Форум для женщин Беседка Проба пера - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Здравствуйте! (55)
  • Наша география (23)
  • Кто когда родился?! (16)
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Проба пера
    ИрэнаДата: Пн, 31-01-2011, 00:57 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Может есть у нас таланты поэтические на форме!? Показывайте, что пишете?
    Если хотите, создавайте отдельные темы или выкладывайте здесь!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 31-01-2011, 00:58 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Так как сама такими талантами не обладаю, то покажу кое-что из стихов моего папы. Скопировала то, что уже публиковала на других сайтах.

    Конечно, сначала, ко Дню Победы.
    ПРАЗДНИК-ПАМЯТЬ

    Этот праздник всего нам дороже,
    По земле он как память идет.
    И на старую рану похож он ,
    Не кровит, но забыть не дает.

    Этот праздник всего нам дороже,
    Не бокалов вы слушайте звон.
    Этой музыки краше и строже
    Орденов на груди перезвон.

    В этот праздник и песня иная,
    И вино необычно пьянит,
    Величава и скорбь неземная,
    Величав и надгробья гранит.

    Встаньте, люди, склоните знамена,
    Вечной памятью жизнь крепка.
    Помяните вы всех поименно,
    Перекличка уходит в века.

    Отзовутся легендой столетья,
    Память сердца с собой пронесет
    Те далекие дни лихолетья
    И бессмертными их назовет.
    1983г.

    ---------------------------------------------
    Уж так повелось: что было когда-то
    Нам в розовом видится вовсе не зря.
    И холм безымянный, могила солдата,
    Могилою видится богатыря.

    Уж так повелось, в нашей памяти свято
    Мы долго храним добро, а не зло.
    И вечною будет пусть память солдату ,
    Когда не ему, а тебе повезло.

    Стираются в памяти лица ушедших,
    Уходят и те, кому повезло.
    Пусть твердая поступь на смену пришедших
    Им в память приносят добро, а не зло.

    ---------------------------------------------
    Войну я знаю не со стороны.
    Но без вины себя считаю виноватым
    Пред тем , кто не пришел с войны,
    Пред памятью погибшего солдата.

    Я видел смерть ,знаком ее мне лик.
    Гудящим пламенем охваченные хаты,
    И вой сирен, и рвущий душу крик,
    И пляшущие заревом закаты.

    Под толщей лет не спрятать, не забыть,
    И надо ли забыть про все про это?
    Живою памятью назначено нам быть
    Пока не смолкнут взрывы на планете.

    В одну бы БОЛЬ земную боль собрать,
    В одну бы ПАМЯТЬ – память всю людскую,
    И всею пролитою кровью начертать:
    - Не надо войн, не надо, ПРОТЕСТУЮ.

    ---------------------------------------------
    Я от жизни не многого требовал
    И ее принимаю, как премию.
    Лишь на вас я порою сетовал,
    Жернова бегущего времени.

    Соберем хоть все силы до капельки,
    Не догнать нам корабль времени.
    Под флагом любви со стапелей
    Уходит и наш в безвременье.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 31-01-2011, 00:58 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, а это более оптимистичные, обо всем...

    Я праздники люблю в их ожидании,
    В предпраздничной веселой суете.
    В расцвеченности улиц и мигании
    Волшебных звезд, рекламной новизне.

    А в доме ждут дурманящие запахи,
    И с пылу-с жару свежий пирожок,
    И губы обжигая в пудре сахарной,
    Густой оближешь выступивший сок.

    Я праздники люблю в их ожидании,
    И белизну хрустящих скатертей,
    И телефонные короткие свидания
    Перед приходом близких и друзей.

    ---------------------------------------------
    Вот нравится...

    СОН

    Не могу никак проснуться,
    Объясняю что-то пылко,
    И никак не дотянуться
    К завитушкам на затылке.

    Люди часто вспоминают
    Детства милые игрушки,
    Я ж никак не забываю
    На затылке завитушки.

    ---------------------------------------------
    На злобу дня... smile

    Можно быть неважным портным ,
    Можно добрым быть или злым.
    Но чем доктором быть плохим ,
    Лучше вовсе не быть им.

    ***

    Пусть веселыми будут лица,
    Пусть радует нас красота.
    Пусть меня бережет не милиция ,
    А человеческая доброта.

    Старческие бредни
    -------------------------
    Однажды, заглянув недалеко,
    Я старость вдруг увидел. Не не легко
    Поверить в это только потому,
    Что лет скопил ты целую суму.

