Форум для женщин Беседка Скумпия - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Декоративные кустарники » Скумпия
    Скумпия
    ИрэнаДата: Вс, 16-10-2011, 21:34 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Подробно о скумпии можно прочитать на сайтах http://flower.onego.ru/kustar/cotinus.html или http://www.websad.ru/archdis.php?code=394826

    А вот интересные комментарии:
    Да, хотела ответить что скумпия предпочитает сухую почву, я ее вообще не поливаю да и дожди у нас редкость летом.
    Елена ( ele44031113@yandex.ru ) 05.10.2011 14:35

    Я живу в Абакане, морозы у нас зимой и за 40 гр. иногда переваливают, купили семена скумпии кожевенной, растет уже 5 год, немного подмерзает, но не из-за морозов а так как побеги растут с весны до поздней осени и не успевают одревеснеть, но все равно растет, уже 2 метра высотой.
    Елена ( ele44031113@yandex.ru ) 05.10.2011 14:33

    Подскажите пожалуйста, почему у Скумпии сохнут и скручиваются листья? Куст уже огромный, но почему-то заболел.Может много воды, а может наоборот-мало?Вообще-то копнула землю-там вроде сыро. Что делать?
    Наталья ( natascha.baschilova@yandex.ru ) 03.09.2011 14:00

    Дача под Наро-Фоминском под Москвой. В июле 2009 купила маленький кустик скумпии,посадила к забору на освещаемое место в легкую землю, где много песка и камешков. Никакого прироста за все лето не наблюдалось, на зиму окучила землей. Перезимовала, не подмерзла и весь 2010 год сидела не шевелясь и не росла. Какое там цветение: листочка свежего не выпустила.Зиму 2010 перенесла так же с окучиванием, не замерзла, хотя зима была жесткая. А весной выпустила новые небольшие веточки и зацвела довольно обильно. После цветения пошла давать прирост и вот сейчас подросла неплохо, и цвет листочков стал совсем сливовый. Я пока над ней не издеваюсь, её не трогаю, не обрезаю, может быть, она не любит, когда её беспокоят?
    lvagyna ( lvagyna@hse.ru ) 29.07.2011 15:34

    А у меня скумпия зацвела только в тот год ,когда ее не стригла.Цветение бурное ,но сам куст редковатый. Если провожу обрезку ,то куст шикарный,но соцветий практически нет.Может скумпия образует соцветия осенью на будущий год и когда обрезаешь куст,то обрезаешь и будущие соцветия?( Живу в Молдове).Растет на глинистых почвах и сейчас метров 5 в высоту.Просто красавец!
    Наталья ( yanuba@list.ru ) 14.06.2011 01:51

    Напишите,пожалуйста,на мой эл.адрес нужно ли скумпию обрезать "на пень" осенью или достаточно укрытия лутрасилом.Моему кустику 2 года, вторую зиму укрываю, но в эту зиму подмерз и не такой пышный.Дача в Подмосковье на северо-Западе.Заранее благодарю того, кто знает и ответит.
    Жанна ( zhannetta.milaya@yandex.ru ) 12.06.2011 17:07

    Волгоград. Странно слышать, что на солнце скумпия подсыхает. У нас в степи целые лесопосадки скумпии на солнцепёке (+40 в тени бывает), без полива - растут и цветут!
    Львёнок ( asd@asdf.ru ) 01.04.2011 11:09

    На Украине (Днепропетровская область) эти деревца образуют целые лесопосадки- выдерживают и жаркое лето и холодные зимы. Очень красиво цветут.
    fox ( komotd@optimus.com.ua ) 16.03.2011 17:47

    Живу в г. Новокузнецке приобрела скумпию кожевенную осенью 2008 года.Весной она перезимовала без укрытия, но в начале июня мороз до 7С она вся подмерзла, но крадости осенью стоял хороший кустил с зеленью. Зима 2010 года морозы стояли два месяца 40С промерзла вся земля (снежный покров 50 см)я с нем уже попрощалась, но весной было удивление не одна ветка не подмерзла и сразу выпустила цвет и еще осенью попыталась цвести ,но не успела настали холода.
    Шмелева М.А. ( Shmeleva_ma@ZSMK.ru ) 01.02.2011 11:03

    В Москве на цветущую Скумпию можно посмотреть в Аптекарском огороде Ботанического сада (метро Проспект Мира)
    Lily ( raduga_avgust@mail.ru ) 24.08.2010 10:48

    В 2009 г. купила скумпию высотой примерно 1 м. Зацвела в этом же году. На зиму укутала лутрасилом верх кроны. Немного верхушечки подмерзли. Обрезала примерно 15-20 см. В этом году опять зацветает. Дача у меня в Подмосковье по Ленинградке недалеко от Солнечногорска.
    Елена ( mohea@mail.ru ) 01.06.2010 10:38

    Разведением скумпии занимаюсь 3-ий год. Живу в городе Саратове.Первые два года растение практически не росло, казалось будто спит. на третий год интуитивно весной обрезала очень сильно, и чудо свершилось! Обрезанный кустик вырос за сезон практически на 1 метр в высь, но не зацвел. куст растет около кирпичного забора, на газоне, в полу- тени. На зиму не укрываю. Удобряю обычными газонными удобрениями.
    Хотелось бы знать: -цветут ли все виды или нет?
    - с какого возраста?
    Наталия ( simka64@list.ru ) 23.04.2010 21:29

    Очень капризное растение.Летом могут подсохнуть листочки на солнце,а зимой- вымерзает.У меня на даче,в Орле, 2 года растет скумпия кожевенная,и мне кажеться,я не дождусь ее цветения,хотя на зиму укрываю,а летом притеняю от палящего солнца.
    Татьяна ( tanya140264@rambler,ru ) 10.04.2010 22:53

    Несколько лет растет у нас на участке на юго-востоке Подмосковья скумпия кожевенная с багряными листьями.Место солнечное,почва хорошая.В первый год укрыли ее лутрасилом,но весной пришлось обрезать бедное деревце"на пень",только тогда "проснулась" наша скумпия и дала поросль-теперь это куст,а не дерево..Но не цветет и,кажется, не собирается ..Видимо,слишком короткое и холодное у нас лето.Была бы рада получить рекомендации,что надо делать,чтобы заставить скумпию цвести. Надежда
    надежда ( nadya-kos@yandex.ru ) 06.01.2010 12:29

    Широко используется в озеленении и у нас на Украине.
    Замечательное растение!
    tasik ( tasik_@mail.ru ) 22.07.2009 10:56


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Декоративные кустарники » Скумпия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100