Форум для женщин Беседка Чизккейк - разный и вкусный (способы, рецепты приготовления) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Торты, тортики, пирожные » Чизккейк - разный и вкусный (способы, рецепты приготовления)
    Чизккейк - разный и вкусный (способы, рецепты приготовления)
    ИрэнаДата: Вт, 14-12-2010, 22:17 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    smile

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 21:55 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Давно хотела попробовать чизкейк приготовить. Как-то побаивалась. Но вот вчера сделала - правда, не из Филадельфии и не из крем-чиза... Обычно их используют. Я как-всегда по-своему. Был творог из пачек, но мягкий, Активия творожная натуральная. Вот и сделала. Знаете очень вкусно. Еденственное, форма была большевата, поэтому он получился невысокий. А так... Пишу рецепт. Брала его с форума "Кухарка",Там их много всяких. Чизкейк от Иланочки и Lapka. Мои комментарии в скобках.
    Quote
    Основа

    200 г шоколадного печенья (у меня было обычное печенье типа Юбилейного, Земляничного)
    немного шоколадного чипса, немного шоколадной посыпки для тортов, (этого ничего не было...)
    орехи – по желанию

    Творожный слой

    4 яйца –отделить белки от желтков
    2\3 ст .сахара
    700 г мягкой творожной массы (делала все вполовину - 2 яйца, 400г творога и 125г Активии)
    1баночка(200 г) жирной сметаны (чуть меньше)
    2 пакетика ванилина (1 пакетик)
    цедра одного лимона
    200 г черного шоколада,поломаного на кусочки (100г)
    3 ст.л. молока (молоко пошло для растапливания шоколада)
    4 ст.л. крахмала (2 ст.л)

    Для украшения

    Сахарная пудра или какао-порошок

    Форма диаметром 24 см (у меня как раз была большая-28см)
    Температура выпечки 170*С
    Время выпечки 50 мин

    Основание разъемной формы покрыть бумагой для выпечки.
    Завернуть бумагу по краям.
    Теперь дно формы надежно и герметично закрыто.
    Это не позволяет жидкой творожной массе протечь сквозь щели формы.

    2.Выложить печенье в форму.
    Оставшееся печенье измельчить и закрыть просветы в форме между печеньями.
    Добавить немного посыпки для украшения тортов
    и шоколадного чипса

    3.Черный шоколад поломать на кусочки,добавить молоко и растопить на водяной бане.

    4.Желтки и творог растереть вилкой в отдельной посуде.
    Белки взбить с сахаром и 1 пакетиком ванилина
    Добавить остальные составляющие и хорошенько перемешать.
    Аккуратно соединить взбитые белки с творожной массой.

    5.Отделить небольшое количество творожной массы и смешать с растопленным и слегка охлажденным(не горячим) шоколадом.

    6.Вылить творожную массу на печенье,сверху вылить шоколадный слой ,разровнять и отправить в духовку.

    Все время выпечки духовку не открывать. Потом оставить его там еще на час, чтобы остывал в духовке.

    Остывший чизкейк охладить несколько часов в холодильнике,украсить по желанию.
    По вкусу этот чизкейк похож на мороженое в шоколаде.


    А фото мое - не очень, может быть...Но первый блин...



    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 21:56 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Главное, как я поняла, в приготовлении чизкейка - не открывать духовку во время выпечки, выдержать время каак в рецепте и потом хорошо охладить. Тортик не осел, как обычно бывает с запеканкой. Он в духовке запекается по бокам, а середке чуть дрожит, но так и должно быть, только не прокалывайте его и не проверяйте лучинкой. Потом, когда он остынет, он станет плотным, как надо. Я поделюсь с вами еще рецептами - они хорошие. Буду их тоже пробовать...

    Вот очень подробный и многими испытанный чизкейк.

