Форум для женщин Беседка Что мы посадим в саду? - Страница 4 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Что мы посадим в саду? (Какие цветы мы хотим видеть в своем цветнике)
    Что мы посадим в саду?
    RIPДата: Чт, 10-05-2012, 06:31 | Сообщение # 46
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Скорее всего ее надо было посадить под укрывной, под ним все-таки температура повыше.Но все равно будет интересно, что из этого получится. Я в прошлом году начеренковала розы, посадила, как положено и оставила зимовать под общим укрытием для роз. Все перезимовали отлично, такого у меня не было, если сохраняла укоренившиеся черенки дома. В праздники, наводила порядок и решила 4 черенка посадить, а было очень жарко и ветренно, т.ч. мои черенки чуть не отдали богу душу. Срочно пришлось ставить каркас и натягивать тонкий укрывной, отпаивать водой с цирконом и эпином. Спасла, теперь буду ждать результатов, правда, не знаю названий. Все названия смылись.
     
    ИрэнаДата: Чт, 10-05-2012, 16:29 | Сообщение # 47
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А я в прошлом году тоже посадила под пленку черенки и роз, и всякой другой растительности. Но вот пережили только розочки, и то, моя бордовая, что когда-то из букета начеренковала. Она у меня теперь большая. Вот от нее череночки. Стоят симпатичные вроде. И еще брала у знакомой сирень венгерскую. Все стояла какая-то непонятная, сейчас смотрю, вроде оживает. А вот барбарисы разные не прижились, калина бульдонеж были черенки что-то тоже не захотели. Но может попробую начеренковать пораньше. Посмотрим...

    Будьте, как дома!
     
    НурияДата: Пт, 11-05-2012, 17:28 | Сообщение # 48
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Здравствуйте.Сегодня посажу клематис Кардинал Важински. В прошлом году клематис не прижился, обломили.Место обозначила, может взойдет. сажу пока в горшок, у нас еще прохладно. И посажу бегонию ампельную. Сегодня получила по почте.
     
    RIPДата: Пт, 11-05-2012, 21:00 | Сообщение # 49
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    Нурия, все-таки клематис лучше сразу посадить на место, он плоховато переносит пересадку. Это я по своему опыту знаю, лучше укрыть на время непогоды.
     
    ИрэнаДата: Пт, 11-05-2012, 21:02 | Сообщение # 50
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А мои вроде прижились. По крайней мере растут и удлиняются. )))

    Будьте, как дома!
     
    НурияДата: Пт, 11-05-2012, 21:40 | Сообщение # 51
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Фиалкина мама
    Награды: 10
    Репутация: 23
    Статус: Отсутствую
    И я мечтаю, что мои приживутся. У нас до 10-го июня могут быть заморозки, поэтому на место не получится посадить. такой у нас климат.
     
    ИрэнаДата: Вт, 15-05-2012, 21:05 | Сообщение # 52
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Всем привет! Недавно пришла с дачи - чт-то устала. smile После 9 градусов с утра - к вечеру разгулялось до 21 - как-то неожиданно! smile
    У нас сегодня работает ярмарка в городе возле ДК, так там стоооолько рассады цветочков было. Я не удержалась - вся рассада - по 20 рублей штука! набрала петуний, колеусы, георгинчики однолетние, лобелию... И остановилась, иначе... сами понимаете. Была целлозия, львиный зев, бархотки, цинии, чего-то еще... короче - море! Я такого давно не видела! Так что после обеда все посадила - петуньи, лобелию в кашпо, а георгинчики у плетня. Вдоль цветника, где у меня хвойники - посадила, как и в прошлом году колеус. Он здорово смотрится и декоративен все лето. Я купила бордовый, бордовый с каймой (обычный) и желтый красивый очень. Вот так!


    Будьте, как дома!
     
    ТатошаДата: Вт, 15-05-2012, 22:34 | Сообщение # 53
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    И стооооп. Это болезнь ЦВЕТОМАНИЯ. При прогрессирующем симптоме КАЩЕНКО обеспечено. В 6 палату к Прокурору, где раньше Наполеон лежал.....
     
    ИрэнаДата: Вт, 15-05-2012, 22:35 | Сообщение # 54
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Татоша, нееее, я себя контролирую! Пока еще!!! ok facepalm

    Будьте, как дома!
     
