Форум для женщин Беседка Худеем вместе-2 (тема Ирэны) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Лютик  
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Худеем вместе » Худеем вместе-2 (тема Ирэны) (кое-что о (от) кремлевской диете)
    Худеем вместе-2 (тема Ирэны)
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 12:28 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Самое главное - эта тема не альтернатива теме Людмилы (Лютика). Это просто еще один вариант диеты, которую проходила я сама и хочу вот сейчас опять к ней вернуться, хотя бы немного.

    Самый большой опыт в похудательстве у меня - это Кремлевская диета.Никогда не думала, что буду сидеть на какой-то диете, что выдержу. Но, знаете - получилось! Начала моя сестра - она очень настроилась на эту диету и похудела где-то на два размера. Я пробовала и диету по крови, и весонаблюдателей. Но все-таки для меня КД (кремлевская диета) самая оптимальная. Просто иногда не хватает силы воли. Но здесь можно всегда начать сначала. И результат будет обязательно. Особенно эффективна она для полных людей, которым надо много сбросить кг.
    Началась эта диета через Комсомольскую правду - журналистом Черныхом. Ну, многие, наверное, знают об этом.
    Начала я свой похудательны процесс в сентябре 2005 года - за примерно три месяца похудела на 9 кг. Для меня это было что-то выдающееся. Я так собой гордилась! Держала вес довольно долго - почти год. Но вот летом sad я так расслабилась, подсела на юге на мороженое и прочие вкусности.А потом и дома стала баловать своих печивом (я всегда любила печь, но как-то сдерживалась) и сама кушать это с удовольствием. И вот килограммы начали возвращаться. Но могу сказать процесс этот был долгий, примерно за пять лет я вернула потерянное. (так как иногда вспоминала про углеводы и выключала их из еды). Теперь я так собой недовольна... Так что, кто еще не начал, а очень хочет худеть - давайте вместе! Принцип КД я хорошо поняла и если у кого-то будут вопросы - мы их тут решим! Присоединяйтесь!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 12:31 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Мне нравится, что Черных в своих книгах не призывает огульно следовать диете. А хочет, чтобы делали это с умом. Он все время повторяет - худейте правильно. Вот выдержки из его книги:
    "Перед тем как сесть на диету, сдайте необходимые анализы крови, выясните содержание сахара в крови, холестерин. Сделайте УЗИ внутренних органов...Обязательно посоветуйтесь с врачом, какие продукты и в каком виде вам разрешены. Вот из них и составляйте кремлевское меню...
    беременным и кормящим матерям кремлевка не рекомендуется. Как и людям, имеющим проблемы с почками."

    Основа диеты - это соблюдение определенного количества очков - углеводов в ста граммах продуктов и напитков. Очки подсчитываются по таблице. Азбучные истины кремлевской диеты
    Чтобы худеть надо набирать с едой около 40 очков (от 20 до 40 обычно). Чтобы сохранить вес, придерживаются 60 очков.

    Могу добавить от себя, что на 20 очков я не выходила, боялась всяких там запоров и проблем спочками. Но вот 40 очков держать можно вполне.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 12:33 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Когда мы общались на старом форуме беседка, то были вопросы как раз про запоры...

    Если следовать любой диете не задумываясь, то побочных явлений будет предостаточно. Но я все-таки даже в первые недели не отказывалась от овощей и фруктов. А так как мой вес довольно солидный и сбросить мне надо было (да и сейчас надо smile ) довольно много, то килограммы уходили быстро даже при 40 очках. Так что особо я не мучалась. Хотя в обычном режиме у меня с этим всегда проблемы. Да и отекаю я частенько, но сбрасываю это уже на возрастные дела... Так что - все с умом! Тогда все будет с пользой! wink


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 12:36 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    И вот еще об этой проблеме:
    Многие из популярных диет - особенно те их них, которые составлены без учета особенностей рационального диетического питания – сопровождаются запорами. По латински запор называется красиво – констипация. А вот последствия его весьма некрасивы - это проблемы со здоровьем и внешней привлекательностью: варикозное расширение вен, мигрени, кожные высыпания и многое, многое другое.
    Отсюда вывод - про диетах не забывайте о клетчатке и о продуктах, помогающих вашему кишечнику!
    А если следовать этим советам, то можно и с кремлевкой худеть. Только ДУМАТЬ!!!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 12:48 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Когда я начинала, то накупила много разных книжек по этой диете, так что, если будут вопросы по очкам на определенные продукты, спрашивайте.
    Да, и давайте, обмениваться тем, кто как живет на этой диете, что кушает, какое меню. Это интересно. Есть и тема у нас с рецептами для кремлевки.
    А результаты и свои успехи можно выкладывать там же, где и результаты остальных, сидящих на разных диетах - Дневник стройнеющих собеседниц


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 13:36 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот некоторые выдержки из книги "Кремлевская диета. 300 рецептов."

