Форум для женщин Беседка Из разных источников... - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Правильное питание » Из разных источников... (о диетах, диетологии из газет, журналов, интернета)
    Из разных источников...
    ИрэнаДата: Чт, 16-12-2010, 22:02 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Виноваты калории, а не углеводы http://www.kedem.ru/news/n2011-07-14-11-00-48/

    HealthDay News сообщает о том, что новые исследования, проведенные учеными новозеландского университета Отаго, Веллингтон (University of Otago in Wellington) подтверждают мнение многих диетологов о том, что количество калорий, а не удельное количество белков или углеводов в меню является ключевым фактором, определяющим массу тела. Желающим похудеть ученые советуют есть привычную сбалансированную пищу, одновременно урезая ее количество, а не увлекаться модными «чудо-диетами», исключающими те или иные питательные вещества из рациона на том основании, что они якобы ответственны за жировые отложения в организме. Результаты исследования наглядно демонстрируют: люди, отказывающиеся от углеводов или белков, худеют гораздо медленнее и добиваются гораздо более скромных результатов, чем те, кто просто уменьшает ежедневные порции, питаясь при этом обычными блюдами.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 15-07-2011, 10:43 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Растворимая клетчатка уменьшит животик http://www.kedem.ru/news/n2011-07-15-09-00-18/

    Исследователи Уэйк-Форестского баптистского медицинского центра (Wake Forest Baptist Medical Cente) получили лабораторно подтвержденные доказательства связи между увеличением в рационе растворимой клетчатки и уменьшением прослойки жира, откладывающегося на внутренних органах, пишет HealthDay News. В отличие от подкожного жира, который не представляет серьезной опасности для здоровья, избыток висцерального (внутрибрюшного) жира вызывает множество нарушений, в том числе гипертонию, диабет и заболевания печени. Ученые пришли к выводу, что уменьшить этот жир можно, увеличив дневную порцию растворимой клетчатки в своем меню до 10 граммов, что соответствует двум небольшим яблокам и банке зеленого горошка. Также, ученые советуют совмещать прием клетчатки с физическими упражнениями 2-4 раза в неделю. Хотя связь между потреблением растворимой клетчатки и уменьшением жировых отложений установлена, у ученых до сих пор нет никаких данных о причинах и механизмах такой связи.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 23-11-2011, 20:51 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Заповеди здорового питания Зимой
    Автор Easy Meal,

    Британский журнал Healthy Food определил 5 правил, которые нужно соблюдать, чтобы не разболеться зимой.

    Оказалось, что витамины в таблетках приносят мало пользы, чтобы не набрать килограммы - надо есть, а польза пробиотических йогуртов - не выдумка их производителей. Итак:

    Увеличьте количество съедаемых за день фруктов и овощей до 9 порций, вместо обычных 5 порций (о них мы недавно писали вот тут: http://www.facebook.com/#!/note.php?note_id=227228630669814 ). Порция – это количество продукта, помещающееся в горсти одной руки. Даже в замороженных овощах и фруктах содержится много витаминов и микроэлементов, которые, в отличие от синтетических “витаминок” в таблетках и капсулах, отлично усваиваются.

    Съедайте в день по 2-3 блюда с продуктами, богатыми белками, витамином С, железом и цинком. Цинк и железо - в рыбе, морепродуктах, курице и индейке, нежирном мясе(например говядине), чечевице и бобовых, особенно хороши соевые бобы. Витамин С (помогает усваивать железо)- бывает не только в лимоне: в чёрной и красной смородине, красном перце, петрушке, киви, брокколи, цитрусовых, чесноке и луке.

    Пробиотические культуры в молочных продуктах зимой полезны как никогда. По данным исследования Венского Университета, всего 2 недели употребления пробиотического йогурта увеличивают уровень Т-лимфоцитов, отвечающих за защиту организма на клеточном уровне, на 30 процентов!

    Не пренебрегайте завтраком. Согласно статистике, «незавтракающие» в течение дня потребляют на 10% калорий больше тех, кто с утра подкрепился. К тому же, мюсли, овсяная каша и готовые смеси на завтрак – важный источник железа и цинка

    Не устраивайте “разгрузочных дней”. Это провоцирует стресс, стрессовые гормоны ослабляют иммунитет и, кстати, вынуждают его отложить пару-тройку килограмм “на черный день”.

    «Нехватка в рационе цинка, железа и витамина С делает вас беззащитными перед инфекцией, не давая иммунной системе работать на полную мощность», – напоминает эксперт-нутриолог из Гарвардского Университета Бриджет Бенелэм.


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Правильное питание » Из разных источников... (о диетах, диетологии из газет, журналов, интернета)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100