Форум для женщин Беседка Воспитание дошкольника от 2-7 лет. - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: КИА  
    Форум для женщин » Семь Я(мы, наши детки, близкие-радости и проблемы) Для зарегистрированных » Если в семье дошколенок... » Воспитание дошкольника от 2-7 лет. (Все вопросы об обучении и воспитании дошкольников)
    Воспитание дошкольника от 2-7 лет.
    КИАДата: Ср, 20-07-2011, 20:47 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Все дети разные и подход должен быть индивидуален.
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-07-2011, 00:06 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ирина, поздравляю с началом собственной темы! надеюсь, будет интересно и молодым мамам, и бабушкам и просто всем.

    если можно, вспомню, как мы готовили нашу дочку к садику. Если надо будет, перенесешь это в какую-то другую тему, по твоему усмотрению.


    Будьте, как дома!
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 13:00 | Сообщение # 3
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    Какая хорошая тема.
    А мы наоборот решили не водить ребенка в садик.
    Получилось так, что мы уже собрали все документы в садик, а потом переехали, тут уже поздно переводиться и не факт что по очереди попадем, так как в районе всего два садика.
    Ну суть не в этом.
    Я уже честно говоря рада, что в тот садик мы не попали, хотя выбирала из многих самый адекватный (в других отношение к детям настораживало), но поговорив с теми кто в него ходит, оказалось, что отношение к детям хорошее, но из-за того что почти все воспитатели не русские и сами плохо изъясняются по русски дети тоже так начинают говорить.
    У меня дочке сейчас 2, 5 года, говорит достаточно хорошо, целыми предложениями, запоминает стишки и мы поговорив всей семьей решили не отдавать ребенка в садик, что бы не испортить после такого воспитания...(у нас по районам такая ситуация во многих садах...)
    Дочка общительная, активная, решили, что как подрастет лет до 4 лучше пойдем в разные кружки походим.
    Поэтому рада этой теме, буду советоваться smile
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-07-2011, 13:06 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Пандора, вот это да! Что-то новое, как же так, в садике, где должны развивать речь, учить начальным дисциплинам, и вдруг - не русские. Ничего против людей другой национальности не имею, но в дет. садах! Это уже нонсенс! А все, наверное, из-за зарплаты - не идут наши педагоги. Хотя в Москве, наверное зарплата повыше, чем на периферии.
    А дочку, конечно, потом сможете отдавать и в подготовительные группы развития, и чего только сейчас нет. Это раньше была проблема, а потом мы живем хоть и недалеко от Москвы, но городок небольшой, и тогда еще ничего толком не было.


    Будьте, как дома!
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 13:36 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, вот так... Я и сама в садик не ходила, но по причине постоянных болезней, родители просто стали посменно работать. Они меня подготовили к школе лучше, чем были подготовлены дети из детских садов. Поэтому я не переживаю от том, что чего то не до дам ребенку в плане образования.
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 15:51 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Quote (Пандора)
    почти все воспитатели не русские и сами плохо изъясняются по русски

    Да, это правильно. Во первых, чем думал заведующий дошк. учреждения принимая на работу воспитателей не чисто говорящих? По программе мы учим детей правильной речи, грамматике, звуковой культуре речи и т.д. и т.п. У нас существует строгий отбор и даже с дефектами речи воспитатель не принимается на работу. Проводя открытые занятия делают замечания даже за случайное неправильно произносимое слово. А здесь.......
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 15:59 | Сообщение # 7
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    КИА, видимо большая текучка кадров, молодые не очень рвутся на такие должности, поэтому и берут всех...
    Quote (КИА)
    Да, это правильно.

    Правильно, что ребенка не отдала в садик?
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 16:10 | Сообщение # 8
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Quote (Пандора)
    Правильно, что ребенка не отдала в садик?

    В этот садик, к этим педагогам.
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 16:17 | Сообщение # 9
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    КИА, это с учетом того, что этот садик именно по отношению к детям самый хороший в районе как оказалось...Такая статистика прям пугает wacko У нас народ еще ринулся в новый садик, а дети ходить не могут, постоянно болеют и педагоги меняются как перчатки...
    А как у вас обстоит с общением детей в коллективе? я просто смотрю на деток которые ходят в садики, с которыми сталкиваемся на детской площадке...Становится жалко детей sad Очень замкнутые, озлобленные, не подпускают к себе других детей, хотя я думала, что наоборот они должны привыкнуть к коллективному общению...
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 16:20 | Сообщение # 10
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Пандора, если хотите я дам информацию "Уровень развития интегративных качеств ребенка 2-3 лет." Это по новой программе основной "От рождения до года" по которой мы работаем, по новым требованиям ФГТ (федерально-государственные требования).
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 16:33 | Сообщение # 11
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    С июня мне дали группу детей от 3 до 5 лет, я была в ужасе. Дети не могут играть сообща, делить игрушки. Играют в основном на полу. Игрушку взял, тут же бросил. Я предупредила родителей, что начну приучать детей. Естественно многим детям это не понравится. Не пугайтесь это временно. Вот уже так скажем конец июля, дети (не все конечно), уже играют в сюжетные игры вместе, делятся игрушками, не бросают их. А потому, что с детьми надо разговаривать как со взрослыми. Это люди пока еще маленькие. Не надо сюсюкать. Например-Ребята, мы с вами идем сейчас на прогулку (-Ура!). Но посмотрите все ли у нас в порядке в группе? Группа это наш второй дом, а дома как должно быть? (-Чисто.) Я предлагаю навести порядок и пойти гулять" И вместе собрать игрушки с детьми.
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-07-2011, 16:47 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вообще, с любым ребенком надо говорить! И с тем, что в садике, и с тем, что так сказать "домашний". А нашим молодым родителям сейчас совсем некогда. жизнь меняется, становится все быстрее, энергичнее. Мамочкам часто лучше отдать ребенка в кружки, чем заниматься самим. Понятно, что это тоже надо, но все-таки. Помню как моя мама всегда говорила и мне, и особенно моему мужу - говорите, говорите с малышкой. Даже когда она была совсем кроха.
    Тоже с игрушками - помню мамины советы. Когда дочка хотела какую-то игрушку другого ребенка или у нее кто-то просил игрушку - всегда надо сделать так, чтобы получился обмен! smile
    И еще - очень важное! Ребенка надо уметь отвлечь! Чтобы он не зацикливался! Иначе начнется истерика - по любому поводу.
    У нас было так частенько: Олечка могла вдруг начать много двигаться, или хулиганить, или не хотела есть и т.д., тогда мы (а особенно здорово получалось у деда) вдруг говорили: "Олечка! А знаешь... (у нее сразу вытаращивались глаза, открывался ротик, она останавливалась! smile ) я сегодня видел на улице кошечку! (козочку, котяток и т.д. и т.п.). все ребенок переключался тут же. А иногда просто говорили - Олечка, пойдем в туалетик сходим! biggrin (знаете, не зря говорят, "моча в голову ударила") Извиняюсь. Но это срабатывало четко - ребенок - переключился... smile


    Будьте, как дома!
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 18:07 | Сообщение # 13
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    КИА, то есть я так понимаю просто воспитатели не хотят особо заниматься с детьми и из-за этого много проблем.
    Конечно хочу почитать, только не понимаю слово интегративные...
    Ирэна, точно так же считаю, общаемся наравне, особенно дочку подстегивает фраза, что она уже большая девочка.
    Вообще у меня ребенок очень самостоятельный, она хочет делать все как все домашние. Сама достаточно рано начала кушать вилкой, на горшок не хотела ходить, зато сразу начала ходить на унитаз, сейчас всего неделю уже иногда ходит на горшок, приучаемся перед поездкой в деревню, там же унитазов нет))). Возможно и от того, что постоянно с ней разговаривали сейчас уже достаточно хорошо говорит.
    Большая проблема многих молодых мам-рожают не для себя а для бабушек и дедушек. У меня тоже большая поддержка со стороны родителей, но мы с самого начала полностью осознавали всю ответственность и что в первую очередь мы должны свое внимание давать ребенку.
    Я например тоже переключаю внимание дочки на какое нибудь занятие, зову ее со мной готовить, стирать, убирать. Ей очень интересно делать тоже что и я. Пусть что то не получается, но зачем у ребенка отбивать желание.
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 19:27 | Сообщение # 14
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    http://dump.ru/file/5320689
    "Уровень развития интегративных качеств ребенка 2-3 лет."
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 22:47 | Сообщение # 15
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    Скачала, пишет что файл поврежден и не открывается...
     
    Форум для женщин » Семь Я(мы, наши детки, близкие-радости и проблемы) Для зарегистрированных » Если в семье дошколенок... » Воспитание дошкольника от 2-7 лет. (Все вопросы об обучении и воспитании дошкольников)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100