Форум для женщин Беседка Новогодние украшения - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум для женщин » Праздничное настроение » Новый год » Новогодние украшения
    Новогодние украшения
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:28 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Если вы собираетесь пригласить к себе гостей на встречу Нового года, стилизуйте соответствующим образом новогодний стол: сверкающие шары (необязательно стеклянные, более практичны картонные или сделанные из мишуры) между приборами, столовые дорожки с новогодней вышивкой или аппликацией, мишура, прикрепленная к скатерти или стульям.
    Сегодня очень популярны небольшие прозрачные "дорожки" для стола из блестящей органзы, которые придают праздничный вид любой обстановке. Такие квадратные или прямоугольные куски органзы подбираются в тон скатерти или по контрасту с ней. Их можно купить готовыми или сделать их самостоятельно, расшив или украсив стеклярусом.
    Места за столом
    Чтобы отметить каждое место за столом, можно надеть мелкий бисер на проволочку и изогнуть ее в форме буквы, на которую начинается имя гостя. Воткните каждую проволочку в мандарин, завяжите снизу маленький бантик из ленточки и поставьте по мандарину и каждого места.

    Настольная "елка"
    Если вы выращиваете дома маленькие кустики розмарина, горшок с розмарином можно красиво украсить конфетами, шоколадными монетками и маленькими шариками, завязать ленточкой и поставить на стол. Это не только красиво, но еще и ароматно.

    Меню Серебряной ручкой напишите меню на маленьких ярких открыточках, поставьте у каждого места. К каждой открыточке можно привязать маленький небьющийся елочный шарик, на котором написать серебряной ручкой имя гостя, который будет занимать место.

    Новогодний шедевр Наполните вазу доверху елочными шариками, серпантином и конфетти, чтобы получился оригинальный новогодний "букет".


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:29 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    На подставку для салфеток нанесите по трафарету изображение звезды, а затем клей, заполняя рисунок, и засыпьте его мелкой декоративной крошкой.

    Прозрачное стекло стаканов обезжирьте. Затем воспользуйтесь готовыми декоративными наклейками в виде звезд, причем используйте как сами звезды, так и основу.

    Удобно использовать для новогоднего декора краску по стеклу и керамике. С ее помощью можно обновить старые елочные игрушки, например, рисунком с изображением снежинки. Она поможет украсить подсвечники и стаканы
    Садовник

    Нарядный подсвечник можно сделать из обыкновенного керамического цветочного горшочка. Возьмите небольшой горшок (диаметром 9 см), декорируйте его звездой. (Они же украсят и остальные элементы оформления стола.) Закрепите в горшочке толстую золотую свечу, уложите вокруг нее сетчатую ленту оранжевого цвета – такую же, из которой изготовлены кольца для салфеток. Закрепите золотую звезду на проволоке, слегка изогнув проволочную «ножку».

    Силуэт снежинки можно выложить ниткой бус на керамическом подсвечнике, закрепив бусины клеем. В подсвечник вставьте одну толстую или три тонкие свечи.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:30 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нашла еще кое-что на сайте "Избушка Снегурочки"
    Если вы не ставите в доме елку
    * Особенно нужно потрудиться над оформлением той комнаты, в которой вы будете принимать родных и близких, встречать новогоднюю полночь. По стенам хорошо развесить "букеты" из веток, связанных проволокой, украшенных елочными игрушками, перевитых мишурой или серпантином.

    * Елочную мишуру накрутите на проволоку, придайте ей любую оригинальную форму, закрепите в связку с яркими елочными шарами, колокольчиками, подвесьте к люстре, торшеру, зеркалу.

    * Маленькие хвойные веточки, которые в таком изобилии остаются на опустевших елочных базарах, можно разложить на праздничном столе. Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом срезы залепить растопленным воском, стеарином и разложить веточки возле приборов, между блюдами. Иголки будут держаться крепко по меньшей мере сутки.

    * Еще красивее будет, если вы украсите дом "заснеженными" ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем.

    * А можно сделать для украшения дома и "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5 – 6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Через несколько часов ветки будет не узнать.

    * Особое очарование придают новогоднему празднику разноцветные лампочки. От них не надо отказываться, даже если в доме нет елки: укрепите гирлянду на карнизе, на люстре или светильнике, положите в вазу.

    * Если в доме не найдется специальных елочных свечек, их можно сделать самим: растопить на водяной бане обычную свечу, которые продают в хозяйственных магазинах, окрасить ее, добавив в стеарин цветные чернила, чуть остудить и скрутить из полученной массы свечки любой формы, нужного объема. А вот совсем простой способ: обычную белую свечу обвить цветной клеющей лентой, или полоской из плотной цветной бумаги, или двумя полосками разных цветов.

    *Подсвечников потребуется много! Но огорчаться не стоит, если в доме их столько не наберется: выбираем круглую картофелину, репу, яблоко, вырезаем в середине отверстие по размеру свечи. Вокруг него можно воткнуть маленькие еловые веточки, на заостренных с двух сторон спичках укрепить ярким ягоды рябины, игрушки-малютки.
    Елена Потворова
    с помощью журналов "Крестьянка" разных лет.

    * Маленький букетик из сухих цветов, веток, шишек можно закрепить с помощью пластилина на деревяшке или блюдце.

    * Оригинальным украшением стола будет подсвечник, сделанный из маленькой коряги. Его также хорошо украсить веточками, сухими цветами, шишками.

