Форум для женщин Беседка Квартиранты в доме (муравьи и тараканы) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Мой уютный дом » Хочу уюта! » Квартиранты в доме (муравьи и тараканы)
    Квартиранты в доме (муравьи и тараканы)
    Ольга-АлёнушкаДата: Чт, 10-02-2011, 18:28 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Люди, как вы избавляетесь от нежелательных квартирантов в облике мух, муравьев и прочих насекомых?

    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Чт, 10-02-2011, 18:30 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Раньше (при СССР) продавались специальные карандаши китайского производства. Намазал по периметру двери, окна и т.д. и они уходят (мы даже забавлялись: нарисуем на полу круг вокруг прусака, а он через него перелезть не может, а если всё же перелезет, то корячится начинает). Эти карандаши обладали нервно-паралитическим действием на всю эту живность.

    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Чт, 10-02-2011, 18:34 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote ( Bench, 10.12.2006 )

    Лет так 5 назад вывел "стасиков" средством "Globol" - паста в шприце. На листы бумаги намазал и положил на пол в кухне и ванне. С тех пор забыл как выглядят эти твари.

    Quote ( Dr Michael, 11.12.2006 )
    Оля! Они доползали до черты и падали дохлые :)))

    Bench
    У меня пару лет назад появились стасики. Причем не просто стасики а станиславы. От белых до почти красных. Усатые. Наглые. Купил им Рэйд ловушки rolleyes Ни Станиславафф, ни стасикафф Красотааааааааааааааааааааааа :/



    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Чт, 10-02-2011, 18:39 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    В конце лета - начале осени у мамы на балконе появились муравьи. Маленькие... чёрненькие... Уксус не помог sad Сейчас морозы и муравьишек не видно. Но что делать с наступлением тепла?!

    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Вс, 13-02-2011, 03:50 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote ( Barakuda )

    Алёна, привет! Я кое-что нашла в интернете.
    В общем так. Одну чайную ложку борной кислоты (белый порошок продается в аптеке, стоит копейки) + чайная ложка сахара (можно мед, но им жирно будет). Смешать и немного разбавить водой, 3 столовые ложки воды. Эту смесь каплями выложить на тропинки, где они ходят. Муравьи смесь облепят и будут по крупицам относить ее в дом к матке (так они ее уничтожат сами) и должны будут погибнуть.
    Так как вода испаряется, то нужно эту смесь регулярно обновлять, подливать.
    Срок - неделя. А если нужна сухая смесь, то - то же, но без воды.
    Так что пробуй! (да и если дома живность, будь аккуратней, чтоб не отравить кого не нужно),
    а вообще-то надо делать ресус. smile у меня у самой тараканы были пять лет назад... неприятно, конечно, но жить можно, спрей помогал плохо - то есть становилось ощутимо меньше, но все равно шастали по кухне... Потом я разозлилась и вызвала мужика, который их потравил. Они ушли. Уже несколько лет их не видно.

    источник

    Barakuda, приветик!
    Даша, спасибо огромное за совет!
    Утащила его к себе в копилку (и на форум, и на комп). Ты не против?

    Надеюсь, что это поможет маме избавиться от муравьёв.

    У мужа на работе с улицы заходили муравьи (первый этаж и входная дверь не через подъезд, а сразу с улицы). Он нашёл их "логово" и залил туда жидкое мыло. Избавился!!! Увы... у мамы на балконе этот способ не сработал...


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Вс, 13-02-2011, 03:58 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Юлюшка с форума ABCcooking пишет:

    Ольга-Алёнушка
    Спросить специальные средства против муравьев. У меня 9-й этаж. Без муравьев обходились, а вот с прусаками пришлось в том году повоевать. Тоже шприц помог, хотя не сразу. Думала уже все испробовать и сыпучку и шприц другой. Ну помогло!

    источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)


    Сообщение отредактировал Ольга-Алёнушка - Вс, 13-02-2011, 03:58
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Вс, 13-02-2011, 04:03 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    ninusha2 с форума ABCcooking пишет:

    У нас такие не проживают, потому что частный дом.
    А когда была в панельном доме, да еще в малосемейке (8 лет назад), было дело поначалу, когда заехали в квартиру. Вывела Глоболом. Наблюдала раз такую картину. Стою на балконе и вижу, как по наружной стене ко мне на кухню в форточку лезет полк тараканов. Соседи потравили дихлофосом, так они нашли себе путь. Я бегом форточки закрыла. Хорошо, что заметила сразу, а то все были бы у меня.

    источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Вс, 13-02-2011, 04:16 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    неженка пишет:

    У меня на прошлой съёмной квартире были тараканы... причём были они не сразу как мы въехали, а когда включили отопление. Что я только не пробовала, не могли мы от них избавиться никак... избавлялись на какое-то время и потом опять они появлялись... жуть просто. Я очень боялась, что когда мы переедем в дом, то переедем вместе с тараканами. И так оно и случилось... несколько тараканов с нами переехали. Мама мне купила на Украине какой-то чудодейственный карандаш, и я на всякий случай всё обмазала им, и ещё в шкафчики сделала яйца с картохой и борной кислотой... это всё для профилактики, потому что кроме тех нескольких тараканов в первые дни больше у нас их не появлялось Слава Богу. У меня до сих пор ещё этот рефлекс есть, когда ночью на кухню иду, включаю свет и всегда есть страх, что увижу этих тараканов.

    источник

    ninusha2 пишет:

    Наташ, ты мне напомнила. Когда мы в позапрошлом году ездили на свадьбу, Виталик остался дома. Приезжаем, а на подоконнике на кухне таракан. Я в шоке. Я его прибила, слава Богу. Оказалось, когда приходили в гости его друзья, принесли к нам домой свой магнитофон. Вот так он к нам попал. Потом не встречались больше, видно один попал.

    источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Вс, 13-02-2011, 08:27 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote ( Barakuda )

    Я кое-что нашла в интернете.

    Дашулик, я тут ещё кое-что накопала smile wink

    Мелкие рыжие домовые муравьи попали в Россию из Эфиопии. Размножаются они в течение всего года, предпочитают теплые места с повышенной влажностью - ванные комнаты, кухни, туалеты. Эти крохотные насекомые известны своей необыкновенной способностью проникать повсюду. Домовые муравьи живут в трещинах стен и потолков, под плинтусами и паркетом, за кафельной облицовкой стен. Их можно обнаружить между листами книг, в стопках белья, в крупе и сушеных фруктах. Домовые муравьи всеядны: они поедают сладости, мясные продукты, живых и мертвых насекомых, повреждают одежду, ткани, кожу, изоляцию электроприборов. Их привлекает запах пота, они даже могут заползать в ранки на коже человека.

    Если в доме поселились муравьи, надо немедленно обработать пути их движения по стенам и мебели препаратами типа "Ангара" или "Тайга", в состав которых входит диэтилтолуамид (ДЭТА) или диметилфталат (ДМФ).

    Лучшее средство против домовых муравьев - ДЭТА. Обработку муравьиных "дорог" этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3-4 дня, и муравьи навсегда покидают дом.

    Интересно, что ни карбофос, ни хлорофос не помогают избавиться от муравьев.

    Для уничтожения муравьев пригодятся и приманки с бурой или борной кислотой:
    * сухая приманка - смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке, ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;
    * жидкая приманка - 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;
    * жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайной ложки мёда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Приманка не портится в течение нескольких месяцев.

    Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью.

    Вместо буры можно использовать фторид натрия NaF: 0,5 г фторида натрия, 30 г сахарного песка и 10 г мёда растворяют в 70 мл воды; эту приманку разливают по небольшим пузырькам, которые расставляют на муравьиных дорогах.

    Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом: домовых муравьев отпугивает его запах.

    источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    ИрэнаДата: Вс, 13-02-2011, 20:47 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    У нас есть тема в садовом раздела про муравьев, которые замучили на дачах. так вот там много рецептов, и некоторые я использовала. Помогало. просто эти хитрюги потом появлялись в другом месте. Использвала еще и шприц от садовых муравьев. Тоже хорошо. Или мурацид, муравьед. Что-то можно и на балконе использовать. А в квартире - главное - убирать все сладкое, чтобы мураши не добрались.
    Вот эта тема


    Будьте, как дома!
     
    artur_egorov_77Дата: Пт, 28-10-2016, 18:28 | Сообщение # 11
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    это все фигня! вот травянная блоха- вот, где ад(((
     
    Форум для женщин » Мой уютный дом » Хочу уюта! » Квартиранты в доме (муравьи и тараканы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100