Форум для женщин Беседка В выходные я приготовила... - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Завтраки, обеды и ужины (вкусная еда) » В выходные я приготовила...
    В выходные я приготовила...
    ИрэнаДата: Чт, 16-12-2010, 21:21 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    smile

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 22:01 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Горячие вкусности к обеду. Итак.
    Сначала достала слоеное тесто - было две упаковки (4 пласта). Пока они размораживались, я замариновала куриные бедрышки без косточек и без шкурок. Я вспомнила рецептик от , Море с форума Кухарочка.ру, "Курочка в тесте" .Они у меня идут как-то вместе - так что пусть на меня не обижаются - или с кухарки или с Гуд-Кука. Курочку порезала на удобные небольшие кусочки, посыпала специями, соль, перец, чесночок добавила, майонеза. Все перемешала и оставила помариноваться. тесто раскатала, порезала на полосочки сантиметров по 5 и курочку заматывала внахлест.Но положила еще предварительно по тоненькому кусочку сыра. Края немного защипала. Смазала молоком с яйцом и в духовку.
     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 22:02 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А это разрезик
     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 22:03 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Так, но тесто еще осталось. Рецептик грибного пирога. Навеян Юльяной с Кухарки.ру. Грибочки потушила с луком, одновременно добавила туда в сковородочку оставшиеся у меня баклажанцик(не чистила), цукини.Порезала их кусочками. Добавила чуть сливок. Поперчила, посолила. До готовности приготовила. Один слой теста выложила на сковородочку, сделала бортик, наколола и выложила остывшую начинку и сверху покрошила сыр. Сверху накрыла вторым слоем теста. Сделала дырочки и смазала молоком с яйцом. В горячую духовку. И быстро приготовился. Короче, поточный метод.
     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 22:04 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Сосисочки с овощами!

    Сосиски обожаю делать в микроволновке (или сардельки) - они так взрываются классно! smile
    А к ним - запеканка овощная - кабачки, перец болгарский, лук, помидорки, чесночок. Все поотдельности обжарила, причем перчик с чесночком, помидорки с лучком. И в духовку минут на 15. Сверху майонезиком полила ( в этот раз без сыра). А еще остались кусочки овощей - я их на гриль-сковороде обжарила быстро и полила соусом из зелени, чеснока и оливкового масла! Обожаю такое!

     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 22:05 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Пицца. из слоеного теста - и полезнее, и побыстрее. Но получилось очень вкусно.
    Сделали с обычной начинкой - кетчуп, помидорки, лучок, колбаска, перчик. На одну еще добавила огурчик маринованный. И, конечно, сыр. Короче, что было. очень вкусно. Да, еще одно! Это я стащила у Лисы (Леночки) - в бортик пиццы я завернула натертый сыр - получается очень вкусно и этот бортик самый вкусный!
    Она квадратная, другая кругленькая! Да, обязательно делайте два слоя теста, один на другой, накалываете его вилкой - так тесто не намокнет и не вздуется.


     
    ИрэнаДата: Вс, 20-10-2013, 22:00 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    В выходные я приготовила.........
    Салат с грибами, яйцами и свежими огурчиками.

    Очень простой, но вкусный и несложный салат.

    1 банка консервированный грибов
    1 небольшая луковица
    6 яиц
    2 свежих огурца

    Консервированные грибы и лук пережариваем. Можно использовать и свежие грибы.
    Отвариваем яйца.

    Все нарезаем кубиками. Не солим заранее, чтобы салат не отсекся водой. Заправить можно просто майонезом, можно смесью сметаны и майонеза, а можно сделать заправку из растительного или оливкового масла, лимонного сока, чуть-чуть горчицы.

    Основным блюдом сегодня была тушеная картошка и рыба.

