Форум для женщин Беседка Рябинник - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Декоративные кустарники » Рябинник
    Рябинник
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 00:38 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Это растение, Очень известное, как мне кажется, больше подойдет для больших участков, где хочется получить дикий участок с почти дикими растениями. Т.е приблизить к естественному их произрастанию.

    Листопадные кустарники, до 3 м высотой, с изящными, крупными листьями, с белыми, многочисленными цветками, собранными в крупные, конечные метелки. Цветет в июне–июле в течение 30 дней. Большинство рябинников дают обильные корневые отпрыски, образуя густые, очень эффектные заросли.
    Растут быстро. К почве нетребовательны, но лучшего развития достигают на дренированных и влажных. Выносят небольшое затенение, морозостойки. Обладают фитонцидными свойствами.

    Используются для одиночных и групповых посадок в садах и парках, по опушкам и в живых изгородях. Эффектен по берегам водоемов.

    Рябинник Палласа. Очень декоративный, невысокий кустарник, до 1,2 м высотой. Молодые побеги буроватые, голые, тонко опушенные или с желтоватыми, разветвленными волосками; более старые с отслаивающейся корой. Листья крупные до 15 см длиной, из 9–15 пар листочков, темно-зеленые, голые или чаще опушенные. Цветки белые или кремово-белые в небольших. Недостаток – недолговечность стволиков, требующих систематического удаления. Быстро теряет первоначальную линию посадки, разрастаясь за счет отпрысков в стороны и образуя сплошную куртину. Хорошо переносит обрезку.

    Рябинник рябинолистный. Кустарник до 3 м высотой, с широкораскидистой кроной, многочисленными, прямостоячими побегами. Листья крупные, до 25 см длиной, из 9–13 пар листочков, по форме напоминают рябиновые. При распускании листовые пластинки розовые, позже светло-зеленые, осенью – желтые или темно-карминово-красные. Цветки мелкие, белые, с тычинками вдвое длиннее лепестков, собраны в конечные, пирамидальные метелки до 30 см длиной. Отцветающие соцветия теряют свою декоративность и требуют удаления.



    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Вт, 21-12-2010, 00:50 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Лютик

    Хочу добавить, т.к. рябинник рябинолистный имеет отпрысковые корни, он расползается так же, как и малина. Поэтому, чтобы он не затянул весь участок, его нужно ограничивать при посадке, либо потом бороться с порослью. Если его стричь, то он становиться гуще и пушистее. Цветет очень долго, практичсеки все лето до поздней осени (во всяком случае, у нас в Новосибирске именно так).


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вт, 21-12-2010, 00:51 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Ирэн

    Да, я как раз и обратила на это внимание. О всех растениях надо обязательно читать, особенно о их живучести и разрастании. А то у меня так получилось с злаковой травой - точно не знаю ее название. Она начала расползаться у меня везде. Кое-как ее вывела. Хоть и не знаю, может в это лето опять появится. А еще было такое и с тысячелистником Вишневая королева. Он очень оказался ползучий.

    Лютик

    А я все никак не могу вырастить этот тысячелистник: в прошлом году взошел, но пропал, остался один кустик. Я его все лето лелечла. Нынче снова посеяла, вроде бы много взошло семян, но стоят дохленькие. У меня нынче вообще все цветы замерли и не растут. Некоторые уже второй месяц в одной поре. И все наши девочки жалуются на это. Это что за год такой ненормальный?

    Ирэн

    Не знаю, а я уже не рискую с ним. У меня он теперь по всему огороду. Но говорят другой сорт - не так, не расползается. Может мне какой-то странный достался. Но где=-то я читала именно про Вишневую королеву, что он расползается постепенно.

    Лютик

    В таком случае его можно посадить в ограниченное пространство. например вкопать старое ведро или сделать бордюр изх чего-нибудь. Приму это к сведению. Нынче буду делать новые клумбы и пересаживать растения, его в том числе.


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Декоративные кустарники » Рябинник
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100