Форум для женщин Беседка Дача - хлопоты, заботы. Обмен опытом. - Страница 2 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Поделитесь опытом » Дача - хлопоты, заботы. Обмен опытом.
    Дача - хлопоты, заботы. Обмен опытом.
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:04 | Сообщение # 16
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик писала:
    из собственного опыта, я бы не советовала, если будет стройка, сажать пока много многолетников. Лучше закрыть пустующие места почвопокровниками. Они быстро разрастаются, и потом пригодятся. И посадить однолетки. Вдоль соседского забора можно посадить кустарнички для живой изгороди или высокорослые многолетники (пионы, люпины и др.).
    Я так сделала в первый год, когда занималась выкорчевыванием сорняков. Обработаю участочек и сразу что-нибудь там сажу. И так все лето. А на следующий год уже стала цветники постепенно засаживать. Хотя осенью, когда муж построил беседку, все снова пересаживала. Теперь у меня в основном все на своих местах. Буду теперь облагораживать место возле домика.
    Там придется все перекапывать, т.к. вокруг утрамбованный отсев с глиной, не растет даже трава. Так кое-где кучками вылазит. На майские праздники мусор почищу и посею белый клевер, надоела голая утоптанная земля. Еще хочу сделать цветники вдоль забора с улицы. Мой благоверный, наконец-то мне забор в прошлом году доделал. Я уже часть цветов туда высадила. Нынче еще посею.
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:04 | Сообщение # 17
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик писала:
    Девочки, не помню кто и где спрашивал про гипсофилу, что с ней можно посадить. У меня она как фон для роз и лилий. Смотрится обалденно! Такое белое ажурное облако, на фоне которого розовые лилии, красные и жемчужно-розовые розы. А внизу темно-свекольная гейхера.

    Здесь вид на нее со стороны газона.
    А все, что я перечислила выше, растет со стороны дорожки (розочка в это время уже отцвела):

     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:05 | Сообщение # 18
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик писала:
    Посмотрите еще на моем сайте мою дачную эпопею. там я все подробно описывала, с чего начинала и как продолжала. Что было и что стало. Конечно, я не претендую на звание асса дачных дел. Но я не люблю делать лишнего. Поэтому лично мне не подошел метод составления плана на бумаге. У меня хоть и присутствует художественное воображение, но я сразу в голове делаю привязку к местности, а не на бумаге. Я как только первый раз свой участок увидела, сразу представила, что и где у меня будет. Отсюда и начала "плясать". Единственное что меня не очень устраивает - место положения моего газона. Но у нас такой своеобразный рельеф, что по-другому не получается. Обычно газон делают перед домом, а у меня он посередине участка, т.к. перед домом береза и низина, в которой я сделала ручей. Кстати он сейчас полон воды, как настоящая речка. Вот я и хочу засеять все пространство возле дома клевером, чтобы получилась такая лужайка. Зато газон хорошо смотрится из беседки. Пока оставлю все, как есть, а потом со временем, может быть что-то и переделаю. Хотя мне пока нравится и так.

    Кстати, многие профессионалы говорят, что розы нужно сажать в компании, делая из них розарии. При этом, подбирая их по цвету и сортам. А мне, например, это не нравится. Мои розочки практически все разбросаны по участку и перемежются по цветам. Рядом с красными, например, белые или розовые, а малиновые недалеко от желтых. Может это не правильно с точки зрения специалистов, но мне так больше нравится, тогда каждая розочка не теряется среди других.

     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:06 | Сообщение # 19
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Людочка! Все верно ты пишешь. Я тоже стараюсь представить, как все будет. Но рисованием занималась, когда именно цветники делала - клумбочки... Но на самом деле это кому как удобно. А гипсофилла прекрасная - с лилиями прямо представила. У нас по-моему у Нурии так было красиво. Я тоже хочу посеять такую мелкую. У меня растет жемчужинка. Которая покрупнее.
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:06 | Сообщение # 20
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    unelli писала:
    60helsi
    а где именно у вас дача на Бабкиной даче? Может не далеко от нас? Можете зайти, посмотреть как нам рабочие испортили участок, посмотрите как у нас дом ркасположен к саду. Мне не нравиться как дом стоит, в плане выход в тени, всегда хотела у вода цветы, а сейчас ума не приложу что там сажать. Но по другому не получалось.
    Я пока тоже не хочу особо заморачиваться, так как пока до благоустройства (дорожки, брусчатка) не скоро. Но и время все таки идет, растения растут, пока хочу все газонкой засеять, посадить новые низкорослые деревья по периметру и немного клумб, а еще горку делаю и водоем небольшой планирую этим летом. В общем, заходите, может что и обсудит, хотя и я идеи черпаю с этого форума
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:07 | Сообщение # 21
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Еще про гипсофилу - увидела на мейл.ру - у татьяны Уютновой - здорово смотрится!

