Форум для женщин Беседка Ремонт, ремонт, ремонт - Форум для женщин

БЕСЕДКА

Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (235)
  • Варенье, джемы, желе, мармелад, повидло, (35)
  • Аджика, сациви, ткемали... (27)
  • Шпроты домашние (19)
  • О правах! (13)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

• Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум для женщин » Мой уютный дом » Хочу уюта! » Ремонт, ремонт, ремонт (что и как делали, какие проблемы, трудности, радости)
    Ремонт, ремонт, ремонт
    ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:15 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Статус: Отсутствую
    Здесь можно поделиться своим опытом или проблемами ремонта.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:15 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Вот начнет Лютик! Скопирую кое-какие ее сообщения.
    Здесь и далее текст из сообщений Лютика
    Вот мой, например, сейчас занимается ремонтом квартиры, которую мы приобрели в феврале. Три месяца все ломали, а теперь в авральном режиме делаем по своему вкусу и желанию. Я у него дизайнер, а он исполнитель.
    А чтобы не быть голословной, покажу несколько фрагментов из жизни любимого "ремонтера":. Фотографировала на телефон, поэтому не все фотки качественные.
    Это мы делаем подвесной потолок:

Это доводим до ума дверь в спальню (больше межкомнатных дверей у нас нигде нет):

А это сын собирает угловой шкаф:
    Кстати, все нужно представлять в зеркальном отображении. Мой телефон почему-то фотографирует шиворот-навыворот.

Немного пояснений. Мы купили квартиру в старом (65 года постройки) кирпичном доме. Там жили старики, поэтому можете представить себе состояние квартиры. В санузле (совмещенном) старая кафельная плитка 10х10, разного оттенка, уложенная на пятисантметровый слой бетона вкривь-вкось. Комнаты были проходные, в одном углу была кладовка. Бывшие хозяева ее разгородили, за счет этого увеличили спальню. Широкий вход из коридора загородили кривой стеной. Короче, не квартира, а мрак!
    Мы все сломали, плитку отбили в санузле до самого кирпича, т.к. советский бетон был самый бетонистый в мире(!).
    Продолжили коридорную стенку, сделали раздельные комнаты. Спальня уже готова. Перед спальней небольшой коридорчик 2,3х1м. Там как раз и делал муж потолок, что на фотке. Туда в торец встанет плательный шкаф. Стены в спальне и в коридорчике обшили, а в дальнейшем и во всей квартире обошьем гипсокартоном, т.к. они все корявые. Откосы на окнах тоже отделали гипсокартоном, чтобы выровнять. На потолки я наклеила молочного цвета обои. В коридоре, гостинной и кухне по периметру будет идти угловой подвесной потолок с встроенными лампочками. Вход в гостинную будет с угла. Он и вход в маленький коридорчик, который ведет в спальню, будет отделан аркой. В общем дальше буду прикладывать фотоотчет.
    Конечно, устаем очень, все ведь насквозь больные. Но делать нечего, приходиться ремонтировать своими силами. Денег нанять бригаду нет. В долгах, как в шелках. Мыслимое ли дело за два месяца купить две квартиры: дочери и себе.
    Я своему как-то сказала: сделаем ремонт в собственной квартире, посмотрим и от радости сдохнем...
    Ладно, поживем-увидим. Главное, теперь все делается так, как я ХОЧУ!

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:17 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Лютик:Ну вот, не прошло и 4,5 месяцев, как мы отремонтировали спальню и маленький коридорчик в "новой" квартире.
    Вот что получилось из спальни:
    Вот такая она была вначале в феврале:
    Как её ремонтровали см. выше. А вот что из этого получилось:

Потолок оклеили флизелиновыми обоями. Откосы на окнах выровняли гипсокартоном, зашпаклевали и покрасили. Рамы оконные обожгли паяльной лампой, ошкурили и покрасили. Стены обшили гипсокартоном, зашпаклевали стыки и оклеили обоями. Коридор отделили стенкой из гипсокартона. Из смежных проходных комнат получились раздельные.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:20 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Лютик:А это ремонтируем получившийся после раздела комнат маленький коридорчик:

Потолок и стены обшили гипсокартоном. Сделали сбоку подобие навесного потолка, т.к. там стена с потолком соединялась изгибом. Потолок оклеила флезилиновыми обоями, стены виниловыми. В конец коридорчика Я поставила плательный шкаф от корпусной мебели со старой квартиры.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:23 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Лютик:Теперь делаем кухню. Осталось совсем немного.
    Вот некоторые виды того, что было в феврале:

Подшиваем потолок:

Обшиваем стены:

Оклеиваем потолок обоями:

Стену, где будет стоять кухонный гарнитур оклеиваем самоклеющейся пленкой в тех местах, где будут стоять столы и висеть шкафы:

А рабочую зону (промежуток между столами и навесными шкафами) и часть стены над навесными шкафами под потолком оклеиваем кафельной плиткой:

Остальное пространство боковых стен и торцевую стену (у окна) оклею флизелиновыми обоями. Откосы окон тоже заделали гипсокартоном, так же, как и в спальне.

На старой квартире у меня вся рабочая стена (где стоит кухонный гарнитур) и боковая стена у двери до высоты шкафов оклеена кафелем. Но сейчас из-за неимением средств я решила сильно не заморачиваться и купила самоклеющуюся ленту с похожим на кафель рисунком, и оклеить ею те места, коорые будут закрыты шкафами и столами. какой смысл тратить деньги на кафель, если его все-равно не видно? А пленка эта прекрасно держится на гипсокартоне и хорошо моется. В общем, Голь на выдумку хитра!
    Надеюсь до воскресенья кухню закончить. А мой уже приступил к обшивке гипсокартоном потолка большого коридора.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:26 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Лютик:
    И так, продолжаю отчет о ремонте нашей "новой" квартиры (со старыми дырами).
    Приближается зима, поэтому мой "ненаглядный" (от словосочетания "глаза б мои на него не глядели!") все-таки решил, что квартиру нужно доделывать и вот что получилось. На сегодняшний день полностью отремонтирована и оборудована всем необходимым кухня. Перенесены от детей последняя техника (холодильник, печка, стиральная машина), собран новый кухонный гарнитур.
    Напоминаю, что мой ненормальный телефон фотографирует все в зеркальном отображении, поэтому все, что здесь слева, на самом деле справа и наоборот.

На днях доделал (наконец-то!) и арку на кухню. Правда пока еще я её не оклеила обоями, жду, когда до конца будет готов коридор.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:27 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Лютик:
    После этого обшили гипсокартонном санузел.

Вот что из этого получилось:

В нише, где проходят трубы, сделали шкафчик для стирального порошка и др. мелочевки.

Счетчики тоже спрятали за дверками.

На днях племянник оклеит все кафелем и будет вообще красотень!

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:28 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Продолжаю свои "хвасталки" (решила писать здесь, т.к. эта темка про ремонты):

Начали выкладывать кафель в санузле (и закончили! К сожалению, мой племяш меня продинамил, сделал только половину двух стен, а потом... Об этом лучше умолчу. Но я решила доделывать дальше сама! Будь что будет, нужно ведь когда-то учиться. Смотришь, к старости и хлеб будет! Пойду ремонты делать.)

Вот такой у нас в санузле кафель (звыняте, что пока грязный ). Нежно бирюзовый верх со вставками,

Низ потемнее разделен бордюром с позолотой:

Напольная плитка будет еще темнее. Шахтинская бирюза. По низу стен пойдет 13 сантиметровый бордюр из напольной плитки. В общем переход от очень светлого через средний до темного. Думаю, что будет красиво.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:30 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    И так, продолжаю про свой ремонт (Господи! Да когда же он закончится?!).
    Я уже писала, что мой племяш «продинамил» меня с выкладыванием кафеля в санузле. Думала я, думала, где брать деньги на мастера. И решила плюнуть на все и доделывать самой! Вот что из этого получается.

Вот так выглядит кафель верхней половины фронтальной стены над ванной, выложенный племяшом:
    А вот это (ниже бордюра) уже выкладывала я:
    Вот это полочки в нише справа от ванны:

Не помню, писала я или нет про них. Но напишу еще раз. У нас длина стены примерно 1,65 м. Ванна 1,5 м. Получается между ванной и стенкой промежуток. И я решила его использовать с пользой. По моему наущению, Коля сделал там вот такие ниши с полками, куда можно будет поставить всякие баночки-скляночки с шампунями-мылами. Тем более, что у нас между ванной и (пардон) унитазом будет стоять стиралка, а над ней полку на повесишь. Вот и придумали такой выход из положения. Удобно, все под рукой.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:31 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    А это еще несколько фотографий «финдибоберов» на потолке в зале. Вот так они будут выглядеть:
    Над окном:

Это над будущим угловым диваном:

Потолочного светильника в зале не будет, будут встроенные точечные светильники.

А это Коля сделал в стене ниши, куда можно будет поставить всяку-разну дребедень, типа вазы, книжек и т.д.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:31 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Продолжаю отчет о ремонте квартиры. Чтобы не думали, что я лукавлю, вот я режу плитку:

Это я закончила выкладывать нишу с полочками: Это поближе:
    Это стена, где будет стоять стиралка:
    Осталось «добить» до конца эту стенку и прилегающую к ней, и постелить плитку на пол.
    А еще наклеить обои в коридоре и в зале и покрасить в зале окно, потом настелить линолеум. А еще купить и повесить шторы в зал и на кухню. А потом еще купить в зал новый диван, тумбу под телевизор и сделать камин. А потом, а потом… А потом еще что-нибудь придумать… :rofl:
    Короче, как говорит моя мама: начать да кончить.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:32 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    И так, ремонт санузла закончен! Ура-а-а-а!!!!!

Вот что получилось:

_это не пиво, а бутылка из под него с жидким мылом, а то подумаете чего-нить...

В ноябре у нас будет четыре выходны, надеюсь все-таки закончить коридор и зал. Или хотя бы что-то одно из них. В принципе, там не так много работы, но меня держит потолок, который я одна не смогу наклеить, а помощников пока нет.
    Но я не теряю надежды хотя бы к Новому году закончить ремонь. :P

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:32 | Сообщение # 13
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    южд, ну ты супер-мастер!Очень хорошо, даже придраться не к чему! Ванна смотрится отлично! Молодец! И зачем нам мужики, когда тут такие женщины!!!

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:33 | Сообщение # 14
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Лютик пишет:Ир, вопрос, кАнЭшнА интересный!

Но, если серьезно, то сначала мне мой мужик стены обшил, а потом я их облицовывала.

ИрэнаДата: Чт, 20-01-2011, 23:34 | Сообщение # 15
    Доверенное лицо
    Хозяйка форума
    Девочки, спешу похвастаться снова. В субботу закончился еще один очередной этап моего ремонта. :yahoo: Наконец-то постелили везде линолиум. Как, оказывается он преображает квартиру! Покрасила последнее окно (в зале), вчера привезли мягкую мебель.
    А это горизонтальные светильники над подвесным потолком:
    А вот такую прихожку смастерил мой ненаглядный. Тумбочку мне отдала приятельница, а верх он сделал из "отходов производства":

А вечером мои родичи приходили поздравить меня с новосельем.

Ромашка: Аленький цветочек:

Мамочке дала: Дедушке дала Бабушке дала
    И себе маленько оставила:

Форум для женщин » Мой уютный дом » Хочу уюта! » Ремонт, ремонт, ремонт (что и как делали, какие проблемы, трудности, радости)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Корзина
    Ваша корзина пуста
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2018
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100