Форум для женщин Беседка Декупаж мебели - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Оч. умелые ручки » Декупаж » Декупаж мебели
    Декупаж мебели
    ИрэнаДата: Сб, 13-08-2011, 01:06 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Из книги Ольги Вороновой "Декупаж мебели" (2010г. ЭКСМО)

    Декупаж мебели - это стильный интерьер без затрат, своими руками и с удовольствием. Как хочется изменить интерьер, сделать его новым, стильным, модным! Но хорошая мебель стоит дорого, причем даже самая обычная, без дизайнерских изысков. И потом, очень сложно найти настоящий эксклюзивный именно для вашей квартиры, со стилем и особенностями, которые подойдут именно вам.
    Но выход есть - это декупаж, который творит чудеса.
    Вы можете стать декоратором своего дома, тем более декупаж - на удивление простое и увлекательное занятие.

    Декупаж мебели - это не просто быстро, а очень быстро. Скажем, шкаф средней высоты вы можете полностью декорировать за три часа, а, например, столик вполне можно сделать и за час.
    Декупаж - это можно! Сейчас можно все, что называется "hand made" - вещи ручной работы, и связано это с усиливающимися в мировой моде тенденциями индивидуализма.
    А главное - с помощью декупажа мы можем создать свою индивидуальную коллекцию мебели.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Сб, 13-08-2011, 01:25 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    МАТЕРИАЛЫ
    Общий принцип, которого нужно придерживаться: материалы для декупажа мебели тоже должны быть подходящими.
    Все должно быть не только красиво, но также надежно и практично. Веддь этими вещами вы будете активно пользоваться в повседневной жизни!
    Мебель: может быть любой - старой и новой, сделанной из дерева, металла или пластика. Кстати, декупаж можно использовать и дома, и в саду.

    Главное в декупаже - картинки!
    Именно в разнообразных картинках заложено 50 % успеха. Это и декоративные салфетки, и специальная бумага для декупажа (листы большого формата: на каждом содержится подборка рисунков по определенной теме, например, цветы, море, птицы.) Ее не надо расслаивать и в то же время, она менее прозрачна, что позволяет получить более яркий рисунок при наклеивании.
    Особенно красива рисовая бумага.
    Но также можно использовать фотографии, картинки из журналов, обои, географические карты, этикетки, ткани, игральные карты, упаковочную бумагу, открытки, репродукции, календари, ноты, кружево.

    Картинки прикрепляются на основу с помощью клея для декупажа. Можно использовать специальный, а можно обыкновенный клей ПВА
    Для мебели лучше использовать СПЕЦИАЛЬНЫЙ клей, так как это особенно заметные объекты в доме, а не просто шкатулка или рамка. Мебель изначально имеет определенное покрытие, а если вы еще используете большое количество спец. средств, всегда есть риск их нежелательной реакции с клеем ПВА, которая может проявиться неожиданно через какое-то время.

    В декупаже мебели обязательно используются декоративные акриловые краски. чтобы изменить поверхность предметов мебели, их цвет, стиль и сделать все для того, чтобы декупаж оказался как можно более органичен на данной поверхности и был максимально эффектным.
    Цветовая палитра красок очень богата, они не пахнут, ими приятно работать: они на водной основе, легко смешиваются. Пока не прошли 3-4 часа, любые недочеты можно легко исправит. А вот после высыхания эти краски очень прочные и не теряют со временем своей декоративности.
    Лучше всего использовать для декорирования мебели специальные мебельные краски.
    Они тоже акриловые, но предназначены для ремонтных работ, и в том числе для отделки мебели. Они прочные, стойкие и обойдутся дешевле - ведь они продаются в больших баках, мин. 0,5 литра.
    Если вы хотите декорировать мебель для улицы, то теперь есть прекрасные фасадные акриловые краски для открытого воздуха.
    Все краски имеют водную основу, но вода нужна только для отмывания краски, а так эти краски полностью готовы к работе, ими можно красить прямо из банки. Чтобы смешивать, в качестве палитры можно использовать просто тарелочку, и не обязательно керамику, можно и пластиковую, или смешивать на плотной бумаге.

    продолжение следует...


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 14-08-2011, 19:00 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Акриловвый грунт Это тот самый грунт, которым художники грунтуют холсты. В декоре мебели он очень важен, потому что позволяет привести любую поверхность в "общему знаменателю". После нанесения грунта краски лягут на любую самую неудобную поверхность, в том числе на стекло, зеркало, пластик.