    ТатошаДата: Вт, 15-05-2012, 22:42 | Сообщение # 55
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Я тоже до начала сезона даю себе обещание, что все! минимум! Даже список составляю, а потом как понеслось... Не могу удержаться ежели что увижу. Утешаю себя тем, что не так много радости в жизни, чтобы в этой мелоче отказать. И уговариваю себя: не курю, на одежду много не трачу (сама шью)...
     
    БэллаДата: Ср, 16-05-2012, 14:14 | Сообщение # 56
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    А у нас в пятницу базарный к день, и к нам приезжают питомники и частники с рассадой, многолетниками, саженцами. Я раненько перед работой заезжаю туда, и очень гордо шевствую мимо рядов с рассадой, с многолетникаи, с саженцами , потому что НУ НИКАК НЕ МОГУТ ОНИ МЕНЯ УДИВИТЬ. Почти что почти все у меня уже растет, правда прикупить плодовых - вот моя мечта, но стройка пока не закончена и деревца я не покупаю, это ведь не цветочки перекопать.
    А вот на выставки мне не попасть, ну да и к лучшему, меньше искушений.
     
    ТатошаДата: Ср, 03-04-2013, 09:33 | Сообщение # 57
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    ИТАК, сезон 2013! wink

    Всем привет! Солнечных дней! Тепла! и пора-пора за любимое занятие...
    Белую хосту я еще в прошлом году видела в каком-то каталоге. Если набрать в интернете хоста белая, то он даст много сайтов и фото (White Trouble' кажется). У нее листья  бело-желтоватые. Зелени нет вообще, разве чуть у корней. А как цветет не знаю. Но зрелищно она мне по вкусу! Что вырастет не знаю.
    Сейчас она дала уже несколько побегов так что держать ее в холоде нет смысла. Вечером высажу в горшок, а потом сделаю перевалку, посажу ширяш и  каллу. Посмотрела фотки в инете как растут каллы в кашпо на ножках (ну как рюмочки которые стоят на земле)  и решила, что в этом году заменю ими петунии.
    Все! День только начинается, нет гарантии, что меня еще в какой цветочный не занесет...
     
    ТатошаДата: Ср, 03-04-2013, 13:21 | Сообщение # 58
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    И ведь занесло....
    Купила будлею сиреневую 120р, глицинию (рискнула еще раз) 125р., три каллы (красную,желтую и сиреневую) по 76 руб, два карликовых георгина кактусники (рыжий и белый) по 48р., за минусом 5% скидки 500 оставила (с хвостиком...) Утешает, что все на ростках и уже проснувшиеся, есть шанс сохранить и получить результат.
    Все включаю "ручной тормоз", голову уже не остановить! Глаза опять разбежались!
     
    ИрэнаДата: Ср, 03-04-2013, 22:32 | Сообщение # 59
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Татоша, ты хоть нас ценами не развращай. У нас таких и нету! smile
    Я в этом году пока не расходилась! олько посеяла кое-что из комнатных растений - никогда этим не занималась. Дюшенея взошла, езе родохитон, эустом и пасифлора. Вот эти пока сидят... Но пасифлора говорят очень долго не всходит... Ну, короче - эксперимментирую!


    Будьте, как дома!
     
    ТатошаДата: Чт, 04-04-2013, 09:24 | Сообщение # 60
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    У нас по городу цены тоже зашкаливают! Канны идут по 200-220 руб., клематисы по 300-350. А за городом есть 2 магазина по типу мелкого опта. Вот там и можно оторваться,  канны к примеру по 85 руб. . лилейники по 90, клематисы и розы по 100-120р. И скидка у меня еще 5%. Так что душевно получается. Главное во время остановиться.
    А дома посадила 20 сем. кобей (белых, синих, фиолетовых и лимонных) взошли 3, выжили 2. Посеяла гацанию (пока не вижу), нашла в саду ежик желтой махровой датуры, с семенами, посадила, сидят.... не вижу пока. И еще 4 каких-то корневища (2 анемоны и 2 ранулюнкуса) тоже уже 2 недели сидят тихо, не показываются....

     
    Форум для женщин » Сама садик я садила... » Календарь дачника » Что мы посадим в саду? (Какие цветы мы хотим видеть в своем цветнике)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100