Форум для женщин Беседка Ремонт, ремонт, ремонт - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум для женщин » Мой уютный дом » Хочу уюта! » Ремонт, ремонт, ремонт (что и как делали, какие проблемы, трудности, радости)
    Ремонт, ремонт, ремонт
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:15 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Здесь можно поделиться своим опытом или проблемами ремонта.
     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:15 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот начнет Лютик! Скопирую кое-какие ее сообщения.
    Здесь и далее текст из сообщений Лютика
    Вот мой, например, сейчас занимается ремонтом квартиры, которую мы приобрели в феврале. Три месяца все ломали, а теперь в авральном режиме делаем по своему вкусу и желанию. Я у него дизайнер, а он исполнитель.
    А чтобы не быть голословной, покажу несколько фрагментов из жизни любимого "ремонтера":. Фотографировала на телефон, поэтому не все фотки качественные.
    Это мы делаем подвесной потолок:

    Это доводим до ума дверь в спальню (больше межкомнатных дверей у нас нигде нет):

    А это сын собирает угловой шкаф:
    Кстати, все нужно представлять в зеркальном отображении. Мой телефон почему-то фотографирует шиворот-навыворот.

    Немного пояснений. Мы купили квартиру в старом (65 года постройки) кирпичном доме. Там жили старики, поэтому можете представить себе состояние квартиры. В санузле (совмещенном) старая кафельная плитка 10х10, разного оттенка, уложенная на пятисантметровый слой бетона вкривь-вкось. Комнаты были проходные, в одном углу была кладовка. Бывшие хозяева ее разгородили, за счет этого увеличили спальню. Широкий вход из коридора загородили кривой стеной. Короче, не квартира, а мрак!
    Мы все сломали, плитку отбили в санузле до самого кирпича, т.к. советский бетон был самый бетонистый в мире(!).
    Продолжили коридорную стенку, сделали раздельные комнаты. Спальня уже готова. Перед спальней небольшой коридорчик 2,3х1м. Там как раз и делал муж потолок, что на фотке. Туда в торец встанет плательный шкаф. Стены в спальне и в коридорчике обшили, а в дальнейшем и во всей квартире обошьем гипсокартоном, т.к. они все корявые. Откосы на окнах тоже отделали гипсокартоном, чтобы выровнять. На потолки я наклеила молочного цвета обои. В коридоре, гостинной и кухне по периметру будет идти угловой подвесной потолок с встроенными лампочками. Вход в гостинную будет с угла. Он и вход в маленький коридорчик, который ведет в спальню, будет отделан аркой. В общем дальше буду прикладывать фотоотчет.
    Конечно, устаем очень, все ведь насквозь больные. Но делать нечего, приходиться ремонтировать своими силами. Денег нанять бригаду нет. В долгах, как в шелках. Мыслимое ли дело за два месяца купить две квартиры: дочери и себе.
    Я своему как-то сказала: сделаем ремонт в собственной квартире, посмотрим и от радости сдохнем...
    Ладно, поживем-увидим. Главное, теперь все делается так, как я ХОЧУ!

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:17 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик:Ну вот, не прошло и 4,5 месяцев, как мы отремонтировали спальню и маленький коридорчик в "новой" квартире.
    Вот что получилось из спальни:
    Вот такая она была вначале в феврале:
    Как её ремонтровали см. выше. А вот что из этого получилось:

    Потолок оклеили флизелиновыми обоями. Откосы на окнах выровняли гипсокартоном, зашпаклевали и покрасили. Рамы оконные обожгли паяльной лампой, ошкурили и покрасили. Стены обшили гипсокартоном, зашпаклевали стыки и оклеили обоями. Коридор отделили стенкой из гипсокартона. Из смежных проходных комнат получились раздельные.

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:20 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик:А это ремонтируем получившийся после раздела комнат маленький коридорчик:

    Потолок и стены обшили гипсокартоном. Сделали сбоку подобие навесного потолка, т.к. там стена с потолком соединялась изгибом. Потолок оклеила флезилиновыми обоями, стены виниловыми. В конец коридорчика Я поставила плательный шкаф от корпусной мебели со старой квартиры.

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:23 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик:Теперь делаем кухню. Осталось совсем немного.
    Вот некоторые виды того, что было в феврале:

    Подшиваем потолок:

    Обшиваем стены:

    Оклеиваем потолок обоями:

    Стену, где будет стоять кухонный гарнитур оклеиваем самоклеющейся пленкой в тех местах, где будут стоять столы и висеть шкафы:

    А рабочую зону (промежуток между столами и навесными шкафами) и часть стены над навесными шкафами под потолком оклеиваем кафельной плиткой:

    Остальное пространство боковых стен и торцевую стену (у окна) оклею флизелиновыми обоями. Откосы окон тоже заделали гипсокартоном, так же, как и в спальне.

    На старой квартире у меня вся рабочая стена (где стоит кухонный гарнитур) и боковая стена у двери до высоты шкафов оклеена кафелем. Но сейчас из-за неимением средств я решила сильно не заморачиваться и купила самоклеющуюся ленту с похожим на кафель рисунком, и оклеить ею те места, коорые будут закрыты шкафами и столами. какой смысл тратить деньги на кафель, если его все-равно не видно? А пленка эта прекрасно держится на гипсокартоне и хорошо моется. В общем, Голь на выдумку хитра!
    Надеюсь до воскресенья кухню закончить. А мой уже приступил к обшивке гипсокартоном потолка большого коридора.

