Форум для женщин Беседка Мировая кухня в Новый год - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Форум для женщин » Кулинарная академия » Всемирная гурманомания » Мировая кухня в Новый год
    Мировая кухня в Новый год
    ИрэнаДата: Чт, 13-01-2011, 23:03 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Новогодний стол должен быть роскошным и изобильным - не случайно говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. Вот и встречают его в разных странах и на разных континентах абсолютно по-разному. Более того, даже в разное время, с абсолютно различными кулинарными традициями, но неизменно радостно. Так как, пока мы живы, мы надеемся на лучшее, ждем перемен и новых впечатлений, и каждый год в душе у нас просыпается вера в чудеса.
    Как встречают Новый год в Америке вы знаете по обилию американских фильмов, посвященных Рождеству. Оно у католиков наступает 25 декабря, и именно на его долю выпадает основная масса поздравлений, семейных обедов и ужинов, корпоративных вечеринок и отпусков в этой вечно занятой бизнесом стране. Поэтому к Новому году американцы приходят слегка утомленными, но зато в весьма благодушном настроении.
    Новогодний стол обязательно украсит индейка с клюквенным соусом - следка сладковатым, но с нежной и пикантной кисликой. Рождественские кейки же являются точной копией европейских кексов - тут жители США малооригинальны.
    И англичане про индейку с каштанами и пудинг не забывают. Как и о пряном горячем напитке на основе эля Вассейль.
    В Болгарии принято Новый год встречать дома. На столе обычно присутствует пирог с сюрпризами - если вам достанется монетка, значит ждите богатства, а вот если розовая веточка - любви. Кстати, ровно в 12 свет выключается на некоторое время - для новогодних поцелуев, так что не пугайтесь и не теряйтесь, а лучше заранее присмотрите себе подходящий объект.

    В Германии рождественский стол украшает собою "всенощная свинья" - чем она больше и жирнее, тем счастливее будет год. Можно не говорить, что и для свиных сосисок на столе найдется место. Новогодний пряник Лебекухен напоминает пухлую коврижку, и это чудо из муки, сахара и изюма может быть совершенно любого размера, в особенности, если семья и духовка большие. Церемония обмена подарками носит название Бешерунг, и в Рождество вся семья должна быть за праздничным столом.

    Итальянцы, конечно, празднуют Новый год шумнее всех - они считают, что новогодняя ночь самый лучший повод избавиться от старых вещей, которые выбрасывают прямо из окна на улицу.
    На столе у итальянцев, помимо прочих вкусностей, можно найти и виноград - кто больше виноградин съест, тот больше денег заработает в грядущем году.
    Израильтянам веселее всего - их Новый год называется Рош-га-Шана (Голова года, дословно) и приходится на сентябрь месяц. На новый год принято кушать харосет - яблоки с медом, чтобы год был сладкий, и блюда из рыбы, обязательно целой, с головой.
    Во Франции обряды встречи Рождества и Нового года ближе всего к славянским - море шампанского, масса народу, веселящего и гуляющего на улицах, обильные застолья и возлияния… А еще пекут домашние пряники, и в них запекают бобы - символы богатства.

    В общем, можно мир весь обойти - много разного найти, но зимние праздники Рождества и Нового года были, есть и, конечно, будут оставаться самыми любимыми, независимо от того, в какой стране вы живете, сколько вам лет, и есть ли у вас счет в швейцарском банке.

    А еще - на праздники принято печь домашние пряники в виде зверюшек, коврижки, булочки и кексы, готовить изысканные салаты (не только классический оливье!) и проявлять заботу о близких и друзьях.

    А еще - это самый подходящий повод в очередной раз сказать такие искренние и простые слова, которые мечтает услышать любой человек: я люблю тебя. И с Новым годом!

     
    ИрэнаДата: Чт, 13-01-2011, 23:03 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    А что вы знаете о мировой кухне, мы ведь из разных стран, городов - поделитесь своим опытом Новогоднего застолья!!! Что принято готовить на Новый год в вашей стране, городе? Ну что-то необычное, или наоборот - традиционное!!!
     
    Форум для женщин » Кулинарная академия » Всемирная гурманомания » Мировая кухня в Новый год
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100