Форум для женщин Беседка Что мы посадим в саду? - Страница 5 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Что мы посадим в саду? (Какие цветы мы хотим видеть в своем цветнике)
    Что мы посадим в саду?
    ИрэнаДата: Чт, 04-04-2013, 15:43 | Сообщение # 61
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Думаю, что тут о цветочках, которые мы хотим иметь и посадить в своем саду - самый раз!

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пт, 05-04-2013, 10:09 | Сообщение # 62
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Цитата (Татоша)
    Белую хосту я еще в прошлом году видела в каком-то каталоге. Если набрать в интернете хоста белая, то он даст много сайтов и фото (White Trouble' кажется). У нее листья  бело-желтоватые. Зелени нет вообще, разве чуть у корней. А как цветет не знаю. Но зрелищно она мне по вкусу! Что вырастет не знаю.
     Я тоже несколько лет назад соблазнилась картинкой белой хосты Уайт Фезер. Но на деле оказалось, что белыми листочки только выходят, а потом она становится зеленая, причем какая-то полосато-неопрятная. Сажать ее наужно на полном солнце, тогда может у нее и будут белые лситья, но и то не факт. Ведь чем меньше света, тем больше зеленого хлорофилла вырабатывается в листьях. 
    Поэтому я уже на такие рекламки не клюю.


     
    ТатошаДата: Пт, 05-04-2013, 12:56 | Сообщение # 63
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    А не сгорит она на солнце? У меня хосты около водоема на солнце в середине лета уже обожжены. Зрелище не приглядное, даже обрезка не помогает.Может быть тогда подобрать что-то светлое-рассеянное или только утром или только вечером...
     
    ИрэнаДата: Пт, 05-04-2013, 21:22 | Сообщение # 64
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Странно, а у меня хосты и там, и там растут. Может именно зеленые - им хочется в тень. А более пестрые - на солнце! Ведь у хост так и есть.

    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пн, 08-04-2013, 09:11 | Сообщение # 65
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Цитата (Татоша)
    У меня хосты около водоема на солнце в середине лета уже обожжены.
    пестрые и зеленые хосты нужно сажать кому-нибудь в ноги, чтобы на них падал рассеянный свет. Но в полной тени пестроты у них не будет. Полностью зеленые или голубые можно сажать в тени. А вот белую надо сажать на солнце. Но все-равно, она со временем позеленеет. Я лично в середине лета не видела, чтобы она была белой.


     
    ТатошаДата: Вт, 16-04-2013, 13:20 | Сообщение # 66
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    И вот докладываю: хоста, обещанная белая, таковой видимо не станет!!!
    ОБМАН!!!! Высадила дома, сейчас выставила на улицу. Уже образовалась розетка. Форма листа совершенно не как на картинке, а простая, даже маленький листок на высокой ножке, и совсем зеленая, без признаков сорта! 
    Понаблюдаю конечно же, но результат кажется уже виден.
     
    ТатошаДата: Вт, 16-04-2013, 13:25 | Сообщение # 67
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    А еще: вышли из семян махровые бальзамины, из луковиц ранулюкусы и анемоны, а вот желтые махровые датуры пока сидят и не проклюнулись, да и махровые настурции не прорастают еще.
     
    RIPДата: Вт, 16-04-2013, 22:05 | Сообщение # 68
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Я тоже похвастаюсь, из пакетика семян, привезенных из Германии, выросло аж 6 сеянцев. Это бругмансия "Белый ангел" Два растеньица уже большенькие, раньше всех взошли, я их уже расспикировала, а остальные ждут своей очереди.
     
    ИрэнаДата: Вт, 16-04-2013, 22:31 | Сообщение # 69
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А у меня взошли комнатные - дюшенея, и пасифлора даже взошла, правда пока одна. Там писали, что ждать надо 3-5 месяцев, а она ррраз и взошла по-быстрому! )))

    Будьте, как дома!
     
    ТатошаДата: Ср, 17-04-2013, 08:55 | Сообщение # 70
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Бругмансии у меня две, оранжево-желтые, деревья уже выше моего роста. Летом живут во дворе, зимой дома. Цветут АБАЛДЕННО! Аромат, как от лилий, хоть в дом не заходи. Но люблю их....
     
    RIPДата: Ср, 17-04-2013, 16:55 | Сообщение # 71
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Татоша, а когда их надо в дом заносить?. И они что, многолетки? я думала, что они однолетки. Напиши. как с ними обращаться, опыта нет. Первый раз посадила.
     
    ТатошаДата: Чт, 18-04-2013, 13:04 | Сообщение # 72
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Первую бругмансию я купила уже в горшке 40 мс.высотой, привезенную из Адлера. Все лето она стояла у меня на улице, с рассеянным светом, возле дома. Дала хороший прирост (80-100 см). Цвести начала уже осенью. Практически до холодов была на улице, затем заношу в дом и ставлю в самое прохладное место, поливаю слегка, только чтобы корневая системы не засохла. Дома она сбрасывает практически всю листву и находится в полуспячке т.к. на верхушках остаются по несколько зеленых. корявых листочков.
    Летом (пока она на улице) очень любит подкормку, использую (фаско, цветочное, органо-минеральное) и обильный полив. Первый год горшок был средний, а сейчас уже большой, но и ростом она уже 1,9 м.
    Перед вносом на улицу засохшие ветви можно подрезать, но осторожно, стараться не тронуть или формировать  "вилки" т.к. на этих разветвленных ветках и  образуются  цветы . В этом году было  уже 17 цветков, но уже поздно, доцветала в доме. Вот это ЖУТЬ от аромата.
     Вторая бругмансия сейчас 80 см., но я покупала ее 15-20 см.(маленькую) первогодку, но и она осенью цвела.
    Прекрасно размножается черенкованием.
    Вот кажется и все. Удачи. Еще что вспомню напишу.
     
    RIPДата: Чт, 18-04-2013, 14:38 | Сообщение # 73
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    А я думала, что ее надо в землю сажать. Будем экспериментировать.
     
    ТатошаДата: Чт, 18-04-2013, 18:13 | Сообщение # 74
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Ну если мы говорим об одном и том же растении, то нет. Оно же южное. Правда, у тех людей (что из Адлера, а теперь они живут в Орле) теплица прилегает к дому  и в этом году не отапливалась, вся надземная часть вымерзла, а с корня пошли новые ростки. Но она у них уже лет 10 в теплице (специально предназначенной для цветов) уже лет 10 как в земле. Там дерево за лето отрастало, что ломало крышу теплицы. Вот фото моей бругмансии дома. 
    Прикрепления: 4905000.jpg (128.5 Kb)
     
    RIPДата: Чт, 18-04-2013, 21:38 | Сообщение # 75
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Татоша, я думаю, что об одном и том же. На картинке из Германии, очень похоже. Надо будет попробовать перевести. Немного поняла, что для огорода.
     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Что мы посадим в саду? (Какие цветы мы хотим видеть в своем цветнике)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100