    Quote
    Чизкейк от Лукерьи

    Для основы:
    2 чашки измельченного сухого печенья (graham crackers)
    1/2 ч.л. молотой корицы
    1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла

    Начинка:
    450 гр. cream cheese, комнатной температуры
    1 чашка сахара
    3 яйца
    1 ч.л. ванильного экстракта
    цедра с одного лимона
    450 гр. (1 pint) сметаны, жел-но погуще

    Также нам понадобится разъмная форма для выпечки, диаметром 23 см., фольга и большая форма для водяной бани.

    Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, я еще на дно подстилаю кружок из пергаментной бумаги, потом доставать удобнее. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. Удобно утрамбовывать основу донышком стакана. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.
    Приготовление начинки: В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.
    Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем. Можно аккуратно стукнуть форму дном об стол, чтобы начинка вся плотненько распределилась в форме.
    Приготовление водяной бани: Устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, я даже складываю его в два раза, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую диаметром. Я для этого пользуюсь прямоугольной формой для запекания, моя разъемная форма как раз умещается в ней. Наливаем в бОльшую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком.

    Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 50 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. После вытащите форму и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. Затем накройте пленкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. Удобно делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике. Достаю из разъемной формы и украшаю чизкейк незадолго перед подачей на стол, можно часа за два. Аккуратненько растегиваем форму, затем можно чизкейк за бумажный кружок передвинуть на блюдо, а можно оставить прямо на железном кружке от формы, его не будет видно. Перед тем как украшать тортик, рекомендую салфеткой или бумажным полотенцем осторожно промакнуть вверх, т.к. за время охлаждения в холодильнике на нем скапливается конденсат.
    Вообщем, самое важное для чизкейка - это правильная выпечка, т.е. температура и время.



    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 21:57 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Чизкейк с апельсинами

    3 апельсина
    100 гр. печенья
    670 гр. рикотты (я взяла творог)
    100 гр. сахара
    35 гр. слив.масла
    2 яйца
    1 чайная ложка крахмала

    Печенье измельчить, добавить мягкое масло, взбить. На дно формы положить промасленную бумагу, выложить печенье и утрамбовать. Цедру апельсина смешать с сыром (творогом) и сахаром, добавить яйца, все перемешать (я всегда взбивала миксером). Выложить на печенье. Печь 200° - 40 минут. С одного апельсина выжать сок. 2 апельсина нарезать кружками. На остывший пирог выложить апельсины. Крахмал размешать с чуть воды+сок апельсина, довести до кипения. Чуть остудить, полить пирог. Все.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 21:59 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Slavunkin писала...
    Само слово чизкейк у многих вызывает инстинктивный ужас перед готовкой последнего. На все мои уговоры мамы приготовить такой торт, она отвечала, что это очень сложно, трудно и страшно из за желатина. Желатин конечно весьма капризен, но стоит раз подобрать себе одну фирму, то потом не будет никаких проблем. Я выбрала доктор Откер. У мамы такого не нашла, потому два разных чизкейка немного отличались по быстроте застывания. Однако формулу выведенную при приготовлении мама записала в волшебную тетрадку :ag: Что у нас получается? На литр жидкости 2 пачки желатина. Откуда столько жидкости в творожно-йогуртовом составе? Да творог при взбивании с сахаром растворяется. При всем этом можно варьировать разнообразнейшим образом вкусовые сочетания разными фруктовыми добавками. ......

    Представляю Ежевичный чизкейк

    2 пачки творога по 250 гр.
    1 пачка питьевого йогурта клубничного 500мл,
    1/2 ст. сахара,
    замочить в 1/2 ст. теплой воды 2 пачки желатина,
    Все взбить до однородного состояния. Ложкой затем аккуратно вмешать чашку свежей или замороженной клубники (малины) и ежевики.

