Форум для женщин Беседка Десерты (муссы, фруктовые салаты и подобные им вкусности) - Форум для женщин

БЕСЕДКА


Стать консультантом ФАБЕРЛИК
Меню сайта
Новости
[22-07-2012][Новости дня]
Авария на Бисеровском шоссе под Старой Купавной (2)
[07-07-2012][Новости дня]
Чрезвычайная ситуация в Краснодарском крае (2)
[24-06-2012][Новости дня]
День памяти и скорби. 22 июня 2012г. (0)
[17-06-2012][Новости дня]
Еще раз о школе "Успех в интернет PRO100" (0)
[29-05-2012][Новости дня]
Бесплатное обучение в Интернете! (0)
Faberlic-Купавна
Новый сайт "Faberlic-Купавна"
Компания ФАБЕРЛИК
Он-лайн регистрация в компании Фаберлик
Мы и Фаберлик
Мы и Фаберлик - наша группа в Одноклассниках
Активные участники
  • Ирэна
  • Ольга-Алёнушка
  • unelli
  • Бэлла
  • Лютик
  • Обновленные темы
  • Ни пуха, ни пера (блюда из птицы) (34)
  • Рецепты от Ольги-Алёнушки (250)
  • Сумочки, пояса, шарфики и всякие аксессуары (26)
  • Отмеряем без весов (5)
  • Первые блюда (горячие) (34)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Получите подарок от ФАБЕРЛИК - тушь и пудру серии ЖАР ПТИЦА!Зарегистрируйтесь в кампании № 14 с 6 по 26 октября и сделайте первый заказ на сумму 1399 рублей (по ценам консультанта)! Все вопросы решаемы!Зарегистрироваться можно по ссылке (просто кликайте на текст)

    Уважаемые гости! Некоторые темы форума доступны только после регистрации!

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Разная выпечка(рулеты, кексы, печенье...) и десерты » Десерты (муссы, фруктовые салаты и подобные им вкусности)
    Десерты (муссы, фруктовые салаты и подобные им вкусности)
    ИрэнаДата: Вт, 14-12-2010, 22:16 | Сообщение # 1
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    smile

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 21-12-2010, 22:09 | Сообщение # 2
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    FLAN от tishki

    На поллитра молока беру 4 яйца и 6 ст л сахара + ванильки. Слегка взбиваю. Разливаю по формочкам слегка смазанным карамелью. И ставлю в духовку на водяную баню на 40 мин при 180 гр.
    Молоко можна заменять сливками.
    Я иногда добавляю творог или "Филадельфию". Мне так кажется вкуснее.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 21-12-2010, 22:11 | Сообщение # 3
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Что-то типа десертиков - иногда со сметанкой, иногда с мороженым. Беру клубничку, творог, растираю (можно сахарка добавить) и еще сметанки. Со сливками я не очень люблю. А еще вкусно - с мороженым!!!


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 21-12-2010, 22:12 | Сообщение # 4
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Десертик - яблоки и взбитый белок.
    Яблоки запекла кусочками (получилось почти пюре) - в духовке жарко, так я в микроволновке. Остудила, а сверху хорошо взбитые белки. Можно, для эффекта присыпать шоколадом. Но мои и так сметелили. Я перед подачей отправила его в морозилку только охладить - получилось как мороженое.


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 21-12-2010, 22:13 | Сообщение # 5
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    ЛЁГКИЙ ВКУСНЫЙ ДЕСЕРТИК С ФРУКТАМИ от Иннуленьки

    ПРОДУКТЫ:
    На 8 порций:
    175 гр. печенья с шоколадом (ИЗМЕЛЬЧИТЬ),
    75 гр. сливочного масла (растопленного),
    3 крупных банана,
    150 гр. banoffe toffee соуса (ВАРЁНАЯ СГУЩЁНКА),
    300 мл. двойных (жирных) сливок (т.е. 38-42% жирности),
    1 столовая ложка какао или натёртый тёмный шоколад,
    клубника для украшения

    Процесс приготовдения:
    1. Круглую невысокую форму проложить пергаментом или бумагой для выпечки. Смешать печенье и масло, переложить в форму и плотно придавить. Порезать бананы вдоль пополам. Уложить их на основание из печенья. Сверху полить сливочным соусом (ВАРЁНОЙ СГУЩЁНКОЙ), разравнивая обратной стороной ложки.

    2. Взбить сливки в мягкую пену (до образования пиков); выложить в форму поверх соуса. Охлаждать в холодильнике 1 1/2 - 2 часа. Достать из формы; посыпать какао порошком. Украсить клубничкой и подавать.

    На зодровье!

    Иструкции на видео:
    http://www.videojug.com/film/how-to-make-banoffee-pie

    источник: Bella's Cooкbook


    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Чт, 13-01-2011, 22:34 | Сообщение # 6
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Сделайте впечатляющие сладкие закуски - окуните орехи и кусочки фруктов (например, финики, фиги, бразильские орехи) в растопленный шоколад. Когда они будут полностью покрыты шоколадом, подержать их над миской (с помощью щипцов), чтобы стек излишек шоколада и положить на пергамент, чтобы шоколад затвердел.

    Угостите гостей банановым фраппе. Перемешать 25 гр белого шоколада с 300 мл молока и подогреть в кастрюле, пока шоколад не растает. Перелить в блендер, добавить 1 банан и 4 шарика мороженого. Взбить.

    Испеките слоеные шоколадные пальчики. Порезать раскатанное слоеное тесто пополам. Одну половину намазать шоколадным маслом Nutella, накрыть второй половиной теста и порезать на 30 полосок. Закрутить каждую полоску и разложить на противне. Запекать в разогретой духовке при 220 гр С в течение 8-10 мин. Охладить и посыпать сахарной пудрой.

    Восхитительный горячий напиток: в каждую чашку горячего молока положить по 25 гр хорошего горького шоколада, помешать палочкой корицы, пока он не растворится, добавить корицу и посыпать какао.

    Простейший мусс в мире ! Растопить 110 гр шоколада с 15 гр сахара в большой миске. Снять с огня и взбить с 4 яичными желтками, добавляя их по одному. Взбить яичные белки в густую пену и перемешать с шоколадом. Разложить по бокалам и охлаждать как минимум 30 мин.

     
    ИрэнаДата: Ср, 16-02-2011, 00:35 | Сообщение # 7
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    ЖЕЛЕ КОФЕЙНО-СЛИВОЧНОЕ от Ольги Аленушки

    Будьте, как дома!
     
    ИрэнаДата: Вт, 01-05-2012, 12:27 | Сообщение # 8
    Доверенное лицо
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6006
    Хозяйка форума
    Награды: 38
    Репутация: 30
    Статус: Отсутствую
    Наивкуснейший десерт сегодня сделала , точнее вчера вечером.
    Слова автора Снежаны Петровой с сайта В Контакте::
    Quote
    Название красивишное, с франц.-"белая еда")) А по-простецки молочное желе) и только! а если идти дальше, то сливочное,творожное.....в общем желе на молоке)))))).Так ,теперь рецепт: у меня было почти 0,5кг творога
    100г сметаны
    100мл сливок 22% (можно взять просто 200г сметаны)
    2/3 б.сгущёнки
    ванилин
    20г желатина
    ещё по рецепту нужно печенье типа Юбилейного, но я взяла просто бисквит и пропитала его вишнёвым соком с добавлением Бейлиса)
    Желатин залить, как указано на упаковке,я растворила его в 0,5 стакана молока,оставила на час,потом подогрела, но не кипятила.
    Творог пюрировать, смешать со сметаной,сливками,сгущёнкой,взбить на низкой скорости блендером.Влить желатин. Размешать и разделить на три части: в одну вмешать какао,другую смешать с бисквитными кусочками (или печеньем),третью оставить белой. В форму поочерёдно наливать по 2ст.л. каждой из 3х частей,в общем по принципу "Зебры". Завершила я эту" разноцветную композицию" блином из пропитанного бисквита. Можно и без него.


    Мои комментарии: я делала без сгущенки по упрощенному варианту - творог, сметана 20% жирности. Но получилось очень вкусно и нежно!


    Прикрепления: 3243740.jpg (163.0 Kb) · 5410203.jpg (104.2 Kb)


    Будьте, как дома!
     
    Форум для женщин » Все, все, все рецепты! » Разная выпечка(рулеты, кексы, печенье...) и десерты » Десерты (муссы, фруктовые салаты и подобные им вкусности)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт живет
    Поиск
    Новое на сайте
    Дом. Семья. Еда
    Форма входа
    Поделитесь ссылкой
    "Беседка" на mail
    В Беседке (все о вкусностях)
    Рукоделие на mail
    Плетение из газет
    Облако тегов
    розы сайт дача форум выпечка печенье зима торты пирог английский кекс грибы Закат лето природа вторые блюда голубцы запеченная рыба рыба Рыба с овощами автомобили водители Госдума закуска бисквит шоколадный брауниз вконтакте Депардье Александр Селезнев http://www.mamusik.ru//upload/useri новости еда фаберлик эдельстар инфинум каталог новогодний стол Закуски кулинария масленица блины библионочь PRO100school интернет бесплатная интернет-школа видеоролик о школе бесплатная школа 22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ авария в Старой Купавна авария на Бисеровском шоссе
    Статистика сайта
    Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

    Copyright MyCorp © 2024
    Женский клуб: всё обо всёмWebList.RuФорум милых и общительных людейРейтинг женских сайтов Women TOP Индекс популярности Сергеева Ирина на www.mlmbaza.ru Rambler's Top100