    Лакирование
    Декупаж во многом подразумевает лакирование. В давние времена он даже назывался "искусством лакирования". Основное в классическом декупаже - обеспечить слитность рисунка фона, для чего изделие покрывается слоем, а лучше несколькими слоями лака.
    Дополнительные слои лака никогда не будут лишними!
    Для декупажа мебели используют прозрачные акриловые лаки, которые бывают на водной и алкидной основе. Алкидные более стойкие и прочные, также они больше блестят. имеют легкий запах и растворяются Уайт-Спиритом.
    Для мебели лучше все-таки мебельные лаки. Аесли вы украшаете декупажем мебель для улицы, то воспользуйтесь лодочным или яхтным лаками.

    Существует еще много различных инструментов для оформления мебели. Это и средства для получения кракелюров - состаривания, растрескивания, и сухая пастель - тонировки, поталь, для получения имитации сусального золота. И много другое. Об этом можно почитать и в книгах мастеров декупажа, и в Интернете.

    ИНСТРУМЕНТЫ для декупажа мебели

    Обязательны ножницы и среднего т размера, и маникюрные, для вырезывания фрагментов из салфеток, картинок и т.д.
    Они должны быть острыми.
    Иногда, правда, используют метод вырывания картинки, для достижения плавного перехода края картинки к фону.
    Кисти лучше всего приобрести синтетические, средней жесткости и разной формы - от плоских до круглых.
    Использую и валики, например, если нужно окрасить большую поверхность или создать определенные спецэффекты.

    Неплохо иметь и поролоновые губки разной фактуры.
    Наждачная бумага с мелким зерном - 0,1 -0,2 для шлифовки поверхности перед работой, для создания эффекта состаривания.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 17-08-2011, 21:45 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Особенности декупажа мебели
    Декупаж мебели имеет несколько особенностей и отличий.
    Во-первых, декупаж мебели вы будете выполнять по месту ее расположения, поскольку шкаф, стол или комод вряд ли возможно переместить на рабочий стол. Застелите пол, завесьте стены пленкой или бумагой. Красик, лаки и прочие материалы держите в удобной коробке рядом с собой. Емкости с водой поставьте в небольшой тазик, чтобы случайно не разлить воду во время работы. Приготовьте салфетки для вытирания кистей, а сами кисти раскладывайте на полиэтиленовой пленке. Все элементы мебели, которые вы не хотите испачкать, заклейте малярным скотчем. Не устраивайте сквозняк, это не желательно для большинства лаков и красок. Приготовьте маленький стульчик для работы, чтобы не сидеть на полу - это будет неудобно.
    Во-вторых, мебель наверняка уже имеет какую-то отделку, без нее может продаваться некоторая современная мебель. Старая мебель отделана в обязательном порядке, но это может не устраивать вас. Поэтому мебель перед декупажем необходимо специально готовить к работе.
    Глубокие сколы, трещины и царапины перед работой нужно зашпаклевать. Приобретите для этого так называемую древесную шпаклевку или белую латексную. И та и другая хороши.Если поверхность мебели слишком неровная вследствие ранее нанесенных материалов, их нужно обязательно удалить. В некоторых случаях достаточно зашкурить поверхность крупнозернистой наждачной бумагой, а затем отшлифовать бумагой с мелким зерном. Но если все очень серьезно, то придется прибегнуть к декапированию мебели.
    Декапирование - это качественное и полное снятие предыдущих покрытий, здесь необходимо применять спец. растворители. Они разные, поэтому поинтересуйтесь в магазинах, что лучше приобрести. Проводить декапирование лучше на даче, в мастерской или на улице.
    В-третьих, мебель существует не в вакууме, а в квартире, в определенном интерьере, поэтому декорирую любую вещь, помните, что она должна вписаться в интерьер.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 17-08-2011, 21:52 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Техника декупажа мебели
    Техники подготовки поверхности.
    Окраска
    Как правило, декупаж выполняют на уже обработанной подготовленной поверхности. Основа любой поверхности - это окраска. Но предварительно поверхность надо покрыть слоем акрилового грунта, чтобы обеспечить хорошее сцепление краски и одновременно убрать старый слой. Он может быть тонким или средней толщины, поскольку толстый слой как правило для получения рельефа.
    Грунт не обязательно наносить слишком тщательно, поскольку это основа, и она не будет видна под краской. Когда грунт высохнет, а это займет приблизительно 40 минут., можно приступать к окрашиванию. Оно производится акриловыми красками кистью или валиком.
    Если вы хотите подчеркнуть и создать эффект старой вещи или своеобразие работы, то выбирайте кисть. А если нужна идеально ровная окраска - то валик.
    Окрашивание любой поверхности обязательно производят два раза, второй раз - после полного высыхания первого слоя.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 17-08-2011, 22:06 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лессировка
    Это тоже окраска, только особенная. Ее еще можно назвать тонированием. Такой способ окраски применяют, когда хотят скрыть первоначальную фактуру предмета, особенно это относится к качественной мебели из натурального дерева. В этом случае убирается потускневший цвет, мелкие дефекты и пятна. Для этого нужно окрасить поверхность краской, разведенной наполовину водой, и лучше всего щетинной кистью. При этом растирайте краску до почти сухого состояния. У вас получится благородная тонировка, свежий цвет, а мебель будет смотреться почти как новая.


