Форум для женщин Беседка Наши традиции - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Праздничное настроение » Новый год » Наши традиции (Кто и как отмечает и проводит праздники?)
    Наши традиции
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:45 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    На нашем форуме народ из разных уголков нашей страны, из дальних стран. Очень интересно, какие традиции празднования Нового года в ваших краях? Что интересного проходит в эти дни, как проходит застолье, как отмечаете, с кем?

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:47 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Для меня праздник Нового года - один из самых любимых. очень жалею, что выросли мы и наши детки. Уже по другому приходится праздновать этот день.
    Раньше, давно-давно, когда я была совсем маленькая, в доме наряжали огромную ель - до потолка, а потолок был под три метра. (не то, что сейчас...). Елка была всегда очень красивая, пахла смолой, влагой, лесом. Она долго плакала в комнате, оттаивала. А потом принаряжалась и становилась полновластной хозяйкой дома на почти две недели(пока не начинала осыпаться).
    У нас и по сию пору существует большой мешок Деда Мороза для подарков, только раньше для меня он был засекречен, а сейчас для моей дочки был секретным до последнего времени.
    Тогда в этот мешок можно было заглянуть только в Новый год, когда папа играл деда Мороза и раздавал подарки всем гостям, да еще придумывал к каждому подарку стишок.
    А еще я помню необыкновенные торты, таких я сейчас не вижу. Один год - это был торт-скрипка - шоколадная скрипка лежала на каком-то корже, украшенная розочками из крема.
    А в другой раз - ведро с шампанским - тоже все из шоколада. В ведре были цукаты, изображавшие лед. Какая была красота!!!
    Вот такие воспоминания!
    Сейчас мы традицию сохранили, в мешок складываем подарки,а когда пробьют куранты, раздаем подарки. Обязательно в этом теперь участвует дочка - главная Снегурочка! :)


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:48 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Катерина писала:
    В детстве всегда Новый год был сказочным праздником.
    А сейчас хочу поделиться впечатлениями моей дочери. Сейчас ей 5,5 лет, и она с восхищением вспоминает Новый год, когда ей было 2,5. Тогда мы праздновали тремя молодыми семьями и было 6 детей от 1,5 до 12 лет. Дети спать не ложились и веселились с нами до 12 ночи. После курантов в 12.15 пришел к нам Д.М. (один из переодетых пап) с 2-мя громадными мешками подарков. Все дети и взрослые исполняли какой- нибудь номер и получали подарок. Мою дочь впечатлил и подарок, и весь праздник, что она его запомнила.
    А я мечтаю встретить новый год в деревенском доме, чтоб во дворе стояла большавя елка и вокруг нее водить большой, дружный хоровод.Петь песни, веселится, смеяться, кататься с горки


    Будьте, как дома!
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Вс, 25-12-2011, 19:18 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Традиция встречи Нового Года с мандаринами родилась в Китае примерно в 1000-м году до нашей эры

    Вот как было дело:

    Гость, приходящий на праздник Нового Года, обязательно преподносил хозяевам среди других подарков пару мандаринок. А уходя получал два других от хозяев. То есть пожелания денежной удачи было обоюдным.

    Словосочетание "пара мандарин" на китайском языке очень созвучно слову "золото", то есть, даря мандарины, в дом привлекают деньги, желая хозяевам в наступающем году финансового благополучия. Вот так золотистый и солнечный фрукт стал не только витаминным, но и золотым, денежным. Мандарин - символ долгожительства.


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    ryz-yulkaДата: Пт, 02-12-2016, 15:05 | Сообщение # 5
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    А  мы к Новому году начинаем готовится недели за 2- украшаем дом, двор, покупаем обязательно живую елку, продумываем и покупаем подарки, придумываем оформление новогоднего стола ну и конечно покупаем новую одежду )))) Сейчас готовимся к встрече года Огненного Петуха, так что и атмосфера вечера будет "птичья"
     
    ryz-yulkaДата: Пт, 02-12-2016, 15:08 | Сообщение # 6
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    А вот с одеждой для мужа как то гораздо сложнее, он наотрез отказывается участвовать в "пернатой" теме, хотя сам родился в год Петуха )))
      А еще конечно очень жалко что на Новогоднем столе не будет блюд из курицы, я очень курочку люблю, для меня это самое вкусное мясо, но не будешь же есть "хозяйку года ")))))
     
    ИрэнаДата: Сб, 03-12-2016, 23:36 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    да, вот с курочкой - проблема. секйчас в основном салатики с курочкой. Даже Цезарь))) Будем делать с креветками ))))

    Будьте, как дома!
     
    befДата: Ср, 11-01-2017, 17:40 | Сообщение # 8
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Concert tickets bay, Concert tickets economic Cirque du Soleil concert tickets for sale Tour ticket prices, How to win tickets How to buy Cinderella tickets Tour tickets purchased, Concert tickets without fees How to win Mamma Mia! tickets Concert tickets gift, Concert Tour tickets images Cinderella concert tour tickets home printing Concert tickets price, Tour tickets buy http://91tl.theater-ticket.xyz/en/theater-1/mamma-mia-tour-tickets-cheap-86231.html Concert tickets sell, Concert Tour tickets cheap Cinderella tickets for sale ebay
    Ticket sales, Ticket sales Where i can to buy Aladdin tickets How much are concert tickets, Ticket prices Jerry Seinfeld concert tickets with paypal Concert Tour tickets booking, How can i get tickets to * Mamma Mia! concert tickets payment Tour tickets purchased, Concert tickets cheap http://m7.theater-ticket.xyz/en/theater-1/hamilton-e-ticket-by-e-mail-61152.html E-ticket by e-mail, How many tickets sold for *
    Concert Tour tickets music, Concert Tour tickets agency Where to buy Jeff Dunham tickets Concert tickets prices, Tickets show Cheap Hamilton tickets Concert Tour tickets music, Tickets show Vip Cinderella tickets Tour tickets agency, Tour tickets now concerts Hamilton concert tour tickets cheap Concert tickets to *, Tickets events http://k1.theater-ticket.xyz/en/theater-1/beautiful-the-carole-king-musical-tour-tickets-cheaper-23313.html Concert tickets vip, Concert tickets list Cinderella tour tickets book
    Ticket prices, Concert Tour tickets facebook Selling Disney On Ice tickets Purchase tickets, Concert tickets sale Mamma Mia! concert tour tickets economic Show tickets, Tour tickets agents Jeff Dunham tour tickets agent Ticket prices, Tickets http://g7.theater-ticket.xyz/en/theater-1/mamma-mia-concert-tickets-sites-38435.html Concert tickets sellers, Concert Tour tickets home tickets
     
    Форум для женщин » Праздничное настроение » Новый год » Наши традиции (Кто и как отмечает и проводит праздники?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100