Форум для женщин Беседка посевная 2013 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » посевная 2013
    посевная 2013
    RIPДата: Вс, 24-02-2013, 09:45 | Сообщение # 1
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Конец февраля. Пора уже сеять на рассаду. Поделитесь, что посеяли, что думаете посеять. И конечно своими методами выращивания крепкой рассады.
    Я неделю назад посеяла петунии, но взошли не все сорта. Очень обидно. Посеяла эустому, но увы ... как и в прошлом году, не взошло ни одного зернышка.
     
    ИрэнаДата: Вс, 24-02-2013, 18:27 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Привет всем! А я еще не проснулась! Точнее - с рассадой наверное не сильно буду заморачиваться, если только что-то новенькое. Пока еще не разбиралась с семенами. Хотя прикупила как всегда всякой всячины.

    Будьте, как дома!
     
    НурияДата: Пн, 25-02-2013, 18:08 | Сообщение # 3
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    здравствуйте!Посадила петунью и лобелию.Перцы.Все взошло хорошо, но как и раньше петунья и лобелия валится. но что то же все равно спасу и останется.
     
    БэллаДата: Пн, 25-02-2013, 21:27 | Сообщение # 4
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Девочки всем здравствуйте. Какую темку Рая открыла хорошую. Я до марта не утерпела и посеяла всякие разности. Сейчас колосятся перцы, виолки, вербена, примулы из своих семян немножко. А еще четыре сорта замочены в салфетки, но уже проклевываются. Ампельные петуньки тоже взошли неровно, но семена старые, подсеяла собственного сбора, жду. 
    Нурия, я думаю, что нужно потихоньку приучать саженцы с "улице". Я сначала все сажу под поленку или в пакет, а потом по мере их всходов надрезаю пленку или протыкаю, да и пакет тоже приоткрываю. Так и гуляем, свечу их на стеллаже, в общем веселуха началась. На очереди простые петуньи и лобелия. Да еще на работе пакетиков пять всяко разно.И ВСЕ. 
    Жду розки, первые должны прийти уже в марте. Я в этом году буду розоводом biggrin .
    ( Я по вам соскучилась happy
     
    НурияДата: Вт, 26-02-2013, 15:34 | Сообщение # 5
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    я наработе тоже посадила для подруг(дома места мало),там солнца больше. надо и мне примулы посадить.я их ни разу не садила.чуть позже посажу виолы. мы были в воскресенье на даче,сосед в баню пригласил. все ждут весну. скучают друг по другу.вот так мы дружно живем с соседями,дни считаем.
     
    ЛютикДата: Пт, 01-03-2013, 18:19 | Сообщение # 6
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Цитата (Бэлла)
    Жду розки, первые должны прийти уже в марте.
    А мы уже первые получили!!! Нянькаем!!! tongue


     
    RIPДата: Чт, 28-03-2013, 21:12 | Сообщение # 7
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Я в этом году впервые посадила брунгмасию, дочка привезла из Германии. Из всего пакетика взошло только два сеянца. Теперь буду холить и лелеять, чтобы увидеть цветение. И очень хорошо взошли пеларгонии махровые. Есть два лишних - могу поделиться.
     
    ЛютикДата: Пн, 01-04-2013, 07:49 | Сообщение # 8
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Привет всем дачницам-любительницам-подружкам! 
    Я вчера тоже распотрошила свои семенные запасы и весь день садила-пересаживала-сеяла...
    Нынче заказывали с девочками семена петуний, вербены, и др. мелочевки. Посеяла их 10 марта, теперь нянькаюсь. А вчера посеяла низенькие помидорки по новому способу. Девчонки на форуме выложили совет из инета, как проращивают семена помидор и перцев в полиэтиленовой пленке с туалетной бумагой. Вот я тоже решила поэкспериментировать.
    Заканчиваю курсы ЛД, в след. субботу последнее занятие. Создала два проекта сада-себе и дочке. Теперь "распихиваю" в них цветы. 
    Нахапала нынче опять их кучу и не знаю, что буду с ними делать. Дети собираются строиться, а пока будет стройка идти, сажать что-то бессмысленно.
    Решила все посадить в горшки и таскать их по "огороду" biggrin


     
    RIPДата: Пн, 01-04-2013, 17:13 | Сообщение # 9
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Люда, а проекты садов не хочешь показать? Это ведь очень интересно, может и нашим кому-нибудь пригодится.
     
    ИрэнаДата: Вт, 02-04-2013, 00:16 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люд, а ты очно или по интернету училась! Так хочется!
    Показывай проекты!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 04-04-2013, 15:44 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Девочки, а тут говорим о семенах, у нас уже была такая тема, но ту я закрыла от комментариев, чтобы не путаться. коли есть новая! smile

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пт, 05-04-2013, 10:04 | Сообщение # 12
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Цитата (Ирэна)
    Люд, а ты очно или по интернету училась! Так хочется! Показывай проекты!
    Завтра последнее занятие и защита проектов... А у меня еще "конь не валялся" wacko
    Никак дома ничего не могу доделать. Планы уже готовы и мои и дочкины. На своем "рассадила" кусты и деревья, наметила цветники. Два розария вычертила на плане. теперь нужно их вычертить отдельно и добавить в них другие растения. все собираюсь заняться этим на работе, даже попросила девочек распечатать мне картинки заказанных растюх в цвете. Но все никак руки не доходят. 
    А на дочкин план еще не вносила даже кусты и деревья. Не говоря уже про цветники. 
    Но, завтра все доделаю. А уже потом выставлю на ваше обозрение.
    А учусь очно. По субботам езжу.


     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » посевная 2013
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100