Форум для женщин Беседка Уборка в квартире - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Мой уютный дом » Хочу уюта! » Уборка в квартире
    Уборка в квартире
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 21:48 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Кто как наводит порядок в квартире.
    Вот летом моя квартира выглядит несколько заброшенной - дача, заготовки. Совсем некогда заниматься наведением лоска. Но постепенно дела дачные отступают на второй план и начинаю оглядывать свою квартиру. Пора мменять, стирать занавески, обычно меняю их на более плотные ( большой комнате), в спальне тоже что-то потяжелее, поплотнее.

    А кто как готовится - переходит от лета к зиме?

     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 21:49 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    10 советов
    тем, кому некогда убираться.
    1. Каждый день Уделите 5 минут самым проблемным зонам в квартире, отберите несколько вещей, которые можно кому-нибудь отдать, перевезти на дачу, выбросить.

    2. Микроуборка. Встаньте в центр комнаты и посмотрите, в каких местах скопилось больше пыли. Моментально вытереть пыль можно с помощью старых носков, надев их на обе руки и слегка намочив.

    3. Пауза. Во время телерекламы соберите все, что принесли из других комнат: чашки, ножницы, крем и т.д.

    4. По дороге. Сразу после готовки замачивайте кастрюльки и сковородки и протирайте рабочую поверхность столешницы, чтобы на ней не оставалось въевшихся пятен.

    5. Новое правило. Если приносите что-то в комнату (газету, стакан, тарелку с едой), то уносите сразу.

    6. Не ставьте у входа комоды, столики и консоли, иначе на них всегда будут скапливаться вещи.

    7. Контролируйте время Ставьте таймер на 30-40 минут, чтобы не отвлекаться во время уборки и не тратить лишнего времени на каждую комнату.

    8. Мелкие вещицы "Лего", пазлы, конструкторы можно быстро собрать щеткой в совок.

    9. Если ждете гостей Приберитесь в ванной - это единственное место, где человек, оставшись один, может рассмотреть грязь и беспорядок.

    10. Почаще приглашайте друзей Их приход - это отличный стимул для уборки.

     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 21:50 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Утопия писала:
    Я переношу уборку на выходные, обычно в субботу, с утра, чтоб быстрей избавиться от этой муки и выходные провести в свое удовольствие, но по скольку у меня есть собака, приходится убираться чаще, никого из домочадцев заставить делать уборку невозможно
     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 21:51 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Я тоже так делала раньше. Теперь есть возможность что-то сделать по дому в другие дни, т.к. не работаю. А вообще - не люблю убираться! Хотя есть женщины большие любительницы уборки. А я всегда тоже хочу это сделать побыстрее. Правда, вот в шкафах или каких-то полках люблю все раскладывать, хотя порядок этот не на долго. НО и порядка=то никто не видит! Но самой приятно!
     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 21:52 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Утопия писала:
    Ой шкафы это что-то страшное, там все время кучкуется все, бывает разложишь все по местам, через пару дней опять все к верху дном, это прямо как в каком-нибудь фильме ужасов :rofl:
     
    ИрэнаДата: Ср, 19-01-2011, 21:52 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Это точно!
     
    ВероникаДата: Вс, 20-05-2012, 15:20 | Сообщение # 7
    Забегаю иногда
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    ...... удалено аминистратором как спам
     
    ТатошаДата: Пн, 21-05-2012, 00:03 | Сообщение # 8
    Друг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 490
    Награды: 7
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    А я люблю убираться только когда одна дома, никто не мешает сначала все раскидать, а потом переложить по новому, да и залежалые углы перебрать. И когда убираюсь все время думаю, что за это время можно целое платье сшить...
    Но лучше буду готовить, это мне в удовольствие!
    Должны же у меня быть недостатки!