    Это лиатрис, если не ошибаюсь! Красиво!
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:07 | Сообщение # 22
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi писала
    Во Флосе есть очень хороший препорат для востановления растений и много еще чего ... Называется НВ-101 (супер энергияя для Ваших растений) " Экологически чистый стимулятор роста и активатор иммунной системы для культивации всех видов растений". Была сегодня и прикупила. У меня один климатис на балконе в горшочке видимо замок, сказали обработать - поможет востановить цветик. И посоветовали пролить этим все посадки особенно розы после зимы.
    У меня на даче пока что голая земля ( только готовлюсь к посадочной страде), поэтому передаю всем этот совет.
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:08 | Сообщение # 23
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нурия писала:У меня сегодня радость! Получила по почте с Челябинска цветы. Бегонию положила на субстракт для проращивания. Лилии убрала в холодильник до посадки в грунт ( у нас еще рано высаживать) . Хосту и астильбу замочила в корневине. Через часок посажу. Про хосту и астильбу мало что слышала и не видела их в наших садах. Красивые! есть ли какие хитрости в их выращивании? Сложные в выращивании или неприхотливые?
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:09 | Сообщение # 24
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик писала:Нурия, с прибавлением! Лилии можно посадить в торфяные горшочки и прорастить. а потом высадить вместе с ними в ОГ. Хосты лучше пока до установления стойкого тепла подержать в холодильнике. они капризные. Могут отбросить листья. Про них можно почитать здесь: http://www.khimina.ru/galery/agrohosta.html.
    Пестролистным хостам нужен свет. в тени они пестроту потеряют. А однотонные можно посадить в тени или полутени. Голубые нужно сажать в тень, на свету они зеленеют.
    Астильбы можно посадить и накрыть пластиковыми бутылками.
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:09 | Сообщение # 25
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нурия, отлично! теперь только бы вырастить! Удачи!
    Про хосту довольно много и у нас на сайте
    У меня их несколько сортов - и с пестрыми листочками - им, действительно хорошо на свету. А вот однотонная у меня одна - огромадная растет в полутени. Главное их заметить, точнее, знать, где растт по весне. так как они уходят под зиму полностью. И весной их не видно. Я как-то ковырнула так и чуть не погубила.
    Астильбы в прошлом году посадила от соседки - прижились хорошо, быстро. на зиму соцветия не обрывала, говорят так лучше зимуют. А сейчас уже листочки проглядывают.
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:11 | Сообщение # 26
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Quote
    Ирина, спасибо. У меня тоже хоста пестрая, Альбомаргината. Астильба гранат. А бегонию ты не высаживаешь на дачу? Пишут что она хорошо разрастается на даче, но наверное тогда ее надо на зиму выкапывать в горшок и домой забирать?

    Клубневую выращиваю в горшках и все лето она у меня там растет. Шикарная! Но на зиму надо забирать, обрезать побеги и оставлять в земле, но в прохладе и в темном местеи не поливать. Или в песке в сухом месте, наверное, как георгины. Потом высаживать в апреле...
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:11 | Сообщение # 27
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi писала
    Я у мамы в саду сажала бегонию в открытый грунт, но нам не понравилось, она вся как-то рассыпается ( падает под тяжестью цветов) и вся красота не видна. А от дождя цветы пачкаются. Мы теперь, как Ирэн, высаживаем в горшочки и так и ставим, но не на землю, а по-возможности на какие-то подставочки. Мама придумала, и правда здорово смотрятся, подставочки из асбестовой трубы разной высоты (нашлись обрезки труб). Я собиралась их покрасить в разные цвета, но в прошлом году руки не дошли. А в этом году попробую и на нашей даче бегонию так-же поставить, у нас после стройки остались обрезки разной высоты бруса 150х150. Тогда и покрашу и у себя и у мамы.
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:13 | Сообщение # 28
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик писалаДевочки, рано весной нужно притенять ВСЕ(!) розы от ожогов. Кстати, это может быть и вымокание. Лежала плеть на земле, попала на сырой участок. Поэтому плетистые розы нужно укладывать на зиму на высокую основу, чтобы с землей не соприкасались.
     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:15 | Сообщение # 29
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    60helsi спрашивала:Ирин, как ты розы утепляешь?

    Да, розы надо, когда похолодает, подморозит. Я пока земли подготовила из компоста. А потом просто окучиваю повыше. И накрываю. В этот раз хочу укрывным материалом (нетканым, а потом пленкой. Чтобы розочки не подмокали. Вот лапником не получается укрывать. Его сейчас и нет почти. Ну вот так. А плетистую, вот сейчас отцветет, уложу на землю, пока она не стала жесткой (до заморозков сильных). А потом уж буду укрывать как и все. На землю укладываю на что-то - типа веток или тоже нетканого. И пришпиливаю. Вот и все.

     
    ИрэнаДата: Пн, 03-01-2011, 01:15 | Сообщение # 30
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нурия писала: Я выписываю саженцы в Научно-производственное объединении "САД и ОГОРОД". 454080, г.Челябинск, проспект Ленина, 64
    Телефон/факс: (35254) 7-77-77 (многоканальный)
    E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Поделитесь опытом » Дача - хлопоты, заботы. Обмен опытом.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100