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:26 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик:
    Quote
    И так, продолжаю отчет о ремонте нашей "новой" квартиры (со старыми дырами).
    Приближается зима, поэтому мой "ненаглядный" (от словосочетания "глаза б мои на него не глядели!") все-таки решил, что квартиру нужно доделывать и вот что получилось. На сегодняшний день полностью отремонтирована и оборудована всем необходимым кухня. Перенесены от детей последняя техника (холодильник, печка, стиральная машина), собран новый кухонный гарнитур.
    Напоминаю, что мой ненормальный телефон фотографирует все в зеркальном отображении, поэтому все, что здесь слева, на самом деле справа и наоборот.

    На днях доделал (наконец-то!) и арку на кухню. Правда пока еще я её не оклеила обоями, жду, когда до конца будет готов коридор.

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:27 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик:
    Quote
    После этого обшили гипсокартонном санузел.

    Вот что из этого получилось:

    В нише, где проходят трубы, сделали шкафчик для стирального порошка и др. мелочевки.

    Счетчики тоже спрятали за дверками.

    На днях племянник оклеит все кафелем и будет вообще красотень!

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:28 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Продолжаю свои "хвасталки" (решила писать здесь, т.к. эта темка про ремонты):

    Начали выкладывать кафель в санузле (и закончили! К сожалению, мой племяш меня продинамил, сделал только половину двух стен, а потом... Об этом лучше умолчу. Но я решила доделывать дальше сама! Будь что будет, нужно ведь когда-то учиться. Смотришь, к старости и хлеб будет! Пойду ремонты делать.)

    Вот такой у нас в санузле кафель (звыняте, что пока грязный ). Нежно бирюзовый верх со вставками,

    Низ потемнее разделен бордюром с позолотой:

    Напольная плитка будет еще темнее. Шахтинская бирюза. По низу стен пойдет 13 сантиметровый бордюр из напольной плитки. В общем переход от очень светлого через средний до темного. Думаю, что будет красиво.

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:30 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    И так, продолжаю про свой ремонт (Господи! Да когда же он закончится?!).
    Я уже писала, что мой племяш «продинамил» меня с выкладыванием кафеля в санузле. Думала я, думала, где брать деньги на мастера. И решила плюнуть на все и доделывать самой! Вот что из этого получается.

    Вот так выглядит кафель верхней половины фронтальной стены над ванной, выложенный племяшом:
    А вот это (ниже бордюра) уже выкладывала я:
    Вот это полочки в нише справа от ванны:

    Не помню, писала я или нет про них. Но напишу еще раз. У нас длина стены примерно 1,65 м. Ванна 1,5 м. Получается между ванной и стенкой промежуток. И я решила его использовать с пользой. По моему наущению, Коля сделал там вот такие ниши с полками, куда можно будет поставить всякие баночки-скляночки с шампунями-мылами. Тем более, что у нас между ванной и (пардон) унитазом будет стоять стиралка, а над ней полку на повесишь. Вот и придумали такой выход из положения. Удобно, все под рукой.

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:31 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А это еще несколько фотографий «финдибоберов» на потолке в зале. Вот так они будут выглядеть:
    Над окном:

    Это над будущим угловым диваном:

    Потолочного светильника в зале не будет, будут встроенные точечные светильники.

    А это Коля сделал в стене ниши, куда можно будет поставить всяку-разну дребедень, типа вазы, книжек и т.д.

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:31 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Продолжаю отчет о ремонте квартиры. Чтобы не думали, что я лукавлю, вот я режу плитку:

    Это я закончила выкладывать нишу с полочками: Это поближе:
    Это стена, где будет стоять стиралка:
    Осталось «добить» до конца эту стенку и прилегающую к ней, и постелить плитку на пол.
    А еще наклеить обои в коридоре и в зале и покрасить в зале окно, потом настелить линолеум. А еще купить и повесить шторы в зал и на кухню. А потом еще купить в зал новый диван, тумбу под телевизор и сделать камин. А потом, а потом… А потом еще что-нибудь придумать… :rofl:
    Короче, как говорит моя мама: начать да кончить.

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:32 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    И так, ремонт санузла закончен! Ура-а-а-а!!!!!

    Вот что получилось:

    _это не пиво, а бутылка из под него с жидким мылом, а то подумаете чего-нить...

    В ноябре у нас будет четыре выходны, надеюсь все-таки закончить коридор и зал. Или хотя бы что-то одно из них. В принципе, там не так много работы, но меня держит потолок, который я одна не смогу наклеить, а помощников пока нет.
    Но я не теряю надежды хотя бы к Новому году закончить ремонь. :P

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:32 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    южд, ну ты супер-мастер!Очень хорошо, даже придраться не к чему! Ванна смотрится отлично! Молодец! И зачем нам мужики, когда тут такие женщины!!!
     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:33 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик пишет:Ир, вопрос, кАнЭшнА интересный!

    Но, если серьезно, то сначала мне мой мужик стены обшил, а потом я их облицовывала.

     
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:34 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Девочки, спешу похвастаться снова. В субботу закончился еще один очередной этап моего ремонта. :yahoo: Наконец-то постелили везде линолиум. Как, оказывается он преображает квартиру! Покрасила последнее окно (в зале), вчера привезли мягкую мебель.
    А это горизонтальные светильники над подвесным потолком:
    А вот такую прихожку смастерил мой ненаглядный. Тумбочку мне отдала приятельница, а верх он сделал из "отходов производства":

    А вечером мои родичи приходили поздравить меня с новосельем.

    Ромашка: Аленький цветочек:

    Мамочке дала: Дедушке дала Бабушке дала
    И себе маленько оставила:

     
    Форум для женщин » Мой уютный дом » Хочу уюта! » Ремонт, ремонт, ремонт (что и как делали, какие проблемы, трудности, радости)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100