Форум для женщин Беседка Проблемы - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: КИА  
    Форум для женщин » Семь Я(мы, наши детки, близкие-радости и проблемы) Для зарегистрированных » Если в семье дошколенок... » Проблемы (Воспитатель не прав)
    Проблемы
    КИАДата: Ср, 20-07-2011, 20:51 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Спокойно ли вы идете на работу, отдав ребенка в детский сад?
     
    БэллаДата: Чт, 21-07-2011, 12:14 | Сообщение # 2
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 559
    Цветовод и цветолюб форума
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Отсутствую
    КИА, моя доченька совсем взрослая, жду когда нибудь внуков, поэтому про спокойствие в детсвом саду ничего сказать не могу. Но вот другая проблема, связанная с детскими садами сейчас у нас стоит особенно остро. Не хватает мест для детишек. Сколько мам хотели бы отдать ребенка в садик, но не берут. Сады переполнены, даже убрали из садов поготовительные группы школьников, но и это не спасает. А вот построить детский садик ( не времен социализма) ну никак не хватает денег. Я работаю в отделе образования, поэтому это особенно близко. Правда нашли другой выход, теперь детей из поселка отправляют в сады близлежащих деревень. Думаю это не просто, если конечно мама не за рулем. Вот так.
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 13:05 | Сообщение # 3
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    У нас наоборот ситуация попроще с детскими садами в плане их количества, но пообщавшись со знакомыми кто уже ходит в садики и посмотрев на деток, мы всей семьей сделали вывод не отдавать ребенка в детский сад.
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-07-2011, 13:13 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нам повезло в свое время с воспитателями. Садики у нас были, наш вообще был от фабрики, бесплатно водили. Были прекрасные воспитатели, с большим опытом, так сказать - профи! ребенок ни разу не плакал. Одна была более мягкая, вторая по резче, но такую дети тоже любят! smile Был только один случай, когда ребенок у меня заплакал.. Это было летом и пришлось водить ее в дежурную группу. У нас фабрика уходила в отпуск и закрывался садик (вот так!). Но оставались дежурные группы, куда сводили детишек, у которых родители не могли быть дома с детьми (не работали на фабрике). И, конечно, были другие воспитатели. Ребенок, когда пришел на второй день в эту группу, вдруг расплакался. Горько-горько. Конечно, мы ее успокоили, а потом дома, я выяснила, что оказывается, в группе было много детей, разных возрастов и не хватало игрушек. Побеждали более активные. Вот такое было. Но это - один случай!

    Будьте, как дома!
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 13:43 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    Я немного ходила сама в детский сад и воспитатель была очень громкоголосая, сейчас в моем окружение периодически попадаются сотрудники детских садов, в том числе и моя свекровь тоже когда-то работала воспитателем. У меня сложилось впечатление, что очень громко говорить это у некоторых профессиональная привычка... Но будучи ребенком я боялась таких людей, да и сейчас вижу как у знакомых детки становятся очень замкнутые когда воспитатели очень громкоголосые.
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 15:28 | Сообщение # 6
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    У нас много дет садов закрыли. А теперь не знают куда детей девать. И придумали составили новый САнПИн, где на ребенка причитается 2 кв. метра. Начали уплотнять группы. Кто уже ходил в д/сад не довольны, а новенькие естественно довольны. Сейчас у меня в группе 27 детей, а группа поделена на спальню и групповую. Как селедки в бочке. А, что касается громогласных воспитателей, мне кажется это не профессиональное. Если мне надо навести дисциплину, то я могу повысить голос. А, чтобы привлечь внимание я говорю группе детей тихо, а остальные начинают прислушиваться и затихают. Есть выход, создание негосударственного детского учреждения. Я хотела, но у нас в маленьком городе это не выгодно. З/плата у всех маленькая.
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-07-2011, 15:35 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Дочка у меня одна и, конечно, так жалко было отдавать ее в садик, но надо было. Хотелось,чтобы она была более общительная. Она у меня и сейчас-то не быстро сходится с людьми, а маленькая была, все время с мамой!
    Так вот - она у нас большая фантазерка была и выдумщица и ей было интересно, когда мы пели ей песенки и сочиняли рассказы. Причем, песни тоже должны были быть по типу - что вижу, то пою.
    Вот так она и спать ложилась - с просьбой: деда (мама, папа), расскажи или спой песенку про садик!
    И начинали мы сочинять! Получалось неплохо.
    А самое главное, ребенок так привык, и так много уже знал про садик, представляла его себе во всех красках, что когда мы пришли первый день в садик, а точнее сначала в ясельную группу, так как ей не было трех лет, то она сказа:а я знаю, где игрушки. Или что-то типа, а я знаю, где детки спят.
    Короче - была подкована на все 100%
    Сначала, конечно, водили ее на пол дня, до обеда, но быстро стали оставлять на весь день. Она никогда не плакала, только, конечно, я замечала, что когда приходила за ней, она была такая, так сказать, натянута, как струна. приходили за ней и она рассляблялась, могла дома малость даже похулиганить, так сказать спустить пары!
    Думаю, все-таки главное - это подготовить малыша правильно. никогда не напоминать ему, и не спрашивать - а ты не будешь плакать, или - там хорошо! Надо просто рассказывать о садике, и говорить, что там есть, как там будет...
    Т.е. как говорит Жванецкий, не подсказывать ему (ребенку), ответ или точнее не акцентировать, как он будет себя вести в садике.


