Форум для женщин Беседка Необычное варенье - Страница 2 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Здравствуйте! (55)
  • Наша география (23)
  • Кто когда родился?! (16)
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Необычное варенье
    Ольга-АлёнушкаДата: Вс, 14-08-2011, 08:22 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Что такое необычное варенье? А это варенье из необычных продуктов, например, из кабачков, или огурцов, или зелёных помидоров. Ну или ещё из чего-нибудь подобного.

    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Сб, 10-09-2011, 20:06 | Сообщение # 16
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Жанна Мареновая Роза с форума GoroD пишет:

    ВАРЕНЬЕ ИЗ РОЗ

    Оборвать у розы лепестки, обрезать желтые кончики, залить водой и поставить варить, около 15 минут, пока лепестки не станут мягкими. Полученную при варке воду ( она будет синего цвета ) процедить, слить в другую посуду и на ней приготовить сироп. Сироп должен быть не очень густой: в него кладут приготовленные лепестки и ставят варить на медленный огонь ( во время варки нужно добавить чайную ложку лимонной кислоты ). Если через несколько минут не получится красивого розового цвета, то добавить еще пол - ложечки кислоты. Варить в течении 30 минут, пока сироп не станет густым и лепестки не получат красивого прозрачного цвета. Остудить и в тот же день разложить по банкам.

    Лепестки розы - 200 г, сахар песок - 600 г, вода - 1 стакан, лимонная кислота - 1 - 1,5 чайной ложки.

    источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Сб, 10-09-2011, 20:26 | Сообщение # 17
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Жанна Мареновая Роза с форума GoroD пишет:

    Хотя время одуванчиков уже прошло, но к теме это необычное варенье очень подходит.

    ВАРЕНЬЕ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ или ОДУВАНЧИКОВЫЙ МЁД

    Нарвите цветы (без стеблей) одуванчиков. Сварите сироп. В готовый кипящий сироп опустите цветы, предварительно хорошо промыв их в холодной воде, дайте закипеть и варите 20 минут. В полученную массу за 2 - 3 минуты до готовности добавьте лимонную кислоту (0,5 чайной ложки) или сок, выжатый из половины лимона, и еще немного поварить. Сваренную массу снять с огня, оставить так на сутки.На другой день все это отжать через марлю и вновь проварить 20 минут. После этого мед считается готовым. Цвет у варенья прозрачный, чуть желтоватый, очень красивый, а вкус замечателен.

    Цветы одуванчика - 300 шт., сахар песок - 1 кг, вода - 2 стакана, лимонная кислота - 0,5 чайной ложки или сок 0,5 лимона.

    Моя коллега по работе варит его каждый год, говорит, что оно укрепляет иммунитет, только одуванчики надо собирать вдали от дорог и промышленных центров.

    источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Сб, 10-09-2011, 20:43 | Сообщение # 18
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Жанна Мареновая Роза с форума GoroD пишет:

    еще одно необычное варенье....из сосновых шишек!

    ВАРЕНЬЕ ИЗ СОСНОВЫХ ШИШЕК

    Quote

    - 1 кг молодых сосновых шишек размером с грецкий орех

    - Сироп (на 1 литр воды) – 2 кг сахарного песка

    1. Молодые шишки залить в посуде холодной водой, так, чтобы шишки были полностью покрыты. Кипятить минут 20 до jam состояния мягкости, следя, чтобы шишки не разварились.

    2. Затем «плоды» сосны вынуть из воды и положить в заранее приготовленный сахарный сироп.

    3. Ещё 25 минут прокипятить и сразу же разлить в банки.

    Собирать молодые «плоды» для него нужно с конца мая и до 20 июня.

    Варенье из сосновых шишек невероятно полезно. Его немного кисловатый вкус издалека напоминает варенье из крыжовника. Издавна эту целебную сладость применяли при различных простудных заболеваниях, даже туберкулёзе. Кашель, насморк, ангина – всё нипочём для необычного варенья! Ещё такое варенье повышает гемоглобин, укрепляет дёсны, способствует излечению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, восстанавливает истощённый организм. А для малых деток – вообще спасение.

    Источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Сб, 10-09-2011, 21:21 | Сообщение # 19
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Жанна Мареновая Роза с форума GoroD пишет:

    ВАРЕНЬЕ ИЗ ЛУКА

    Хорошо идет, как соус для курицы, индейки, к фаршированным овощам. Лук почистить, порезать полукольцами и обжарить в сотейнике. Добавить сахар, и как только он расплавится и закипит, убавить огонь.
    Варить, помешивая, пока лук не станет «карамельным» (примерно 20-30 минут). Добавить уксус (или смесь уксуса с вином) и варить еще минут 15. Готовое варенье остудить и сложить в баночку.
    Продукты, используемые в рецепте "Варенье из лука":
    - лук репчатый - 7-6 шт.
    - коричневый сахар - 2.5 стакана
    - белый винный уксус - 1/4 стакана (или пополам 5%-ный уксус и белое вино)
    - растительное масло - для обжаривания лука

    интересно, почему это обозвали вареньем?

    Источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    ИрэнаДата: Сб, 10-09-2011, 21:46 | Сообщение # 20
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Интересная вещь с лучком! Это, конечно, что-то типа соуса! Вкусно должно быть. кстати, сегодня по телеку делали печень с таким вот похожим луком! Интересно!

    Будьте, как дома!
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Сб, 10-09-2011, 21:54 | Сообщение # 21
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Жанна Мареновая Роза с форума GoroD пишет:

    еще одно варенько в копилку.

    ВАРЕНЬЕ ИЗ ОСТРОГО ПЕРЦА/Marmellata di peperoncino

    К чему подают это варенье?
    К мясу. Варёному, стейкам, салу, поросятине. Вкусно с любым мясом.

    Quote

    Из нижеперечисленных ингредиентов получилось примерно 3 литра этого "нектара богов".

    1300 г красных крупных перцев
    18 острых маленьких красных перцев*
    13 спелых твёрдых яблок среднего размера
    1300 г сахара
    50 мл белого ВИННОГО уксуса
    1 звёздочка бадьянa
    примерно 8 горошин кориандра
    3-4 горошины душистого перца

    *По остроте для меня было самый раз. Если вдруг решите класть меньше, это может отразиться на качестве и вкусе.

    1 день. С вечера. Яблоки почистить от кожуры и сердцевины и порезать. Перец обычный почистить от семян и порезать. Острый перец порезать.
    Как резать не важно. Сложить всё в удобную большую кастрюлю и засыпать сахаром.
    Так это оставить до обеда следующего дня.

    2 день. Масса пустила сок. Поставить её на медленный огонь и довести до кипения. Варить на МЕДЛЕННОМ огне примерно 40 минут.
    Выключить. С помощью блендера смолоть всю массу до однородного состояния. Поставить на огонь.
    Добавить анис, душистый перец, кориандр. И проварить всё минут 15. Добавить винный укус, проварить ещё минут пять и выключить. Выловить анис. Оставить до утра следующего дня.

    3 день. Варенье утром закипятить и разлить по стерильным банкам. Банки я всегда стерилизую в духовке с крышками. Вы конечно можете закрыть их вечером втором дня, но многие источники рекомендуют ему всё-таки вот в таком виде дать постоять.

    Вот чтобы не было потом удивления скажу, что если Вы хотите просто на несколько раз или попробовать, то дозу нужно уменьшить.

    UPD: По поводу пены.

    У меня пены НЕ БЫЛО вообще. Я не знаю с чем это связано. В общем, если она у вас будет, то убрать.

    Нашла тут

    ИСТОЧНИК


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Сб, 10-09-2011, 22:33 | Сообщение # 22
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Тамара Tamaravvo с Форумов на HobbyPortal.ru пишет:

    ВАРЕНЬЕ ИЗ МОРКОВИ С ЛИМОНОМ

    1 кг моркови, 1 кг сахара, 1 лимон

    1. Морковь сварить, очистить, нарезать и посыпать сахаром.
    2. С лимона срезать цедру, ошпарить ее, нарезать и варить в сахарном сиропе в течение 1 часа.
    3. Мякоть лимона нарезать и смешать с морковью, добавить лимонную цедру с сиропом.
    4. Варить смесь до густоты сиропа и прозрачности моркови.

    Источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Сб, 10-09-2011, 23:00 | Сообщение # 23
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Тамара Tamaravvo с Форумов на HobbyPortal.ru пишет:

    ВАРЕНЬЕ ИЗ МОРКОВИ И АПЕЛЬСИНОВ

    На 1 кг моркови - 1 кг сахара, 2 небольших апельсина с тонкой коркой, 2 больших апельсина с сочной мякотью, корень имбиря

    1. Морковь очистить, отварить целиком в большом количестве кипятка 10-12 минут. В вожу всыпать сахар и довести до кипения.
    2. Большие апельсины ошпарить кипятком, снять цедру, нарезать и положить в сироп.
    3. Добавить туда же 2 столовые ложки мелко порубленного свежего имбиря и сок очищенных апельсинов. Варить 1 час на медленном огне.
    4. Маленькие апельсины и морковь нарезать тонкими ломтиками и залить горячим сиропом.
    5. Варить до тех пор, пока морковь не станет прозрачной.

    Источник


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Пн, 24-10-2016, 01:37 | Сообщение # 24
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Сказать, что я удивлена и поражена - всё равно, что ничего не сказать. А впрочем, читайте сами. И вы поймёте силу моего изумления. Итак,

    Маргарита dulina с форума lady.webnice.ru пишет:

    ВАРЕНЬЕ ИЗ САЛА

    Начинать, наверное, нужно так: Всем привет от моей бабушки, потому что рецепт варенья из сала - девочки, не шучу, именно варенья - это от нее. Она родилась в 1911 году в с.Боровая Харьковской области, тогда уезда, так что этот рецепт из тех времен и лет, видимо, потому что потом где я ни говорила про варенье из сала, а наша семья с папой-военным покаталась по Союзу от Камчатки до Киева, все дружно разевали рты.

    А теперь собственно рецепт: сало нужно брать несоленое, я или в магазине такое покупаю, или со знакомыми договариваюсь, чтобы мне кусочек отложили до того, как солить начнут. Шкурку, если есть, срезаем, а сало пропускаем через мясорубку. В большой, литров на 5, кастрюле, кипятим 1 л молока, в кипящее молоко добавляем 1 кг сахара и 1 кг "фарша" из сала. Как только все закипело, делаем самый слабый огонь, чтобы чуть кипело, и варим, изредка помешивая. Варим долго, часа три, пока практически все молоко не укипит, и мешать варенье нужно чем ближе к концу варки, тем чаще. Кастрюля большая нужна потому, что в конце, когда варенье загустевает, оно начинает достаточно сильно пениться, из маленькой может убежать. Готовое варенье имеет карамельный цвет (как конфеты "Коровка") и достаточно густое. В конце добавляем капельку ванилина и, по желанию, не больше столовой ложки какао. Раскладываем варенье по банкам, остужаем, накрываем крышками - и в холодильник.

    Проверено на себе, сестре, трех дочках, двух племянниках и куче гостей - дети, особенно, если не говорить им, что варенье из сала, едят его за милую душу. Одного бутербродика перед школой хватает на весь день, есть совершенно не хочется. А при кашле-простуде это еще и замечательное лекарство, причем вкусное и натуральное. Попробуйте!


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    JuliaTomiДата: Сб, 10-06-2017, 10:11 | Сообщение # 25
    Свой
    Группа: Новички
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Ужас какой!!! из сала ФУ
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Вт, 31-01-2023, 20:15 | Сообщение # 26
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Vassilissa с сайта kuking.net пишет:

    ДЖЕМ ИЗ ПОМИДОРОВ И ПЕРЦА ЧИЛИ

    Для приготовления 500 г:

