Форум для женщин Беседка Расцвели в садочке у Лютика цветочки - Страница 4 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Хвалимся достижениями в саду и на огороде » Расцвели в садочке у Лютика цветочки (Персональная тема Лютика)
    Расцвели в садочке у Лютика цветочки
    ЛютикДата: Чт, 14-04-2011, 11:27 | Сообщение # 46
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Девочки, ур-р-ря-я-я-я!!!! Мы вчера, наконец-то , на дачу попали!
    Перед домиком еще снега много (северная сторона) и в низинке. А сам участок уже свободный от снега и практически сухой.
    Приоткрыла свои розки, перезимовали они хорошо. Нынче, слава Богу, мыши практически ничего не поели, только одну розочку обгладали. Кто-то из наших девочек-форумчанах в прошлом году посоветовал положить вокруг роз малиновые ветки, чтобы мыши не смогли пробраться к розам. Вот я и положила. Так они, гады, наверное в отместку за то, что им пришлось по колючкам ходить, эту розу и обгладали. Ну ничего, я ее замажу в субботу варом садовым. Авось и не придется эти веточки обрезать.
    Тюльпанчики, гиацинты осенней покупки, нарциссы и флоксы показали свои росточки. Зацвела примулка , камнеломка во всей своей красе , бадан и перезимовавшая с цветочками виолка . Второй цветочек я ей снесла, когда хотела почистить вокруг нее старые листья.
    В общем, дово-о-ольная-я-я Я!!!!!!!!!!!! В субботу поеду чистить все и наводить порядок в домике.




    Сообщение отредактировал Лютик - Чт, 14-04-2011, 11:28
     
    ИрэнаДата: Чт, 14-04-2011, 15:41 | Сообщение # 47
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот это да! Вот тебе и Сибирь-матушка! А у нас то снег, то дождь! У кого снег растаял, у кого нет... Попробуем уже в субботу выбраться. Многие говорят, что у них розы выпревают. Вот и я боюсь. Я ведь так до них не добралась. А они у меня в этот раз все под снегом были и укрыты довольно прилично... Переживаю... Но к нам без машины не очобо доберешься, так что жду мужа... пока сыро и грязно...

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пн, 18-04-2011, 10:42 | Сообщение # 48
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Мы два выходных наконец-то "оттягивались" на даче
    Такая красотень, погодка - перелесть! В субботу было больше +20 град, вчера +15!
    В прошлом году мне не удалось полюбоваться ранними растюшками, зато нынче увидела свои крокусы во всей красе. За три дня, пока мы не были на даче, расцвели почти все примулки.

    Я успела вычистить почти все цветники, вычесала газон, накрыли бочки под огурцы, посадила редиску в бочку, посеяла салаты. Коля соорудил короб для теплой грядки в низине. Там еще стоит вода по колено и у самого забора снег лежит. Зато все остальное сухое и светлое.

    Около беседки обнаружила две крупные луковки лилий. У одной выгрызена серединка. Вторая вроде бы целая. Я точно помню, что осенью ничего не выкапывала и не оставляла там. Высказала мужу свое мнение по этому поводу, что, мол, мыши не могли туда их утащить? Он надо мной посмеялся. А когда чистила цветник у газона, увидела вот такую картину: . Луковица лилии наполовину выдавлена из земли. Завтра вечером поедем на дачу, придется их выкопать и пересадить в банки.


     
    ИрэнаДата: Пн, 18-04-2011, 15:32 | Сообщение # 49
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот ведь как - а говорят - Сибирь! А у нас в субботу еще практически по всему участку снег лежит сантиметров 7. Грядки по крайней мере все в снегу. ((((((((( Оттаяло только вокруг кустов, деревьев, т.е. где тепло идет.
    Я еле-еле открыла розы. Все заледенело, доски, камни все примерзло. Кое-как отодрала, сняла все. Только вот не разокучила, теперь думаю. что надо было и разокучить. Хотя вот сегодня сильный ветер, может опять похолодает... Я розы прикрыла просто укрывным - от солнца. Они уже с проснувшимися почками... На многих белый налет, не то какая-то бяка поселилась, не то просто от сырости.
    Хочу купить купорос - только не знаю какой- железный наверное. Все обработать.
    Людок, подскажи!


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 19-04-2011, 10:57 | Сообщение # 50
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Медным купоросом можно обработать (он голубой) или любым медьсодержащим препаратом. Он и от ожогов помогает. Если ветки не черные, можно просто эту плесень снять аккуратно тряпочкой. Это от сырости. А, если черные, то обрезать, когда потеплее будет. Я у своих розок уже обрезала.



    Сообщение отредактировал Лютик - Вт, 19-04-2011, 10:58
     
    ИрэнаДата: Вт, 19-04-2011, 11:00 | Сообщение # 51
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Медным! Ну вот - понятно! Я их пока так и сделала -протерла... Дай бог, что будет все ОК!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Вт, 19-04-2011, 11:01 | Сообщение # 52
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    Вот ведь как - а говорят - Сибирь!

