Форум для женщин Беседка Овощные блюда - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ольга-Алёнушка  
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Завтраки, обеды и ужины (вкусная еда) » Овощные блюда
    Овощные блюда
    ИрэнаДата: Чт, 16-12-2010, 21:24 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    smile

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 21:51 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Овощное рагу - любим такое - легкое и вкусное кушанье
    Кабачки кубиками порезала - потушила отдельно. В другой сковородке - морковку, лук, перчик болгарский. Добавила свеженькие помидорки. Поперчила, добавила паприку, петрушечку, укропчик. Потом все вместе соединила. Обычно добавляю немного сметанки и муки для загущения. А в этот раз не стала. Но у меня оставались крошки панировочные от котлет - вот я туда их и добавила чуть-чуть.
     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 21:52 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Slavunkin писала:
    А вот если к этому добавить немного риса)))) Тоже вкусненько получается. На самом деле обожаю овощи. Мясо не на столько люблю...
    С кабачками оладушки вкусные делаю. Семейство в полном восторге))) Берем средний кабачок и трем на средней терке. Мелко крошим луковицу (можно большую). Добавляем яйцо, стакан кефира или скисшего молока, 1 - 1,5 ч.л. соли. 1 ч.л. соды. Муки, чтобы было густое тесто, как у сметаны. Чтобы с ложки не стекало, а упруго сваливалось))))) Жарим на большом количестве масла и под крышкой, на среднем огне. Получаются пышные оладушки))) Иногда еще я добавляю в тесто чесночек и кубик бульонный.
     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 21:53 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Я тоже вспомнила про оладушки кабачковые - только у меня проще - кабачок тру на крупной терке, яйцо, мука и соль. Добавить можно укропчик, кто любит и чесночок можно. Приходится в конце муки добавлять, т.к. кабачки отсекаются водой. Поэтому первые более нежные, а вторые обычно покруче.
     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 21:53 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Я к вам с очередным кабачковым блюдом - рагу.
    Потушила лук, морковку. К ним добавила томаты очищенные. Потом перчик болгарский добавила и следом кабачки(цукини). Да, отдельно можно обжарить сосисочки или сарделечки и потом их туда добавить. В конце приправила перчиком, солью, зеленый лцчок, чесночок и укропчик.
     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 21:54 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Закуска из кабачков от Юлии

    Кабачки режем кружочками до 1 см толщиной и обжариваем с двух сторон. Пока кабачки готовятся делаем следующий "фарш":
    помидоры режем мелкими кубиками, чеснок очень мелко рубим, добавляем любую зелень (я брала петрушку) - мелко режем, добавляем немного майонеза и натертого на терку сыра....хорошо перемешиваем и выкладываем на кружочки кабачков. И на несколько минут поставить в духовку. Подавать как горячую закуску.

    [img]http://moifoto.ru/foto/big/870730oni.jpg?1188307399[/img]

    [img]http://moifoto.ru/foto/big/870726pmn.jpg?1188307414[/img]

     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 21:56 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Очень-очень вкусное блюдо!!! Я нашла этот рецепт несоклько лет назад в одной из кулинарных книжек и частенько готовлю его.

    ТЫКВА ПО-ГРЕЧЕСКИ от Ольги-Аленушки

    300 г тыквы
    1 морковь
    1 корень петрушки
    1 луковица
    кусочек лука-порея
    кусочек корня сельдерея
    1/2 стакана протёртых томатов
    зелень
    1 ст. л. муки
    4 ст. л. растит. масла
    1 ч. л. горчицы
    соль, сахар и острый перец по вкусу.

    Очищенную тыкву нарезать на кусочки одинаковой толщины, а потом каждый кусочек посолить, поперчить и посыпать мукой. Поджарить на разогретом масле, переложить в салатник и накрыть крышкой (чтоб размякла).

    Овощи почистить и натереть на крупной тёрке. Поджарить, не подрумянивая, затем полить несколькими ложками воды и потушить под крышкой. К готовым овощам добавить протёртые помидоры, заправить солью, перцем, горчицей, зеленью и сахаром по вкусу.

    Горячими овощами обложить тыкву и остудить.

    Подавать как холодное блюдо с бутербродами, с яйцами (сваренными вкрутую) или с копчёной рыбой.

    Приятного аппетита!

     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 21:57 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Цветная капуста в панировке. (любимое кушанье моих домочадцев).

    Капусту разделить на соцветия, отварить в подсоленной воде буквально 5-7 минут (не переварить).
    Затем обмакнуть горстями в яйце, затем обвалять в панировочных сухарях. Еще очень хорошо добавить в панировку тертый на мелкой терке сыр. Жарить в достаточном количестве масла. при подаче можно посыпать тертым сыром.
    Можно кушать и горячим, а еще отлично и в холодном виде с майонезом (как салатик.)

     
    ИрэнаДата: Вт, 11-01-2011, 21:58 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Овощное соте
    Вот еще одно овощное блюдо, которое сейчас очень актуально. Готовится быстро, поэтому не так жарко будет! )))

    Все овощи подготавливаем отдельно.
    Режем колечками баклажаны (не очищаем), присаливаем.
    Режем колечками кабачки без косточек ( если молодые, можно и не чистить), тоже присолить.
    Также отдельно режем перец болгарский, лук репчатый, чеснок и томаты.
    Обжариваем отдельно баклажаны, на другой сковороде кабачки, а потом перец с луком, томатами и чесноком.
    Выкладываем все слоями - баклажаны, кабачки, перец с томатами. Сверху немного сметанки и посыпать кусочками сыра, закрыть крышкой и протушить до расплавления сыра.

    Если делать полноценное блюдо и не так жарко, можно прослоить фаршем и заложить это все в духовку.

     
    Ольга-АлёнушкаДата: Чт, 28-03-2013, 03:31 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Импровизации на тему: "СВЕКОЛЬНАЯ ИКРА"

    Все продукты беру на глазок, строгих пропорций нет.
    Всё зависит от настроения и наличия в доме составляющих ИКРЫ ИЗ СВЁКЛЫ.

    Свёкла - примерно 1 - 1,5 - 2 кг
    Морковь - 2 - 3 крупных штуки
    Лук репчатый - 1-2-3 средних или крупных штуки (по желанию)
    Растительное масло для тушения - примерно 1/4 - 1/2 стакана
    Томатная паста (зависит от густоты пасты) - 1 - 5 ст. л.
    Соль и перец (красный и чёрный) - по вкусу
    Сахар - по вкусу и по желанию.

    Отвариваю почти до готовности свёклу и морковь. Немного остужаю, чтобы можно было взять в руки. Очищаю от кожицы и тру на крупную тёрку (можно воспользоваться и кухонным комбайном).

    Лук тоже очищаю от шелухи и режу кубиками (средними). Далее могу обжарить лук до золотистого цвета, а могу и потушить в масле и небольшом количестве воды до прозрачности.

    Затем опускаю в лук тёртые свёклу и морковь, добавляю томатную пасту (если она очень густая, то развожу в небольшом - около 0,5 стакана - количестве воды), солю, перчу и хорошо перемешиваю. Тушу до готовности. Икра получится вкуснее, если её при тушении накрыть крышкой.

    Иногда могу сделать икру без моркови, но с луком обязательно. Иногда беру морковь и свёклу в одинаковых пропорциях. По настроению могу добавить сельдерей (как корень, так и стебель). Сельдерей тушу вместе с луком. Всё равно получается очень вкусно! Дети и я с удовольствием едим такую икру и вместо гарнира к мясу или к курице и намазываем её бутерброды.

     



    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Завтраки, обеды и ужины (вкусная еда) » Овощные блюда
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100