Форум для женщин Беседка Наши работы в технике ДЕКУПАЖ - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Форум для женщин » Оч. умелые ручки » Декупаж » Наши работы в технике ДЕКУПАЖ (наши работы, опыт, вопросы, используемые материалы)
    Наши работы в технике ДЕКУПАЖ
    unelliДата: Пн, 27-12-2010, 14:10 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Декупаж – это техника декорирования вырезками из бумаги.

    Меня очень заинтересовало это, еще не пробовала, но совсем скоро собираюсь попробовать. А сейчас для примера покажу технику выполнения, может кого еще заинтересует )))

    Основной материал, который мы будем использовать для работы – салфетки. Они потребуются не совсем обычные, для декупажа нужны особые трехслойные салфетки.

    Также для декора ванной потребуется специальный декупажный клей и декупажный лак.

    Для первых проб можно использовать в качестве клеящего средства яичный белок, или же немного разбавленный водой клей ПВА. Если нет возможности купить специальный лак, тогда в любом магазине стройматериалов можно приобрести акриловый.

    Для рисования золотистого контура потребуется специальный декупажный контур.







    Все фото взяла с сайта http://www.ab01.ru/

    Осталось все купить и уже выставлять свои работы ))) Кто со мной???

     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 00:00 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    ORS написала:
    Хотелось бы показать даже не работу, а ма-ааленькую работку так сказать в стиле декупаж. Ну надо же с чего то начать. Потренироваться так сказать " на кошках" Это баночки из-под чипсов Принглес и мороженного Баскин Роббинс. Вместо чипсов теперь сухой укроп живёт

    Вот у меня коробка из - под какого то техническо-компьютерного приспособления стояла, там свечки плавающие лежат. А я его бамс для пробы и теперь картинка получилась Нефертити из какого-то журнала вырезала

     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 00:01 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    ORS писала:
    Задекупажированные ёмкости от чипсов и какой-то добавки. Использованы салфетки, акриловые краски, распечатка на лазерном ч.б. принтере, акриловый лак.
     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 00:07 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Ну, вот и до декупажа дело дошло. На днях обработала свои старые шкатулки для ниток и для пуговиц. Большая, для ниток обклеена просто черно-белыми салфетками - мне они понравились. А для пуговиц - была черная, и по неопытности низ получился немного темновать. Поэтому пришлось потом выкрасить крышку внутри тоже черным цветом и сверху покрыть фон. Все потом покрыла лаком, у меня был акриловый, но для красок... Пока другого не купила. Буду совершенствовать... Да, края маков окантовала блестящей красочкой. на фото не видно, а так - неплохо даже... Еще надо добиться, чтобы не было складочек.

    Я продолжаю мучить старые вещи, экспериментировать...

    Я вам тут во всех ракурсах - а то никак не получается сфотографировать получше. Сейчас нашла бутылку от вина - такую в соломенной корзинке - хочу к Новому году ее разрисовать-точнее оклеить. Нашла оберточную бумагу и сегодня пробовала.

    Прикрепления: 6448042.jpg (144.4 Kb) · 5682900.jpg (229.5 Kb)
     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 00:09 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот я тут нашла бутылочку пустую от вина. Решила попробовать сделать что-то новогоднее! Правда, краски мало осталось, пришлось из того, что есть. Фото, конечно, не очень... Вот теперь надо до Шампанского добраться! ))))

    Прикрепления: 6239617.jpg (159.3 Kb) · 6524821.jpg (149.9 Kb)
     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 00:13 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот готова бутылка с шампанским, шкатулочка и подсвечники.




    Прикрепления: 1495398.jpg (78.4 Kb) · 7582480.jpg (133.5 Kb) · 1533803.jpg (138.8 Kb) · 3626251.jpg (115.6 Kb) · 8392095.jpg (194.3 Kb)
     
    ИрэнаДата: Пн, 07-02-2011, 19:39 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Девочки, вот еще несколько моих поделок в технике декупаж.

    две шкатулочки и коробка, в которой я хранила семена на даче. Верх был из прозрачного пластика, да к тому же со знаком качества! smile Правда, шпаклевки не было, чтобы заделать это "безобразие", но думаю, я ее никому дарить не буду. так что - не обессудьте!





    Прикрепления: 4267878.jpg (91.0 Kb) · 5044317.jpg (81.6 Kb) · 7009695.jpg (142.4 Kb) · 9946354.jpg (138.8 Kb) · 9604521.jpg (162.0 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 08-02-2011, 00:29 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Обычно при показе своих изделий пишут как делали, не буду отходить от традиции:
    шкатулки - картон, грунт акриловый белый, акриловые краски, лак кракелюр, салфетки, ПВА, матовый лак финишный.

    пластмассовая шкатулка большая - грунт акриловый, акриловая краска фоновая, салфетки, ПВА, эффект камня с использование акриловых красок и губки, золотой и бронзовый контур, лак финишный.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Вт, 08-02-2011, 02:53 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Ирэна, как красиво! обалдеть!!!

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    ИрэнаДата: Вт, 08-02-2011, 12:49 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, Ириш! Мне коробка самой понравилась, такая получилась "под камень", правда, надо губку такую с крупными порами купить, а то мне пришлось обычную видоизменять.
    Забыла показать еще две моих коробки из-под чипсов и вина. Высокую использую под макароны пока, а меньшую - пока никак... Думаю...
    Прикрепления: 1472029.jpg (122.4 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Вт, 08-02-2011, 15:34 | Сообщение # 11
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Какая же ты рукадельница-затейница !!!!! Так все красиво получается!
     
    ИрэнаДата: Вт, 08-02-2011, 15:35 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Спасибо, Марина! Это довольно интересно и затягивает! smile

    Будьте, как дома!
     
    60helsiДата: Вт, 08-02-2011, 20:31 | Сообщение # 13
    Бывалый
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 186
    Животнолюб форума
    Награды: 6
    Репутация: 9
    Статус: Отсутствую
    Надо попробовать, давно собираюсь, но не найду применения. Не любля такие поделки, которые не функциональны, а существуют как сборщики пыли....
    Лентяйка я! А вот сейчас, кажется нашла! Надо попробовать сделать декупаж на пластмассовых цветочных горшках. Они стоят коричневые и не красивые, а вот если их преобразить?! Попробую.... Надо салфетки подходящие найти, да?
     
    ИрэнаДата: Вт, 08-02-2011, 20:53 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, я свою первую вещичку как раз на горшке испробовала. Покупаешь трехслойные салфетки. В магазинах они обычно по 12 шт в упаковке - где-то от 55 до 65 руб. В спец. магазинах можно поштучно покупать или меняться с такими же сумасшедшими. Вот мы с сестрой поделили набор пополам - я ей, она мне.

    А у меня эти поделки пригодились на Новый год - хорошо как сувениры. И вот сейчас парочку шкатулочек уже знаю, кому подарю - к 8 марта. так что - применение есть. А еще для дачи многое можно сделать, обновить или наоборот состарить. smile например, старые лейки, кастрюли - получатся вазоны и т.п.


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Ср, 09-02-2011, 01:07 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    я год назад занималась мыловарением, тоже интересно. потом с приходом дачного сезона забросила. а сейчас даже заказики есть на 8 марта. Только нужно все купить для этого, а то я уже что то отвыкла от этой работы. Как соберусь, покажу )

    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    Форум для женщин » Оч. умелые ручки » Декупаж » Наши работы в технике ДЕКУПАЖ (наши работы, опыт, вопросы, используемые материалы)
    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100