Форум для женщин Беседка Секреты и советы - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Моя косметичка » Секреты и советы (как правильно пользоваться косметикой)
    Секреты и советы
    ИрэнаДата: Ср, 26-01-2011, 22:31 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Маэстро, тушь! Новинки и секреты нанесения туши для ресниц
    Интернет для женщин

    Без чего не может обойтись большинство женщин во всем мире? Конечно, без туши для ресниц. Перед этой «палочкой-выручалочкой» не могут устоять даже те, кто придерживается принципа минимализма в макияже. Тушь делает взгляд выразительнее, а ресницы заметнее: обволакивая их, придает толщину, длину и блеск.
    Из чего делают тушь?
    Основными компонентами любого вида туши по-прежнему являются мыло, сажа, измельченные красители, вода, уплотняющие смолы и питательные вещества. Большинство косметических компаний добавляют в тушь препараты, способствующие укреплению ресниц, их росту, а также компоненты, защищающие глаза от воздействий окружающей среды (ветра, морозов, солнца). К таким препаратам относятся кератин, ланолин, меланин, касторовое масло, витамины F, A, E, B5.

    Как ее лучше наносить?
    1. Нанесение туши — финальный аккорд в макияже глаз. Перед этим расчешите реснички щеточкой (для этой цели, кстати, подойдет и зубная щетка). Для получения эффекта изогнутых ресниц можете подкрутить их специальными щипчиками.

    2. Наносить тушь надо от середины века сверху и снизу (а не только снизу, как многие делают). Иначе ресницы просто слипнутся или будут прокрашены неравномерно.

    3. Нанеся один слой туши на верхние реснички, подождите пару минут. Пусть состав подсохнет.

    4. Второй слой наносите зигзагообразными движениями. Уделите особое внимание кончикам ресниц: чтобы они были одной длины, поверните щеточку туши вертикально и прокрасьте каждый волосок.

    5. Нижние веки красят в последнюю очередь и только одним слоем. Последние тенденции в макияже таковы, что нижние ресницы предпочтительнее вообще не красить. Если вечером вам предстоит свидание, на которое вы поедете прямо с работы, - накрасьте нижние ресницы непосредственно перед уходом из офиса! За день тушь может потечь или размазаться, кому же захочется ходить с "синяками" под глазами!

    Что надо знать о цветной туши?
    В этом сезоне вновь модно красить ресницы цветной тушью. Цвета-фавориты: болотный, темно-синий и глубокий фиолетовый. Нет никаких ограничений в выборе оттенков, все решают ваши вкусы и желания.

    Визажисты даже советуют комбинировать цвета. Например, нанести на верхние ресницы черную или коричневую тушь, а нижние реснички покрасить тушью в цвет ваших глаз. Еще вариант: поверх черной туши нанести серебристую или металлик. Взгляд мгновенно раскроется и будет выразительным.

    А вообще все зависит от вашей фантазии. Смело пробуйте!

    Советы Woman.ru
    1. Выбирая тушь, всегда обращайте внимание, когда у нее истекает срок годности! Косметологи рекомендуют менять средство один раз в два месяца. Со временем в тюбике начинают скапливаться микробы, которые могут стать причиной воспалительных реакций.

    2. Почему-то многие думают, чем дороже тушь, тем дольше она прослужит. Это не так. Абсолютно любая тушь имеет способность к высыханию и загустению. Поэтому перед тем, как приготовиться отдать за какую-нибудь новинку кругленькую сумму, решите для себя: а стоит ли шиковать? Порой тушь за 350-400 рублей ничуть не уступает в качестве дорогущему средству.

    3. Качественная тушь не имеет запаха. И только лечебная может издавать легкий, едва уловимый аромат.

    4. Тушь — в каком-то смысле тоже средство гигиены. Поэтому никогда не пользуйтесь чужой тушью и никому не давайте свою! От проблем с глазами избавиться потом очень трудно.

    И еще от себя - мне приятно, что в компании известных фирм (брендов) оказалась в новинсках и тушь от Фаберлик "Дуэль". на самом деле она очень хорошая - и кисточка и нанесение и вид у нее очень естественный, реснички пушистые и не склеиваются.

    1.Новинка! Тушь с вибрирующей щеточкой Powermascara Oscilation от Lancome
    2.Тушь Sumptuous для придания невесомого изгиба и великолепного объема от Estee Lauder
    3.Объемная тушь для ресниц «Дуэль» от Faberlic
    4.Тушь High Definition Lashes от Clinigue


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 26-01-2011, 22:31 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Как правильно наносить тушь для ресниц

    Не всем повезло иметь от природы длинные густые ресницы, и не каждая женщина хочет пользоваться накладными или делать наращивание. К счастью, и обычная тушь позволяет добиться великолепных результатов при правильном нанесении.

