Форум для женщин Беседка Садово-дачные новости - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Новости » Садово-дачные новости
    Садово-дачные новости
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 22:05 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Здесь можно рассказывать о новостях в садово-дачном государстве, новинках и прочее. А в другой теме - все о выставках, ярмарках.

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 20:44 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Пион – против рака
    Вестник цветовода
    Новое свойство пиона открыли в Йельской школе медицины. Оказывается, экстракт популярного в наших садах растения можно успешно применять при химиотерапии для устранения ряда её последствий, таких как тошнота, рвота, потеря веса. И что самое главное, в сочетании с экстрактом солодки, шлемника и финика пион способен замедлить рост раковых клеток!
    [img]http://vestnik-cvetovoda.ru/news/news/pion(1).jpg[/img]
    Лекарство получило название PHY906 и уже было опробовано на мышах - причем достаточно успешно. Так что не исключено, что в скором времени пион прочно займёт свои позиции в современной медицине.
    Пион веками использовался в восточной медицине. Именно поэтому начало использование этого растения в современной медицине многие специалисты называют слиянием западной и восточной медицины.

    Источник: Floraculture International


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 19-12-2010, 20:44 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вестник цветовода
    В Великобритании представили новый молочай

    Молочай мартини ‘Ascot Rainbow' отличается прежде всего своей устойчивостью к практически любым внешним условиям: он одинаково хорошо переносит и сильную жару, и холод. Таким образом, пока не ударили сильные морозы, он будет виден даже из-под снега.

    Растение достигает 50 см в высоту и примерно столько же - в ширину. На его листьях - гармоничное сочетание нескольких цветов: зелёного, салатового, жёлтого и даже розового. Причём чем холоднее на улице, тем больше оттенков розового можно увидеть на молочае. Цветы же его - двух оттенков зелёного с тёмной серединкой.

    Нетребователен молочай и к условиям выращивания. Он может расти где угодно, а не переносит растение лишь двух вещей: полной тени и постоянного застоя воды.

    Источник: My Garden

    Выведен гибискус голубого цвета

    Гибискус с лепестками голубого цвета удалось вывести ботанику Дариушу Малиновски. Сначала это занятие было личным хобби ботаника, а затем его увлечение переросло в глобальный план исследовательского центра AgriLife в Техасе и научного центра в Верноне (Франция). Основной целью Малиновски было создание не просто гибискуса с лепестками необычной окраски, но и устойчивого к заморозкам.

    - Синий пигмент изначально отсутствует у этих цветов, именно поэтому ранее селекционерам, которые стремились вывести синий гибискус, не удавалось добиться значительных успехов на этом поприще, - говорит Малиновски. - Всё, что до этого называлось синим гибискусом, в действительности имело цвет сливы либо лаванды.
    Вначале вместе со своими единомышленниками ему удалось вывести целую линию цветов с необычной окраской цветов и листьев. Кроме синего, здесь присутствуют также розовые, красные. белые оттенки, а на некоторых цветах сочетаются несколько оттенков. У одного из сортов тёмная листва сочетается с большими белоснежными цветами, серединка которых - розовая. Диаметр цветов новой линии варьирует от 5 до 30 см. И, конечно, почти все они - морозостойкие.
    Эти гибриды Малиновски скрещивал друг с другом в течение нескольких лет, пока наконец его усилия не увенчались успехом, и в его экспериментальном саду не расцвел небесно-голубой гибискус. Всего ему пришлось провести более 1000 скрещиваний!
    Однако, по словам селекционера, новый сорт еще не совершенен. «В тени его цветы - фантастически синие, а на освещенном месте они получают лавандовый оттенок», - говорит он. Поэтому в ближайших планах биолога - добиться синего цвета на солнце и «увеличить» размер цветка с 17 до «магических» 30 сантиметров.
    Сам Малиновски утверждает, что никогда не ожидал, что станет экспертом в области селекции гибискусов, ведь это прежде всего - его хобби. Главное, что помогло ему добиться успехов, - интенсивная работа и огромный пласт знаний, полученный за последние несколько лет.
    А в дальнейших планах экспериментатора - оранжевый гибискус. Который непременно должен быть морозостойким. Задача эта, по словам Малиновски, непростая, но - осуществимая.

    Источник: Redorbit


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вс, 09-06-2013, 14:22 | Сообщение # 4
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Ну вот, в след. субботу прощаюсь со своей любимой дачей - последней ниточкой, связывающей меня с прошлой жизнью! Надеюсь, что больше ОН никогда не появится на моем горизонте. Сегодня уже взяли задаток, покупатели хорошие, отдаю им свое любимое детище со спокойной душой. Хотя если честно, больно и горько... Столько в нее было вложено сил, любви и труда... И все коту под хвост... weep

     
    ИрэнаДата: Вс, 09-06-2013, 21:40 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люда, так это ты про старую дачу? Ну, теперь осваивай новые пространства! smile

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 11-06-2013, 06:34 | Сообщение # 6
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Да Ириш! Про ту, которую нам по суду разделили... А осваивать новые пространства у меня уже сил не будет. Я новый участок тоже выставила на продажу (хоть пока там посадила и цветы и овощи). Если продам, отдам деньги дочери, пусть они на своем участке строятся, нам и одной дачи хватит. В крайнем случе, они тоже свой участок продадут и купим готовую с домом и баней. А стройку я уже не потяну. А просто голую землю иметь мне не хочется. Я там жить хочу, а не презжать наездами.

     
    ЛютикДата: Сб, 15-06-2013, 09:38 | Сообщение # 7
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Привет, девочки! Все, дачу продали, погрустила о ней и вперед в новую жизнь!!! закрыла кредиты. Пойду в отпуск, отдам в капремонт свою машину и буду теперь откладывать пенсию на путешествия!

     
    ЛютикДата: Чт, 20-06-2013, 09:36 | Сообщение # 8
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Девы! А мы вчера с дочей ездили смотрели ей дачу и выбрали. Участок 6 соток, почти квадратный. Кирпичный дом двухэтажный с верандой. Правда бани нет, но зато у калитки красивущая рябина! У меня мечта идиотки всю жизнь была, рябину иметь на участке.
    Работы там, конечно много. Бывшие хозяева перепахали участок трактором.
    Участок с небольшим уклоном, дом получился как бы в "корыте" стоит. Перепаханный дерн создает видимость поднятого участка.
    Но главное, что мой план, который я составляла для ее участка, сюда тоже вписывается!
    Общество очень веселенькое, народу много уже живет. Улочки чистые, на участках много цветов и кустов сирени и у всех есть обалденно красивые большие рябины!
    Завтра отдаем задаток, а как только я получаю деньги за свой, рассчитываемся и начинаем новую жизнь и новую дачную эпопею.


     
    ИрэнаДата: Чт, 20-06-2013, 17:05 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Люда, ну у тебя и кренделя получились" Но все хорошо, что хорошо кончается! Поздравляю! Только я как всегда не поняла. У тебя -то дача какая-то осталась? Или теперь только у дочки?

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Чт, 20-06-2013, 19:02 | Сообщение # 10
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    У меня НИКАКОЙ!!!! Будет у дочери, но цветами там буду заниматься я. А они стройкой и всем остальным biggrin

     
    ЛютикДата: Чт, 20-06-2013, 19:03 | Сообщение # 11
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Мне одной дача не нужна. НЕ ПОТЯНУ Я ЕЕ ОДНА.

     
    ИрэнаДата: Пт, 21-06-2013, 00:11 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, понятно! Извини, что вопросами закидала! smile
    занимайся, тренеруйся в ландшафтном дизайне! smile


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пт, 21-06-2013, 04:14 | Сообщение # 13
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Да ну что ты, Ириш! 
    А нам на всех и одной дачи хватит. Даже, если бы у меня и была своя, все-равно пришлось бы у дочки тоже "пахать"...  оно мне надо? biggrin


     
    ЛютикДата: Чт, 04-07-2013, 19:07 | Сообщение # 14
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Девы!!!! мы с дочей вчера дачу купили!!!! В юстицию сдали документы на оформление, получили ключи и в суботу начнем перезжать!!!! Я с понедльника в отпуске и наконец-то начну заниматься своими бедными растюшками!!!

     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Новости » Садово-дачные новости
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100