    Я обратился с жалобой к НЕМУ.
    Вот так и так ,мол, это ни к чему.
    Что старость признавать я не хочу.
    Что я над нею просто хохочу.

    Что юность задолжала мне она,
    Что песен не пропел я все сполна.
    Да многое чего я не успел.
    Что в жизни той я просто был несмел.

    - Ну, что ж –сказал он- будет посему.
    Забудь ,что лет скопил ту целую суму.
    В ладони он ударил только раз,
    Не оторвать мне от девицы глаз.

    Я – к ней. Она все дальше от меня.
    Я думал- это так она, маня.
    Я силушки собрал все до конца,
    Не посылать же мне за ней гонца.

    Но силушки я тратил, видно, зря.
    То ведь была закатная заря.
    Глаза мои туманились от слез,
    От запоздалых юношеских грез.

    ---------------------------------------------
    ...вот симпатичное...

    Он для нее был готов
    Звездочку с неба достать,
    Он для нее был готов
    Звезды в букеты собрать,

    С горных вершин он готов
    Снежную шапку сорвать.
    Он над ее головой
    Тучи готов разгонять.

    Только немного, я слышал,
    Ростом бедняга не вышел.

    ---------------------------------------------
    (сейчас это к теме - у нас скоро выборы...)
    ПРЕДВЫБОРНЫЕ ДЕБАТЫ,
    Я часто слушаю дебаты.
    Как- будто ярые враги.
    А это те же депутаты
    Бесстыдно пудрят нам мозги.

    Вот эти в думе заседали,
    А тот в сенате протирал штаны.
    Как, бедные, они «страдали»,
    Что не они , а мы бедны.

    Вам власть, бедняги, ночью снится
    И потерять ее берет вас страх.
    А нам в руках пускай синица,
    Чем ваша птаха в небесах.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 31-01-2011, 00:59 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Я копировала с его текстов, так что - исправлений не делала... текст авторский...

    А вообще, в городе папу очень уважают и помнят как прекрасного врача, отличного главного врача городской больницы и поликлиники, где он проработал почти 50 лет, а главным - лет 25... Вот одна форумчанка написала

    Quote
    Спасибо, спасибо за стихи.
    Ещё скажу, что таких людей, как Ваш ОТЕЦ ,я в городе больше не встречала...

    А я ему только здоровья хочу пожелать!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 31-01-2011, 01:00 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Лютик написала:
    Есть, Ирочка, есть! Я раньше занималась переделкой различных песен и сочинением небольшх поздравлений к праздникам, а после пяти перенесенных операций начала заниматься сочинительством стхов. На то время у меня пришелся и роман с одним человечком (был такой грешок за мной!). Теперь у меня целая тетрадка стихов. Кроме этого, я сочиняю поздравления, сценарии вечеров и свадеб и т.д. Кстати, я в прошлом году уже писала свои сценарии новогодних вечеров. Это я сочиняла для колледжевских вечеров в 2005 и 2006 годах. Стихи выложу, когда приеду домой.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 31-01-2011, 01:00 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, я всегда догадывалась, что в тебе талант писательский. Я вспоминаю твои статьи на Гардении, и еще твой сайт на народе. так что - буду ждать с нетерпением!

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 31-01-2011, 01:00 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Калерия написала:
    А у меня недавно душа так лирика запросила,залезла в инет,Л.Татьяничеву стихи нашла(в молодости когда душа ликовала от любви) я её очень любила читать,ещё у неё есть хорошее стихотворение про сестру(старшую) я своей сестре в день рождения его всегда читала,если у кого есть сестра старшая прочтите.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 31-01-2011, 01:01 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Без тебя - автор Калерия

    Не прошло в моей жизни ни дня

    С той младенческой нежной поры.

    Хорошо, что родилась ты раньше меня

    В гордом звании старшей сестры.

    Старше - значит умней.

    Старше - значит сильней.

    Я речонка пока, ты - река.

    Старше - значит и мне

    В самый черный из дней

    Есть и свет, и тепло, и рука.

    Без тебя не прошло в моей жизни ни дня.

    И за то, что мой парус не сник,

    И за то, что ты сильная,

    Есть у меня -

    Я твой самый счастливый должник.

    И за то, что речонка

    Взбурлила рекой,

    Огонек разгорелся костром...

    Если в жизни придется тебе нелегко -

    Хочешь? - я буду старшей сестрой!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пн, 31-01-2011, 01:02 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Сегодня еще раз перечитала это стихотворение... Здорово! С такой любовью!!!

    Будьте, как дома!
     
    ПолянаДата: Сб, 05-02-2011, 19:52 | Сообщение # 10
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Отсутствую
    Ирина, такие хорошие стихотворения у твоего папы, столько в них вложено души. Все прочитала. Спасибо.
     
    ПолянаДата: Сб, 05-02-2011, 19:57 | Сообщение # 11
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Отсутствую
    А это моя проба пера. У меня их не так много, буду немного выставлять.

    Пляшут снежинки веселые, смелые.
    Колют в лицо на ходу в темноте.
    Спряталась юность за толстыми стенами,
    И не желает вернуться ко мне.

    Не отыскать ее в ритме событий,
    Птицей умчалась навстречу мечте.
    Только снежинки, да снег серебристый
    Ветер разносит зимой в темноте.

    Дайте вернуть ее хоть на мгновенье,
    Чтобы исправить ошибку свою.
    Ветра холодного лишь дуновенье
    Было ответом на просьбу мою.

     
    ПолянаДата: Сб, 05-02-2011, 19:59 | Сообщение # 12
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Отсутствую
    А это о моей доченьке:

    Голубые, озорные, ласковые глазки.
    Распустились ленточки в волосах милашки.
    Расплелись косички, выпустив кудряшки,
    Как пружинки на спине у моей Наташки.

    Добродушна, весела, не сидит на месте.
    Помогла на кухне маме, все ладошки в тесте.
    Побежала ручки мыть, замарала платье.
    Принялась его стирать, резвость не унять ей.

    Побежала погулять, встретила котенка,
    Он уже в руках ее, и мяучит громко.
    Прижимает все сильней тепленькую спинку
    И никак ей не понять, что мучает скотинку.

    А в песочнице мальчишка строит замок из песка,
    И сюда примчалась крошка, в замке уж ее рука.
    Развалился дом песочный, слезы катят ручейком.
    Но Наташка утешает, мы построим новый дом.

    Ей всего четыре года, хоть и выглядит на шесть.
    И до школы далеко ей, но за парту хочет сесть.
    Не успеешь оглянуться, годы быстро пролетят.
    К взрослой жизни прикоснуться дети в детстве все хотят.

     
    ПолянаДата: Сб, 05-02-2011, 20:02 | Сообщение # 13
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Отсутствую
    и еще одно:
    Воспоминания

    Милые сердцу воспоминанья
    Вдруг накатили волной.
    Встречи, улыбки, друзья, расставанья
    Снова стоят предо мной.

    Вспомнились домики в лагере летнем,
    Озеро, лодки, купальня в пруду.
    Мальчики, девочки, утром линейка,
    Вечером танцы в открытом саду.

    Первый поход и обед в котелочке.
    Спальный мешок и палатки в лесу,
    Струи холодные узенькой речки,
    Песни, костер и не клонит ко сну.

    Здание школы и парты зеленые.
    Мелом выводим слова на доске.
    Класс, перемена, ребята влюбленные,
    Пишут записки в тетрадном листке.

    Бал выпускной, аттестата вручение,
    Слезы в глазах и объятья друзей.
    Речи застольные, воспоминания,
    Утром прощание взрослых детей.

    Как позабыть свои первые встречи,
    Ночь, поцелуй под луной.
    Сосен мохнатых зеленые свечи,
    Речку с прохладной волной.

    Круглой луны отраженье зеркальное,
    Ветка хрустит под ногой.
    Шорохом леса свиданье наполнено,
    В дымке рассвет голубой.

    Смыты дождем, припорошены снегом,
    Но не забыты совсем.
    Поздним ли вечером, ранним ли утром,
    Юность стучится ко всем.

     
    unelliДата: Сб, 05-02-2011, 22:07 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Поляна, ничего себе какие стихи!
    Так легко читаются, мне очень понравились!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Сб, 05-02-2011, 23:08 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Поляна, Татьяна, великолепно! душевно, с любовью! Я люблю такие стихи, от души, от сердца!!! Спасибо! Ждем еще!

    Будьте, как дома!
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт форум новый форум выпечка Печенье зима торты пирог грибы закат лето природа Запеченная рыба рыба Рыба с овощами Водители госдума рулет из лаваша бисквит шоколадный шоколадный десерт партнёрка кино Александр Селезнев кокосовое печень торт кокосовая черепица новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол новогодние закуски салаты кулинария конкурс масленица блины Новости дня консультанты фаберлик рагистрация в фаберлик региональные представители Фаберлик Библионочь каталоги PRO100school видеоролик о школе стихийные бедствия авария в Старой Купавна
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2026
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100