    Сообщение отредактировал Татоша - Пн, 21-05-2012, 00:05
     
    МаргошаДата: Сб, 16-06-2012, 02:48 | Сообщение # 9
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствую
    Я тоже не люблю, когда кто- то мне под ногами путается во время уборки, то есть получается аврал, трудовой десант. НО еще больше не люблю, когда потом этот мой порядок кто-то нарушает, тут летят клочки по закоулочкам. Попробовала систему флай Леди. Хорошая вещь, работает, если под себя немного изменить. Сначала кажется, что ты все время что-то убираешь, моешь, трешь, но через две недели адаптируешься, через месяц уже порядок поддерживается на автомате. Масса свободного времени освобождается. Но это система, поэтому прерывание (ремонт у мамы делала вахтенным методом) и можно начинать с начала. а так, много интересных нароботок в этой системе. Надо, конечно, делать поправку на то, что изобретение американское, поэтому нуждается в корректировке.

     
    ИрэнаДата: Сб, 16-06-2012, 11:41 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Да, флай леди я тоже когда-то заинтересовалась, но это было на заре моего знакомства с интернетом. Потом как-то все - интерес пропал. Может просто я ленивая... А так - интересная система. Маргоша, будет желание, можешь развить эту тему - отдельно! Будет интересно

    Будьте, как дома!
     
    natty100Дата: Ср, 01-04-2015, 15:05 | Сообщение # 11
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    КАК ОТБЕЛИТЬ ТЮЛЬ???

    Со временем белоснежный тюль приобретает серый и желтоватый оттенок от солнечных лучей. Как справиться с данной проблемой читайте далее в статье.

    Отбелить тюль в домашних условиях можно двумя способами:

    ---использование современной бытовой химии (белизна, Ваниш Окси, Няня, Бос, АСЕ, Sano, Dr. Clean, Frau Shmidt)

    ---народными методами (перекись водорода, крахмал, нашатырный спирт, зеленка, соль и т.д).Как отбелить тюль

    (Варианты)Вариант №1 (Отбеливатель)

    В магазинах бытовой химии можно найти множество отбеливателей различной марки, которые помогут справиться с загрязнениями любой сложности. При этом выбирая данное средство необходимо помнить, что:при неосторожном применении отбеливатель может разрушить структуру ткани приступая к процессу, прочтите инструкцию, дабы не появились новые пятна отбелив однажды, высока вероятность того, что и в последующие разы вам придется применять именно это средство, так как даже самое простое пятнышко не сможет отстираться.

    Каким образом применять?
    Все очень просто: разводим белизну в  теплой воде (смотрите на инструкцию в каких пропорциях – все зависит от степени загрязнения) и замачиваем тюль на 30-40 мин. После вынимаем и хорошенько полощем (чтобы избавиться от  нежелательного запаха хлорки используйте кондиционер).Также можно использовать отбеливатели промышленного производства различных марок. Применение: раствор (порошок) разводиться в определенных пропорциях в воде (теплая, холодная) и тюль замачивают от несколько часов до полусуток.

    Вариант №2 (Пятновыводитель)

    Чем пятновыводитель отличается от белизны?
    Во-первых, мягким и приятным запахом, во-вторых – воздействует конкретно на загрязненные участки.Процесс нанесения: подготовьте таз с теплой водой, добавьте по инструкции  пятновыводитель (если имеются пятна, тогда обработайте их на 20 мин до замачивания), тщательно перемешиваем и опускаем тюль на 3-4 часа (можно на ночь). После – полощем, отжимаем без скручивания и вывешиваем сушиться.

    Как отбелить тюль народными методами

    Если под рукой не оказалось бытовой химии, не спешите идти в магазин – загляните на кухню или в аптечку, там уж точно вы найдете то, что поможет вам справиться с данной проблемой.

    Вариант №1 (Вываривание)
    Самый известный и весьма популярный метод. Тем более результат после вываривания просто превосходный  — вещи становятся еще чище и белее.Для этого необходимо подготовить большую нержавеющую посудину, мыло хозяйственное, порошок и прибор для помешивания.добавляем в холодную воду порошок и струганное мыло (немного), затем хорошенько промешиваем помещаем полностью тюль и доводим до кипения немного уменьшите огонь, и варим до 60 мин постоянно, помешиваяпосле – вынимаем, ополаскиваем, отжимаем и вывешиваем просушиваться.


    Сообщение отредактировал natty100 - Ср, 01-04-2015, 15:07
     
    Форум для женщин » Мой уютный дом » Хочу уюта! » Уборка в квартире
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100