    До этого процесса взбить 2 яйца с 1/2 ст. сахара и 3/4 ст. муки. Добавить 1/2ч.л. соды, которую разбавить уксусом. Испечь бисквит в духовке.
    Вынуть, остудить. Обычно я тонким острым ножом срезаю верхушку - корочку. Затем подготавливаю сироп : 50 мл клубничного ликера (любой пахучей алкогольной выпивки), 2 ст.л. сахара, 50 мл воды. Все смешиваю и проливаю корж. Закрепляю обратно в форму.
    Затем на него выливаю йогуртовую массу. Ставим в морозилку на час. Потом можно переложить в холодильник до полного застывания.
    Украшаем свежей ежевикой, малиной. Залить прозрачным желе для торта. Приятного аппетита



    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 22:00 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Slavunkin писала:
    Вот уже не помню, показывала ли свои любимые чизкейки в каком нибудь топике, не обессудьте))
    Сегодняшнее чудо мое давно задуманное и оченно обдуманное :ag: Чизкейк без выпечки "Тыквенное чудо" На самом деле получился потрясающе вкусным. Сочный нежный бисквит. Тыква наконец то обрела свой вкус. Долго подходила к этому рецепту. Боялась испортить последний кусочек тыквы. Сколько читала рецептов и отзывов по тыквенным блюдам и пришла к выводу, что самое лучшее, что может выделить вкус и аромат тыквы, так это лимонный сок , в малых дозах конечно. У меня в заморозке оставалась кусочками нарезаная тыква, на торт оставила объем пиалы. Взбила ее в блендере (можно провернуть и через мясорубку). Потушила в кастрюльке с 4 ст.л. сахара и 2 ч.л. лимонного сока. Получилось ровно на стакан. Отдельно сварила пудинг ванильный из пакетика. Смешала его с тыквой. Взбила в блендере 500 гр. творога с 4 ст.л. сахара, 2 ч.л. лимонного сока в однородную гладкую массу. Перемешала с пудинговой массой. Добавила разведенные заранее 2 пачки желатина Dr Otcer (они расчитаны каждая на 500 мл). Пока все застывает, делаем бисквитную основу: 2 яйца, 3/4 ст. сахара, 1 ст.л. с верхом сметаны, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ст. муки. Выпекаем 20 минут 190гр. Мне очень давно хотелось научиться делать влажные бисквиты, как в магазинных тортиках. Наконец я открыла секрет такой влажности. Делюсь.
    Когда чуть остынет, срезаем верхушку тоненько. В широком блюде (тазике - противне , во всем том, куда по объему может поместиться наш корж) разводим 5 ст.л воды, 1 ст.л коньяка, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. лимонного сока. Туда быстрым движением переворачиваем наш бисквит и вынимаем. Остатками проливаем аккуратно весь бисквит. Фиксируем его в форме и выливаем на него тыквенно-творожно-пудинговую массу. Кладем в холодильник и даем остыть 3-4 часа. Я боялась, что коньяк в сиропе будет слишком откровенен, но получилось только ароматно. Наш торт мы украсили с детьми розочками из машмалоу и зеленой кокосовой стружкой.

    И вот такой кусочек в разрезе. Кусочки тыквы проглядываются маленькими вкраплениями. Сочнейший бисквит и тающий во рту кусочек



    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 22:01 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    И тоже от Slavunkin
    Еще один чизкейк вдогонку "Зефирка" без выпечки.

    Приготовлен по такому же принципу, что и предыдущий, но в этот раз на подложку из зефира. Зефир просто разломать на половинки и выложить форму, плотно уложив. Сверху заливаем творожно-йогуртовую массу. 500 мл питьевого йогурта (в этот раз брали персиковый), 2 пачки по 250 гр. творога, 1/2 ст. сахара, 2 пачки желатина доктор Откер развести в полстакана теплой воды и ввести в массу. Аккуратно добавить кусочки свежего персика (примерно с 2х персиков). Выложить в форму. Поставить в морозильник на час, потом довести до полного застывания в холодильнике. Верх торта украсить кусочками персиков, фруктового мармелада и зефиром.
    Торт получается нежнейший!!!
    Одно, но! Зефир в теплом помещении начинает подтаивать быстро, но думаю, что такой! торт на долго не застоится на столе



    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Пт, 24-12-2010, 22:03 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Принесла вам еще одну пробу в выпечке чизкейка. На этот раз делала по рецепту (ну практически) чизкейка от Лукерьи.Смотрите сообщение № 3 вверху.
    Решила рецепт повторить, но так как делала я... Получилось очень здорово. Думаю, именно так должно быть. Т.к. в первом у меня начинка творожная была суховата.В скобках мои комментарии.
    Чизкейк от Лукерьи
    Для основы:
    2 чашки измельченного сухого печенья (брала 250 грамм)
    1/2 ч.л. молотой корицы (не брала)
    1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла (110 грамм)

    Начинка:
    450 гр. cream cheese, комнатной температуры (600 гр творога в пачках, такой довольно мягкий - 1,8 wacko
    1 чашка сахара (200гр)
    3 яйца
    1 ч.л. ванильного экстракта (1 ч.л.ванильного сахара)
    цедра с одного лимона
    450 гр. (1 pint) сметаны, жел-но погуще (была 25% сметана - 200гр). Было достаточно, т.к. сметана жидковата была.

    Также нам понадобится разъемная форма для выпечки, диаметром 23 см., фольга и большая форма для водяной бани. (Форма была 26см, и баню не делала, а ставила глубокий противень с водой вниз).

    Приготовление основы:
    В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, я еще на дно подстилаю кружок из пергаментной бумаги, (бумагу делала и за бортик и закручивала ее, чтобы ничего не вытекло),потом доставать удобнее. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. Удобно утрамбовывать основу донышком стакана. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.
    Приготовление начинки:
    В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз(творог), затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.
    Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем. Можно аккуратно стукнуть форму дном об стол, чтобы начинка вся плотненько распределилась в форме.
    Приготовление водяной бани: Устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, я даже складываю его в два раза, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую диаметром. Я для этого пользуюсь прямоугольной формой для запекания, моя разъемная форма как раз умещается в ней. Наливаем в бОльшую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком. (т.к. не было подходящей формы, баню не стала делать).

    Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) (температура была у меня 170 градусов) духовке в течении 50 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. После вытащите форму и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. Затем накройте пленкой (пленкой не накрывала, вроде все и так было хорошо) и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. Удобно делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике. Достаю из разъемной формы и украшаю чизкейк незадолго перед подачей на стол, можно часа за два. Аккуратненько растегиваем форму, затем можно чизкейк за бумажный кружок передвинуть на блюдо, а можно оставить прямо на железном кружке от формы, его не будет видно. Перед тем как украшать тортик, рекомендую салфеткой или бумажным полотенцем осторожно промакнуть вверх, т.к. за время охлаждения в холодильнике на нем скапливается конденсат.
    Вообщем, самое важное для чизкейка - это правильная выпечка, т.е. температура и время.
    Да, забыла написать. Я его потом залила (попробовала) готовым желе,сначала груши выложила. Короче, что было под рукой.



    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-02-2011, 13:06 | Сообщение # 9
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Иннуленька писала:
    Холодный чизкейк без выпечки

    Невероятно нежный десерт!
    Рецепт моей дочи.

    Продукты:
    300 гр. обычного бисквитного печенья,
    100 гр. растопленного сливочного масла,
    850 гр. мягкого кремообразного творога,
    500 гр. жирных сливок (достаточно 32% жирности),
    1 и 1/4стакана сахара,
    1 пакет ванильного сахара,
    2 столовые ложки лимонного сока,
    14 гр. желатина,
    3/4стакана хорошо горячей воды,

    Процесс приготовления:
    Прокрутить через мясорубку печенье. Смешать со сливочным маслом. Застелить форму пергаментом, чтобы потом легче было вынимать торт или готовьте в разъёмной форме, немного смазанной маслом. Выложить на дно формы смесь из печенья и масла. Разровнять. Основа для торта готова. Оставить на время.
    Взбить сливки в пышную массу, добавить сахар и ванильный сахар, продолжать взбивать.
    Растопить в горячей воде желатин, постоянно мешая до получения однородного состояния. Ввести желатин в сливки. Быстро перемешать. Добавить творог и лимонный сок. Всё тщательно перемешать. Выложить сливочную массу в форму поверх основы. Разровнять. Верх торта тонким слоем смазать любимым вареньем и конфитюром. Украсить ягодами. На несколько часов поставить в холодильник. Лучше на ночь.
    Чудесный тортик. Объедение! Готовится быстро, легко и никаких хлопот. И никакие гости не страшны.
    Наслаждайтесь, на здоровье!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вс, 20-02-2011, 13:13 | Сообщение # 10
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Вчера я приготовила этот нежнейший и наивкуснейший чизкейк. очень просто, очень быстро. Может приготовить любой, даже не искушенный в кулинарии!
    Единственное, у меня было -
    300 гр. обычного бисквитного печенья,
    100 гр. растопленного сливочного масла,
    600гр. мягкого кремообразного творога,
    200 гр. жирных сливок (достаточно 32% жирности),
    1 стакана сахара,
    1 пакет ванильного сахара,
    2 столовые ложки лимонного сока,
    10 гр. желатина,
    1/2 стакана хорошо горячей воды - это для разведения желатина
    Форма была на 22 см диаметром.

    Все остальное как в тексте рецепта. Только печенья можно было поменьше, тогда корж был бы потоньше.

    Прикрепления: 7863706.jpg (97.0 Kb) · 4892247.jpg (79.5 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    unelliДата: Вс, 20-02-2011, 17:24 | Сообщение # 11
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 838
    Главный помощник
    Награды: 7
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Самое вкусное пирожное!!!

    Чизкейк ванильно-шоколадный

    Фото и рецепт от Oyzo с форума Готовим дома

    для основы
    400 гр печенья
    200 гр сливочного масла

    для начинки
    600 гр сыра Филадельфия
    200 мл сливок 33-35%
    3 яйца
    150 гр сахара
    ванильная палочка или 2 ч.л. ванильного сахара
    200 гр шоколада

    Приготовление:
    Вместо сыра Филадельфия можно использовать сыр Риккота или сыр Маскарпоне. В моем случае использовался сыр Маскарпоне, так как в родном городке у родителей сыр Филадельфия считается большой редкостью

    Печенье измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. Растопить сливочное масло. В печенье добавить масло, перемешать. Печенье с маслом выложить в форму (я использовала диаметром 26 см, но советую брать поменьше 20-24 см), хорошо утрамбовать, сделать бортики, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
    Сыр перемешать с сахаром (взбить миксером на небольшой скорости). Добавить сливки, так же взбивая миксером на медленной скорости. Добавить яйца. Так же все тщательно перемешать (миксером на небольшой скорости).Палочку ванили разрезать. Вынуть семена и добавить их в сырную массу (я использовала ванильный сахар).
    Полученную массу выложить на корж.
    Растопить шоколад. Я его плавлю на паровой бане (ставлю миску с кусочками шоколада на кастрюльку с кипящей водой). И тут начинается самое интересное. Вылить шоколад на сырную массу. Старайтесь, чтобы струйка была тоненькой, иначе шоколад "уйдет на дно" ( у меня так и получилось). При помощи палочки, ножечка сделать узоры-разводы. Форму обернуть фольгой так, чтобы бока были плотно закрыты (это делается для того, чтобы не просочилась вода).Форму с чизкейком поставить в глубокий противень или в форму большего размера. В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с чизкейком. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение часа. Готовый чизкейк полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции. Желательно, перед подачей поставить его в холодильник на 3-4 часа.


    Праздника вкус всегда настоящий...
     
    Ольга-АлёнушкаДата: Чт, 10-08-2017, 01:22 | Сообщение # 12
    Доверенное лицо
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3037
    Добрый доктор форума
    Награды: 10
    Репутация: 16
    Статус: Отсутствую
    Рецепт от Masnira с сайта povarenok.ru

    ПРОСТОЙ ИМБИРНЫЙ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ (американская кухня)

    Продолжая тему пряностей и сладостей, представляю вам наибыстрейший сырный десерт с имбирными нотками. Сразу оговорюсь, что так как чизкейк без выпечки и без различных загустителей, то, чтобы всё получилось, надо быть уверенными в своём сыре и сгущенном молоке, они должны быть густыми. В противном случае рекомендую готовить этот десерт в порционных креманках.

    Время приготовления: 20 минут
    Количество порций: 6




    Ингредиенты:

    Печенье (имбирное, крошка) — 1 стак.
    Масло сливочное (растопленное) — 60 г
    Сыр творожный — 500 г
    Молоко сгущенное — 220 г
    Сахар коричневый (Мелкий от Мистраль) — 50 г
    Имбирь — 1,5 ч. л.
    Гвоздика (размолоть) — 2 шт.
    Корица — 1/2 ч. л.

    Способ приготовления:

    Конечно, идеальна будет крошка от имбирного печенья, но можно и в обычную просто добавить специи по вкусу. Смешать крошку с растопленным сливочным маслом. Разложить по креманкам или выложить дно 20-сантиметровой разъемной формы (обычную форму нужно выложить пекарской бумагой, но у меня разъемные силиконовые борта, поэтому это действие не требуется). Утрамбовать и убрать в холодильник.



    Смешать сыр, сгущенку, сахар и специи. Сахар необходим мелкий, чтобы без проблем растворился в креме. Выложить сверху на печенье готовый крем. Убрать креманки или форму в холод, желательно минимум на пару часов, чтобы крем получше застыл.



    При густом сыре и сгущенке, получится небольшой чизкейк с тонким слоем застывшего крема. Но я также делала этот десерт в креманках, что позволило сразу подать его к столу после готовки.



    Я люблю чизкейки, но не люблю их готовить
    Еще я не жалую желатин без причин, поэтому была очень рада, что нашла такой сырный холодный десерт без загустителя. Но рецепт опасный, потому что крем не всегда достаточно застывает, поэтому я предпочитаю без волнения делать его в порционных креманках.



    Приятного аппетита!

    ИСТОЧНИК


    ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
    ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)
    УПАДЁШЬ ТЕЛОМ - ПОДНИМУТ, УПАДЁШЬ ДУХОМ - ЗАТОПЧУТ! (с)
     
    turkovaa105Дата: Пт, 21-06-2019, 08:28 | Сообщение # 13
    Забегаю иногда
    Группа: Новички
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствую
    Такой вариант чизкейка часто подают в ресторанах с европейской кухней. 
    https://woman365.ru/recipes/chizkejk-doma/
    Но легко можно приготовить его и самому. 

    Ингредиенты: 
    290 г печенья песочного, 
    полпачки масла, 
    580 г сливочного сыра, 
    1 ст. очень жирных сливок (для взбивания), 
    3 шт. куриных яиц, 
    130 г сахарного песка.Из не холодных продуктов сначала готовится основа. Для этого печенье перемалывается в блендере и соединяется с жидким маслом. Основа выкладывается в форму и запекается 8-9 минут.Сыр вымешивается с песком до однородности. Не нужно использовать для этого миксер. По одному медленно вводятся яйца. В самом конце вливаются сливки. Взбивание и на этом этапе не требуется.Основа заливается начинкой.Сначала чизкейк«Нью-Йорк» выпекается в очень жаркой духовке 12 минут. Затем еще 60-80 минут при 110 градусах.



    Сообщение отредактировал turkovaa105 - Пт, 21-06-2019, 08:28
     
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Торты, тортики, пирожные » Чизккейк - разный и вкусный (способы, рецепты приготовления)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100