Форум для женщин Беседка Экзотика - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Цветочный алфавит для сада (о названии, уходе, происхождении, истории...) » Цветы для сада Щ-Я » Экзотика
    Экзотика
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 23:23 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    smile

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Сб, 08-01-2011, 21:01 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    unelli писала:Экзотическая красота - книфофия

    Этот многолетник появился на приусадебных участках всего несколько лет назад и с уверенностью завоевывает все больше поклонников.
    Тритома ягодная представляет собой многолетнее травянистое растение высотой от 60 до 120 сантиметров. Листья линейные, собраны в прикорневую розетку, причем листва декоративная, даже без цветения. А соцветие по своей расцветке напоминает светофор. Верхние цветки кораллово-красные, нижние — зеленовато-желтые. Соцветие плотное, колосовидное до 25 см длиной. Несмотря на обильное цветение, семена на растениях в условия средней полосы никогда не завязываются. Но этот недостаток компенсируется тем, что растения за лето образуют множество дочерних розеток.

    Размножается книфофия семенами или делением корневищ. Семена на рассаду высевают в марте-апреле. Всходы появляются через 17-20 дней. Сеянцы пикируют в ящики, в июне высаживают на постоянное место по схеме 30х40 см. Молодые растения зацветают на второй — третий год. Деление куста производят в конце апреля — начале мая.

    Уход: осенью срежьте цветоносы, но ни в коем случае не обрезайте листву. Листья необходимо связать в пучок, пригнуть к земле, присыпать торфом или сухой листвой, затем укрыть лапником. При чрезмерном укрытии существует вероятность выпревания, поэтому способ укрытия следует выбирать в соответствии с погодными условиями определенных климатических зон. В бесснежную зиму возможно вымерзание. Лучше всего зимуют растения, получавшие регулярные подкормки золой. Весной снимите укрытие, все сухое и мокрое надо вырезать (видок будет так себе), внесите минеральные, лучше всего калийные удобрения.

    В саду книфофии лучше высаживать на солнечном месте. Ценит плодородную почву и хороший дренаж. Поверхность вокруг растений следует замульчировать темными материалами, вокруг рекомендуется разложить крупные камни или вкопать горлышком вниз бутылки из толстого темного стекла (примерно 1/3 остается над поверхностью). Нагреваясь за день, они постепенно будут отдавать тепло растениям." Конечно, бутылки придется прятать за другими растениями, но таким образом наш климат будет напоминать книфофиям их родной южноафриканский.

    Растения с четкими контурами, такими, как у книфофии с ее прямыми соцветиями в виде жезлов, смотрятся интереснее в небольших группах, чем более бесформенные растения, например, раскидистая герань.

    Автор: Давиденко Татьяна

    http://www.newshouse.ru/

     
    Форум для женщин » Цветочный алфавит для сада (о названии, уходе, происхождении, истории...) » Цветы для сада Щ-Я » Экзотика
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100