Форум для женщин Беседка Советы от профессионалов (овощи) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Поделитесь опытом » Советы от профессионалов (овощи)
    Советы от профессионалов (овощи)
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 00:28 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Май 2008г.

    Прочитала очень интересный и простой, думаю многим известный способ, посадки огурцов. рассказывает о нем Октябрина ганичкина. Думаю, ее не надо представлять. Итак,
    длполучения высокого урожаю огурцов надо выкопать грядку на глубину штыковой лопаты, шириной 70 см. Затем разбросать перегнивший навоз из расчета 3-5 кг на 1кв.м (Ирэн: Да, у меня с этим проблема...) Затем разбрасываем гранулированное комплексное удобрение, например, Агрикола для тыквенных растений.
    После этого разравниваем граблями. Утрамбовываем. Делаем бороздку вдоль грядки на глубину 2 см. Готовим горячий раствор: в 10л воды разводим 2 капсулы стимулятора "Энерген", хорошо размешиваем и полуаем раствор температурой 50 градусов. Из чайника проливаем бороздку 2 раза. семена (сухие) распределяем по бороздке на расстоянии 50-60см. Семечко придавливаем и засыпаем сверху рыхлой землей, примерно столовую ложку. Сверху семена не поливают!
    (Ирэн: И вот самое главное) - Затем грядку опудриваем молотым острым перцем черным, можно смешать с красным. Покрыть грядку двойным слоем укрывного материала.
    Сроки посева - 25 мая-1 июня. И крайний срок - 15-20июня.
    Перцем опудриваем, чтобы проклюнувшиеся семена не повредилил муравьи, а появившиеся всходы не съели слизни и мыши...

    Как только минуют заморозки (это 10-12 июня), огурцы открывают, ставят дуги и накрывают тонким укрывным материалом полностью всю грядку. И держат так грядку весь период. Т.к. на солнце листья огурчиков грубеют, ломаются, завязи при этом желтеют, и засыхаюи.

    Подкармливать огурцы можно в основном готовыми органическими удобрениями. Это "агрикола Вегета", Агрикола Форвард. Плюс гранулированное комплексное удобрение Агрикола для тыквенных).


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 17-12-2010, 00:53 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Май 2010г
    Читала разные советы по выращиванию овощей в журнале Дачный сезон. И наткнулась на интересный совет - не знала такого (про укрывной материал).

    При выращивании капусты очень действенный метод избаления капусты от разных бед - укрыть ее тонким материалом на весь сезон. Это практично на узких грядках.
    Укрывной материал укладывается на капусту сверху, в края полотна с обеих сторон закрычиваются ровные палки, чтобы не сорвало ветром. По мере роста капусты материал раскручивается и приподнимается укрытие.
    А вот то, что меня заинтересовало.
    Сначала проверьте, какой стороной укладывать укрывной материал: не все знают, что он пропускает воду только с одной стороны. Полейте на укрывной материал воду, и если она проходит внутрь, можно укладывать. Если вода держится на поверхности ткани, переверните полотнище. (то-то я гляжу, что мои цветочки под тканью, практически сухие были.... ))))) )
    В течение сезона капусту поливайте прямо через ткань, влага сохраняется внутри, и поливы делают гораздо реже. Вредителям растения не доступны, нет и перегрева.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 15-03-2011, 16:57 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Сеем и сажаем овощи.

    "Поспела" почва, наступило время посевной... Чтобы земля не пересыхала, не спешите перекапывать весь участок сразу. Подготовьте грядку, засейте ее, затем приступайте к следующей. Если почва не тяжелая и не заплывает, а грядка была вскопана осенью.ю возможно, ее достаточно только взрыхлить. Обратите внимание на тщательность разделки почвы, комочки должны быть диаметром не более 1 см, а поверхность гряды - ровной.
    В первую очередь высевают многолетние холодостойкие культуры (лук, чеснок, щавель, ревень), затем - относительно холодостойкие (двулетние, купастные, корнеплоды, лук, зеленные), а последними - теплолюбивые (огурцы, томаты, перец, баклажаны).

    Посев проводят во влажную почву. Чтобы ряды были ровными, их лучше нарезать специальной доской по шнуру. Доска уплотнит дно бороздки, семена лягут на одну глубину, вода из нижнего слоя будет подтягиваться на дно борозды к семенам, и всходы получатся дружными. Если почва успела подсохнуть, бороздки перед посевом нужно аккуратно пролить водой.
    При посеве обязательно соблюдайте норму высева и схему посева, так как каждая культура требует определенной площади питания, растения не должны затенять друг друга. Мелкие семена предварительно смешивают с песком в соотношении 1:10.
    После посева семена присыпают почвой, перегноем или торфом. Сверху грядку поливать не стоит, особенно если почва тяжелая, потому что может образоваться корка, которую ростками трудно будет пробить.
    Грядку выравнивают обратной стороной граблей. Поверхность гряды хорошо замульчировать торфом, перегноем, но не навозом или накрыть пленкой до появления всходов.

    Журнал "Сад и огород"


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Поделитесь опытом » Советы от профессионалов (овощи)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100