Форум для женщин Беседка Наша кожа - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Стиль и шарм » Наша кожа (сухая кожа)
    Наша кожа
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:38 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    принимаем советы по уходу за кожей лица, ваши опыты, знания. Ну, а пока, то, что удалось вычитать. надеюсь, продолжение следует!

    Маски для сухой кожи

    Сухость кожи – это не только работа вашего организма, но и влияние внешних факторов, климатических условий (все мы знаем, что в холодную погоду кожа более подвержена сухости), воды, которой мы умываемся, и – обратите внимание, дорогие модницы, мечтающие о летнем загаре зимой! – больше всего кожа теряет влагу под воздействием ультрафиолетовых лучей. Так что, отправляетесь ли вы в солярий в зимнюю стужу или на пляж знойным летом, следует помнить о том, что предварительно нужно как следует увлажнить кожу.

    Как сберечь красоту

    Несмотря на то, что в молодости сухая кожа практически не причиняет неудобств, следует подумать о будущем и начать тщательно ухаживать за ней уже тогда, когда вы думаете, что никаким беспокойством и не пахнет.

    Иначе со временем ваша кожа потеряет свою гладкость и упругость, станет шершавой, а следующим шагом будет появление морщин уже в достаточно молодом возрасте.

    Для того, чтобы как можно дольше сохранять свое лицо в идеальном состоянии, нужно подобрать правильный уход.
    Имея сухую кожу, не рекомендуется умываться мылом.
    Очищение желательно косметическим молочком, растворяющим загрязнения более нежно, чем другие косметические средства. Для питания лучше наносить на лицо питательный или жирный крем, утром – более легкой консистенции, вечером – пожирнее.

    Однако в уходе за своим лицом важен не только ежедневное очищение. Каждая женщина большое значение уделяет такому виду ухода за кожей, как маска.

    Cухой коже нужны увлажняющие маски. Именно с помощью такого рода масок вы сможете избежать появления шелушения, образований «островков» сухой кожи, а также маленьких морщинок. Увлажняющие маски замечательно питают и поддерживают водный баланс кожи и в ветреную погоду, и в полуденный зной.

    Увлажняющие маски
    Практически каждый производитель косметики и ухода за лицом и телом предусмотрел в своем арсенале хотя бы одну маску для сухой кожи.

    Чтобы всегда выглядеть молодо и привлекательно, достаточно использовать маски такого типа всего лишь раз в неделю – и результат не заставит вас долго ждать.

    Женский журнал JustLady (выдержки)

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:38 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Сухая кожа имеет розово-желтоватый цвет. Она нежная, тонкая, с маленькими порами, склонная к шелушению. В молодости она выглядит хорошо - персиковые щеки, отсутствие жирного блеска, угрей и прыщиков. Но также она имеет и свои недостатки. На ней легко появляются мелкие морщинки и глубокие складки. Она болезненно реагирует на умывание водой с мылом, появляется ощущение стянутости. При холоде и ветре может возникнуть покраснение и шелушение.

    Этот тип требует тщательного ухода, но так как она почти всегда чувствительна, то может весьма болезненно реагировать на неправильный косметический уход. Из-за склонности к преждевременному старению ей нужно регулярное увлажнение. Но тут главное не переборщить. Не следует использовать жирные и тяжелые крема, кожа быстро привыкает к ним, и перестает самостоятельно увлажняться и выделять жир. Используйте лучше легкие увлажняющие средства.

    Рецепт маски для увлажнения и питания сухой шелушащейся кожи:
    Возьмите 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки растительного масла и 2 яичных желтка. Тщательно все разотрите и немного подогрейте. Маску накладывайте в несколько слоев через каждые 5 минут. Затем смойте тампоном из ваты, смоченным в отваре из цветков липы, или просто теплой водой.

    * * * * *
    1 столовую ложку творога смешайте с 1 чайной ложкой меда, предварительно разогретого на водяной бане. Наложите на лицо и спустя 15 минут смойте теплой водой.

    * * * * *
    Смешайте в равных количествах молоко, творог, морковный сок и оливковое масло. Толстым слоем нанесите смесь на лицо, и через 15 минут смойте теплой водой, а после протрите лицо кубиком льда, замороженным из кипяченой воды.

    * * * * *
    Немного подогрейте оливковое или растительное масло. Хорошо смочите в нем марлевую салфетку и наложите ее на лицо минут на 10. Затем протрите лицо ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а после умойтесь прохладной водой.

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:38 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Фруктовые маски

    Питательная народная маска из банана: Тщательно разомните 1 банан средней величины. Добавьте 1 столовую ложку меда и 2 столовые ложки жирных сливок, и взбейте все, например миксером. Полученную массу наложите на лицо на 15 минут, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Если регулярно использовать такую маску, можно слегка разгладить мелкие морщинки, значительно улучшить цвет лица.

    * * * * *
    Еще один рецепт питательной маски из банана: Хорошенько разомните мякоть половины спелого банана. Добавьте 1 яичный желток, растертый с 1 чайной ложкой орехового или оливкового масла (можно использовать любое растительное масло). Все смешайте и нанесите на лицо. По истечении 15-ти минут смойте теплой водой.

    Еще один рецепт маски из банана для сухой кожи лица: 1 столовую ложку измельченной мякоти банана смешайте с 1 чайной ложкой оливкового масла, со стольким же количеством питательного крема, и добавьте еще несколько капель лимонного сока. Все хорошо размешайте и нанесите на лицо. Спустя 10-15 минут смойте теплой водой.

    * * * * *
    Увлажняющая народная маска: Натрите на терке половину очищенного банана и добавьте 2 столовые ложки молока. Все тщательно перемешайте и наложите на лицо на 15 минут, после снимите маску тампоном из ваты, смоченным в теплом молоке. Если кожа лица очень сухая, вместо молока можно использовать жирные сливки.

     
    ИрэнаДата: Пн, 24-01-2011, 16:39 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Все это и многое другое об уходе за кожей лица - на интересном сате - Mask natural
     
    belovazhannaaДата: Сб, 20-02-2016, 09:58 | Сообщение # 5
    Свой
    Группа: Новички
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Спасибо за советы.
     
    Форум для женщин » О красоте и здоровье » Стиль и шарм » Наша кожа (сухая кожа)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100