    - первые две-три недели ваша еда - НЕЖИРНОЕ мясо, рыба, птица, яйца, сыр, морепродукты, грибы ОВОЩИ.
    Именно за счет овощей вы и набираете необходимые углеводы (около 40 у.е.)
    - исключаются хлеб и все мучное, сахар и все сладости, картофель, крупы, фрукты, ягоды, пиво, сладкие алкогольные и безалкогольные напитки.
    Чай, кофе - без сахара.

    Если тяжело без сладкого, на первых порах добавляйте в чай, кофе сахарозаменители.

    - уже с третьей недели (в зависимости от сброшенных килограммов) вы ПОСТЕПЕННО добавляете орехи, семечки, молоко, кефир, фрукты, ягоды (кроме винограда, бананов и арбузов). Укладываетесь в норму.

    - по мере приближения к запланированному вами весу, ПОСТЕПЕННО, добавляете Геркулес, овсянку, гречку, виноград, арбузы, бананы, сухофрукты, коричневый рис, черный хлеб, мед.

    - главное не спешить. рекорды здесь не нужны! Организм должен постепенно привыкнуть к новому стилю питания. Помните: очень важно продержаться первые три -четыре недели. Чтобы организм адаптировался. Обязательно будут периоды, когда за неделю-две не уйдет ни одного килограмма. не паникуйте! Так бывает у всех!

    - если нарушили диету, на утро продолжайте сторого ее соблюдать.

    - Не голодайте, не пропускайте завтраки, обеды, ужины. Если голодны, перекусите сыром, а начиная с третьей-четвертой недели - яблоком, апельсином, орехами. Ужинать можно и после 18.00

    Помните: голодное брюхо к похуданию глухо.
    Принимайте витамины!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 13:42 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Держим вес!
    - главное в любой диете - не просто похудеть, а надолго - в идеале - навсегда - удержать новый вес!
    Кремлевская диета должна стать образом жизни.
    Похудев, вы сможете есть практически все.
    Ограничивая себя только в сладком и мучном. Белый хлеб, картошка, пиво, бананы, чернослив, изюм, не говоря уже про сахар, должны быть на вашем столе очень редко.
    Тот же сахар лучше заменить медом. Столовая ложка в день на весе не скажется.

    Да и кусочек торта, пирога в день рождения не отменяется.

    Главное - не набрать вновь ТРИ лишних килограмма.
    Тогда СРОЧНО садитесь на сорок очков, пока излишек не уйдет!

    Но прелесть кремлевской диеты при правильном процессе похудания состоит в том, что ваш организм постепенно сам отвыкает от сладостей, мучного и прочих продуктов, напитков, вызывающих ожирение.

    Не удивляйтесь, что станут меньше и сами порции. Ведь объем желудка придет в норму.

    Но для всего НУЖНО ВРЕМЯ. Поэтому - НЕ СПЕШИТЕ!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 16:12 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вот нашла очень неплохую ссылку - там подробный перечень продуктов и что сколько "стоит" в углеводных у.е. и примерное довольно приличное меню. Список продуктов и меню

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 22:48 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Стоит помнить!

    В растительных продуктах наряду с обычными углеводами содержатся и неусвояемые углеводы, входящие в состав так называемых балластных веществ, или пищевых волокон. Это клетчатка, которая не имеет значения как источник энергии, но способствует нормальной функции кишечника. Раздражая стенки кишечника, она вызывает их движение - перистальтику. При употреблении пищи, лишенной клетчатки, перистальтика ослабевает, что создает условия для запоров.
    Продукты, богатые клетчаткой, особенно рекомендуются при атеросклерозе, привычных запорах, ожирении. Но их нужно ограничивать при желудочно-кишечных заболеваниях, требующих механически щадящих диет. Много клетчатки содержится в свекле, моркови, хлебе из муки грубого помола, гречневой крупе.
    Если у вас слабая перистальтика, вы все равно можете пользоваться Кремлевской диетой: просто добавляйте в свой ежедневный рацион пшеничные отруби (продаются в аптеке). Отруби пшеницы - это оболочка пшеничного зерна, которую наш желудок не переваривает. В ней много полезных для здоровья витаминов, минералов, балластных веществ.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 22:54 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Преимущества!
    - Вы худеете за счет восстановления обмена веществ, который нарушается неоправданно большим употреблением углеводов. Смысл в том, чтобы в первые дни недели сократить прием углеводов до 40 единиц в день, а затем подобрать их суточную норму конкретно для своего организма.
    - Вы сможете сбрасывать вес быстро и безопасно, не подвергая риску клетки, ткани и органы, одновременно обеспечивая своему организму высокий уровень белка, витаминов и минералов. Не стоит, однако, увлекаться и стремиться свести количество углеводов к нулю, отказываясь от овощей и фруктов, иначе вам не будет хватать витаминов.
    - Вы сможете постоянно регулировать свой вес. Разумеется, у каждого из нас своя норма потребления калорий Если не превышать эту норму, то вес будет оставаться стабильным, если снизить ее, вес начнет уменьшаться.
    - При разумном употреблении белков ваша кожа станет гладкой.
    - белковая диета избавляет от углеводной зависимости, постоянного чувства голода, сонливости, пристрастия к сладкому и других пищевых зависимостей. Вы станете обращать внимание больше на то, что, как и сколько вы едите и сделаете правильное питание своей хорошей привычкой.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-03-2011, 22:58 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Не забывайте!
    Повышенные умственные и физические нагрузки требуют значительного количества углеводов! Поэтому, если у вас впереди сессия, сдача годового отчета, переезд, ремонт, то Кремлевская диета не подойдет в данный момент. Не расстраивайтесь, скорее всего, в силу сложившихся обстоятельств вы похудеете и безо всяких диет.

