БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Категории раздела
    Выпечка [12]
    Закуски, салаты [5]
    Первые блюда [0]
    Вторые блюда [5]
    Интересные темы форума [6]
    "Сладкие истории" на Домашнем [3]
    Новые рецепты по передаче "Сладкие истории" от Александра Селезнева
    Вкусные новости [6]
    Новое в кулинарии, советы, полезные статьи, полезные продукты и т.д.
    Новости для садоводов [2]
    Новости дня [42]
    Новости компании "Фаберлик" [18]
    Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • Главная » 2011 » Март » 26 » "Час Земли" сегодня в 20.30
    11:25
    "Час Земли" сегодня в 20.30

    РИА Новости. Символическое и добровольное выключение света на один час с призывом задуматься о защите природы на планете начнется по всему миру в субботу в 20:З0 по местному времени.

    Организатор акции Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает людей во всем мире начать час с минуты молчания, посвятив ее трагедии в Японии.

    Страны, города, памятники

    134 страны на семи континентах, более 4 тысяч городов, в том числе и российских, и более 750 легендарных памятников по всему миру погасят огни в "Час Земли-2011".

    "Число зарегистрированных участников самой массовой акции в истории человечества снова бьет рекорды. В "Часе Земли" примут участие все страны большой двадцатки (G20) и все 25 великих городов мира - все они вместе с сотнями миллионов людей по всему миру собираются доказать свое неравнодушие к судьбе нашей планеты", - сообщает WWF.

    В этом году заметно возросла активность среди стран-участниц в Азии и Африке, ряд которых примет участие в акции впервые: Уганда, Свазиленд, Иран, Таджикистан, Чад, Азербайджан, Палестина, Суринам, Гибралтар, Узбекистан, Тринидад и Тобаго, Лесото, Ливан и Ямайка.

    Среди европейских городов в акции примут участие Москва, Женева, Будапешт, Берлин, Рим, Барселона, Хельсинки, Осло, Мадрид, Париж, Лондон, Амстердам, Вена. В Азии отключат свет Бангкок, Сингапур, Мумбаи, Хошимин, Гонконг, Сеул, Дели, Окленд, Шанхай. В Северной Америке - Торонто, Ванкувер, Нью-Йорк и Чикаго. В Южной - Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Сантьяго, Сан-Паоло, Валпараисо. В Африке присоединится Найроби, на Ближнем Востоке - Тегеран, Дубай, Абу-Даби. В мероприятии примет участие даже станция Дэвиса в Антарктиде.

    В России на уровне мэров или просто инициативных групп граждан уже присоединились Москва, Красноярск, Абакан, Мурманск, Барнаул, Казань, Архангельск, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Набережные Челны, Магадан, Елизово, Петропавловск-Камчатский, Курск, Липецк и другие.

    Помимо городов более 750 знаковых зданий и объектов по всему миру выключат свет. Среди них известные каждому Эйфелева Башня в Париже, Биг Бен в Лондоне, Таймс Сквер в Нью-Йорке, Альгамбра в Гранаде, Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, Акрополь в Афинах, Сиднейская опера и другие.

    Велопробегом за Землю

    Общая концепция акции в этом году "60+" (по числу минут в часе), то есть WWF призывает всех не только принять участие в "Часе Земли", но и спрашивает: "А что еще вы можете сделать для Планеты?"

    Во многих российских городах не только будет выключена подсветка центральных зданий города, но и пройдут многочисленные мероприятия, конкурсы и фестивали.

    Всероссийское велосипедное движение "Русвелос" и WWF России в этот день намерены провести акцию "Велосветлячки", в рамках которой энтузиасты проедут по городам-участникам на велосипедах, оборудованных фонариками и светодиодами.

    "Велосипед является самым экологическим и доступным видом транспорта, придуманным человечеством. К сожалению, наша страна заметно отстает от стран Запада и Востока в процессе развития и интеграции велосипеда в общественную жизнь. Мы хотим обратить внимание общественности, представителей власти и бизнеса на большой потенциал велосипеда как средства передвижения, занятия спортом и проведения досуга и тем самым внести вклад в защиту окружающей среды и сохранения Земли", - говорит руководитель движения "Русвелос" Петр Дворянкин.

    Прямая трансляция

    На сайте главного информационного спонсора акции агентства РИА Новости в субботу будет проводиться прямая трансляция отключения света в Москве, где погасят более 75 объектов. Среди них здание МГУ и трамплин на Воробьевых горах, здание Мэрии на Новом Арбате, Киевский вокзал, Большая и малая спортивные арены, дворец спорта в Лужниках, президиум РАН, радиобашня на Шаболовке, московские "высотки", около десяти эстакад и мостов.

    Кроме того, сайт www.rian.ru поддержит "Час Земли" особым затемнением, в то время как отключится подсветка главного здания агентства на Зубовском бульваре в Москве.

    Информационное агентство также подготовило специальную флэш-игру "Выключи лишнее!". Благодаря этой игре можно узнать, как снизить ваши платежи за электричество до 40%. А по итогам акции будут представлены фотоленты как от корреспондентов, так и от пользователей.

    Помимо отключения света РИА Новости планирует ввести в агентстве раздельный сбор мусора, пообещала накануне акции главный редактор РИА Новости и член правления WWF России Светлана Миронюк.

    Тьма для света

    "Позвольте нам использовать эти 60 минут темноты, чтобы помочь всему миру увидеть свет", - сказал генсек ООН Пан Ги Мун в канун акции.

    Следуя его призыву, ООН в субботу погасит свет в своих зданиях, в том числе и в ремонтируемой штаб-квартире в Нью-Йорке, а также в штаб-квартирах Программы ООН по окружающей среде (UNEP) в Найроби (Кения) и Международного союза электросвязи (ITU) в Женеве.

    "Правительства, сообщества, частные бизнесы и отдельные люди по всему миру работают над созданием нашего общего будущего - новые взгляды на достойную, защищенную жизнь влекут за собой появление новых технологий, способных ее обеспечить. Мы сможем объединиться и отпраздновать наш общий поиск идей и решений, способных защитить Планету и обеспечить достойное существование человечеству", - считает генсек ООН.

    История затемнений

    Акция "Час Земли" впервые прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе WWF. Тогда в ней приняли участие свыше 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи, в том же году Россия официально присоединилась к акции. А уже в 2010 году официальными российскими городами-участниками акции стали Москва, Красноярск, Петропавловск-Камчатский, Архангельск, Мурманск, Казань, Серпухов, Новосибирск, Абакан, Кемерово, Горно-Алтайск и Кызыл.

    Категория: Новости дня | Просмотров: 885 | Добавил: Ирэна | Теги: новости, Час Земли | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
    Архив записей
    Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru