Форум для женщин Беседка SPA-курорт на дому - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Стиль и шарм » SPA-курорт на дому
    SPA-курорт на дому
    ИрэнаДата: Ср, 26-01-2011, 22:03 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Уикенд красоты

    Текст: Елена Бирюкова Woman.ru

    Для того, чтобы побаловать свое тело расслабляющими процедурами, вовсе не обязательно записываться в дорогой салон. Устроить SPA-курорт можно и в собственной ванной. Мы надеемся, что наши рекомендации помогут вам отлично восстановиться и набраться сил за выходные.
    Если вы решили провести beauty-уикенд, то начинать лучше вечером в пятницу, когда вы вернулись с работы. По возможности заставьте себя не думать о проблемах, а лучше сосредоточьтесь на чем-нибудь позитивном. Представьте, что совсем скоро вас ждет приятная расслабляющая процедура.
    Первый шаг к красоте: ароматическая ванна

    Оказавшись дома, первым делом отключите все внешние раздражители: радио, телевизор, телефон. Выкиньте из головы суетные мысли, зашторьте окна, включите фоном релаксирующую музыку, зажгите свечи и наполните ванну с морской или ароматической солью. Если у вас нет аллергии на аромамасла, тогда добавьте в ванну 5-7 капель пихтового, лавандового или апельсинового масла — они прекрасно снимают нервное и мышечное напряжение и улучшают настроение, именно поэтому чаще всего используются в профессиональных SPA-салонах.

    Перед тем, как погружаться в благоухающую ванну, убедитесь, что температура воды не превышает 37 градусов. Слишком горячая вода дает нагрузку на сердце и сосуды, к тому же находящиеся в ней ароматические масла могут обжечь кожу.

    Погрузитесь в теплую ванну на 20-25 минут. А чтобы достичь максимального эффекта релаксации, подложите под голову специальный валик или свернутое махровое полотенце. Прикройте глаза и вспомните самые приятные моменты своей жизни.

    Практические советы:

    * Во время принятия ванны можно сделать себе массаж махровой рукавичкой: лежа в воде, просто пройдитесь ею по всему телу. Это усилит кровообращение и подготовит кожу к очищению скрабом.
    * Для сухой кожи подойдет ванна из молока и минеральной воды (вылейте в воду стакан жирного молока или сливок и два стакана минералки без газа).
    * В холодную погоду полезно принять общеукрепляющую ванну из отвара хвойных веток (трава или хвойный экстракт продается в аптеке). Приготовить ее очень просто: полтора стакана сырья залить горячей водой и прокипятить в течение 30 минут. Полученный отвар процедить и влить в теплую ванну.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 26-01-2011, 22:03 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Второй шаг к красоте: очищение кожи тела

    Теплая ванна сделала свое дело — сняла мышечную усталость, распарила поры и подготовила вашу кожу к очищению. Теперь ее требуется обработать скрабом. Для лучшего отшелушивающего эффекта рекомендуем добавить в ваш собственный скраб щепотку морской соли и обработать этим составом все тело. Для антицеллюлитного эффекта добавьте в свой скраб 3 капли масла лимона, грейпфрута или корицы.

    Еще одна замечательная процедура, позаимствованная нами из профессионального SPA-меню — массаж тела щеткой из натуральной щетины. Энергичными (но не сильными!) движениями пройдитесь щеткой по спине, животу и ягодицам — это улучшит кровообращение и лимфоток, поможет вывести излишки жидкости из тканей.

    Обработав кожу скрабом, примите контрастный душ. Затем нанесите на тело увлажняющий крем (В крем можно добавить 1-2 капли вашего любимого ароматического масла).

    Крем для тела лучше заранее подогреть на водяной бане (или просто положите флакон под теплую струю воды на 15-20 минут). К тому моменту, как вы закончите принимать водные процедуры, он нагреется до комфортной температуры и наносить на кожу его будет гораздо приятнее.

    Практические советы:

    * Одна из самых популярных процедур, которую предлагают SPA-салоны — шоколадные обертывания. За счет содержания большой дозы кофеина, она помогает быстро избавиться от целлюлита. Сделать такую процедуру можно и в домашних условиях. Вам нужно растопить в кастрюле три плитки горького шоколада, добавить туда полстакана какао-порошка (его можно купить в супермаркете). Остуженную густую шоколадную смесь нанести на проблемные зоны, обернуть полиэтиленовой пленкой и укутаться шерстяным пледом. Через 30 минут смыть теплой водой.
    * Омолодить кожу вам поможет оригинальный домашний пилинг, приготовленный из зернышек недоваренного риса, смешанных с водкой. Две небольших горстки риса залейте 50 гр водки.
    * Смягчить огрубевшую кожу пяток и локтей можно с помощью пол


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Ср, 26-01-2011, 22:04 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Третий шаг к красоте: восстановление кожи лица

    Перед тем, как приступать к очищению кожи лица, нужно сначала открыть поры с помощью теплого компресса с тремя каплями розового масла или паровой травяной ванночки (делать это можно только в том случае, если у вас нет проблем с капиллярами). Для приготовления травяной ванночки для лица, бросьте в миску с кипятком на выбор: горстку ромашки, мяты, череды или щепотку морской соли и подержите лицо над паром минут 10. Теперь, когда кожа подготовлена, можно приступать к серьезным терапевтическим действиям. Сначала нанесите на лицо ваш привычный пилинг. Затем — очищающую маску, подходящую к вашему типу кожи. Очень хорошо очищают и оживляют кожу маски на основе косметической глины. Они, как правило, подходят для любой кожи, но в особенности хороши для жирной и проблемной.

    Для домашнего SPA-ухода очень полезно использовать кремы, в состав которых входят морские экстракты, керамиды или коллаген. Эти компоненты хорошо восстанавливают кожу, улучшают ее эластичность. После очищающей маски нанесите на лицо толстым слоем крем и кончиками пальцев по массажным линиям вбейте его в кожу. Через 15 минут промокните остатки крема ватным диском, смоченным в вашем лосьоне или тонике.

    Последним пунктом вашей домашней SPA-программы должна стать чашка ароматного травяного, черного или зеленого чая, в который для тонуса можно добавить дольку лимона или лайма.

    Практические советы:

    * На выходных, пока вы активно занимаетесь наведением красоты, рекомендуем придерживаться специального рациона питания, который поможет вашей коже дольше оставаться молодой. Употребляйте в пищу только зеленые овощи, дыню, малину, лосось, индейку и соевые продукты.
    * Хорошо помогает уменьшить круги под глазами приготовленная в домашних условиях соленая вода. Растворите пол-чайной ложки пищевой соли в половине стакана холодной воды, смочите в этом растворе ватные диски, положите их на веки и полежите спокойно минут 10. После этого умойтесь теплой водой и нанесите на веки крем для глаз.
    * Освежить кожу и сделать мимические морщинки менее заметными поможет маска из зеленого горошка. Разомните вилкой свежий зеленый горошек (не консервированный!), соедините его с двумя чайными ложками сливок и нанесите полученную кашицу на лицо и шею. Через 15 минут смойте теплой водой.


    Будьте, как дома!
     
    ryz-yulkaДата: Пт, 02-12-2016, 14:36 | Сообщение # 4
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Главное не лениться и баловать  себя регулярно!!!!!!!
     
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Стиль и шарм » SPA-курорт на дому
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100