Форум для женщин Беседка Мультиварки, скороварки и другие полезные штучки на кухне - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Форум для женщин » Кулинарная академия » Кухонная всезнайка » Мультиварки, скороварки и другие полезные штучки на кухне
    Мультиварки, скороварки и другие полезные штучки на кухне
    ИрэнаДата: Пт, 23-11-2012, 11:44 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Делимся своими приобретениями для кухни из бытовой техники- помощников.

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 23-11-2012, 11:46 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    На день рождения мне подарили чудо-кастрюлю! Я называю ее - космическим чудом! Это мультиварка-скороварка.
    Я много уже слышала о мультиварках, о том, как они удобны, сколько экономят времени, как несложно и просто в них готовить. Меня это заинтересовало. А особенно то, что в них можно программировать время начала приготовления пищи и окончание, а также использовать подогрев еды вплоть до момента ее использования.

    Для тех, кто приходит домой вечером, а там его ждут и хотят кушать, а по утрам хотят чего-то на завтрак - это просто чудо-вещь!
    В мультиварке время приготовления остается таким же как и в обычной кастрюле, просто не надо все время караулить приготовление - ничего не убедит и не пригорит. Да и кастрюля сама оповестит об окончании приготовления.
    Но мои родственники пошли дальше!
    Они подарили мне не просто мультиварку, а мультискороварку. Она экономит еще и реально время. Впрочем, это как раз как и обычная скороварка.
    Но в этой еще и тот же подогрев, отложенное время приготовления, начало запрограммированное.
    Короче - супер-штука! Я ее потихоньку ИСПЫТЫВАЮ!
    Готовила уже каши, борщ, мясо с картошкой, творожную запеканку. А сегодня попробовала даже приготовить пирожок на кефире и омлет. Ну, как я без выпечки!
    Все получается великолепно! Я даже не ожидала.
    Моя мультя-скороварка фирмы LаndLife. О ней есть сайт и много всяких рекомендаций и рецептов.
    А я поделюсь своим небольшим пока опытом.
    Каши: рисовая и пшенная
    Берем 1 стакан риса или пшена. Промываем. Закладываем в смазанную маслом чашу. Доливаем смесь молока и воды.: 2 стакана молока и 1 стакан воды. Посолить. И закрыть крышкой. Выставить режим Каша. (Можно готовить и на режиме Рис.)
    Пшена беру 1 стакан, а жидкости чуть меньше. 1,5 стакана молока и 1 стакан воды. Но все можно варьировать.
    Из этого количества получается 2-3 порции. Все зависит от аппетитов!
    Все время приготовления занимает минут 20-30...
    Главное для меня, что не надо стоять у плиты и мешать, мешать. Каша не подгорает. Но, если захотите поставить на подогрев, то она чуть-чуть поджарится. Но опять же не подгорит, а получится вкусная корочка. Которая легко отходит от тефлоновой поверхности чаши.
    Да, забыла сказать - объем моей кастрюли 4 литра.

    Борщ и картошку готовила как в обычно скороварке.
    А вот запеканка - получилась отличная и тоже минимум времени.
    Запеканка творожная.
    2 пачки творога
    1 яйцо
    2 ст.ложки муки, сахар, соль
    Выкладываем смесь творожную в смазанную чашу. Закрываем крышкой. Выставляем режим Рис и ждем минут 20.
    Все. Чуть остывает и вытаскиваем. Запеканочка снизу поджаривается, а сверху нет. Но получается очень аккуратненькая и хорошо пропеченная.
    Омлет
    На ужин или завтрак - отличная вещь - приготовление в скороварке-мультиварке в течение пяти минуг
    4 яйца
    0,5 стакана молока
    1 ч.л. крахмала
    соль
    На дно смазанной маслом чаши выкладываю или нарезанную колбасу, или котлетки. Заливаю взбитой яичной смесью.
    Закрываю крышкой и выставляю время 5 минут. Через пять минут омлет готов! Отличный получается - невысокий, но плотненький и очень вкусный!
    Пирог на кефире.
    Я давала рецепт на этом сайте практически такого же пирога.
    1 стакан кефира
    1 стакан сахара
    0,5 ч.л. соды
    1 стакан муки
    2 ст.ложки какао
    Все перемешали и выложили в смазанную чашу. Закрыли крышкой. Выставили или просто 20 минут. Или нажить режим Рис.
    За 15-20 минут пирожок испечется.
    Отлично получается. Ровненький, пропеченый.
    А главное - как удобно, например, летом, когда с духовкой не хочется связываться!

    Так что - мультиварка-скороварка - отличный подарок для семьи! Я довольна ОЧЕНЬ подарком!
    Рецепты для мультиварки-скороварки буду добавлять по мере испытаний!
    Всем удачи на кухне! И удобный приспособлений в быту!

    с сайта Дом. Семья. Еда


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Сб, 15-12-2012, 23:36 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Еще один рецепт вкусного творожного кекса. Этот рецепт подойдет и для выпечки традиционно в духовке, и отлично получится, если мы его испечем в мультиварке-скороварке.
    Испытания этой чудо-кастрюли продолжаются.
    Рецепт взят с этого форума, его когда-то давала Иннуля

    Творожный кекс.

    100 гр. творога
    120 мл. подсолнечного масла
    2/3 стакана сахара
    ванильный сахар
    3 ст. ложки кефира
    1 п. разрыхлителя (10гр.),
    1 ст. ложка изюма,
    3-5 черносливин или кураги
    2 яйца,
    1,5 стакана муки;

    Растереть яйца с сахаром до бела. Добавить подсолнечного масла и хорошенько взбить, получится такая кремовая масса.
    Добавляем творог, хорошо перемешиваем. Затем кефира или другого кисломолочного продукта. Я добавляла кефир.
    В конце добавим ванильный сахар, разрыхлитель и примерно 1,5 стакана муки.
    Получается густое тесто, как обычно делаем на кексы.

    В тесто вмешиваем изюма и чернослив или курагу, порезанных на небольшие кусочки. В этот раз у меня была курага.
    Сухофрукты можно замочить в роме, коньяке или красном вине. Кстати, на просторах интернета этот кекс называется "Ромовый кекс к вечерней трапезе" - это оригинальный текст от Иннессы.

    Выпекаем творожный кекс в духовке при температуре 180 градусов. Форму можно выложить бумагой или смазать маслом и присыпать мукой.

    В этот раз я выпекала в мультиварке-скороварке. Получилось отлично - кекс подошел, был ровненький и хорошо пропекся. Его можно украсить любым кремом, присыпать сахарной пудрой, украсить по своему выбору.

    Мультиварку-скороварку устанавливала на программу "рис" (дважды), так как одного раза мало. Или на 20-минут - думаю, этого достаточно. В принципе, если пирог не до пекся, просто закрываете снова скороварку и допекаете дополнительно. Единственное, немного подпекается донышко. Но это, я думаю, придет с опытом.
    Приятного аппетита! И удачи на кухне!


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Кулинарная академия » Кухонная всезнайка » Мультиварки, скороварки и другие полезные штучки на кухне
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100