    Будьте, как дома!
     
    JuliaTomiДата: Сб, 10-06-2017, 10:38 | Сообщение # 7
    Свой
    Группа: Новички
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    красиво получается
     
    VitalinkaaДата: Вт, 07-05-2019, 09:01 | Сообщение # 8
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Красивый декупаж мебели может быть исполнен с использованием различных материалов: салфеток, обоев, ткани. Это несложная техника, которая позволяет вдохнуть вторую жизнь в старую мебель, сделать из нее интересные, оригинальные вещи.



    Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца, а затем плюнул в душу.
     
    turkovaa105Дата: Пт, 05-07-2019, 12:38 | Сообщение # 9
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Для декорирования своими руками очень часто используются:

    https://1igolka.com/dekupazh/dekupazh-starogo-shkafa-i-stola-svoimi-rukami

    салфетки и вырезанные из них рисунки;

    ткани;

    обои и вырезанные из них элементы рисунков.

    В число предметов для творчества в различных техниках декупажа входят:

    грунтовка,

    краски;

    специальные клей для декупажа или клей ПВА;

    различные виды лаков
     
    turkovaa105Дата: Пт, 05-07-2019, 13:29 | Сообщение # 10
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Плюс техники декупажа в том, что все необходимое можно найти дома, например, журнальные обложки, страницы печатного текста из книг и прочее.

    https://1igolka.com/dekupazh/dekupazh-starogo-shkafa-i-stola-svoimi-rukami

    Требуемые материалы для декупажа:

    основа для нанесения рисунков. Наиболее распространенными являются предметы мебели, реставрация которых превращается в получение произведений искусства. Но, помимо этого, используются шкатулки, цветочные горшки, зеркальные элементы, абажуры, подносы и кухонные принадлежности;

    один из основных элементов – это клей, который может быть как профессиональный, специально разработанный для техники декупажа, так и обычный канцелярский ПВА;

    наждачная бумага необходима для шлифовки поверхностей, избавления ее от неровностей. При выборе наждачной бумаги обращают внимание на степень зернистости;

    краски просто необходимы для подчеркивания точных линий изделия, придания фону нужного оттенка и прорисовывания деталей. Чтобы краска хорошо ложилась на изделие, лучше использовать акриловую, тем более что ее палитра более чем разнообразна. Удобно то, что до момента высыхания ее можно смыть водой. Заменить акриловую краску можно водоэмульсионной. Чтобы получить очень светлые оттенки, практически полупрозрачные, к краске следует добавить растворитель;

    грунтовая окраска нужна для отделки деревянных поверхностей, к примеру, мебели в стиле прованс с множеством шкафчиков. При использовании акриловой грунтовки дерево не будет впитывать краску. Для выравнивания поверхности до идеального состояния также используется акриловая шпаклевка, продающаяся практически во всех строительных магазинах. Если объектом декупажа является любая другая поверхность, то грунтовым материалом служит обычная акриловая краска;

    лак используется в качестве защиты от внешнего воздействия и закрепляющего средства. Его применяют вначале и в конце работы, при этом он должен иметь акриловую основу. Удобно использовать лак спрей, который можно найти в любом строительном магазине. Создание шкафа или шифоньера в стиле прованс не обойдется без специального кракелюрного лака, который создает эффект кракле. После нанесения кистями на поверхности изделия создается изображение с трещинами. Создаваемая сетка из трещин может быть разной толщины, все зависит от количества раз нанесения краски. Направления трещин могут быть разнообразными, все зависит от фантазии человека;

    кисти – это неотъемлемый атрибут для нанесения краски или лака, но в последнее время отдают предпочтение синтетическим, чтобы избежать линяния. Только попрактиковавшись в нескольких работах человек подбирает для себя нужный номер кисти;

    при работе с бумагой, вырезками из журналов используют ножницы, они должны быть хорошо заточены и плавно резать;

    обычная губка поможет в создании рисунков на больших полотнах;

    валик пригодится в случае, если нужно клеить на поверхность большие картины.
     
    albinasamrajДата: Сб, 25-04-2020, 04:47 | Сообщение # 11
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Пробовала шкатулку сделать. Не получается декупаж у меня. Надо учиться ещё
     
    Форум для женщин » Оч. умелые ручки » Декупаж » Декупаж мебели
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100