    Да-а-а, у нас нынче весна-красна! Погодака стоить - благодать! И солнейно весь март и апрель, не то. что в два прошлых года. Солнца вообще не было, рассада не росла. А нынче все, как на дрожжах! В субботу было прохладно и ветер был, вчера снова тепло, а сегодня вообще жара! После работы на дачу поедем . Лепота-а-а-а! biggrin


     
    ЛютикДата: Вт, 19-04-2011, 11:02 | Сообщение # 53
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Ира, еще можешь любым фунгицидом обработать (это противогрибковые препараты). Плесень, это ведь грибок.

     
    ЛютикДата: Вт, 19-04-2011, 11:04 | Сообщение # 54
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Ириш, а как там моя гейхерка поживает? Перезимовала хорошо? Я нынче себе еще кучу гейхер накупила. Раньше мне все темные нравились. А нынче еще купила себе две изумрудные (Грин Спайс и Лейхткаффер), бронзовую, желто-оранжевую и всяких-разных других. Всего у меня их сейчас 14 штук. Буду из них композиции делать. Да еще и не пришли пяток. На следующий год снова их себе в хотелки записала. Буду заказывать.



    Сообщение отредактировал Лютик - Вт, 19-04-2011, 11:11
     
    ИрэнаДата: Вт, 19-04-2011, 11:06 | Сообщение # 55
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, поняла. Я просто такого вида плесень не видела - она как вата, или как паутина... белая такая... Просто приходили всегда на дачу, когда уже сухо. А тут смотрю, даже трава в такой бяке. А еще у меня юкка нитчатая с прошлого года поселилась - так я ее связала, как рекомендуют, чтобы снег не поломал листья, так вот развязала ее, а она тоже вся в такой "паутине"-плесени. Вот и запереживала. Так что - надо будет все просто опрыскать каким-нибудь таким препаратом. Это в любом случае хорошо!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пт, 22-04-2011, 07:52 | Сообщение # 56
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Мои плантации biggrin :

    Это в зале на окне:

    Это в кухне:

    Бруннера Вариегата: Хоста Американ Хало:

    А это «добро» нужно будет куда-то пристраивать cool :

    Глаза завидущие, руки загребущие, нахапала, а теперь думаю, куда все сажать. Вернее, куда сажать, знаю. Но вот, как и когда – вопрос. wink Собираюсь ведь нынче все цветники переделывать, поэтому даже временно куда-то все это сажать смысла нет. Только-только начнут очухиваться, а я их опять вытаскивать-перетаскивать буду. Придется рассаживать их пока в горшки и стаканчики и ставить на участке. А потом постепенно высаживать на место.
    А ведь уже на участке в горшках 8 роз сидят, да в понедельник оставшуюся партию получаем. А у меня там еще 11 штук.
    Эхе-хе, жизнь моя жестянка! Ведь каждый год говорю себе: все, хватит. Но, как только начинается сезон заказов, так и не могу удержаться. fool В прошлом году было проще. Из-за покупки и ремонта квартиры денег и времени не было, поэтому я почти ничего не покупала. Так, по мелочи, кое-что к осени из луковичных. А нынче опять размахнулась. Почему таблетки о жадности до сих пор не придумали?


     
    RIPДата: Пт, 22-04-2011, 08:02 | Сообщение # 57
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Как я вас понимаю! Самой себя приходится сдерживать. В этом году почти удалось, прикупила всего ничего -3 эрики, 1 сирень ( думаю куда посадить) и так мелюзгу - тысячи на три. Таблетки от жадности всем надо или же жесткий контролирующий орган - который говорит " нельзя, нельзя"
     
    ЛютикДата: Пт, 22-04-2011, 11:23 | Сообщение # 58
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Quote (RIP)
    Таблетки от жадности всем надо или же жесткий контролирующий орган - который говорит " нельзя, нельзя"

    А где вот его взять, этот "жесткий контролирующий орган"? dry Кто может им стать? Муж? Навряд ли... Я ему и не говорю, сколько это все стОит, а то сразу из дома выгонит или инфаркт его хватит. Как говорится: в доме ни капли водки, а ты все: цветы, да цветы... biggrin


     
    ИрэнаДата: Пт, 22-04-2011, 14:29 | Сообщение # 59
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, Людок!Я все-таки свой пыл умериваю, как-то получается. Видимо сама лень меня останавливает. Я пока свои комнатные цветуечки полью, мне уже хватает... А тут... Хотя, у меня просто окон много - у дочки, у папы, в зале... на кухне... но, слава богу, в один ряд! biggrin

    Да, вся проблема, потом это посадить. smile


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пн, 25-04-2011, 09:31 | Сообщение # 60
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    В субботу до 2-х часов ночи высаживала в стаканы все это богатство! И часть оставила в коробке (астильбы), повезу завтра их сразу на дачу. Они холодов не боятся. А у нас в пятницу жара была, а в субботу резко понизилась температура и был жуткий ветер!
    Часть растюх выставила на балкон, пусть привыкают к свежему воздуху.


     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Хвалимся достижениями в саду и на огороде » Расцвели в садочке у Лютика цветочки (Персональная тема Лютика)
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100