    Для борьбы с комками на ресницах перед нанесением снимайте с щеточки для туши образовавшиеся сгустки и не пользуйтесь тушью, которая хранится больше трех месяцев.
    При нанесении туши ваша рука должна быть параллельна полу. Никогда не направляйте кончик кисточки в глаз.
    Наносите тушь волнообразными, подкручивающими движениями, поднимая ресницы вверх.
    Прокрашивайте верхние ресницы от корней; если вы нанесете тушь с середины или только на кончики, ресницы под её тяжестью провиснут вниз.
    Наносите тушь на верхние ресницы снизу, а на нижние – сверху. Некоторые визажисты советуют наносить тушь с обеих сторон, но результат получается слишком грубым, а ресницы слипаются.

    Как добиться того,
    чтобы тени не скатывались в складках века

    К сожалению, универсального рецепта, «работающего» во всех случаях, нет. Многое зависит от анатомического строения века. Но некоторые рекомендации, которые могут помочь справиться с проблемой, все же существуют.

    Не наносить никакой базы под тени - ошибка. Во-первых, так тени вообще не будут держаться, во-вторых, сухие тени сушат кожу. В качестве основы выбирайте тон и корректор суховатой текстуры или специальную базу для теней.
    После нанесения любой базы припудривайте кожу век.
    Дольше всего, не скатываясь, на веках держатся сухие рассыпные тени матовых оттенков. Для повседнего ношения выбирайте именно их, а жирные тени оставьте для непродолжительных торжественных выходов.
    Чем тоньше слой теней, тем дольше они продержатся. Наносите сухие тени кисточкой, а перламутровые аппликаторами. Не наносите тени пальцами – вы не сможете их аккуратно растушевать, а естественный липидный слой кожи пальцев сделает их более жирными.

    Как ухаживать за кистями для нанесения макияжа

    Кисти для макияжа, особенно сделанные из натуральных волос, быстро пачкаются, буквально притягивая пыль и грязь. В них образуется благоприятная среда для появления бактерий. Многие обладательницы жирной кожи, у которых на лице часто появляются следы воспалении, не подозревают, что раз за разом разносят кистями инфекцию по лицу, провоцируя все новые высыпания. Вот почему регулярный уход за кистями так важен и поможет им прослужить долго и с пользой.

    Кисти достаточно мыть один раз в 7-10 дней. Для ухода за ними подойдут и специальные средства для мытья кистей, и любой мягкий шампунь или жидкое мыло.
    Налейте в ладонь теплой воды, добавьте немного средства и вспеньте. Промывайте кисть, пока вода не станет прозрачной. Наконец прополощите кисть проточной водой.
    После мытья легко отожмите кисть и оставьте сушиться в вертикальном положении, не распушая ворса. Обратите внимание, что если у кисточки деревянная ручка, мыть можно только ворсистую часть - вода портит дерево и лаковое покрытие. Пластмассе вода не вредит.
    При жирной коже, склонной к высыпаниям, желательно, кроме мытья, дополнительно дезинфицировать кисти. Для этого придется купить специальный раствор, в котором надо будет «замачивать» кисти примерно раз в 3 недели. Такие растворы вы найдете в магазинах профессиональной косметики или у некоторых марок (например, Sephora, Smashbox). И ни в коем случае не давайте пользоваться своими кисточками другим – это не гигиенично.


    Будьте, как дома!
     
    LaurenДата: Чт, 23-05-2013, 23:13 | Сообщение # 3
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Смотрела видео, тип мастер класс, как правильно красить ресницы. Девушка сама визажист. Теже советы что и  в статье, только наглядно. 
    Как же её звали... Фамилия крыгина, а вот имя, сорри не помню. У неё был выпуск именно про ресницы. Мое сознание мягко сказать перевернулось)).
     
    belovazhannaaДата: Сб, 20-02-2016, 10:05 | Сообщение # 4
    Свой
    Группа: Новички
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Я не знала многого теперь буду экспериментировать.
     
    kuzka_lenchikДата: Вт, 07-02-2017, 23:55 | Сообщение # 5
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Прочитала пункт № 2 и вообще ничего не поняла.. Понятно, что лучше видео смотреть... Ссылку скиньте.. А нижние ресницы я вообще не крашу.. оказывается я в тренде!!)))
     
    asfasgДата: Пн, 18-09-2017, 01:14 | Сообщение # 6
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Если использовать в обиходе качественную тушь, например такую как "урбан дикей"  , то можно больше не думать о том, как ее наносить. Всегда отлично носится

    Сообщение отредактировал asfasg - Вт, 19-09-2017, 19:51
     
    ktokto7272Дата: Вт, 19-09-2017, 21:49 | Сообщение # 7
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    asfasg, какую именно вы используете тушь?
    +Присоединюсь к вопросу kuzka_lenchik


    Сообщение отредактировал ktokto7272 - Ср, 20-09-2017, 11:58
     
    ИрэнаДата: Вт, 19-09-2017, 21:52 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Цитата ktokto7272 ()
    Присоединюсь к вопросу kuzka_lenchik
    а о чем вопрос-то?)))


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Моя косметичка » Секреты и советы (как правильно пользоваться косметикой)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100