Форум для женщин Беседка Гибискус - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Цветочный алфавит для дома » Цветы для дома от А-Д » Гибискус
    Гибискус
    ИрэнаДата: Вс, 09-01-2011, 22:24 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Кое-что о гибискусе - вычитано мной в журналах. А остальное: о вида, сортах, разновидностях можно почитать на страницах интернета. smile

    Их крупные и яркие цветки сразу наводят на мысль о курортах, об Индонезии, островах Гаити и Фиджи и другой тропической экзотике. Именно там родина большинства видов этого рода.
    Летним украшением балкона и террас станет гибискус китайский или китайский розан. Главное - правильно выбрать для него место: оно должно быть светлым, защищенным от ветра и полуденного солнца. Эксперименты с перемещением китайской розы с места на место недопустимо - приведут к сбрасыванию не только бутонов, но и листьев.
    Каникулы на свежем воздухе могут длиться до тех пор, пока ночная температура не начнет опускаться ниже +10. В течение лета гибискус необходимо часто опрыскивать мягкой водой, поливать после подсыхания верхнего слоя почвы и еженедельно подкармливать. гибискус очень чувствителен к загазованности воздуха, поэтому не стоит выносить его на балкон, если под ним проходит городская магистраль.

    Гибискус, привезенный из дома, не выставляйте на открытое солнце. Для него это будет шок, на который он отреагирует остановкой роста и сбрасыванием бутонов.

    Гибискус китайский - сильноветвящийся кустарник или деревце высотой 2-3 метра. Растение неприхотливо, но для длительного и обильного цветения ему надо много света. При достаточном освещении и поступлении питательных веществ оно может цвести приктически круглый год. В весенне-летний период гибискусу требуется значительный полив, и с марта по сентябрь еженедельно его надо подкармливать попеременно органическими и минеральными удобрениями. Три-четыре раза в год китайскую розу опрыскивают раствором железного купороса из расчета 1 ч.л. на 5 литров воды. Это тоже усиливает цветение. А в жаркую погоду полезно опрыскивание растения. обычно кипяченой водой.
    На северных окнах тоже добиваются цветения, но оно не бывает слишком пышным.

    Чтобы растение было более компактным, его можно в конце февраля обрезать, формируя штамбовое деревце или пушистый кустик-шарик. Такая обрезка стимулирует появление молодых побегов, на которых образуются цветки. Одновременно производят пересадку молодых экземпляров. Крупные пересаживают по мере необходимости. Срезанные веточки укореняются в воде или в грунте под полиэтиленовым колпачком.
    В течение всего года надо следить за влажностью, так как растение не любит как сухости воздуха, так и земляного кома. При недостаточной влажности гибискус сбрасывает листья, может повреждаться паутинным клещом и тлей. При резких колебаниях температуры или недостатке света растение сбрасывает цветочные почки.
    Каждый цветок гибискуса раскрывается на 1-2 дня. Скоротечность цветения напоминает нам о бренности всего живого: утром с замиранием сердца рассматриваешь сказочно прекрасные цветы, а к вечеру с грустью наблюдаешь, как они сворачивают лепестки.
    Но... утром следующего дня вы найдете новые цветки!

     
    ИрэнаДата: Вс, 09-01-2011, 22:25 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Такой разный гибискус!


     
    Форум для женщин » Цветочный алфавит для дома » Цветы для дома от А-Д » Гибискус
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100