БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Категории раздела
    Выпечка [12]
    Закуски, салаты [5]
    Первые блюда [0]
    Вторые блюда [5]
    Интересные темы форума [6]
    "Сладкие истории" на Домашнем [3]
    Новые рецепты по передаче "Сладкие истории" от Александра Селезнева
    Вкусные новости [6]
    Новое в кулинарии, советы, полезные статьи, полезные продукты и т.д.
    Новости для садоводов [2]
    Новости дня [42]
    Новости компании "Фаберлик" [18]
    Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • Главная » 2012 » Апрель » 18 » "Библионочь" в Москве
    23:05
    "Библионочь" в Москве

    Московские библиотеки в ночь с 20 на 21 апреля приглашают своих читателей почитать книги в спальниках, побродить по книгохранилищам с фонарями и даже научиться петь колыбельные. Акция "Библионочь", которая впервые пройдет в Москве, не даст читателям заснуть от скуки – их ждут творческие встречи с писателями и бардам, мастер-классы, публичные чтения, экскурсии. Начало мероприятий запланировано на 19.00, завершится акция к часу ночи. Портал "В Москве" выбрал 10 библиотек, в которых можно провести незабываемую "Библионочь".

    Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева

    © РИА Новости Питалев Илья
    Библиотека

    В библиотеке-читальне имени Тургенева, которая стала вдохновителем акции "Библионочь", посетители встретятся с писателями Данилом Корецким, Викторией Платовой, Виталием Дымарским и Натальей Басовской. Помимо литературных тем, гости "Тургеневки" в эту ночь смогут стать участниками "пластилинового мастер-класса" и мастер-класса по технике акварели. Представит свое шоу и театр песка Сергея Назарова. В ходе акции будет затронута тема войны 1812 года - в библиотеке покажут фильмы и книжные выставки, ВГИК представит выставку из своей коллекции "1812 г. Перекличка времен". Также пройдут экскурсии по окрестностям "Тургеневки" и ночной квест "Знаешь ли ты Тургеневку?"

    Центральная научная библиотека имени Н. А. Некрасова

    © РИА Новости Алексей Даничев
    Библиотека

    В "Некрасовке" акция пройдет под девизом "Назад в СССР". Здесь будет представлена выставка ретро-автомобилей и старых игровых автоматов, в которые можно будет поиграть, а также пройдет дегустация напитков той эпохи. Планируются встречи с авторами, круглые столы и литературная гостиная. Завершит вечер выступление бардов Геннадия Норда и Елены Скороходовой. До последнего читателя в библиотеке будет длиться чтение сказок с фонариками и спальниками. Кроме того, в "Некрасовке" пройдут прямые включения из библиотек по всей стране.

    Центральная городская юношеская библиотека имени Светлова

    Если в других библиотеках гостей вежливо попросят уйти в час ночи, в библиотеке имени Светлова акция продлится до 5 утра, причем на двух площадках. Откроет ночь "Тусовка молодых поэтов и бардов", продолжением станут встречи с известными писателями и журналистами. Пройдут мастер-классы фотографов и художников. Например, посетители смогут сделать фотоаппарат своими руками. Завершит ночь "Живая библиотека" - социально-культурный проект, придуманный в Дании. Его идея в том, что одни люди рассказывают свою историю, а другие задают любые вопросы. Цель проекта - разрушить стереотипы относительно тех или иных социальных групп людей - от цыган до милиционеров.

    Российская государственная детская библиотека

    © РИА Новости Дмитрий Коробейников
    Посетители детской библиотеки

    "Библионочь" пройдет и здесь, несмотря на несовпадение формата детской библиотеки и ночной акции. Мероприятия для самых маленьких читателей закончатся в 20.00, после чего начнутся мероприятия для подростков и родителей. В программе запланировано "сказочное путешествие" - дети с фонариками пройдут по всей библиотеке, а для ребят постарше организуют экскурсию в книгохранилище. Для родителей проведут мастер-классы колыбельных песен и изготовления кукол из тряпочек. А также соберется дискуссионный клуб, в котором обсудят "Симпсонов".

    Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А. Ф. Лосева"

    © РИА Новости Питалев Илья
    Библиотека

    В "Доме Лосева" посетители отправятся в виртуальное путешествие по библиотекам мира, из которого узнают, какие коллекции хранятся в библиотечных фондах, как найти нужную книгу и как стать виртуальным читателем этих библиотек. Будут проводиться экскурсии по экспозиции, посвященной самому философу Лосеву, а также экскурсии "Гении места", которые расскажут о выдающихся ученых-мыслителях, современниках Лосева, живших в окрестностях Арбата. Кроме того, поэт и философ Константин Кедров вместе с поэтическим объединением "Добровольное общество охраны стрекоз" представит несколько своих проектов.

    Государственная публичная историческая библиотека России

    В исторической библиотеке акция начнется с "бала в миниатюре", на котором будет исполнен полонез. Также в программе – "старомодные развлечения" и "рассказы с демонстрациями для дам и кавалеров". Гостей библиотеки научат, как, например, выразить свои чувства с помощью веера и цветов, а также тонкостям игры в штосс, винт, и другие карточные игры.

    Центральная детская библиотека имени И. З. Сурикова

    Гостей этой библиотеки ждет "подземное путешествие" с героями немецких сказок. В программе: игра для маленьких эрудитов "Классные классики", викторина для старшеклассников "Экзамен доктора Фауста", психологические игры "Разбитые сердца", "Пантомима-цепочка". Закончится вечер в библиотеке мультпарадом и дискотекой.

    Центральная библиотека имени Ф. В. Гладкова

    © РИА Новости Алексей Куденко
    Работа библиотеки

    В библиотеке №271 обещают настоящую "книжную бессонницу". В читальном зале посетителей ждет "исторический час", посвященный 50-летию полярного перелета Москва-Антарктида. Любителей конкурсов ждет викторина "детективного жанра" в клубе "Диоген". Кроме того, для посетителей устроят "нереальное путешествие" в "школу Пифагорейской нумерологии". Для интересующихся историей столицы подготовлена литературно-краеведческая композиция "Таинственная Москва".

    Центральная библиотека им. А. Н. Толстого

    По случаю акции в библиотеке №35 подготовили интересные мероприятия – например, инсталляцию "Please, cross", где гостям предложат стать частью современных арт-объектов, а также спектакли с участием персонажей аниме, видеоигр и фильмов. Кроме того, сами гости смогут примерить на себя роль "доброго сказочника" на публичных чтениях в библиотеке.

    Юношеская библиотека №214

    © РИА Новости Кривобок Руслан
    Библиотека

    Свою программу библиотека назвала "Остров сокровищ" - посетителей ждет множество встреч с писателями, поэтами и художниками. Акция начнется с открытия выставки художника Виктора Маторина, работы представит сам автор. После этого состоится встреча с писателем, главным редактором журнала "Лиза" Кирой Бурениной и молодым поэтом Иваном Праздниковым. Затем с гостями "Библионочи" встретится автор более 25 романов, по которым сняты многосерийные фильмы, Анна Берсенева. О своих приключенческих повестях для детей и взрослых расскажет писатель Владимир Сотников.

    Дина Жильцова, Глеб Ольховой
    Категория: Новости дня | Просмотров: 1415 | Добавил: Ирэна | Теги: библионочь, РИА Новости | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
    Архив записей
    Календарь
    «  Апрель 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru