Форум для женщин Беседка Все цветочки Бэллы (персональная тема) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум для женщин » На наших окошках (все о комнатных цветах) » Чей цветочек краше » Все цветочки Бэллы (персональная тема)
    Все цветочки Бэллы (персональная тема)
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 23:44 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ноябрь 2008г.
    Бэлла писала:
    Я комнатными цветами еще не болею, не было условий, подоконнички маленькие. Теперь с пластиковыми окнами начала заниматься фиалками . Ну очень увлекательно, у меня теперь все стопочки с листочками.
    Оказывается сенполий очень много сортов, а я и не знала. Вот некоторые мои "произведения" Ну очень симпампульки, маленькие, нежненькие.



    А вот такой цветок растет у нас на работе, название не знаю. Стоит на массивной ноге, как у слона. Какое-то чудо.
     
    БэллаДата: Чт, 06-01-2011, 16:35 | Сообщение # 2
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Привет Ирэн и все все. Большое спасибо за темку, правда пока цветущих растюшек нет. Но вот на работе собирается цвести гардения. Мне ее подарила дочь, сначала она была вся в цвету, но затем поскидывала и цветочки и листочки. А затем набила много-много бутонов, жду наверно месяца четыре. Все дышу над ней, подкармливаю, опрыскиваю, даже гвоздей насовала в горшок, говорят они любят железо, а у нас хелат железа не продают, в общем мы сидим с гвоздями.
    А вот теперь и солнышко появляется, думаю скоро порадует .

    апр. 2009г. А еще мое занятие фиалками вовсю прогрессирует. Отнесла несколько горшочков на работу, там всегда светло. И представляете, появляются маленькие бутончики. Не знаю какие сорта, все растила из листочков. До правильной селекции мне еще далеко, Но знаю, что радости моей не будет предела, когда их увижу. Вот тогда и надумаю узнать как их зовут, благо и в интернете можно найти, и журнал Узамбарская фиалка я теперь выписываю. Что-то есть в этих ратениях домашнее, спокойное. Маленькие и нежненькие. А дома на стеллаже пока ни гу-гу. Освещаю стеллаж только после работы, очень мне их жаль. Надеюсь, что почувствуют весну, покажут себя во всей красе.
    Вот они сечас такие..

    Привет Ирэн и все все. Я дождалась цветения гардении, правда это первый цветок, позже еще покажу

    Вот такая красавица появилась у меня недавно, дочь привезла из города. Не налюбуюсь, хотя что будет дальше не знаю. Буду выхаживать, как гардению, приучать к домашним условиям. Но вроде азалии могут и на улице расти, или нет ? Пока не знаю.

    А у меня зацвели мои маленькие фиалки, тоже приятный цветок. Все из листиков, правда названий не знаю ни одной, но наверно это неважно, главное красота...






    А вот еще и фиалочки все цветут. Теперь я знаю, какие листочки растила, и мне они очень нравятся, и зимой я буду вместе с ними. Надеюсь вам тоже понравятся..







    А глоксиньи я вырастила из семян. Сама себе удивляюсь.

     
    ИрэнаДата: Чт, 06-01-2011, 22:16 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Бэлла показывает свои цветочки: Авг.2010г.
    Фиалочки я по-прежнему люблю, к весне обновила у всех землю, и они опять меня порадовали.
    У меня на работе целый подоконник фиалок, в этом году они так цвели, что не успевла одаривать всех желающих листиками.
    Вот немножко


    А вот такая нелепица, то ли в земле, что-то было, то ли с листьев осыпалось что-то, но вырос гриб в горшке с цветком...

    Прикрепления: 4103498.jpg (217.8 Kb)
     
    ИрэнаДата: Чт, 06-01-2011, 22:18 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Бэллочка, ты, когда вставляешь фотки - надо копировать то, что в окошке или прямо выделять и перетаскивать в текст.Вот это $IMAGE$
     
    ИрэнаДата: Чт, 06-01-2011, 22:21 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Рассказывай, где что?


