Форум для женщин Беседка Воспитание дошкольника от 2-7 лет. - Страница 2 - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: КИА  
    Форум для женщин » Семь Я(мы, наши детки, близкие-радости и проблемы) Для зарегистрированных » Если в семье дошколенок... » Воспитание дошкольника от 2-7 лет. (Все вопросы об обучении и воспитании дошкольников)
    Воспитание дошкольника от 2-7 лет.
    КИАДата: Ср, 20-07-2011, 20:47 | Сообщение # 1
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Все дети разные и подход должен быть индивидуален.
     
    КИАДата: Пт, 22-07-2011, 06:26 | Сообщение # 16
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    http://dump.ru/file/5321229
    Проверила, скачивается.
     
    КИАДата: Ср, 31-08-2011, 20:34 | Сообщение # 17
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Воспитание дошкольников можно назвать своеобразным фундаментом, с которого начинается строительство и развитие всего дальнейшего — характера, способностей, навыков.

    Личность ребенка начинает формироваться именно в этот интересный и сложный период. И родителям, которых волнует воспитание в дошкольном возрасте, приходится многому учиться, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям и сюрпризам.
    Дошкольное воспитание детей: два направления

    Воспитание дошкольников можно условно разделить на два направления. Первое — подготовка к школе, что, без сомнения, необходимо. А второе — развитие в ребенке определенных личностных качеств, призванных помочь ему в дальнейшей жизни. Конечно, тем родителям, чьи дети посещают детский сад, во многом легче. Там воспитанием дошкольников занимаются профессионалы. Однако в любом случае на плечи родителей ложится основная часть забот о дошкольном воспитании.
     
    КИАДата: Ср, 31-08-2011, 20:34 | Сообщение # 18
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Чего нельзя делать в дошкольном воспитании?

    Многие родители, решив посвятить последний год перед школой дошкольному воспитанию, допускают распространенные ошибки. Например, лишают ребенка «тихого часа» после обеда («чтобы привыкал»), устраивают домашние «уроки» с тетрадями, звонком и переменами, занимаются с ребенком по программе 1-го класса. Все это не только излишне в воспитании дошкольников, но и способно нанести определенный вред: ребенок, насильно вовлеченный в почти «взрослую» жизнь, теряет желание учиться и интерес к школьной жизни.

    Что нужно делать в дошкольном воспитании?

    Развитие детей дошкольного возраста подразумевает, что родители и воспитатели должны научить в первую очередь самостоятельно мыслить, делать выводы, размышлять, прислушиваться к другим людям. Большинству первоклассников это дается трудно, потому что в период дошкольного воспитания ими не были получены соответствующие навыки. При воспитании в дошкольном возрасте очень важно привить именно такие взгляды и привычки.
     
    КИАДата: Ср, 31-08-2011, 20:36 | Сообщение # 19
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Дошкольное воспитание детей: от 4 до 6

    Возраст от 4 до 6 лет психологи называют сравнительно спокойным периодом. Воспитание младших дошкольников 4–5 лет осуществляется относительно легко: малыш спокоен, послушен, хорошо спит и ест, не нуждается в ежечасной опеке. Если же ребенок, например, плохо засыпает — попробуйте упорядочить вечерние действия и превратить отход ко сну в некий ритуал. Умывание-купание, переодевание, чтение или рассказывание сказки (верхний свет при этом необходимо выключить, оставив гореть торшер или ночник).
    Дошкольное воспитание детей 6 лет

    Воспитание и развитие ребенка 6 лет и старше подразумевает наличие большого терпения и умения договориться. И если в семье ребенка окружают любовь и забота, то несколько иначе обстоит дело в детском саду. Сверстники не всегда столь же доброжелательны, как родители. Поэтому могут возникнуть трения, ссоры, конфликты. И все же более предпочтительными и интересными для ребенка являются именно контакты с детьми.

    Уделяя развитию ребенка 6 лет большое внимание и руководствуясь программой воспитания дошкольников, нельзя забывать о том интересе к окружающему миру, который испытывают все без исключения дети в этом возрасте. Приготовьтесь отвечать на бесконечные вопросы маленького «почемучки», не отмахиваясь от них, а стараясь найти информацию.
     
    КИАДата: Ср, 31-08-2011, 20:42 | Сообщение # 20
    Завсегдатай
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 92
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Отсутствую
    Начинается сентябрь, а это значит начинаются занятия в детском саду. Это ни чуть не легче, чем уроки в школе. И дети будут сильней уставать, капризничать. После детского сада дети должны почувствовать, что родители их любят, жалеют. Особенно первые дни после летних каникул. В детском саду тоже бывают каникулы.
     
    vodnevanastiaДата: Вт, 30-06-2015, 11:06 | Сообщение # 21
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Моей дочке сейчас 5 лет, я бы не сказала, что это такой уж спокойный период. Она прощупывает родителей на прочность, проверяя, где сможет нас прогнуть. Каждое слово приходится контролировать, потому что все запоминает и припоминает потом. А еще спорит, без конца и обо всем. Говоришь: спать ложись, а она в ответ сто НО выдает.  Теперь вот новшество, то ли возрастное, то ли из сада: везде и во всем должна быть первой, иначе концерт. Может быть в сравнении с более взрослыми детками она и менее проблемная, но в сравнении с младшей сестрой- догонит и перегонит. Да к тому же и смекалка добавилась - такое вытворяет иногда.  Но это совсем не жалоба, так приятно смотреть, как твой ребенок растет и развивается.
     
    ИрэнаДата: Вт, 30-06-2015, 23:41 | Сообщение # 22
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, это нормально, тем более в пять лет. Это как раз часто очень проблемный возраст. Есть такие периоды - 5-6 лет, 5-6 класс... О, самые живчики в этом возрасте.

    Будьте, как дома!
     
    bigorenkoДата: Сб, 25-04-2020, 05:05 | Сообщение # 23
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Какое там вопитание? Ничего особенного. Просто отношение должно быть к малышу человеческое и всё
     
    Форум для женщин » Семь Я(мы, наши детки, близкие-радости и проблемы) Для зарегистрированных » Если в семье дошколенок... » Воспитание дошкольника от 2-7 лет. (Все вопросы об обучении и воспитании дошкольников)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100