Форум для женщин Беседка Уход за ручками, ноготками и ножками - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Стиль и шарм » Уход за ручками, ноготками и ножками
    Уход за ручками, ноготками и ножками
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:28 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Капризные ноготки

    Не важно, какая кожа рук у вас, если ваши ногти выглядят безобразно. Уход за ногтями должен быть бережным и регулярным. Не обязательно делать маникюр самим. Хороший специалист может исправить форму ногтей и удалить кутикулу. Посещайте все время одного и того же специалиста, который уже знает ваши руки. Это важно, т.к. к рукам нужен индивидуальный подход.

    Вы и сами можете следить за ногтями. Аккуратно подпиливайте их, отодвигайте кутикулу в сторону каждый день, используя специальную маникюрную лопаточку. Не забывайте массировать пальцы и ногти с кремом после этой процедуры. Гель, замедляющий рост кутикулы дает превосходные результаты, наносите его дважды в неделю. Вы также можете налить капельку оливкового масла на основание ногтя, отодвинуть кутикулу и массировать ногтевую пластину.

    Не забывайте покрывать ногти лаком. Это защищает их от неблагоприятного влияния окружающей среды. Используйте мягкие, бережные, витаминизированные средства, чтобы удалять лак.

    Если ваши ногти слоятся – употребляйте витамин А или продукты, богатые этим витамином. И также… наносите на ногти лимон. Это очень простая процедура. Разрежьте лимон на две части и вонзите ноготки в каждую, подержите их так 10 минут. Затем оберните обе половинки в фольгу и положите в холодильник. Вы можете использовать этот лимон в течение недели ежедневно. Лимон содержит витамин С, который полезен кутикуле и самому ногтю.

    Массируйте ногти лимонной коркой от верха к основанию, нанесите увлажняющий крем на пальцы. Такой массаж улучшает кровообращение в пальцах, улучшает кровоток у основания ногтя. Удалите остатки крема салфеткой.

    Медовое средство для ногтей:
    Возьмите 2 столовые ложки глицерина, 1 чайную ложку меда с водой. Дайте постоять один час. Смажьте руки средством после контакта с водой.

    2 столовые ложки лепестков розы или шиповника, настоянных на воде или водке, и смешанных в равном количестве. Добавьте 1 чайную ложку жидкого аммиака, 2 столовые ложки глицерина к 0,5 стакана раствора.

    Конечно, вы не можете изменить ни формы, ни размера рук и ногтей. Они даются нам генетически. Но ежедневный уход позволяет сделать их лучше. Это не значит, что для этого нужно выполнять все советы, можно выбрать те, которые наиболее подходят именно вам.

    Сайт о красоте и здоровье

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:29 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ломкость ногтей

    Повышенная ломкость ногтей может быть вызвана обменными нарушениями в организме, неправильным питанием, воздействием химических веществ (растворителей, красок, моющих средств), маникюрных лаков и жидкости для их смывания.

    Существует очень много рецептов для укрепления ногтей и хочется поделиться некоторыми из них, может быть, кому -то они помогут.

    • Приготовьте питательную мазь на основе воска. Для этого разотрите желток сваренного вкрутую яйца, добавьте 4 гр. пчелиного воска, растопленного на водяной бане и налейте немного растительного масла, чтобы добиться консистенции мази. Использовать это средство можно каждый вечер, лучше – на ночь.

    • Подойдет и такая маска: смешайте 0,5 ч.л. красного молотого перца, 1 ч.л. питательного крема и 10 капель воды. Подогрейте на водяной бане и нанесите на 10 минут на ногти.

    • Можно делать для ногтей ванночки из растительного масла с добавлением нескольких капель витамина А и лимонного сока. Также эффективны ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных частях.

    • Полезна смесь из лимонного сока и теплого оливкового масла. Подержите в ней перед сном руки 10-20 минут. Большой эффект можно получить, если надеть после этого перчатки из мягкой ткани (руки хорошо пропитаются маслом).

    • Слоящиеся или ломкие ногти полезно подержать 10 минут в теплом оливковом масле, а затем обработать йодированным спиртом.

    • В теплое оливковое масло опустите кисти рук и подержите их там 30 минут. Делайте такую процедуру раз в неделю. Кстати, после такой ванночки легко делать маникюр. Также горячие ванночки – отличное средство от заусенцев, они помогают избавить руки и от шелушения, покраснения и сухости кожи.

