Форум для женщин Беседка Переския (листовой кактус) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Цветочный алфавит для дома » Цветы для дома Л-П » Переския (листовой кактус)
    Переския (листовой кактус)
    ИрэнаДата: Вс, 09-01-2011, 23:58 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Один из очень необычных кактусов! Та что у меня - переския Годсеффа!Вот про нее пишут: Переския - белая ворона среди кактусов; у нее тонкие остистые стебли и листья, цветки похожи на цветки дикой розы. Наиболее распространенный вид - переския шиповатая, вырастает до 1,8 м в высоту, переския Годсеффа с золотистыми листьями очень красива, но редко встречается.

    Перескии хорошо переносят прямые солнечные лучи, успешно растут на южных окнах. На окнах западных и северных при достаточном количестве света расти могут, но цветет крайне редко.
    Необходимо помнить, что при длительной пасмурной погоде в осенне-зимний период, либо после приобретения растения к прямым солнечным лучам растение следует приучать постепенно. Приобретенные экземпляры и экземпляры, стоявшие в тени (либо после зимы) нельзя сразу выставлять под солнечные лучи, следует приучать к ним постепенно.
    В летний период полезно для лучшего самочувствия и закаливания растения, выносить перескию на открытый воздух (балкон, сад). При этом следует размесить растение так чтобы оно было защищено от попадания осадков. Если у вас нет возможности содержания в летний период растения на открытом воздухе следует регулярно проветривать помещение где содержится переския.
    В осенне-зимний период растение также содержат при хорошем освещении. Весной с увеличением уровня освещенности, к большему количеству света приучают постепенно, во избежание ожога.

    Температуру перескии предпочитают около 22-23°C, с притоком свежего воздуха. Осенью температуру понижают до 15°C, растение готовят к периоду покоя. Зимой у растения наступает период покоя — в это время желательно содержать при прохладной температуре (12-16°С), не ниже 10°C. Обеспечивают хорошее освещение, и регулярно проветривают помещение где находится переския.

    Полив регулярный весной и летом, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата, с осени сокращается, а зимой редкий, только чтобы не облетели листья. Не забывайте, что избыточный полив губителен для перескии.

    Влажность воздуха не играет существенной роли.

    С апреля по сентябрь необходимо регулярно, два раза в месяц, подкармливать растения удобрениями для кактусов в половинной концентрации, в период покоя не подкармливают во избежание нежелательного роста. Необходимо помнить, что в минеральных удобрениях уровень азота должен быть меньше остальных элементов, так как избыток азота может спровоцировать загнивание корней, в норме можно придерживаться такого соотношения: азот (N)—9, фосфор (P)—18, калий (K)—24. От применения органических удобрений лучше воздержаться.

    Растение требует формирующей обрезки, ее проводят в весеннее время. Полученные черенки можно использовать для размножения.

    Молодые растения переваливают несколько раз в год — по мере роста. Взрослые — по мере необходимости, когда корни заполнят горшок. Земляная смесь для перескии подходит плодородная, рыхлая с добавлением перегноя (листовая, глинисто-дерновая, перегной, песок в соотношении 2:2:2:1). Так как корневая система мощная, то высаживать перескии следует в большие широкие горшки. На дне горшка обеспечивают хороший дренаж. После пересадки, как правило, следует резкий рывок в росте.

    Размножают перескию в основном вызревшими, но не одревесневшими черенками, укореняемыми во влажном рыхлом субстрате.

    Возможные трудности:
    Отсутствие прироста.
    Причина в недостаточном поливе летом или переувлажнении почвы зимой. Также такое бывает при отсутствии своевременной пересадки и летнего обильного полива.

    При недостатке света, особенно летом, растение вытягивается, увеличивается длина междоузлий.

    Сморщенный конец стебля, внизу пятна мягкой гнили.
    Причина в переувлажнении почвы, особенно зимой.

     
    Форум для женщин » Цветочный алфавит для дома » Цветы для дома Л-П » Переския (листовой кактус)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100