо и посыпать пудрой.



    Приятного аппетита!

    ИСТОЧНИК


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Разная выпечка(рулеты, кексы, печенье...) и десерты » Кексы, кексики, маффины
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100