    • Бальзам для губ на восковой основе – очень эффективное средство для смягчения ногтей.

    • Полезно периодически делать солевые ванночки: 3 ст.л. соли (лучше морской или йодированной) растворить в 2-х стаканах горячей воды и подержать в растворе кончики пальцев 15-20 минут.

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:29 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Состояние ногтей красноречиво свидетельствует о состоянии здоровья. Недаром на Востоке врачи и по сей день ставят диагноз по состоянию ногтевой пластины. Ногти болеют своими специфическими болезнями, но могут рассказать и о том, чем болен весь организм.

    Чрезмерно круглые ногти, говорят о проблемах со стороны легких. Бледная и вогнутая поверхность может указывать на железодефицитную анемию. Повышенная ломкость обычно свидетельствует о нарушении обмена веществ или эндокринной патологии (например, при заболевании щитовидки). Гинекологические проблемы почти всегда ухудшают структуру ногтей.

    Немало интересного можно прочесть и по “узорам” и отметинам на ногтях. Так, продольные коричневые полоски рассказывают о повышенном содержании железа или о гормональных нарушениях. Точки возникают при кожных недугах, например, при псориазе. Синеватые ногти можно обнаружить при заболеваниях сердца, бледные – при проблемах с печенью. Желтизну может вызвать грибковая инфекция ногтей. Ногти могут позеленить, поголубеть и даже почернеть при поражении организма дрожжеподобными грибами.

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:30 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Усталые ножки...

    Усталость от долгой ходьбы снимают ванночки с добавлением мяты, череды. Заварить две-три столовые ложки измельченной смеси трав стаканом крутого кипятка. И этот концентрат добавить в воду.

    При отеках хорошо делать ванночки с липовым цветом (50гр) и поваренной (1 стол. лож.) солью.
    Лучше всего снимает усталость самомассаж, он стимулирует кровообращение, регулирует деятельность сальных и потовых желез и позволяет отдохнуть в любое время.
    Но он противопоказан, если у вас расширенные вены и тромбоз. Тогда просто подложите под ноги (лучше под колени) валик из пледа или подушку. И полежите 20-30 минут.

    Если у вас мозоли и натоптыши...
    Можно воспользоваться обычным лимоном: кусочек с мякотью привяжите к распаренной мозоли на ночь. Ее лего снять после очередного распаривания.

    Мозоли между пальцами припудривайте днем тальком или детской присыпкой, а на ночь наносите питательный крем. Между пальцами можно положить марлевые прокладки.

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:30 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот еще несколько народных рецептов для борьбы с сухими мозолями и натоптышами.

    Народные средства для борьбы с натоптышами и мозолями.
    Самое простое, эффективное и распространенное средство для удаления мозолей и натоптышей - регулярные мыльно-содовые ванночки (2-3 ч. ложки питьевой соды, 1 ст. ложка наструганного хозяйственного мыла на 1 л воды). Ванночка длится 30--40 минут. Затем соскоблите размягшую кожу, вытрите насухо ноги и нанесите питательный крем. При болезненных мозолях эффективна ванночка с добавлением марганцовки. В теплой воде развести марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть поваренной соли. Опустить ноги на 15-20 минут. После не вытирать. Боль быстро проходит.
    Помогают рассосать ороговевшие участки кожи и холодные солевые ванны из 1 столовой ложки поваренной соли на литр воды, длительность процедуры - 20-30 минут. Ванна снимает боль, жжение, делает кожу мягкой. Количество ванн зависит от быстроты рассасывания, т.е. надо сделать столько ванн, сколько требуется для полного выздоровления. Напоследок - несколько нехитрых примочек для рассасывания мозолей и сведения натоптышей.

    * Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет, заменить снова на горячий. Продолжать процедуру 20-30 минут. Мозоли быстро сойдут.
    * Перед сном распарить ногу в горячей воде, вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти. Повторять процедуру 2-5 дней. После чего распарить ногу и аккуратно снять размягченную мозоль.
    * Сырой картофель очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли на ночь. Утром ноги тщательно вымыть, при необходимости вечером повторить примочку.
    * Приложить на ночь на мозоль разрезанный лист алоэ и хорошо завязать. К утру мозоль станет мягкой и ее можно будет безболезненно соскоблить.