    Будьте, как дома!
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 15:57 | Сообщение # 8
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    КИА, ну и в больших городах за частный садик отдавать минимум 25 тысяч рублей в месяц тоже очень весомая сумма...
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 16:06 | Сообщение # 9
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    У нас в ДОУ работает логопед, она рассказала, что ребенок ее после детского сада дома разлил суп и начал плакать и причитать, что он не будет больше. Ребенок посещает тот же д/сад, где работает мама. Так как она человек тактичный разбираться не пошла. Но ребенка забирает до обеда (работает до 2 ч.). Да воспитатели разные, я постоянно делаю замечание молодому специалисту. Речь у нее чистая, слишком. Мат слышится, крики. Был разбор этого инцидента, она даже не понимает в чем виновата. Говорит-"Он меня достал." У меня сердце сжимается когда родители отдают ей детей. Со стороны зав. ничего не предпринимается. Вот и такие восп. бывают. Прежде чем отдать в детский сад (хоть это и не красиво), поинтересуйтесь у знакомых ВОСПИТАТЕЛЕЙ, что это за человек.
     
    ИрэнаДата: Чт, 21-07-2011, 16:55 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ой, девочки, вот у меня был случай - со мной. Я ребенок была домашний, так как болела много. Но как-то меня решили отдать в садик, наверное, годик в три-четыре - не помню. Короче - сидим кушаем. И мне захотелось в туалет (по серьезному делы). А так как я еще толком не знала порядков в садике, то встала и пошла. Воспитатель меня останавливает. Садись, говорит! Надо спрашивать разрешения!
    Я ребенок застенчивый была и, конечно, застеснялась и больше не стала спрашивать. И получилась очень большая авария! sad smile Да, да, вот такой неумный воспитатель! Хорошо это было еще в маленьком возрасте!
    Потом я была дома уже с няней! Моей очень любимой и очень родной. И только перед школой меня отдали в подготовительную группу. Так что о садике у меня очень не очень - воспоминания. Хотя мамочка моя была врачом в яслях очень долгое время и воспитала, выходила кучу детишек, за что ее до сих пор все вспоминают! Но как говорят, сапожник без сапог!


    Будьте, как дома!
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 17:02 | Сообщение # 11
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Quote (Ирэна)
    И получилась очень большая авария! sad smile

    Вот такие воспоминания и сохраняются в головах детей. Заставляют есть, не пускают в туалет, ругают и наказывают не разобравшись... Я всегда ставлю себя на место ребенка или др. человека. Но не всегда бываю конечно права, то извиняюсь перед детьми. И это правда.
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 17:51 | Сообщение # 12
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    Да я вот тоже "туалетную" тему не очень в садике любила, смущалась и не могла сходить в туалет изза того, что детей всех загоняли одновременно в туалет и все стояли и смотрели dry После этого и в школе могла первое время только на уроках отпрашиваться, что бы сходить тогда когда никого рядом нет...
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 21:48 | Сообщение # 13
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Сейчас по новым требованиям должны быть кабинки или перегородки. Но у нас все по старинке. Пускаем по одному.
    Quote (Пандора)
    КИА, ну и в больших городах за частный садик отдавать минимум 25 тысяч рублей в месяц тоже очень весомая сумма...

    А у нас больше 1тыс. не будут платить. Все на минималке.
     
    ПандораДата: Чт, 21-07-2011, 21:57 | Сообщение # 14
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Награды: 3
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствую
    А за обычный сколько платят? в тот в который мы собирались выходило бы 700р в месяц
     
    КИАДата: Чт, 21-07-2011, 22:00 | Сообщение # 15
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    А в обычном у нас в Саратовской области с 1 июля 800 руб.
     
    Форум для женщин » Семь Я(мы, наши детки, близкие-радости и проблемы) Для зарегистрированных » Если в семье дошколенок... » Проблемы (Воспитатель не прав)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100