Форум для женщин Беседка Сеем, сеем, посеваем... - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Здравствуйте! (55)
  • Наша география (23)
  • Кто когда родился?! (16)
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Сеем, сеем, посеваем...
    ИрэнаДата: Пн, 13-12-2010, 00:26 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Рассказываем о том, как и что сеем на грядки, в открытом грунте. Как ухаживаем.

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 30-12-2010, 01:06 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    В принципе, посев семян довольно простая операция. Но, зная некторые правила, можно получить более ранние и дружные всходы.
    1. Ранней весной подготовку почвы можно начинать только при ее готовности: вода после таяния снега полностью ушла, при перекопке не "чавкает", верхний слой подсох, при обработке комья рассыпаются.
    2. Удобрения вносят под вспашку и перекопку.
    3. Подготовленный участок маркируют, т.е. чертят борозды с расстоянием, требуемым для культуры.
    4. Перед посевом рекомендуется пролить подготовленные бороздки. При этом дно бороздки уплотняется, и у семян будет хорошее сцепление с почвой.
    5. При посеве мелкосемянных культур - моркови, петрушки - семена можно смешать с каким-либо балластом, например, песком, что позволит уменьшить норму высева и упростит прореживание.
    6. Ни в коем случае нельзя высевать замоченные или пророщенные семен в сухую почву, они могут погибнуть.
    7. Семена дражжированные (ярко окрашенные) лучше сажать в перчатка, они могут содержать пестициды.
    8. Есть правило: на легких песчаных почвах семена заделывают глубже, а на тяжелых глинистых - мальче.
    9. Посевы лучше укрыть пленкой - это препятствует образованию корки почвенной, сохранит влагу. Но после всходов ее нужно убрать, т.к. есть опасность сжечь молодые ростки. Укрывной материал можно оставить до появления 1-2 настоящих листочков.
    10. Ни в коем случае нельзя затягивать с прореживанием всходов.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Ср, 02-03-2011, 00:03 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    неее, я не покупала )) мне пока и не за что ))
    тем более розы, пока хватит biggrin
    вот думаю может кустики какие декоративно-цветущие, чуть позже.... biggrin


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Ср, 02-03-2011, 00:15 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А я сегодня семя прикупила - как всегда - цинии, бархотки, астрочки, иберис купила (его сразу в грунт), цинерарию, эшшольцию(тоже сразу в грунт) также для высадки сразу в грунт - лобулярию и кларкию.До Флоса еще не добралась...

    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Чт, 03-03-2011, 11:48 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Quote (unelli)
    вот думаю может кустики какие декоративно-цветущие, чуть позже....

    Ириш, я вот тоже сейчас обмозговываю эту тему - кустики. Хочеться чтобы и цвели долго и красивые сами были, да и разрастаться не хотели бы. У тебя какие мысли? Я пока остановилась на разного цвета лапчатках и барбарисе. Хотела ещё децию, но поняла, что у нас для неё холодновато. На балконе вот с прошлого года ещё сидит сирийский гебискис. так и не решила высаживать его или пусть дома зимует...
     
    ИрэнаДата: Чт, 03-03-2011, 17:57 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Марин, лапчатки красиво - только они не очень высокие, но зато цветут периодически все лето - у меня не очень высокая - желтая у прудиков. А барбарис надо смотреть какой. А то у меня первый - старенький - такой вымахал - под два метра. теперь я его из-за дома, вырубила, хотя отростки остались. и пересадила череночки. А вот другой посадила пирамидальный - желтоватый - вроде бы пишут невысокий. Посмотрим. Красиво - спиреи - они, хоть и не долго цветут - но сами кустики красивые и стригутся. Но есть, что и два раза за лето цветут.

    Мне еще нравится дерен - и листья красивые - есть пестрые - и стричь тоже можно, и растет не так уж буйно! А еще зимой красивые у него ветки - бордовые!

    Ну, и конечно - пузыреплоники и снежноягодники!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 03-03-2011, 17:58 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Почитай еще у нас в теме Декоративные кустарники! Там, в основном много из того, что у нас в садах растет!

    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Пт, 04-03-2011, 19:17 | Сообщение # 8
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, спасибо, я уже не раз читала. Вот не нравятся мне "наши кустики" ни спинея, ни снежноягодники.....
    Сразу напоминают "дворы нашего детства", а хочеться чего-нибудь эдокое biggrin . Будем искать!
     
    ИрэнаДата: Пт, 04-03-2011, 20:58 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, не скажи! Спиреи разные. И во дворах я их не видела. Вот пузыреплодники - да, были. А снежноягодник тебе надо будет такой как у меня (если он выживет в зиму!) - с розовыми ягодками!

    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Сб, 05-03-2011, 13:38 | Сообщение # 10
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Будем подумать, посмотреть.... biggrin
     
    ИрэнаДата: Вс, 06-03-2011, 20:58 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    И все-таки я не удержалась купила несколько многолетников, точнее семян -
    обриетту красную и синюю; вербену (многолетнюю),аубрецию, гравилат и шток-розу (темно-бордовую и алую).
    Когда-то у меня был гравилат, но не знала, что он может подмерзать. Попробую еще раз. А аубреция и обриета - были, но постепенно как-то вывелись. Есть где-то небольшая куртинка, вот хочу возобновить. Мне очень они нравятся. На горках, каменистых садиках, на солнышке.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Вс, 06-03-2011, 21:09 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    И все-таки я не удержалась купила несколько многолетников, точнее семян -
    обриетту красную и синюю; вербену (многолетнюю),аубрецию, гравилат и шток-розу (темно-бордовую и алую).

    ха-ха
    biggrin вот онаааа, зависимость дачная biggrin

    Quote (60helsi)
    Ириш, я вот тоже сейчас обмозговываю эту тему - кустики. Хочеться чтобы и цвели долго и красивые сами были, да и разрастаться не хотели бы. У тебя какие мысли?

    Я хочу лапчатку, но и задумываюсь про спирею и дерен. Барбарис хочу, и еще иву декоративную.
    Спиреи и правда очень разные сейчас есть, и листья и цветы )))


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    unelliДата: Вс, 06-03-2011, 21:11 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Кусты спиреи растут вдоль дороги по Октябрьской, как на речку идти, но декоративные спиреи намного красивее, и еще мне нравиться пузыреплодник именно возле Хуторка нашего, он мелколистный, класс!

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Вс, 06-03-2011, 21:18 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, спиреи, что на Октябрьской, простые, я когда-то у себя даже сажала. А сейчас столько разных. У меня вот небольшая есть с резными листочками. Симпатичная. Вот белую посадила.
    А пузыреплодник у меня красивый Дьяволо - бордовые листья и золотистый есть с желто-зелеными листьями. Правда, они такие мощные выросли. После пересадки, золотистый быстро оклемался, а бордовый как-то в то лето не очень здоров был. Будем надеяться, что оклемается. С них отлично брать черенки.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Вс, 06-03-2011, 23:35 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    С них отлично брать черенки

    если можно, я бы от черенка не отказалась ) smile


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт форум новый форум выпечка Печенье зима торты пирог грибы закат лето природа Запеченная рыба рыба Рыба с овощами Водители госдума рулет из лаваша бисквит шоколадный шоколадный десерт партнёрка кино Александр Селезнев кокосовое печень торт кокосовая черепица новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол новогодние закуски салаты кулинария конкурс масленица блины Новости дня консультанты фаберлик рагистрация в фаберлик региональные представители Фаберлик Библионочь каталоги PRO100school видеоролик о школе стихийные бедствия авария в Старой Купавна
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2026
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100