    500 г очень спелых помидоров (думаю можно сделать не только из томатов, но и других овощей)
    10 см корня свежего имбиря (корень бывает разный, я взвесила свой кусочек, это было около 60 г)
    3 ст.л. рыбного соуса нам пла (кто, не хочет или не имеет его, легко заменяйте обычной солью. Я брала нам пла, но увеличила до 4 ст.л.)
    4 свежих перца серано или другого красного Чили, мелко нарезанных
    300 г сахарного песка (уменьшала до 250, думаю вполне можно и ещё сократить)
    100 мл красного вина или яблочного уксуса (брала красное вино)

    Поместить половину помидоров, имбирь, рыбный соус в блендер и обработать в однородное пюре. Остальные помидоры нарезать на сантиметровые кубики. Поместить пюре, томатные кубики и все остальные ингредиенты в глубокую кастрюлю и на среднем огне довести до кипения, часто помешивая. Как только смесь закипит, уменьшить огонь и варить на малом огне.

    Снять пену и варить ещё 30-40 минут, периодически помешивая, чтобы джем не пригорел ко дну кастрюли. Обязательно время от времени соскребайте джем со стенок кастрюли. Джем готов, когда загустеет и станет блестящим. Переложите в стерилизованные банки, плотно закройте. Остудите до комнатной температуры, храните в холодильнике.

    Приятного аппетита!

    ИСТОЧНИК


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Вт, 31-01-2023, 20:16 | Сообщение # 27
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лиана с сайта povary.ru пишет:

    ЛУКОВЫЙ МАРМЕЛАД - изысканное дополнение к паштетам и сырной тарелке

    Ингредиенты:

    2 кг красного лука (можно заменить на обычный, получится не так красиво и не так сладко, но вполне прилично);
    100 мл оливкового масла;
    200 мл красного вина;
    150 г сахарного песка (это в оригинале, я беру на 50 г меньше);
    100 г мёда (лучше брать мёд с менее интенсивным ароматом);
    Пара веточек свежего тимьяна (я брала и сушёный, тоже неплохо);
    8-10 столовых ложек красного винного уксуса (я беру бальзамический пополам с яблочным 5%);
    Чайная ложка семян кориандра (желательно целые зёрна раздавить в ступке, но если у вас молотый, тоже подойдёт);
    Соль (я беру половину чайной ложечки крупной морской соли)
    Свежемолотый чёрный перец.

    Приготовление:

    В кастрюлю толстостенную (казанок, утятница) влить масло, положить листики тимьяна и растёртые семена кориандра, прогреть полминутки, всыпать крупненько нарезанный лук.

    Помешивая, потушить на среднем огне минут 5. Следить, чтобы не пригорел, иначе мармелад будет горчить. Затем убавить огонь, накрыть крышкой и тушить минут пятнадцать, периодически помешивая. Теперь добавить вино, мёд, сахар, уксус, соль и перец.

    Тушить под закрытой крышкой минут сорок, периодически помешивая. Готово, когда станет похоже на мармелад с целенькими кусочками лука.

    Стерилизовать баночки, разложить, закатать, перевернуть, укутать. Хранить в прохладном месте. Открытую баночку держать в холодильнике.

    Примечание от Лианы:

    Такой мармелад великолепно гармонирует с сырной тарелкой и тостами, уткой, фуа гра, стейками, печенью, паштетами и красным вином.
    Если менять тимьян и кориандр на другие травы и специи, то можно наслаждаться разными вкусовыми оттенками этого душистого мармелада.
    Я иногда "хитрю", чтобы долго не варить, дожидаясь консистенции мармелада, добавляю немного желирующего порошка (который для варки варенья используют smile ).

    Приятного аппетита!

    ИСТОЧНИК


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт форум выпечка Печенье зима торты английский кекс кекс пирог природа закат лето рыба Запеченная рыба Рыба с овощами украшение автомобили госдума пирожное шоколадный десерт бисквит шоколадный социальные сети сладкие истории торт Ландыш новости Час Земли шашлык еда фаберлик эдельстар инфинум объединение компаний каталог новогодний стол закуски салаты салаты и закуски кулинария конкурс масленица региональные представители Фаберлик Библионочь обучение школа Успех в интернете PRO100 бесплатная интернет-школа стихийные бедствия наводнение в Краснодарском крае авария на Бисеровском шоссе авария в Старой Купавна
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2026
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100