    Кроме перечисленных средств, ороговевшая кожа на ступнях ног хорошо удаляется луком. Тонко нарезанными ломтиками или кашицей лука обкладывают ступни, обматывают полиэтиленом или эластичным бинтом. Сверху надевают носки и оставляют на ночь. Утром стопы необходимо тщательно вымыть, снять размягченную кожу лезвием и насухо вытереть. По такому же принципу можно использовать кашицу чеснока.

    все процедуры необходимо делать регулярно, а не от случая к случаю, не запускать..

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:35 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Смягчаем кожу рук по рецептам Семейного доктора из журнала Антенна.
    Вымойте руки картофельным отваром (без соли!).
    Приготовьте питательную маску.
    Возьмите желток одного яйца, добавьте 1 ст.л. льняного масла, 1 ст.л. меда, сок одного лимона, перемешайте и смажьте руки.
    наденьте хлопковые перчатки и походите в них 1-2- часа. После того как снимете перчатки, смойте маску теплой водой (без мыла!) и намажьте руки оливковым маслом. Кожа станет нежной и бархатистой.
     
    BelkOДата: Ср, 21-12-2011, 15:21 | Сообщение # 7
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Я пью витаминки - это первое. Второе - ногти только свои, укрепляю их ванночками, кожу рук увлажняю несколькими кремами особенно сейчас. Третье - уход на ножками вообще целый ритуал : скрабы, ванночки, крема и народные средства.
     
    ИрэнаДата: Ср, 21-12-2011, 16:38 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    BelkO, молодец какая! Можешь поподробнее рассказать, какие ванночки. И вот с ноготками, что самое для тебя действенное. Слышала, что даже используют желатин, чтобы ногти были прочными.

    Будьте, как дома!
     
    МаморотникДата: Сб, 12-05-2012, 12:33 | Сообщение # 9
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Сколько всего... ;смотрит на свои; а я просто кушаю хорошо, много йогуртов и мяса, ну и еще маникюр делаю в хороших салонах ............удалено администратором-рекламачтобы не напортили мне ничего. Вообще предпочитаю качество. А вот народным средствам не верю, они хороши, но если ногти или волосы больны, то, имхо, не поможет. Только специалист и приличный салон.
     
    ИрэнаДата: Сб, 12-05-2012, 17:36 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Маморотник, я, конечно, все понимаю, но это называется "скрытая реклама"! У нас есть Доска объявлений - пожалуйста - все объявления туда!

    Будьте, как дома!
     
    ТатошаДата: Сб, 12-05-2012, 18:33 | Сообщение # 11
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    А мне времени не хватет бегать по салонам. Маникюр с юности делаю сама (кровеностные сосуды близко к поверхности и меня все мастера режут), а ногти поддерживаю в хорошем состоянии (даже после полевых работ):
    Картошечку отварили, отварчик в мисочку слили. Пока покушали он приостыл. Пока еда укладывается в животике - ручки в мисочку опустили минут на 5-10. Вынули, обсушили, а потом помыли. Результат прекрасный. Соль и крахмал, содржащиеся в отваре урепляют ногтевую пластину, ранозажвляющий эффект, смягчается кожа рук. А главное процедура без затрат времени, денеги и сил. И сдлать ее можно и дома и на даче. Попробуйте, понравится.
     
    ИрэнаДата: Сб, 12-05-2012, 23:27 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Кстати, и даже можно использовать воду и до отваривания. Обычно картошку держим в воде перед отваривание, и тоже там накапливается крахмал, и очень хорошо просто для смягчения ручек. Это точно1

    Будьте, как дома!
     
    LidonkaДата: Пн, 22-04-2013, 22:24 | Сообщение # 13
    Свой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствую
    девочки, а у кого-то есть рецепт против потливости ручек? а то сильно потеют, беда прям(
     
    ИрэнаДата: Пн, 22-04-2013, 23:44 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вообще с руками, как и с ногами - теже процедуры. Делают обычно ванночки с дубовой корой, с морской солью, с квасцами и т.д. Вот тут хорошо написано http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/sweating-hands.html

    Будьте, как дома!
     
    СандикаДата: Ср, 17-02-2016, 11:08 | Сообщение # 15
    Свой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Ногти у меня в порядке, а вот кожа на руках сильно сохнет.
     
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Стиль и шарм » Уход за ручками, ноготками и ножками
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100