    Рыба, запеченная с овощами

    Филе трески
    лук, морковь
    майонез или соус тартар

    Филе нарезаем на порционные куски, солим, перчим, выкладываем на противень.
    Сверху натираем морковку на крупной терке. Ее должно быть не очень много, лишь слегка прикрыть рыбу. Сверху полукольца лука.
    Все покрываем соусом тартар (у меня был готовый) или майонезом. Подливаем немного воды, чтобы рыба не подгорела.
    Накрываем фольгой и ставим в духовку при температуре 180 градусов.

    Через примерно 20 минут снимаем фольгу и , если хотите, можно натереть сыр (я в этот раз делала без сыра). Оставляем запекаться еще минут десять, чтобы получить небольшую корочку.

    Пока наша рыбка запекается, готовим картофель.

    Картофель тушеный

    картофель
    Лук
    Помидоры
    специи
    майонез (сметана)

    Чистим картофель, нарезаем на довольно крупные куски. Обычно я режу картошку вдоль, затем половинки на три части. Если картофель крупный, то делю сначала вдоль на четыре части, а потом также на три.
    Закладываем картофель в толстостенную кастрюлю, чугунок, утятницу.
    Нарезаем лук полукольцами, добавляем 2-3 небольших помидорчика, также нарезаем небольшими кусочками.
    Выкладываем поверх картофеля. Солим, перчим, добавляем любимые специи - у меня были итальянские травы, специи для картофеля.
    Добавляем совсем немного воды и ставим на огонь под крышку. Готовим до полного разваривания картофеля и выкипания воды.

    Очень хорошо приготовить картофель тушеный и в мультиварке-скороварке.

    Подаем основное блюдо вместе - картофель тушеный и рыбу запеченную с овощами.


    Ну, и какой воскресный вечер без десерта!

    Пирог яблочный на слоеном тесте со сметанной заливкой

    3 шт яблок
    1 пласт слоеного бездрожжевого теста
    150 г сметаны
    2 яйца
    1 ст.л. крахмала
    сахар по вкусу

    Размораживаем тесто, раскатываем и выкладываем в форму. У меня это сковородка, смазанная маслом.
    Делаем бортик, слегка накалываем дно.
    Яблоки нарезаем тонкими пластинками, можно, если кожура тонкая, не чистить.
    Присыпаем чуть-чуть сахаром, если кисловатые яблоки.
    Теперь делаем заливку: сметану, яйца, крахмал и немного сахара (по вкусу) смешиваем, слегка взбиваем и выливаем на яблоки.
    Ставим в разогретую до 220 - 250 градусов духовку.
    Выпекается минут двадцать, до загустения заливки.

    Вот так - очень просто!
    Прикрепления: 2091944.jpg (98.5 Kb) · 7087465.jpg (102.0 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    AaliyahДата: Чт, 07-11-2013, 13:20 | Сообщение # 8
    Свой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Ой, а у меня фотки к сожалению нету, все быстро съели. Я пиццу делала из всего, что нашла в холодильнике: 2 вида колбасы, сыр, майонез, грибы, маслины. Получилось очень вкусно cake

    больше знаешь - крепче пьешь. (с)
     
    ТатошаДата: Чт, 07-11-2013, 15:05 | Сообщение # 9
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    А я НИЧЕГО уже 6 месяцев не готовлю.... Нетути у меня кухоньки, живу на подножном корме...., даже рецепты смотреть перестала, слюньки текут, домашнего чего-то хочется..., такое чувство, что я уже и готовить-то разучиласЯ.
     
    ИрэнаДата: Чт, 07-11-2013, 22:06 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Цитата Aaliyah ()
    Ой, а у меня фотки к сожалению нету, все быстро съели. Я пиццу делала из всего, что нашла в холодильнике: 2 вида колбасы, сыр, майонез, грибы, маслины. Получилось очень вкусно
    ничего, главное, чтобы было вкусно! А тесто сами делали, дрожжевое? Или как мы - из слоеного?


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Завтраки, обеды и ужины (вкусная еда) » В выходные я приготовила...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100