    Здесь и выше - выдержки из книги "Кремлевская диета. Счетчик у.е." изд. Вектор, СПб, 2005г.


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Пн, 21-03-2011, 09:36 | Сообщение # 12
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Ира, и все остальные! Я тоже несколько лет назад сидела на Кремлевке. Диета, действительно классная! Я тогда тоже скинула за 5 недель килограмм 7. Но потом мне что-то надоело считать очки (хотя, через несколько недель уже автоматически их можешь посчитать без калькулятора). Вес держался в норме довольно долго, пока я тоже, как иришка, не стала баловать себя булочками, зефиром в шоколаде, тортами и всякой другой "бякой".
    Единственное от чего хочу предостеречь (об этом, кстати и Е.Черных писал и говорил), что эта диета из быстрых. А любая быстрая диета приводит к тому, что потом кг так же быстро возвращаются. На этой диете были достигнуты колоссаьные результаты (некоторые сбрасывали до 40 кг!), но со временем, когда прекпращали ей следовать, все они снова набрали старый вес.
    Длительные диеты, на которых вес снижается постепенно, маленькими дозаим более действенные, т.к. организм привыкает к новому режиму питания.
    Большой плюс же этой диеты в том, что есть можно сколько хочешь, что хочешь (за исключением углеводов), а главное: когда хочешь - хоть ночью!


     
    ИрэнаДата: Пн, 21-03-2011, 11:06 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, Людочка, ты права о быстрой диете. Поэтому я и говорю и пишу и сама так поступаю, не исключаю овощи, и некоторые крупы... У меня например вес сначала быстро уходит, и это не есть хорошо!

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 06-04-2011, 15:13 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Нашла на одном сайте расчет индекса массы тела (ИМТ) и индексов центрального ожирения (ИЦО). Интересно. Довольно точно. Там же можно записывать свои данные и делать график.
    http://www.best-woman.ru/personal/ideal_weight.php

    На сегодняшний день у меня

    Quote
    По приблизительной оценке Ваш нормальный вес: 54.3 кг (в пределах от 46.2 кг до 62.4 кг)

    ИМТ: 83.4 / 1.582 = 33.41 - ожирение первой степени
    Индекс массы тела рассчитывается по формуле:
    I = m / h2, (m - масса, h- росто в метрах)

    ИЦО: отношение окружности талии к...
    к окружности таза: 99 / 126 = 0.79 норма < 0.85 для женщин
    к окружности ноги: 99 / 68 = 1.46норма < 1.5 для женщин
    к окружности руки: 99 / 39 = 2.54 норма < 2.4 для женщин и мужчин
    к росту: 99 / 158 = 0.63 норма < 0.5 для женщин и мужчин


    Я думала будет хуже! smile


    Будьте, как дома!
     
    ЛютикДата: Чт, 07-04-2011, 06:40 | Сообщение # 15
    Друг
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 552
    Неутомимая дачница
    Награды: 10
    Репутация: 26
    Статус: Отсутствую
    Ира, этот индекс не показатель, т.к. он не учитывает конституцию тела (соотношение костей и "мяса" dry ), не учитывает возраст и т.д. У меня, например, кость широкая, как говорят в народе. Естественно весит скелет больше, чем весь жир в организме вместе взятый. Вообще, жир довольно легкое вещество и потеря веса тоже не основной показатель. Показателем все же, является потеря объемов.

     
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Худеем вместе » Худеем вместе-2 (тема Ирэны) (кое-что о (от) кремлевской диете)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100