Форум для женщин Беседка Заготовки из хеномелеса (айва японская) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Заготовки на зиму... » Заготовки из хеномелеса (айва японская)
    Заготовки из хеномелеса (айва японская)
    ИрэнаДата: Пт, 06-05-2011, 20:37 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Плоды хеномелеса используют для различных видов переработки.
    Компот стерилизованный из хеномелеса:

    Плоды моют, разрезают, удаляют семенную камеру, укладывают в банки и заливают сахарным сиропом. Прогревают при температуре 85-90°С литровые банки – 15 мин, 2-литровые – 25 мин, или в кипящей воде, соответственно 8 и 12 мин.
    Компот из целых плодов

    Сироп для компота: Сахар – 300 г Вода – 1л

    Плоды моют, укладывают в банки целиком, заливают сахарным сиропом или кипятком без сахара, прогревают при температуре 85-90°С литровые банки – 15 мин, 2-литровые – 25 мин. или в кипящей воде, соответственно 8 и 12 мин. Заготовленные таким образом плоды хеномелеса могут заменить лимоны к чаю.
    Компот пастеризованный хеномелеса

    Плоды хеномелеса – 1,2 кг
    Сахар – 200 г
    Вода -1л

    Подготовленные, разрезанные на мелкие кусочки плоды заливают кипящим сахарным сиропом и охлаждают. Затем сироп сливают и кусочки айвы японской закладывают в пастеризованные банки. Сахарный сироп подогревают до 90°С, заливают им плоды. Литровые банки с плодами пастеризуют при температуре 85°С в течение 15 мин.
    Варенье из хеномелеса

    Варенье можно приготовить с высоким содержанием органических кислот – дольки варят без вымачивания; со средним содержанием кислот – дольки варят после однократного вымачивания в течение часа. Можно приготовить варенье с низкой кислотностью – дольки варят после двукратного вымачивания. Варенье используют как десерт, а также для украшения домашних торгов и кексов. Экстракт используют как освежающий напиток для приготовления лимонада или киселя. Варить варенье можно разными способами.

    Плоды хеномелеса – 1 кг Сахар – 1,3-1,5 кг Вода – 1-1,5 стакана
    Плоды моют, разрезают, вычищают семенную камеру. В зависимости от требуемой кислотности варенья плоды вымачивают, как указано выше. Готовят сироп. В кипящий сироп опускают плоды и снимают с огня через 3-4 ч. Затем опять ставят на огонь, кипятят 5 мин и выстаивают 10-12 ч. Так повторяют 3-4 раза, последний раз варят до готовности.
    Плоды хеномелеса – 1 кг Сахар – 1,2 кг Вода – 0,2 л
    Разрезанные на кусочки плоды бланшируют 8- 10 мин. Затем с перерывами варят. Заливают кипящим сахарным сиропом на 2-3 ч, потом варят по 5-10 мин 3 раза через каждые 2 ч. При последней варке прибавляют 200 г сахара на 1 л сиропа. (Общее содержание сахара – 1,2 кг). Варенье переливают в чистые банки и закрывают.
    Плоды хеномелеса – 1 кг Сахарный песок – 4-5 стаканов Вода -1,5 стакана. Плоды очищают от семенных камер и чашелистиков, нарезают дольками, в кипящий сироп кладут плоды и вторично доводят до кипения. Когда плоды, после легкого встряхивания, покроются кипящим сиропом, кастрюлю снимают с огня, закрывают крышкой и оставляют до следующего дня. На следующий день варенье снова доводят до кипения и снимают с огня. На 3-й день варенье варят до готовности.

    Во время варки кастрюлю с вареньем изредка встряхивают, снимают пену. Готовое и остывшее варенье раскладывают в банки.
    Сироп из хеномелеса сырой

    Очищенные и нарезанные плоды – 1 кг Сахар – 1 кг
    Плоды перемешивают с сахаром, выдерживают эту массу 2-3 суток, пока не растворится сахар. Сироп процедить через сито или дать стечь (в течение 12 ч).
    Подготовленные плоды засыпают сахарным песком, когда он впитается, подсыпают еще, и так до тех пор, пока плоды принимают сахар. Затем сироп слить.