    * Можно дней за двадцать до Нового года срезать острым ножом веточки яблони, вишни, сливы, сирени, тополя, кустарниковых растений и поставить в воду. Уже через 10-15 дней на ветках распустятся нежные листочки. Эти веточки также могут быть использованы для новогодних композиций.

    * Очень украсят комнату и веточки рябины, шишки. Их можно "заснежить", намазав канцелярским клеем, а затем обсыпать натертым пенопластом или солью.

    * Шишки, веточки можно покрыть искрящимися кристалликами "инея" и иным способом: опустить в горячий насыщенный раствор соли, а затем вынести в холодное помещение. На следующий день они заиндевеют.

    * Для живых цветов в композициях нужно поставить пробирочки или небольшие пузырьки с водой, чтобы они долго оставались свежими.

    * Хорошим дополнением к веткам служит мишура с вставленной внутрь проволокой, которой можно придать любую форму.

    * Если у мамы или бабушки есть пяльцы для вышивания, то их можно (с их разрешения) обмотать блестящей мишурой или фольгой и повесить на стену. На нижней части круга нужно закрепить три-четыре веточки сосны или ели, украшенные шишками, шарами, свешивающимися колокольчиками, апельсином, яблоком, разрезанными в форме лилии, орехи, конфеты в блестящих фантиках.

    Из книги В. Волиной "Зимние забавы"


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:31 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Снежинки
    Все мы хоть раз в жизни вырезали снежинки или любовались уже готовыми. Снежинки можно положить или повесить на елку, наклеить на окно, прилепить к потолку, сделать из них шикарные гирлянды, использовать в качестве салфеток для праздничного стола - все зависит от размера и вида бумаги, которую вы используете, и сколько времени вы желаете на них потратить.
    Их легко сделать, они доступны даже малышу, который более-менее умеет уже обращаться с ножницами. Снежинки у каждого получаются разные - точно такие же как и настоящие - трудно найти две похожие. Начнем.

    Материалы
    Любая бумага, достаточно тонкая, чтобы ее можно было сложить в 8 или 16 раз и вырезать ножницами. Хорошо подходит папиросная, но она обычно белая. Зато из нее здорово вырезать маленькие снежинки. Для красоты - полиэтиленовая оберточная бумага, тонкая разноцветная фольга. Хорошо будет смотреться двухцветная бумага. Ну и, конечно, понадобятся ножницы и немного фантазии.

    Квадратные снежинки.
    На самом деле они получаются разной формы, не обязательно квадратные. Но при этом способе складывания получаются четыре основных луча. Такие снежинки и вырезать проще - получается меньше слоев бумаги, поэтому ножницы скользят, как по маслу.
    Чтобы получилась такая снежинка надо квадрат бумаги сложить так, чтобы при развертке получилась вот такая картина (см. рис. 1). Если объяснять на пальцах, то сперва квадрат бумаги складываем по диагонали. Поворачиваем прямым углом вверх (сложенная сторона внизу). Складываем пополам, опять поворачиваем прямым углом вверх и снова складываем пополам. Из полученного треугольника вырезаем разнообразные геометрические формы. Разворачиваем и смотрим на результат.
    Можно посмотреть на некоторые узоры.

    Снежинки с 8 лучами.
    Их начинают складывать также как и квадратные. После последнего шага (описано выше) еще раз складываем, но теперь складываем острый угол у последней сложенной стороны. Должно получиться как на картинке. Вырезаем и разворачиваем.

    Елена Потворова
    с небольшой помощью книги И. Черныша "Удивительная бумага"


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Чт, 23-12-2010, 21:31 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Мы вчера уже нарядили елочку! newyear
    Украсили комнату, пока только одну, не могу найти сил на вторую. И сделали снежинки, много разных, фото обыкновенной - там ящерки, видите? smile
    И объемная из фольги )) Игрушки самовар и чайничек, раритет wink









    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Чт, 23-12-2010, 21:31 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    smile
    Прикрепления: 1388929.jpg (242.2 Kb)


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:31 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот это красота! У вас уже новый год! Молодцы! А последняя снежинка - изумительная! И вправду - там черепашки! smile newyear thumb
    Я подправила малость - теперь последнюю фотку видно! smile
    надо бы тебе нам мастер класс провести по снединкам. У нас есть тема новогодние поделки.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Чт, 23-12-2010, 21:31 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, спасибо! я люблю вырезать необычные снежинки, попробую сделать.

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:32 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А я не умею...У меня все какие-то непонятные и неинтересные поолучаются!

    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Чт, 23-12-2010, 21:32 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, а, ничего страшного, у меня так же было. там есть пару секретиков )) Я попробую расписать )) Очень просто на самом деле.

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:32 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Жду-жду!

    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Чт, 23-12-2010, 21:32 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Сегодня сделали вот такую открыточку


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Чт, 23-12-2010, 21:32 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Мамусик, это сайт для родителей, я там раньше общалась а сейчас выставляю просто свои работы, надпись сайта обязательно. Так что думаю ничего страшного? это не реклама...

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Чт, 23-12-2010, 21:32 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Молодцы! Это ты вместе с ребятней делала? Здорово! А сайт я этот знаю!

    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Чт, 23-12-2010, 21:33 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    да, помогали, я рисовала, они клеили. Сайт этот старый уже, это знакомая девочка сделала все это. Я там активно общалась пока детки маленькие были, а сейчас уже только в скайпе с виртуальными знакомыми ))

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    Форум для женщин » Праздничное настроение » Новый год » Новогодние украшения
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100