    Прикрепления: 9055923.jpg (133.4 Kb) · 5408739.jpg (172.3 Kb) · 2583326.jpg (160.0 Kb)
     
    БэллаДата: Пт, 07-01-2011, 22:05 | Сообщение # 6
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Ирэн, с названиями туговато, но вторая фотка это папоротник, еле выходила, купила прямо дохляк, а теперь он обрастает пушистой розеточкой, я так рада, а зелень вообще всю люблю. Стеллаж у меня на кухне, ну и пока готовлю и полью их и удобрю, глядишь и не скушно. Пытаюсь развести ампельные растюшки, чтобы свисали. Все время вспоминаю твою хойю, она так красиво цветет, но у меня ее пока нет.
    А это купила в ОБИ, тоже интересная растюшка.
    Прикрепления: 2119694.jpg (145.0 Kb)
     
    ИрэнаДата: Пт, 07-01-2011, 22:14 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А вот на фотке перед твоим последним сообщением - это кажется фикус ампельный. У меня был похожий. Хотя....
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Пн, 07-03-2011, 03:29 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    А вот такой цветок растет у нас на работе, название не знаю. Стоит на массивной ноге, как у слона. Какое-то чудо.

    Так это же моя любимая бокарнея (её ещё называют нолина). Я просто помешалась на ней, так мне нравится эта растиршка зелёная.


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    БэллаДата: Пн, 07-03-2011, 12:32 | Сообщение # 9
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Ольга-Аленушка, спасибо за подсказку, мне она тоже очень нравится, как маленькая пальмочка.

    Сообщение отредактировал Бэлла - Пн, 07-03-2011, 15:58
     
    БэллаДата: Пн, 07-03-2011, 16:22 | Сообщение # 10
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Поселился у меня еще один цветочек, думаю, что он даже будет ампелиться

    А еще фиалочки после пересадки начинают цвести, я уж по ним соскучилась, вот такие..


    Вот собралась еще вырастть из семян аспарагус, здесь два вида, тянутся и немножко уже лапочки протягивают

    Ирэн, как же это все увлекательно, душа радуется.
    Прикрепления: 2275881.jpg (124.7 Kb) · 6062710.jpg (119.1 Kb) · 5759402.jpg (96.5 Kb) · 9429213.jpg (123.6 Kb)
     
    ИрэнаДата: Пн, 07-03-2011, 22:51 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Смотри, аспарагус какой отличный! Ну, а про фиалочки и не говорю. Они у тебя всегда - великолепные!

    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Вт, 08-03-2011, 00:22 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Вот это цветы!
    Посмотрела с удовольствием!!!


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    60helsiДата: Вт, 08-03-2011, 16:11 | Сообщение # 13
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Какие фиалки великолепные! Такие жирненькие стоят и радуются жизни. Вот насмотришься на них, и самой хочеться снова их развести. Я их дважды разводила, потом им что-то не нравилось у меня и они начинали пропадать. Последний раз отдала сразу все маме. Теперь у неё живут. Недавно их пересадила, вчера посмотрела, все зацветают.
     
    БэллаДата: Вт, 08-03-2011, 22:28 | Сообщение # 14
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Девочки, я так рада, что порадовала вас первыми цветочками. Для меня фиалка совсем непроблемный цветок, очень аккуратный, легко переносит сухую землю, если забываете поливать (обычно я поливаю один раз в неделю, зимой чаще, рядом парят батареи), пересадка раз в год в новую землю, влоть до обрыва старых корней, затем в пакет на неделю, и они готовы цвести. Спасибо happy happy
     
    БэллаДата: Пт, 24-06-2011, 23:23 | Сообщение # 15
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    Вот вырастила из семечек примулу комнатную, кажется обконика), начинают цвести, вроде бы ничего, это розовенькая

    Ну и фиалки тоже цветут, как же без них

    Прикрепления: 9034288.jpg (76.0 Kb) · 6681693.jpg (95.4 Kb) · 6537062.jpg (95.4 Kb) · 7952503.jpg (123.9 Kb)
     
    Форум для женщин » На наших окошках (все о комнатных цветах) » Чей цветочек краше » Все цветочки Бэллы (персональная тема)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100