    Сироп из хеномелеса стерилизованный

    Плоды хеномелеса – 1 кг
    Сахар – 1,3 кг

    Мелкие кусочки хеномелеса слоями пересыпают сахаром, оставляют в холодном месте на 6-12 ч. Полученный сок-сироп сливают и варят 5 мин, вливают в чистые банки и закрывают.
    Оставшиеся после приготовления сиропа плоды можно досушить, обсыпать сахарной пудрой. Получатся вкусные и ароматные цукаты.
    Цукаты сырые

    Используют оставшиеся после приготовления сиропов дольки плодов после их подсушивания и обсыпания сахарной пудрой.
    Цукаты вареные из хеномелеса

    Плоды хеномелеса – 1 кг
    Сахар – 1,5 кг
    Вода – 3 стакана

    Плоды моют, режут, вычищают семенную камеру. Готовят сироп. В кипящий сироп опускают плоды, таз встряхивают и оставляют на 5-6 ч до полного остывания. Затем снова доводят до кипения, кипятят 6-7 мин, снимают с огня и выстаивают 10-12 ч. Так чередуют с выстаиванием 4 раза. Извлекают плоды из сиропа, откидывают на дуршлаг и выкладывают цукаты на тарелки или блюдо для подсушивания.
    Цукаты из хеномелеса с тыквой или кабачками

    Плоды хеномелеса – 600 г
    Тыква или кабачки – 400 г
    Сахар – 1,4 кг
    Вода – 3 стакана

    Тыкву или кабачки очищают от кожицы, семян и волокон, режут на кусочки и смешивают с нарезанными плодами хеномелеса, далее, как в предыдущем рецепте.
    Паста из хеномелеса

    Дольки плодов – 1 кг
    Вода – 0,5 л
    Сахар – 0,5 стакана

    Дольки заливают водой и оставляют на сутки в эмалированной посуде. Затем кладут в кипящую воду и разваривают до полной мягкости 5-8 мин, после чего, остудив, протирают деревянной ложкой через сито или измельчают гомогенизатором миксера. Смешивают с сахаром, ставят в холодильник.
    Мармелад из хеномелеса

    Протертые плоды – 2 стакана Сахарный песок – 2 стакана Вода – 0,5 стакана
    Тушеные протертые плоды варят с сахарным сиропом до готовности. Мармелад готов, когда масса станет коричневого цвета. Его выливают горячим на мелкую тарелку, припудренную картофельной мукой, смешанной с сахарной пудрой, оставляют застывать, а затем нарезают дольками.
    Плоды хеномелеса – 1 кг Сахарный песок – 1-1,2 кг
    Плоды пекут в духовке, протирают через дуршлаг или сито, перемешивают с сахаром и варят до тех пор, пока масса не будет тянуться за ложкой и отставать от дна. Готовую массу выкладывают на эмалированное блюдо, смоченное водой, разравнивают ножом и ставят подсушить.

    Желе из хеномелеса

    Плоды разрезают на 4 части, удаляют семенные камеры, кладут в эмалированную посуду, заливают водой так, чтобы они были покрыты, и кипятят до размягчения. Полученный сок сливают, разбавляют таким же количеством воды, добавляют сахарный песок и немного кипятят. После охлаждения получают густое желе приятного вкуса, с ароматом, напоминающим лимонный.

    http://sadovodniki.ru/xenomeles-recepty.html#more-424


    Будьте, как дома!
     
    doc72Дата: Пт, 26-04-2019, 15:58 | Сообщение # 2
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Реклама удалена модератором форума
     
    makkmillaДата: Чт, 05-09-2019, 13:16 | Сообщение # 3
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Рецепт, как сварить янтарное svoimirykami.club/gotovim-bistro/konservatsiya/varene/yabloki/dolkami-yantarnoe.html варенье из яблок дольками. Потребуется кисло-сладкие яблоки 1 кг и сахар 1 кг.

    Яблочки хорошо промываем и просушиваем от капель воды. При желании можно почистить их от кожицы. Затем плоды разрезаем на дольки или кусочки, в зависимости от того, какая величина яблок, и какие цукаты вы хотите увидеть в своем шедевре.
    Укладываем кусочки/дольки в емкость для будущей варки слоями, которые пересыпаем сахаром. Затем оставляем на время, чтобы из яблочек вышел сок и смешался с сахаром.
    Когда у нас появился яблочно-сахарный сироп, кипятим полученную смесь от 5 до 10минут, после чего оставляем на несколько часов, пока не остынет полностью. Затем повторяем процедуру варки, после чего снова остужаем по максимуму. И, наконец, третий и последний раз провариваем наше варенье, которое уже будет приобретать приятный запах и янтарный цвет.

     
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Заготовки на зиму... » Заготовки из хеномелеса (айва японская)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100